Optimistic Capital

Читают

User-icon
115

Записи

25

В защиту нищетрейдинга

          Вот тут некоторые товарищи обрушились с критикой нищетрейдинга, а я считаю что эти посты полезны. сам   два года назад  положил все имеющиеся средства на брокерский счёт и начал торговать на ФОРТСе. В итоге слил 95 процентов счёта. После этого дал себе устаноку не докладывать больше на счёт, хотя есть основная работа и она меня кормит и остаётся ещё. Поставил себе цель восполнить потери и позднее заработать и посты про нищетрейдинг меня поддерживают и терять я перестал. В этом году остаток который у меня остался после слива я удвоил и надеюсь удвоить имеющийся депозит через 4 месяца. Такие вот планы.

Такого ещё не видел!

Всего 12 заявок на покупку самого ликвидного инструмента Российского рынка!  А что будет если станет ноль?Такого ещё не видел!

Закрыл шорт на утреннем гепе

Утром закрылся мой вчерашний шорт, на утреннем гепе. Ставил тейк профит на уровне 155000, но почемуто сделка по закрытию прошла по цене 155390.  Защитный спред устанавливал 10 пунктов. Почему у меня отобрали 390 пунктов?  Ничего не понимаю!?
Закрыл шорт на утреннем гепе
Закрыл шорт на утреннем гепе

( Читать дальше )

Первый успех.

Почти впервые сделал сегодня грамотно. После постоянных сливов и входов в самых неподходящих точках. А сегодня даже себя не узнал :)  Закрывать позицию на ночь не стал. Америка закрылась довольно низко. Буду ждать падения и завтра.Первый успех.

Подводя итоги года

Началось всё осенью 2011 года, когда на страничке соц. сети я наткнулся на рекламу форексной компании. Ради любопытства я зарегистрировался и открыл демосчёт. Ничего особенного не произошло, я не заработал и не потерял, но  наверное потому, что я имею финансовое образование, но не работал по специальности 15 лет,  у меня что то щёлкнуло внутри и я загорелся трейдингом.
      На форекс я не пошёл. Долго изучал компании и решил открыть счёт на ММВБ. Завёл около 100 тыс. и попробовал торговать акциями. Большие комиссионные и невозвожность шортить мне не понравились. И я двинул на РТС. Удивительное дело — брокер предупредил меня, что не стоит переходить на РТС, потому как большинство сливает. Но к тому времени я прочитал А. Элдера и считал себя не большинством, а был уверен что я то поумнее большинства.   Моя уверенность основывалась на том, что работая в правоохранительных  органах, хоть и работа не была моим призванием жизни, добивался хороших результатов и был в передовиках.  Затем после 5 лет, уволившись занялся творческой деятельностью, которая была всегда моим хобби, а теперь моя основная профессия  — и то же вполне успешно.  Именно эта творческая профессия (фотография)  дала мне капитал на открытие счёта в феврале 2012.  Сидя весной 2012 перед монитором меня искренне радовали сделки приносящие по 1000 — 2000 руб.   Но перейдя на РТС,  я понял что можно за несколько минут заработать 10-20 тысяч. Начал торговать практически только фьючерсом РТС.  Постепенно наращивал депозит, за счёт отложенных денег и начал терять и терять.

( Читать дальше )

теги блога Optimistic Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн