Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 496,5 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,6
P/S 1,9
P/BV 12,0
EV/EBITDA 15,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4140₽  -2.16%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Закрылся… стар я уже этим бешеным Яндексом торговать..))Но неплохо так--4 процента от шорта за пару часов…пойду сурпреф добавлю--там динамика подходящая--как в морге)
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар McDuck
    Жор закончен. Особо лезте только продавать.
  4. Аватар Банда Анонимов
    хм… яндекс покупает тинькоф… обычно акции покупателя падают (затраты на покупку), а акции товара растут.
    Так во всех учебниках написано....
    Почему у нас, в РФ, так то?

    Kot889, логика какая-то странная, честно говоря...
    Растут они потому, что ожидается профит от покупаки, перекрывающий эти самые затраты.
    Вот и все.
  5. Аватар znak
    к вечеру будет напраление движения на месяц
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Стою шортец закрыть 5250… поднажмите… слишком всё нервно…
  7. Аватар holonaft
    Взял в лонг фьючерсные контракты. Нальёте мне акций в декабре 2020 и марте 2021 г.
    Смотрю, что физиков больше в шортах по фьючам. Вынесут же шортистов вперёд ногами.

    kiselev,
    Судя по данным биржи из этой таблицы, шорты=лонги и по юр. и по физикам.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Два плеча… не ждал от Яндекса…
  9. Аватар Мишутка
    хм… яндекс покупает тинькоф… обычно акции покупателя падают (затраты на покупку), а акции товара растут.
    Так во всех учебниках написано....
    Почему у нас, в РФ, так то?

    Kot889, Может потому, что они еще ничего не купили?
  10. Аватар Алексей Rexusman
    хм… яндекс покупает тинькоф… обычно акции покупателя падают (затраты на покупку), а акции товара растут.
    Так во всех учебниках написано....
    Почему у нас, в РФ, так то?

    Kot889, ORACLE покупает TikTok — акции ORACLE растут.
    Значит, так не только у нас в России, но и у них там в США.
    Других примеров можно много привести. FB летом тоже что-то купило (забыл уже что) — акции +10%.
    Это результат синергии и роста DCF.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    хм… яндекс покупает тинькоф… обычно акции покупателя падают (затраты на покупку), а акции товара растут.
    Так во всех учебниках написано....
    Почему у нас, в РФ, так то?

    Kot889, в случае Яндекса действительно странно… Возможно кому-то нравится растущая бурно компания… Фонды любят такое… Но вот к примеру, если завтра Сургутнефтегаз купит целиком какой-нибудь условный Лукойл--цена сразу удвоится или утроится… Ибо кубышка не учитывается в оценке компании в силу невозможности повлиять на её распределение… Так я думаю…
  12. Аватар Silent Hamster
    Отработал оплату сантехнику (пост 348)
    Отработал оплату сантехнику ( 2000 рублей, история здесь ). Немного отлегла жаба от сердца. Как я это сегодня сделал:

    Отработал оплату сантехнику (пост 348)

     905 рублей заработал за 63 секунды на открытие рынка. Или 30 кг сахарного песка. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Или это почти половина оплаты сантехнику за наш его вызов. 
       Далее продал немного ( половину) МТС:
    Отработал оплату сантехнику (пост 348)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Kot889
    хм… яндекс покупает тинькоф… обычно акции покупателя падают (затраты на покупку), а акции товара растут.
    Так во всех учебниках написано....
    Почему у нас, в РФ, так то?
  14. Аватар Дмитрий
  15. Аватар Алексей Киселев
    Взял в лонг фьючерсные контракты. Нальёте мне акций в декабре 2020 и марте 2021 г.
    Смотрю, что физиков больше в шортах по фьючам. Вынесут же шортистов вперёд ногами.
  16. Аватар Дмитрий
    Ну и так нормально загнали лохов, недельный объем прошел. Знатная была охота у ОлежкиТак сказать, — предсмертный гешефт удался

    Rezistor78, ты какую то хрень несешь. лохи такой объем не могут сделать

    Doctor Diesel, еще и не такой могут. Все вклады банковские распотрошили и Олежке отдали на сохранение на многие лета

    Rezistor78, это копейки по сравнению с основными игроками на рынке. ты похоже плохо представляешь кто торгует там

    Doctor Diesel, кто там торгует, мне глубоко пох. Так же как и им на вас. Они могут переливать что угодно и куда угодно. Их задачи и ваши задачи немного отличаются. И очень глупо смотреть на бабло Олежки и воложа, которое существует для того, чтобы ваше бабло присоединилось к их баблу. Олежка ведь вам русским языком говорил про синергию

    Rezistor78,
    ну опять ты лоханулся? ну что сказать — живи и радуйся что сидишь на заборе








  17. Аватар Дмитрий
    Кто-то желает выйти на хаях похоже. Пахнет разворотом)

    valenok,
    Это нормально. Яндекс создал волантильность и восстанавливает обороты. А то все притухли и думали, что Янекс рухнет на 25 % просто потому что они так думают )

    Дмитрий, Да дима и я могу съездить в Диснейленд… И мои 2 плеча в помощь… Скинул… Может зря..?
    А ты в пролете?

    Тира, как вчера увидел новость в 20.00 — прикупился на 1000 акций даже не думая что улетим вниз. Еще днем вчера было ущущение, что начался медленый разворот — так как торги долгое время были очень слабые и грозили скатиться на опасную черту. Красный понедельник дал сигнал, что пора покупать… К тому же Майл вел себя как то странно и не давал большую просадку, в отличие от Яндекса. Это навело на мысль, что Яндексу нужен реванш и идти наверх. А тут как раз новость — я сразу принял решение — покупать (вместо Майл). Интуиция не подвела
    Сейчас просто офигеваю






  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Вот я фраернулся… сбербанка купил по 225… Убогая бумага… Ну и яндекса нео тдал…
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Кто-то желает выйти на хаях похоже. Пахнет разворотом)

    valenok,
    Это нормально. Яндекс создал волантильность и восстанавливает обороты. А то все притухли и думали, что Янекс рухнет на 25 % просто потому что они так думают )

    Дмитрий, Да дима и я могу съездить в Диснейленд… И мои 2 плеча в помощь… Скинул… Может зря..?
    А ты в пролете?
  20. Аватар Maxone
    зашортил по 4900 а там еще стока желающих и прибывает и прибывает

    sis12qw, как шорт?

    Maxone, с утра по стопу вылетел ))

    sis12qw, хорошо хоть стоп был)

    Maxone, ну сегодня то точно можно шортить :)))

    sis12qw, пусть волатильность спадет) по идее надо бы 5500 нормально пропилить
  21. Аватар Gregori
    яндекс людоед кушающий замечательный банк?

    Моё видение:
    1.Яндекс нормальная компания. Почти монополист- да. Хорошо ли это для клиентов- не очень. Зато для инвесторов отлично. Вдет себя плохо- не хуже чем любая другая коммерческая компания. Так уж устроен капитализм, что в борьбе за прибыль бизнесы будут расталкивать окружающих локтями.   Просто не все бизнесы могут себе это позволить в силу своих ресурсов. Это не про яндекс. Это про капитализм. Видели ценники у таксисов в аэропортах. Особенно раньше. Очень мелкий делец, даже не бизнесмен, самозанятый. Но сдерет с вас столько сколько яндекс такси и не снилась, особенно если Вы приезжали в другой город уставший и с чемоданами.  Причем если таксистов несколько- они ещё и одинаково конские цены выставят- картельный сговор и никакого фас на них нет ;-)   При этом яндекс ещё и одна из немногих хайтек компаний мирового уровня созданных с нуля и вкладывающаяся и в технологии и людей. И не только на коммерческой основе- посмотрите например их учебное видео школы анализа данных+ они ещё и с вузами работают. То есть компаний конечно работает ради прибыли, но я не вижу что бы она прям вела себя некорректно (даже по мировым стандартам  сопоставляя с гугл адоб майкрософт автодеск  и фейсбук) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Chef
    Поздравляю всех, кто, как и я, держит Яндекс!

    Вася Баффет, Это может ВАС убить в вашем возросте. Будте оторожней и акуратней!
  23. Аватар sis12qw
    зашортил по 4900 а там еще стока желающих и прибывает и прибывает

    sis12qw, как шорт?

    Maxone, с утра по стопу вылетел ))

    sis12qw, хорошо хоть стоп был)

    Maxone, ну сегодня то точно можно шортить :)))
  24. Аватар Maxone
    вышел во время аукциона по 54700. пусть в себя немного придет.
  25. Аватар Rezistor78
    Ну и так нормально загнали лохов, недельный объем прошел. Знатная была охота у ОлежкиТак сказать, — предсмертный гешефт удался

    Rezistor78, ты какую то хрень несешь. лохи такой объем не могут сделать

    Doctor Diesel, еще и не такой могут. Все вклады банковские распотрошили и Олежке отдали на сохранение на многие лета

    Rezistor78, это копейки по сравнению с основными игроками на рынке. ты похоже плохо представляешь кто торгует там

    Doctor Diesel, кто там торгует, мне глубоко пох. Так же как и им на вас. Они могут переливать что угодно и куда угодно. Их задачи и ваши задачи немного отличаются. И очень глупо смотреть на бабло Олежки и воложа, которое существует для того, чтобы ваше бабло присоединилось к их баблу. Олежка ведь вам русским языком говорил про синергию

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: