Optimistic Capital

Читают

User-icon
115

Записи

25

Уралсиб брокер потерял ценные бумаги?

В мае 2022 года мои иностранные акции из-за блокировки были переданы из Альфы в Уралсиб брокер www.uralsibbroker.ru. С того времени (прошло 10 месяцев)  я несколько раз побывал в офисе банка Уралсиб, подписал кучу бумаг, для того что бы эти ценные бумаги отражались в отчёте брокера и я получил отчёт что они находятся на моём счёте и отражаются в торговой платформе. Но  за это время ничего не изменилась. Уралсиб брокер 10 месяцев меня кормит завтраками что скоро исправит эту проблему, а проблема не решена по сей день. Ссылается то на депозитарий то на ещё какие то трудности всё время находятся какие то проблемы у данного брокера.
Кто-то сталкивался с подобным? Как мне решить эту проблему? Нет ли риска,  что бумаги потерялись, украдены или ещё какие то риски что я их могу не увидеть?


Что с брокером Сбербанка? Весь день не работает !!!!

Что с брокером Сбербанка?  Весь день не работает !!!!
В техподдержку дозвониться не могу. Как у вас с ним?

Сигнал на падение рубля.

    19 января цена на рубль вышла из нисходящего канала (о выходе из канала писал здесь smart-lab.ru/blog/375267.php), затем оттестировала его сверху и пошла вверх. Следующая цель Si-3.17   61800.

Сигнал на падение рубля.



Пробитие канала SI

   Произошло пробитие нисходящего канала в Si, начало которого было заложено ещё в середине ноября 2016 года.
Пробитие канала SI
Открыта дорога наверх. За рост так же тройная дивергенция на дневках стохастика. До какого уровня ожидаете эту  волну роста?

Трейдинг из Майами на Российском рынке.

Привет оптимисты и пессимисты. Я по прежнему бездельничаю в Майами.
Начало истории здесь: smart-lab.ru/my/1jktu/blog/all/
Что сказать по рынку:
   Активный счёту — 13,2 %
   Пассивный счёт — 14,5 %
   Меня ещё пару раз выбило по стопам в расколбасе за последнюю неделю. Всё из -за того что стопы были слишком близко. Я по прежнему уверен в развороте трендов, но из-за больших плечей ставил стопы слишком близко. Поэтому теперь когда да же выйду на те же уровни по SI  и RTS какие были на момент отъезда из дома — я буду в минусе. Печально конечно, но тренд обещает быть большим и своё я возьму, но это будет уже после  возвращения домой. Жду пробития восходящего канала вниз на дневке RTS на уровне 84000
Трейдинг из Майами на Российском рынке.
     Из бытового:  в пятницу у меня эвакуатор забрал машину на штрафстоянку. Оставил её напротив дома на стоянке, оказалось это стоянка только для машин чужого дома и меня уволокли за 10-15 минут, ну и оперативность! Я быстро на такси добрался до стоянки и забрал машину обратно за 104 доллара. Отдали быстро штраф полиция не выписывает в таких случаях, отдававший даже не смотрел мои документы на машину, только права и ему хватило того, что мой брелок открыл машину на которую я указал.

( Читать дальше )

Трейдинг из Майами на Российском рынке.


     Начало моего проекта здесь: smart-lab.ru/my/1jktu/blog/all/
    Всем привет из солнечного и тёплого Майами, правда последние два дня похолодало сейчас по утрам градусов 20 тепла всего, днём +25, поэтому временно, на океан я не ходил для плавания, а плавать я очень люблю.
   За последние сутки уменьшил свой минус в торговле. В настоящий момент:
По Активному счёту — 9,5 %  от изначального
По Пассивному        - 14,2 % от изначального
Всё благодаря сегодняшнему дню, а у вас уже наверное вчерашнему.
Моё видение на ближайшую неделю — разворот вверх и вот что картинка нам кажет:
Трейдинг из Майами на Российском рынке.

( Читать дальше )

Трейдинг из Майами на Российском рынке.

Начало истории тут

Ребята я сегодня опять нарастил минуса
  Счёт пассивный  - 19,5 %  от депозита
  Счёт активный —    12,5 % от депозита
Трейдинг из Майами на Российском рынке.
 






















  
        Опять выбило по стопам. Оставил позицию в Si на пассивном счёте без плеча в покупке и решил пока не торговать вообще, денька два.  А на следующей неделе посмотрю что  и как. Да и выходные переносить без позиций как то проще.

         В бытовом плане:  сегодня хозяйка не повела сына в школу, толи его вырвало, то ли он закосил, но факт что я с ним остался дома пока она до двух на работе была. Сидеть дома скучно поэтому я ему сказал — идём на пляж, так как он был бодрячком и нечего не говорило о его плохом самочувствии.

( Читать дальше )

Трейдинг из Майами на Российском рынке.

Часть четвёртая Начало тут http://smart-lab.ru/blog/313843.php

    Сегодня неудачный день   Счёт Активный     — 3,2 %  
                                             Счёт  Пассивный  - 10,3 %
    Выбило по стопам и в Si  и  в RTS.  Перезашёл снова в позиции ниже и выше соответственно  только в 50 % от предыдущего.     

     Сегодня ещё небольшая неприятность — по незнанию я закрыл замок на входной двери, который не закрывался и из-за этого когда я вернулся из магазина он больше не открылся.

         Пришлось искать соседей которые могли бы помочь. Напротив живут оказывается русские, или русскоговорящие по крайней мере. Они дали дрель и свёрла. Снизу пришёл латиноамериканец с сыном. Сын с энтузиазмом начал ковырять неким подобием отмычки в замке, сделанной из женской заколки. Я видел что это закончится ничем, так как и родным ключём замок не поддавался и настаивал найти лестницу и подставить её к окну моей комнаты, так как знал что окно хоть и закрыто с виду, защёлки на нём нет и его можно просто сдвинуть вверх и попасть в дом. Но латиносы почему то настаивали сна высверливании замка. Хозяйку это  огорчило, так как был случай с утерей ключа и хозяин запросил за дубликат ключа 150 долларов и ей кто то помог за 50 что то же её не радовало. И итоге дверь открыли высверлив личинку замка. Мне завтра придётся оплатить установку нового замка который обещал установить сосед снизу с сыном — домушником.



( Читать дальше )

Трейдинг из Майами на Российском рынке.

Привет недоверчивые пессимисты и доброжелательные оптимисты. Ну вот я и прибыл в Майами. Начало этой истории здесь:  smart-lab.ru/blog/313843.php
Трейдинг из Майами на Российском рынке.

























        Летел самолётом 12 часов из Москвы. За точку отсчёта я беру момент когда я убыл из дома а это было вечером как раз после закрытии дневной сессии. Поэтому капитал который у меня был на счету беру за 100 %  в данный момент или единица. Счёта у меня два у разных брокеров. Один счёт Активный на нём я буду совершать сделки как мне заблагорассудится, а другой Пассивный на нём я буду торговать пассивно, т.е. совершать сделки не чаще одного раза в сутки, не спекулируя, а только добавляя позицию если повезёт. Его то же беру за 100 % по тому же принципу.  Т.е. будет А 100 %  и П 100 %

( Читать дальше )

теги блога Optimistic Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн