Палыч

Читают

User-icon
13

Записи

28

Нет, нет, нет, меня не смогли убить!

Сегодня в последний раз закупился на коррекции. Денег больше нет. Теперь только терпеть! Злые сексуалисты хотели меня уничтожить, но им не удалось. Очень много покупал в последние дни. Много выпил конька. Сейчас удалю Сбер-Инвестор, снесу Квик и продолжу бухать. В начале ноября гляну свои позиции. Скальпируйте, ребята! Рубите бабло.

Whitley Neill и торговля на недельных графиках

Добрый вечер, Друзья! Сразу хочу Всем пожелать здоровья и добрых мыслей. Чтобы к победе вели Вас.

На недельных графиках не работают штучки, которые часто ломают кайф на 4-х часовых и дневных графиках. Их там нет совсем. Уж слишком длинный период. Желающих мало лезть в этот тайм-фрейм. Хорошо подходит для социопатов. Отсутствует эмоциональная вовлечённость в процесс. Всегда будет время на велосипед и другие приятные радости жизни. Появится возможность прочесть Братьев Карамазовых. Кстати, отличный роман. Написан в 1880. А когда читаешь его после 45 лет, то понимаешь, что в стране мало что изменилось. И какой же ты русский, в конце концов, если его не читал. Короче говоря, если сильно устали от внутридневных сражений с терминаторами рынка, уходите на недельный фрейм. У вас не будет ощущения, что что с биржей завязали. Эмоций будет минимум, а кайфа от профита — максимум.  



У каждого свой путь

Добрый вечер! Сегодня расскажу небольшую историю про спекуляции на бирже. Это 100% правда. Есть у меня знакомый, который в своё время окончил прикладную математику. Абсолютно погружённый в себя товарищ. Мой хороший приятель. Мы с ним познакомились в начале нулевых работая в банке. Он был рядовым сисадмином, а я был заведующим кассой. Так получилось, что нам регулярно приходилось перерабатывать и наш рабочий день почти всегда заканчивался поздно. В районе 19-20 часов вечера. Мы оба жили в центре города, а работали практически на окраине. Возвращаться домой приходилось на маршрутке и частенько после работы, когда приезжали обратно в центр, распивали пиво в одном из центральных скверов города. Эта была эпоха ICQ.

Потом я уволился, а приятель ушёл в другой банк. Но мы не потеряли связь. Когда я в 2008 году начал спекулировать на бирже, сообщил ему о своём новом увлечении. Приятель пришёл на рынок в начале 2009 года, когда длительное падение рынка закончилось, и сразу начал зарабатывать. Это неудивительно.

( Читать дальше )

Трудовые будни

Проснулся сегодня поздно. Зашёл на Смартлаб и узнал, что Фортс не работает. Глянул свои позиции. Оказалось, что вчерашний отскок хорошо продали и закрыл терминал. Честно говоря,  мне пофиг на позиции. Они были, есть и будут. Потом пошёл в продуктовый  магазин и купил  хлеб, грудинку, молоко, помидоры, сигареты, имбирь, пирожное, обычной воды. Затем зашёл в алкомаркет, купил пятилетнего  Ноя 0,25. Пришёл домой, накормил кошку, а потом  неспешно хряпнул коньячка: часа за 2,5 продукт был оприходован. Когда со стимулятором было покончено, пошёл курить на лоджию. Курить и мечтать. Я ведь трейдер! Должен уметь мечтать. Выкурил пару сигарет. Короче говоря, всё нормально. Мечтать не разучился. Прекрасное настроение. Мне сегодня исполнилось 48 лет и я 16-й год хлопаю по стакану.


Попытка вернуться во внутридневную торговлю фьючерсами. Торговый опыт

     Добрый вечер! Немножко расскажу про свой торговый опыт. Пока мой инвестиционный портфель после осенне-летних трансформаций  немного деградирует. 

     Весной 2008 года открыл для себя биржевые спекуляции. Начал с торговли акциями. Летом 2008 получил хороший поджопник, поскольку год, как известно, был небезынтересный в силу известных обстоятельств. Новичка он впечатлил в полной мере. В августе 2008 стоял насмерть в лонге СБ с плечами и меня в конце концов рынок разорвал. От 50000-00 осталось только 13000-00. Вывел деньги, накупил книжек и сел изучать матчасть. С наскока всех нахлобучить не получилось.

     Через год ушёл на фьючерсы. Потребовалось примерно 3-4 года, пока начал въезжать в процесс спекуляций. К 2013 году уже достаточно неплохо скальпировал внутри дня, даже периодически выводил деньги с рынка. Но удовлетворения не было. Сильно уставал. После ТС частенько бухал. Так сказать, снимал стресс. Постепенно пришло понимание того, что нет разницы между 50000-00 счётом и 150000-00.



( Читать дальше )

Какой суммой Вы работаете на бирже

Какой суммой Вы работаете на бирже

До 50000
До 100000
До 150000
До 300000
До 500000
До 1000000
До 3000000
До 5000000
Более 5000000
Более 10000000
Всего проголосовало: 125
Хочется понять, какой игрок/спекулянт в основном превалируют на бирже. Не стесняйтесь говорить правду. Анонимность гарантируется. В результате опроса получим интересную статистику.

Рост должен продолжиться

По моим ощущения ещё нельки 4-6 должен порасти наш рынок, а потом, скорее всего начнётся боковик. На слухах рынок всегда растёт. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли долиться? 

Про инвестиции в 2023

В последнее время крайне редко бываю на этом ресурсе. Здоровья уже нет. И пишу, обычно, когда основательно хряпну чего-нибудь горячительного. Возникает желание социализироваться. Мой текущий пост, считайте, что это определённого рода исповедь. Есть желание простым языком описать определённые моменты в умении заработать с рынка. Естественно, не супердоход. Так, на приятные радости жизни. 
Спекуляциями и инвестициями занимаюсь с весны 2008 года. Бесчисленное количество раз был бит рынком. Лет 6-7 без перерыва рубился внутри дня на фьючерсах. Пока не устал. Сильно устал. Сделал паузу более 3-х лет. А потом ещё года 2 отдыхал. На мой взгляд, если бы этого не произошло, то скорее всего, уже давно бы уже повесился или застрелился. Правда пистолета у меня нет. Я ведь законопослушный гражданин.
Ладно, всю лирику нафиг. Она есть, но никому не интересна на самом-то деле. Расскажу, как научился монеты собирать. Внутри дня скальпировать на фьючерсах можно. Это работает. Берёшь минимальное плечо (1,2-1,5 максимум) и нарезаешь в течение дня процента 2-3.

( Читать дальше )

Паника

Господа спекулянты, сегодня, безусловно, мрачный день для инвесторов и для людей, которые осуществляют манипуляции с циклом более недели. Поверьте старому бойцу/пердуну, это идёт прогон слабых духом. Только и всего. Шорт вынесут дико. Это моё мельчайшие мнение по рынку.

теги блога Палыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн