ра55еВу

Читают

User-icon
11

Записи

46

Где же ты, РедакторБоб, или "Молчуны наказаны рублём"

Почти 17% пенсионных взносов, которые в течение последних 15 лет россияне отдавали под управление государству в лице УК Внешэкономбанка, сгорели в инфляции.

Таковы результаты инвестирования пенсионных накоплений «молчунов» — граждан, не определившихся с негосударственным пенсионным фондом и оставивших свои пенсии ВЭБу.

Доходность, которую получил ВЭБ с 2004 года, составила 187,6% на одного молчуна, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчетность госкорпорации.

Накопленная инфляция за этот период достигла 245,4%, что дает итоговую отрицательную доходность в 16,8%. В среднем каждый год ВЭБ терял по 1,4% накоплений.

Сказались два инфляционных шока, которые российская экономика пережила в 2008 и 2014 гг, а также тот факт, что до 2009 года инвестдекларация ВЭБа не позволяла ему вкладывать деньги будущих пенсионеров куда-либо, кроме ограниченного круга госбумаг.

собственно копипаста, но вопрос к местным «гуру управления активами» — как же так? куда милиция смотрит?
вроде бы нам втирают, что в государстве всё самое эффективное и наши «эффективные менеджеры» работают с накоплениями граждан под усиленной охраной...


Увлекательное рисование или чуть теханализа

вечер в хату, односайтчане

монументальное произведение современного техарта «АЛРОСА И Б… ДИ СТРЕЛОЧКИ»

Увлекательное рисование или чуть теханализа

УСПЕШНЫХ ТОРГОВ


Проблемы Билла

Oбладатель состояния почти что в $100 млрд, на днях был замечен стоящим в очереди за бургерами в одной из закусочных Сиэтла

Проблемы Билла

Стив Джобс как-то сказал: «Проблема Билла заключается в том, что с каждого доллара, к которому прикасаются его руки, он хочет забрать пять центов себе»… при этом кажется, он самый последний человек на свете, который интересуется своими деньгами. Больше всего его волнует помощь тем странам, которые зачастую оказываются беднее его самого

У Гейтса трое детей — две дочери и один сын. «Дженнифер только что закончила Стенфордский университет. Рори еще два года будет учиться в школе. Недавно он был в Марокко — ему нравится эта страна, и он хотел узнать о ней больше. Моя младшая Фиби сейчас учится в государственной школе в Руанде. Им всем повезло, что они могут посмотреть на мир, и я рад, что они делают это с энтузиазмом», — рассказывает Гейтс. По слухам он завещал им только 10 миллионов долларов из 100 миллиардного состояния.

П.С.… а ведь ему ещё 2 года до пенсии...




Почему Греф не хочет покупать акции Сбербанка?

Почему Греф не хочет покупать акции Сбербанка?



Экосистема, цифровые технологии, логистические решения… бла-бла-бла
Греф вложил 100 миллионов рублей в облигации Сбербанка серии 001P-52R, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы кредитной организации. Сделка с бумагами с погашением в 2022 году состоялась 13 декабря — в день, когда торги выпуском начались на Московской бирже. Доходность облигаций — 8,45%
Казалось бы не бедный человек, свободные деньги имеются:

По итогам 2017 года Сбербанк, напомним, стал лидером среди госкомпаний и госбанков по выплатам членам правления, обогнав «Роснефть».

В сумме топ-менеджеры получили вознаграждение в размере 5,1 миллиарда рублей

Однако не торопится «инвестировать» в возглавляемую самим организацию. Даже Сечин имеет пакет РН, не говоря о топах Лука.
Хотя все инвестконторы выдают «справедливую цену» за хай (больше 280 р).
Задумайтесь собиратели портфелей, почему же так!?

И кстати, кто  кричал, что сбер шортить нельзя, где вы, сидельцы? отзовитесь и расскажите нам о будущих прибылях/дивах

Доу джонс перед прыжком...

Всем взять слабительное и парашют, космический аппарат готов к спуску.
… хоть немного ещё постою на краю..

Доу джонс перед прыжком...

А когда же ждать?

— А ну говори именем революции!
— Не скажу, даже именем северного сияния не скажу...


( Читать дальше )

"Лук - всё" @ Владимир Гусев "На рыбалке"

Вниманию инвесторов и апологетов теханализа представляется  новая фигура ТА — «северный песец»

"Лук - всё" @ Владимир Гусев "На рыбалке"

Сдавайте свои проездные билеты, господа инвесторы.

Для поддержания дискуссии предлагаю обсудить картину неизвестного художника В. Гусева «На рыбалке» объясняющего зрителям как нужно заниматься трейдингом в непростых стеснённых бытовых условиях.

"Лук - всё" @ Владимир Гусев "На рыбалке"

( Читать дальше )

ЦБ будет пылесосить доллары

Собственно – ссылка www.finanz.ru/novosti/valyuty/nabiullina-cb-budet-pokupat-valyutu-vne-zavisimosti-ot-kurs-rublya-1027733447 – не особо какая новость, мадамы из ЦБ повторяют это постоянно: «Мы не таргетируем курс», однако как это соотносится с основным законом России — «ст.75 ч.2 Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти» пока не очень ясно (шо конкретно ты имела в виду?). Ну да, пёс с ей.

Вопрос скорее более общий: почему при такой высокой нефти курс рубля близок к историческим максимумам? Ответ в заголовке. Если помните, ЦБ заявлял, что закупает валюту на рынке для пополнения резервов (непонятно зачем столько резервов валюты/фиатных денег декларируемого противника) и для Минфина, заявившего, что все доходы от нефти свыше 40 д/б будет уводить в отдельный мешок-ФНБ(бюджетное правило). Простое логическое следствие этого и есть низкий курс рубля.

На курс нацвалюты основное воздействие оказывает платёжный баланс по текущему и капитальному счетам. Если в условиях санкций капитальный счёт не может расти, то основным актором становится дебет-кредит по экспорту-импорту. Если импорт более-менее стабилизирован с учётом импортозамещения и низкого потребления, то приток валюты от экспорта оказывается главным воздействующим на курс фактором.



( Читать дальше )

Второй пакет санкций?...Аэрофлот

Второй пакет санкций?...Аэрофлот

Второй пакет санкций подразумевает введение жестких ограничений в отношении России.

  • Запрет для американских банков на предоставление кредитов правительству России, если это не кредиты на покупку продуктов питания или сельскохозяйственной продукции.
  • Практически полный запрет на взаимную торговлю. Исключение составляет экспорт из США товаров сельскохозяйственного сектора.
  • Ограничение или заморозка дипломатических отношений между США и правительством России.
  • Запрет на авиаперелеты компаниям, которые контролируются правительством страны. Под эту норму подпадает «Аэрофлот».

Закон также предполагает введение персональных санкций против людей, участвовавших в распространении химического оружия.

Речь идет о запрете на любые контракты и сделки между правительством США и людьми из «черного» списка. Кроме того, запрещается импорт в США продукции или услуг, произведенных теми, кто попал под санкции, или связанными с ними компаниями.



( Читать дальше )

"Правосудие продано"? или переехало в ЛонДон?

Холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски изучает материалы дела по иску ВТБ о взыскании с него более 100 млн фунтов стерлингов по кредитным обязательствам и представит свою позицию в суде, сообщил ТАСС

опять странные дела творятся в нашем «островке стабильности в мире мирового капитала, кишащем крокодилами и упырями»
Доколе… госбанки будут судиться с отечественными компаниями вне правового поля РФ?
Понимаю, кредитный договор составлен так, но его же составляли наши «родные» менагеры, или шпиёны из лэнгли?
А может быть дело в другом:
Сослуживцы Александра Ивановича, да и сам начальник финсчета товарищ Арников, и не только он, но даже начальник ГЕРКУЛЕС’а товарищ Огонь-Полыхаев, и личная его секретарша Серна Михайловна, ну, словом, все — были бы чрезвычайно удивлены, если б узнали, что Александр Иванович Корейко, смиреннейший из конторщиков, еще только час назад перетаскивал зачем-то с одного вокзала на другой чемодан, в котором лежали не брюки «


( Читать дальше )

Эх, маракасы мои маракакасы...Гидра - купил.

Собственно вот так обстоят дела. Жду отскок-подскок.
Буду держать вас в курсе событий.:))
Засим, дорогая Катерина Матвевна позвольте откланяться....

на закуску анекдот, чтоб не скучали:
Накануне нового года заглядывает в бухгалтерию наряженный в Деда Мороза ди⁠ректор.
Бухгалтера не обращая внимания трудятся — конец года, много работы.

— Девочки, а кто мне ответит, сколько месяцев в году, получит подарочек — задорным голосом спрашивает Дедушка Мороз.
— Десять, — не поднимая головы сухо отвечает главный бухгалтер и добавляет, — без НДС.

теги блога ра55еВу

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн