Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 540,8 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 56,2
P/S 1,9
P/BV 12,3
EV/EBITDA 16,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4262.4₽  +0.61%
  1. Аватар znak
    если прирост ebitda только плюс 8 проц — это важнейший показатель
    вопрос почему только так
  2. Аватар Alex036
    Investing.com — Компания Яндекс (MCX:YNDX) выпустила в среду отчет с результатами в третьем квартале, которые разочаровали аналитиков. Показатель доходов не оправдал прогнозы.
    Компания заявила о прибыли на акцию в размере 0,77, доходы составили 732,1M. Аналитики, опрошенные Investing.com, предполагали в прогнозах, что прибыль на акцию составит 21,01, а общий доход составит 58,95B
    В этом году стоимость акций Яндекс, упав на 20.28%, показала результаты хуже, чем в среднем согласно индексу S&P 500, поднявшись 4% с начала года.
  3. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Яндекса за 9 мес составила 23,7 млрд руб, +118% г/г

    Консолидированные финансовые результаты за IIIквартал 2020 года

    • Консолидированная выручка выросла по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2019 года на 30% — до 58,3 млрд рублей (732,1 млн долларов США).

    • Чистая прибыль составила 21,9 млрд рублей (275,0 млн долларов США) и увеличилась на 356% по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2019 года, когда она составляла 4,8 млрд рублей.

    • Рентабельность по чистой прибыли — 37,6%.

    • Скорректированная чистая прибыль (adjusted net income) составила 7,6 млрд рублей (96,0 млн долларов США) и увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2019 года.

    • Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке (adjusted net income margin) — 13,1%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    ВЫРУЧКА ЯНДЕКСА ПО US GAAP В III КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛА НА 30%, ДО 58,3 МЛРД РУБ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Yandex Q3 GAAP
    -EPS of $0.77 beats by $0.65.
    -Revenue of $732.1M (+4.8% Y/Y) misses by $21.78M.
    -Adjusted net income of RUB7.6B (about $96.0M), up 11% compared with Q3 2019; adjusted net income margin of 13.1%.

    ❗️телефонная конференция- 15:00 мск
  5. Аватар Владимир Граф
    В настоящее время Яндекс-Такси испытывают не лучшие времена, но Яндекс является лидером в сегменте беспилотного транспорта, за которым большое будущее.
  6. Аватар znak
    Сегодня на рынке две интересные инвестиционные идеи. Есть два имени — они относительно новые — в них давно не было инвестидей. По российскому рынку — это бумаги «Яндекса». Наверное, их покупка больше обусловлена теханализом. Бумага хорошо скорректировалась после отмены сделки с Тиньковым. На наш взгляд, можно попробовать отработать эту идею от «лонга» — поставить на частичное закрытие просадочного «гэпа». Вообще, достаточно много позитивных новостей идет по компании. Они идут нон-стопом о запуске новых сервисов и выходов в новые ниши. Поэтому здесь можно больше отработать технический фактор и заработать на некоторой части возвратного движения к историческому максимуму бумаги…

    Тира, на какой их трех гэпов (4588, 4794, 4920) молиться?

    Юрий Корнев, Молиться каждый может своим богам..)) Я жду для начала пробой 4600… Стоп 4397 стоит…

    Тира, Поздравляю! Первый залили!

    Maddy666, уточнение сообщение ДИЛЕТАНТ нашел мнение по 3 кв он не высказывал
    оценку сегментов сделал и не согласился с высоким курсом (около 4100 )
    акции на дату 28.07
  7. Аватар znak
    на мой взгляд сообщение было четкое и толковое
  8. Аватар znak
    28 июля 2020 в 14.38 на этом форуме опубликовал
    очень грамотное сообщение
    ник ДИЛЕТАНТ
    об итогах 2 квартала что дает возможность
    оценить перспективы 3 квартала
    в плане возможности существенного роста доходов по
    каждому из сегментов бизнеса компании
    по тексту автора не видно что этот существенный рост
    может произойти в 3 квартале


  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 3 кв

    см. календарь по акциям
  10. Аватар znak
    Сегодня на рынке две интересные инвестиционные идеи. Есть два имени — они относительно новые — в них давно не было инвестидей. По российскому рынку — это бумаги «Яндекса». Наверное, их покупка больше обусловлена теханализом. Бумага хорошо скорректировалась после отмены сделки с Тиньковым. На наш взгляд, можно попробовать отработать эту идею от «лонга» — поставить на частичное закрытие просадочного «гэпа». Вообще, достаточно много позитивных новостей идет по компании. Они идут нон-стопом о запуске новых сервисов и выходов в новые ниши. Поэтому здесь можно больше отработать технический фактор и заработать на некоторой части возвратного движения к историческому максимуму бумаги…

    Тира, на какой их трех гэпов (4588, 4794, 4920) молиться?

    Юрий Корнев, Молиться каждый может своим богам..)) Я жду для начала пробой 4600… Стоп 4397 стоит…

    Тира, Поздравляю! Первый залили!

    Maddy666, некоторое время назад на этом форуме -( надо поискать )
    один чел кратко четко прошелся по всем сегментам яндекса
    и высказал мнение что сильных результатов он не ожидает и по сумме
    сегментов
    на мой взгляд он прав был

    и задерг акции перед отчетом не имеет серьезных оснований
    это классическая манипуляция
    а что изменилось в яндексе за 6 рабочиих дней — да ничего
    только vix стал еще больше беспокоить
    почему котиру приподняли
    предыдущий отчет был не очень помнят все
    если будет повтор то уровни внизу все видят
    --

  11. Аватар znak
    Яндекс что случилось..?

    Тира, ты с яндексом не шути
    если отчет будет нейтрал то он на мой взгляд вниз
    если отчет не очень — то он на мой взгляд — камнем вниз
    если — положит то на мой взгляд только недолгий отскок а дальше…

    znak, привет! Я тебе в личку присылал приглашение на нашу закрытую встречу в Пушкине.
    Не хочешь приехать? 7-8 ноября.
    Подробности тут smart-lab.ru/blog/650717.php

    Тимофей Мартынов, спасибо за приглашение, но ты сам понимаешь.
    Такое сейчас время
  12. Аватар znak
    Яндекс что случилось..?

    Тира, ты с яндексом не шути
    если отчет будет нейтрал то он на мой взгляд вниз
    если отчет не очень — то он на мой взгляд — камнем вниз
    если — положит то на мой взгляд только недолгий отскок а дальше…

    znak, привет! Я тебе в личку присылал приглашение на нашу закрытую встречу в Пушкине.
    Не хочешь приехать? 7-8 ноября.
    Подробности тут smart-lab.ru/blog/650717.php

    Тимофей Мартынов, не смогу ковид везде — риски большие
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Яндекс что случилось..?

    Тира, ты с яндексом не шути
    если отчет будет нейтрал то он на мой взгляд вниз
    если отчет не очень — то он на мой взгляд — камнем вниз
    если — положит то на мой взгляд только недолгий отскок а дальше…

    znak, привет! Я тебе в личку присылал приглашение на нашу закрытую встречу в Пушкине.
    Не хочешь приехать? 7-8 ноября.
    Подробности тут smart-lab.ru/blog/650717.php

    Тимофей Мартынов, Я хочу…
  14. Аватар Maddy666
    Сегодня на рынке две интересные инвестиционные идеи. Есть два имени — они относительно новые — в них давно не было инвестидей. По российскому рынку — это бумаги «Яндекса». Наверное, их покупка больше обусловлена теханализом. Бумага хорошо скорректировалась после отмены сделки с Тиньковым. На наш взгляд, можно попробовать отработать эту идею от «лонга» — поставить на частичное закрытие просадочного «гэпа». Вообще, достаточно много позитивных новостей идет по компании. Они идут нон-стопом о запуске новых сервисов и выходов в новые ниши. Поэтому здесь можно больше отработать технический фактор и заработать на некоторой части возвратного движения к историческому максимуму бумаги…

    Тира, на какой их трех гэпов (4588, 4794, 4920) молиться?

    Юрий Корнев, Молиться каждый может своим богам..)) Я жду для начала пробой 4600… Стоп 4397 стоит…

    Тира, Поздравляю! Первый залили!
  15. Аватар Brent Goldman
    Яндекс.Деньги — Прибыль 9 мес 2020г: 1,610 млрд руб (+21% г/г).
    ООО «НКО «Яндекс.Деньги» 
    Прибыль 8 мес 2018г: 1,332 млрд руб  
    Прибыль 9 мес 2018г: 1,532 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 1,795 млрд руб 
    Прибыль 8 мес 2019г: 1,166 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2019г: 1,326 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 1,767 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2020г: 193,37 млн руб 
    Прибыль 2 мес 2020г: 349,45 млн руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 513,99 млн руб  
    Прибыль 4 мес 2020г: 727,23 млн руб  
    Прибыль 5 мес 2020г: 958,25 млн руб  
    Прибыль 6 мес 2020г: 1,061 млрд руб  
    Прибыль 7 мес 2020г: 1,220 млрд руб  
    Прибыль 8 мес 2020г: 1,444 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2020г: 1,610 млрд руб 
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=4670728&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2020-10-01&date2=2019-10-01  
    money.yandex.ru/page?id=525652

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, так Яндекс.Деньги теперь вроде Сберу принадлежит после «развода» с Яндексом? То есть к Яндексу они отношения уже вроде не имеют.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Яндекс что случилось..?

    Тира, ты с яндексом не шути
    если отчет будет нейтрал то он на мой взгляд вниз
    если отчет не очень — то он на мой взгляд — камнем вниз
    если — положит то на мой взгляд только недолгий отскок а дальше…

    znak, привет! Я тебе в личку присылал приглашение на нашу закрытую встречу в Пушкине.
    Не хочешь приехать? 7-8 ноября.
    Подробности тут smart-lab.ru/blog/650717.php
  17. Аватар znak
    Яндекс что случилось..?

    Тира, ты с яндексом не шути
    если отчет будет нейтрал то он на мой взгляд вниз
    если отчет не очень — то он на мой взгляд — камнем вниз
    если — положит то на мой взгляд только недолгий отскок а дальше…
  18. Аватар Марэк
    Яндекс.Деньги - Прибыль 9 мес 2020г: 1,610 млрд руб (+21% г/г).
    ООО «НКО «Яндекс.Деньги» 
    Прибыль 8 мес 2018г: 1,332 млрд руб  
    Прибыль 9 мес 2018г: 1,532 млрд руб 
    Прибыль 2018г: 1,795 млрд руб 
    Прибыль 8 мес 2019г: 1,166 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2019г: 1,326 млрд руб 
    Прибыль 2019г: 1,767 млрд руб 
    Прибыль 1 мес 2020г: 193,37 млн руб 
    Прибыль 2 мес 2020г: 349,45 млн руб 
    Прибыль 1 кв 2020г: 513,99 млн руб  
    Прибыль 4 мес 2020г: 727,23 млн руб  
    Прибыль 5 мес 2020г: 958,25 млн руб  
    Прибыль 6 мес 2020г: 1,061 млрд руб  
    Прибыль 7 мес 2020г: 1,220 млрд руб  
    Прибыль 8 мес 2020г: 1,444 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2020г: 1,610 млрд руб 
    www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=4670728&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0&date1=2020-10-01&date2=2019-10-01  
    money.yandex.ru/page?id=525652

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Павел
    Мало кто знает, что в основе цифровой экономики находится китаец с паяльником
  20. Аватар znak
    Яндекс vs Mail

    В преддверии выхода МСФО за 3кв у $MAIL решил сравнить их с $YNDX, по их финансовому положению на 30.06.20
    Яндекс vs Mail


    Итак, по порядку:

    1. Денежных средств на счетах Мэйла значительно меньше. Яндекс имеет 184,3 млрд ₽ чистого кэша. Такая сумма взялась из полученных средств от выпуска облигаций и обыкновенных акций 82 и 72,7 млрд ₽ соответственно.
    ℹ️ Кстати можно предположить из этой инфы, что деньги на покупку $TCSG готовили задолго до появившихся слухов об этом. Жаль, что сделка не состоялась, ведь обе организации сильно выйграли бы от этого.

    2. Суммарно долгосрочные и краткосрочные обязательства, возможно, были бы равны у обоих компаний. Однако, как написал выше, выпуск облигаций добавил 72.7 млрд к долгам Яндекса.

    3.Выручка у Мэйла в 2 раза меньше.

    4.EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и прочих расходов) Мэйла меньше в 2,3 раза.

    5.Зафиксирован убыток в 11.9 млрд ₽. Предполагаю, фактически он намного меньше и возможно связан с таким виртуальным понятием, как обесценивание гудвила в 6,4 млрд ₽, хотя конечно могу ошибаться. Яндекс тут конечно смотрится получше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Даниил Николаев, да и качество графиков сильно отличается
  21. Аватар znak
    Яндекс vs Mail

    В преддверии выхода МСФО за 3кв у $MAIL решил сравнить их с $YNDX, по их финансовому положению на 30.06.20
    Яндекс vs Mail


    Итак, по порядку:

    1. Денежных средств на счетах Мэйла значительно меньше. Яндекс имеет 184,3 млрд ₽ чистого кэша. Такая сумма взялась из полученных средств от выпуска облигаций и обыкновенных акций 82 и 72,7 млрд ₽ соответственно.
    ℹ️ Кстати можно предположить из этой инфы, что деньги на покупку $TCSG готовили задолго до появившихся слухов об этом. Жаль, что сделка не состоялась, ведь обе организации сильно выйграли бы от этого.

    2. Суммарно долгосрочные и краткосрочные обязательства, возможно, были бы равны у обоих компаний. Однако, как написал выше, выпуск облигаций добавил 72.7 млрд к долгам Яндекса.

    3.Выручка у Мэйла в 2 раза меньше.

    4.EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и прочих расходов) Мэйла меньше в 2,3 раза.

    5.Зафиксирован убыток в 11.9 млрд ₽. Предполагаю, фактически он намного меньше и возможно связан с таким виртуальным понятием, как обесценивание гудвила в 6,4 млрд ₽, хотя конечно могу ошибаться. Яндекс тут конечно смотрится получше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Даниил Николаев, сделай мультипликаторы
    альфа это трезво оценила и дала свой рекоменд рекоменд
  22. Аватар znak
    Яндекс vs Mail

    В преддверии выхода МСФО за 3кв у $MAIL решил сравнить их с $YNDX, по их финансовому положению на 30.06.20
    Яндекс vs Mail


    Итак, по порядку:

    1. Денежных средств на счетах Мэйла значительно меньше. Яндекс имеет 184,3 млрд ₽ чистого кэша. Такая сумма взялась из полученных средств от выпуска облигаций и обыкновенных акций 82 и 72,7 млрд ₽ соответственно.
    ℹ️ Кстати можно предположить из этой инфы, что деньги на покупку $TCSG готовили задолго до появившихся слухов об этом. Жаль, что сделка не состоялась, ведь обе организации сильно выйграли бы от этого.

    2. Суммарно долгосрочные и краткосрочные обязательства, возможно, были бы равны у обоих компаний. Однако, как написал выше, выпуск облигаций добавил 72.7 млрд к долгам Яндекса.

    3.Выручка у Мэйла в 2 раза меньше.

    4.EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и прочих расходов) Мэйла меньше в 2,3 раза.

    5.Зафиксирован убыток в 11.9 млрд ₽. Предполагаю, фактически он намного меньше и возможно связан с таким виртуальным понятием, как обесценивание гудвила в 6,4 млрд ₽, хотя конечно могу ошибаться. Яндекс тут конечно смотрится получше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Даниил Николаев, никак нет
    маил предпочтительнее
  23. Аватар Мямля
    Отчет яндекса
    Яндекс отчитался о запросах данных пользователей гос органами. Когда публикуется такой отчет смартлабом? И вконтакте тоже, и твитером

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар znak
    Яндекс что случилось..?

    Тира, главная ошибка физика — торговать акцией по насдак
    а не по содержанию графика
  25. Аватар Мартын Тимофеев

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: