Иванов Виктор

Читают

User-icon
15

Записи

120

В России предложили разрешить использование данных граждан без их ведома

Тут на СЛ постоянно идут битвы и срачи о том, где и как нужно хранить деньжищи, как их обезопасить и т.д. Так вот… Всё уже решается за нас всех!!! Мудрыми вождями с седыми мудями...

«В России планируют разрешить использовать информацию о гражданах без их согласия, сообщают «Известия». Поправки к закону «О персональных данных» представил правительству вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В них говорится, что обладатель данных будет обязан обезличить их так, чтобы раскрыть человека не помогла никакая дополнительная информация.

Под такой информацией подразумеваются данные о местоположении человека, его пол, возраст, а также средний счет за сотовую связь (ARPU), сказал изданию руководитель правового комитета Ассоциации больших данных Никита Данилов. Интернет-компании могут добавить к этому данные об интересах и поисковых запросах пользователей, покупках в интернет-магазинах, информацию о состоянии счетов клиентов, объясняет он.

Правительство уже дало положительное финансовое заключение на такие поправки, сказал представитель вице-премьера Максима Акимова.



( Читать дальше )

Ну и где бакс по 60...по 50!!??

Великие предсказатели курса доллара США, где обещанное укрепление рубля?

Глава СК предложил дать следователям доступ к банковской тайне без суда

Для более эффективной борьбы с коррупцией необходимо открыть следователям доступ к банковской тайне на стадии доследственных проверок, рассказал в интервью «Известиям» председатель Следственного комитета России (СК) генерал юстиции Александр Бастрыкин. По его мнению, это повысит эффективность борьбы с коррупцией.

«В связи с тем что широкое распространение получили факты, когда еще в период проведения доследственной проверки проверяемыми лицами предпринимаются активные действия по сокрытию принадлежащего им имущества, представляется необходимым внести изменения в статью 26 федерального закона от 2 декабря 1990 года № 395-1 «О банках и банковской деятельности», наделив следователя полномочиями запрашивать сведения, составляющие банковскую тайну, не только по уголовным делам, но и по материалам доследственных проверок», — заявил Бастрыкин.

Также он добавил, что с учетом того что повышение эффективности работы по возмещению ущерба от коррупционных преступлений — это важное направление деятельности различных государственных структур: не только СК, но и Счетной палаты, Банка России, Росфинмониторинга, Федеральной налоговой службы, то решать их следует совместными согласованными усилиями.



( Читать дальше )

Кабмин РФ одобрил проект изменений в валютном законодательстве для операций с наличными

Правительство РФ одобрило проект изменений в валютном законодательстве, касающихся установления дополнительных разрешенных случаев совершения резидентами валютных операций с наличностью.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 9 и 14 федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» в части установления дополнительных разрешенных случаев совершения резидентами валютных операций с наличной иностранной валютой и наличной валютой Российской Федерации» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

По действующему федеральному закону валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений. Расчеты с нерезидентами при валютных операциях производятся юридическими лицами-резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, а также переводами электронных денежных средств.

Законопроектом предлагается закрепить возможность выплаты юридическими лицами-резидентами иностранным гражданам компенсации НДС в российской наличной валюте.



( Читать дальше )

Субботнее... О баксе, экономике и о нашей жизни...

Привет всем!!! 
Сразу хочу огорчить всех вопящих за бакс за 50-60 рублей… Не будет этого… Не знаю, уж к счастью или к сожалению, но 62 в моменте может и увидим, но основная тенденция к баксу за 67-68 рублей в ближайшей перспективе!!! Уж не буду тут разные виды графиков рисовать, это всё связано с решениями наших правителей...

Про экономику РФ много говорят и пишут… Или как Альбус с Байкалом :«Мы на пороге экономического чуда», или в стиле — всё пропало...
На самом деле, уже года два идёт перестройка экономики России… Всякую мелочь и большую часть среднего бизнеса имеют во все дыхательные и пихательные. А малую часть среднего бизнеса, как и весь крупняк — просто в жопу целуют. И на их примерах уже и рождаются мифы об экономическом росте… И дело не в «бандитах в погонах», что крышуют всех и вся, и не в санкциях окаянных… Дело в стабильно падающем внутреннем потреблении.
Россия на экспорт очень мало продаёт продуктов глубокой переработки и высокотехнологичных вещей… По идее, нужно внутри страны спрос поддерживать… То есть, всячески стимулировать развитие различных мелких и средних производств внутри страны… Тогда будет и здоровая конкуренция, и более-менее понятное ценообразование… Но, всё это влажные эротические фантазии… Не более… У нас то автопром еле дёргается только из-за того, что иностранцы хоть как-то выпускают автомобили в России… Но, если ещё упадёт спрос, а он обязательно упадёт, то будут продолжать уходить из страны зарубежные автоконцерны…

( Читать дальше )

Поговорим об юане...

Китай, нынче, супердержава (надеюсь, что это никто оспаривать не собирается) Следовательно, юань должен привлекать внимание биржевых дельцов.  Особенно, если изменение курса юаня к другим валютам рассматривать в свете торговых войн США и Китая.
Но, что-то никаких подвижек я не вижу. Никому юань не интересен.

Кассирша обменника сбежала с 41 миллионом рублей 

В обменном пункте, который находится в столичном Елисеевском переулке, у бизнесмена похитили 41 миллион рублей. Как поясняет полиция, глава одной из московских компаний вместе с инкассаторами приехал в обменник, чтобы конвертировать всю сумму в доллары, пишет агентство ТАСС.
Как только он передал деньги кассирше, женщина попросила клиента и его сопровождающих подождать на улице. Якобы нужного количества валюты в обменнике нет и нужно заказать доставку.
Когда ожидание затянулось, бизнесмен и инкассаторы попытались вернуться в обменный пункт, но дверь была закрыта, а на звонки никто не отвечал. Позднее они обнаружили, что во дворе здания открыто окно обменника, а внутри никого нет.
Полиция возбудило дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». 

Местные «берущие в ДУ» плачут от досады и зависти!!!! 


Ну!!!?? И где обещанный местными гурами бакс по 60...50... и ниже?

Тенденция к росту бакса сохранилась, несмотря на оптимизм многих смартлабовцев. Ждём к концу недели 65/65,50 за $.

Охранник магазина задушил подозреваемого в краже покупателя .

В Подмосковье в одном из продуктовых магазинов охранник задушил покупателя, которого подозревали в краже. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГСУ СК по Московской области.

Очень сильно переживаю, не Хомяка ли придушили!!! 

Россия и Китай отказались от доллара

Россия и Китай отказались от межгосударственных расчётов в долларах. Правительства обеих стран пописали соглашение о переходе на оплату счетов в национальных валютах, сообщают «Известия». В первую очередь на рубли и юани перейдут крупные компании с госучастием.
По данным издания, документ был подписан 5 июня министром финансов России Антоном Силуановым и председателем Народного банка Китая И Ганом.
Отмечается, что в настоящий момент идёт процесс разработки новым механизмом взаиморасчётов. Как вариант предполагается создание «шлюзов между российскими и китайскими аналогами систем передачи финансовых сообщений».
Автор статьи, ссылаясь на информацию от трёх источников, отмечает, что с российской стороны к новому каналу будет подключён ВТБ, с китайской — Торговый банк Китая. Планируется, что полностью процесс перехода будет выстроен к 2020 году.
Предполагается, что в первую очередь от взаиморасчётов в долларах откажутся крупные компании с госучастием, занимающиеся российским экспортом. При этом дедолларизации также подлежат контракты, которые ранее уже были заключены в американской валюте.
В 2018 году, по данным ФТС, российско-китайский товарооборот составил 107 миллиардов долларов. 
Ну что-то слабо верится, что доллар начнёт падать до 60 копеек за один бакс. Скорее всего, это будет касаться расчётов за газовые проекты, что есть у России и Китая


теги блога Иванов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн