Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 542,4 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 56,3
P/S 1,9
P/BV 12,3
EV/EBITDA 16,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4267₽  +0.72%
  1. Аватар Вася Баффет
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, тоже вчера скинул часть потому что показалось что акции перегреты, но лучше во время зафиксировать прибыль, чем журавль в небе))
    Теперь немного кусаю локти и ищу новую точку входа

    Антон Павелецкий, а вот Абрамович же только вошёл. Очень знаковое событие. Значит всё что ниже 3500 — это подарок для инвесторов. Может быть, если наш рынок начнут лить и сходим ещё раз туда. Но ведь могут и вверх вести методично, пока не начнут рвать шортистов. Шорт сквиз обычно начинается при отклонении на 30%. Вот считайте — если есть шорты были открыты по 3500 (там была проторговка), то маржин коллить их будут выше 4550. Так мы как раз до 5000 доедем.

    kiselev, как Абрамович вошёл? Откуда инфа?
  2. Аватар Алексей Киселев
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, тоже вчера скинул часть потому что показалось что акции перегреты, но лучше во время зафиксировать прибыль, чем журавль в небе))
    Теперь немного кусаю локти и ищу новую точку входа

    Антон Павелецкий, а вот Абрамович же только вошёл. Очень знаковое событие. Значит всё что ниже 3500 — это подарок для инвесторов. Может быть, если наш рынок начнут лить и сходим ещё раз туда. Но ведь могут и вверх везти методично, пока не начнут рвать шортистов. Шорт сквиз обычно начинается при отклонении на 30%. Вот считайте — если шорты были открыты по 3500 (там была проторговка), то маржин коллить их будут выше 4550. Так мы как раз до 5000 доедем.
  3. Аватар Антон Павелецкий
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим может и не продам, а ещё подержу.

    kiselev, тоже вчера скинул часть потому что показалось что акции перегреты, но лучше во время зафиксировать прибыль, чем журавль в небе))
    Теперь немного кусаю локти и ищу новую точку входа
  4. Аватар Алексей Киселев
    Я вот жалею, что большинство акций продал. Но чутка ещё на ИИС есть. Буду держать хотя бы до 5000. Там посмотрим, может и не продам, а ещё подержу.
  5. Аватар Алексей Киселев
    Как думаете Яндекс возьмет 3 900 или отскочит вниз?

    Антон Павелецкий, отскочит от 5000

    kiselev, ну нереально так долго расти без коррекции, чую сейчас просядет до 3 800, а потом нагонит упущенное))

    Антон Павелецкий, смотря как оценивать. Google же растёт в небеса, почему Яндекс не может расти до 10 000 ???
    Вы кого переиграть хотите? Абрамовича?
  6. Аватар Антон Павелецкий
    Как думаете Яндекс возьмет 3 900 или отскочит вниз?

    Антон Павелецкий, отскочит от 5000

    kiselev, ну нереально так долго расти без коррекции, чую сейчас просядет до 3 800, а потом нагонит упущенное))
  7. Аватар Алексей Киселев
    Как думаете Яндекс возьмет 3 900 или отскочит вниз?

    Антон Павелецкий, отскочит от 5000
  8. Аватар Антон Павелецкий
    Как думаете Яндекс возьмет 3 900 или отскочит вниз?
  9. Аватар Дориан Смирнов
    Поди хорошо настроили робота и еще искусственный интеллект подключили… но посмотрим как он серьезные испытания переживет!)
  10. Аватар Дмитрий
    поздравляю. кстати вон голова плечи вырисовываются мож и припадет а там и подумать взять можно

    KM,
    Яндекс тоже не лыком шит.
    Они сегодня дали сигнал утром на повышение
    Поэтому все медведи пока притаились
    Дали фору, что бы картинку без проблем обрисовал робот
    Пока энтузиасты, предпочитающие дальние горизонты прикупались, им никто не мешал.
    Сегодня медведи подмигнули 2 раза. Я понял, что пора сойти на полустаночке и переждать пока погода не прояснится
    Как только Яндекс начнет испытывать недостачу, возможно еще раз подцеплюсь, если просадка приличная прорисуется
    Мне меньше 3 % в смену не интересно застревать надолго

    Дмитрий, я тож буду за этой акцией теперь присматривать)

    KM,

    До прогнозируемого макисимума Яндекс сегодня добрался !!!!!
    Планы у Яндекса добраться до 4000 в августе
    Не долго осталось ждать этого уровня.
    Т.е.всего то 1,5 -2 % роста. Т.е 1 день роста (!!!!)
    И все
    А дальше — х/з куда будет движение
    Думаю слишком быстрый рост до этих уровней — может им навредить. Отпугнет всех трезвомыслящих

    Если завтра Яндекс ринется вверх — то все — проблема
    Если начнет прогибаться, то может быть еще немного сохранит тенденцию для роста на недельку

    Поэтому они начали менять тактику и чаще корректироваться. Для краткросрочников.
    Думаю при таком быстром росте цен и дальнейшей в перспективе неизвестности, сейчас найти долгосрочников и даже среднесрочников — проблематично.


    Начался сезон отпусков. Среднесрочники ищут тихую гавань.
    Рынки проседают. Все кроме Яндекса.
    Вскоре мы увидим более-менее резкую и глубокую просадку ведущих рынков акций
    Это к размышлению

    А им нужны и те и другие инвесторы. И для поддержания ежедневных торгов и для того что бы пользоваться деньгами инвесторов для своих планов на расширение бизнес проектов.
    Они же не качают нефть и постояно находятся в длиных долгах который год, покупают убыточные прожекты: развиваются за счет инвесторов разных мастей.
    Надо отдать им должное, они научились продавать воздух на новостях дня с наценкой 3000 %, создавая дополнительный ажиотаж и укрепляя веру в будущее
    На время длиных коррекций Яндекса приходится сходить с дистанции и прицепляться к тем кто в глубокой просадке и имеет потенциал для роста
    Яндекс свой потенциал для большего роста уже как известно исчерпал, достинув всех запредельных отметок.
    Через какое то время думаю, начнутся трения и приличная волантильность: как и у многих. Очень долго Яндекс баловал всех
    Одной надеждой сыт не будешь
  11. Аватар KM
    поздравляю. кстати вон голова плечи вырисовываются мож и припадет а там и подумать взять можно

    KM,
    Яндекс тоже не лыком шит.
    Они сегодня дали сигнал утром на повышение
    Поэтому все медведи пока притаились
    Дали фору, что бы картинку без проблем обрисовал робот
    Пока энтузиасты, предпочитающие дальние горизонты прикупались, им никто не мешал.
    Сегодня медведи подмигнули 2 раза. Я понял, что пора сойти на полустаночке и переждать пока погода не прояснится
    Как только Яндекс начнет испытывать недостачу, возможно еще раз подцеплюсь, если просадка приличная прорисуется
    Мне меньше 3 % в смену не интересно застревать надолго

    Дмитрий, я тож буду за этой акцией теперь присматривать)
  12. Аватар Дмитрий
    поздравляю. кстати вон голова плечи вырисовываются мож и припадет а там и подумать взять можно

    KM,
    Яндекс тоже не лыком шит.
    Они сегодня дали сигнал утром на повышение
    Поэтому все медведи пока притаились
    Дали фору, что бы картинку без проблем обрисовал робот
    Пока энтузиасты, предпочитающие дальние горизонты прикупались, им никто не мешал.
    Сегодня медведи подмигнули 2 раза. Я понял, что пора сойти на полустаночке и переждать пока погода не прояснится
    Как только Яндекс начнет испытывать недостачу, возможно еще раз подцеплюсь, если просадка приличная прорисуется
    Мне меньше 3 % в смену не интересно застревать надолго
  13. Аватар KM
    яндекс Безос купил? шутка)

    KM,
    Ну вот и началась корекция^
    Амазон, Тесла, и прочие с ними
    Вслед за ними полетел и Яндекс на уровень ниже

    Дмитрий, да я так в прикол) надо было сюда вливать, вон с 15го июня щас бы плюс 60% сидел и непарился. а сам набрал макулатуры вроде гамака газпрома и им подобным

    KM,
    Да, с Яндексом можно зарабатывать.
    Я на серфе. С вчерашнего вечера подхватил его на минус 2.2 %
    Вчера было в итоге + 5,6 % Сегодня + 3,2 %
    8,8 % за сутки — мне хватит. Я не жадный
    Я зафиксировался сегодня пока в деньги.
    есть возмоность помайть еще раз 5 % за смену

    Дмитрий, поздравляю. кстати вон голова плечи вырисовываются мож и припадет а там и подумать взять можно
  14. Аватар Дмитрий
    яндекс Безос купил? шутка)

    KM,
    Ну вот и началась корекция^
    Амазон, Тесла, и прочие с ними
    Вслед за ними полетел и Яндекс на уровень ниже

    Дмитрий, да я так в прикол) надо было сюда вливать, вон с 15го июня щас бы плюс 60% сидел и непарился. а сам набрал макулатуры вроде гамака газпрома и им подобным

    KM,
    Да, с Яндексом можно зарабатывать.
    Я на серфе. С вчерашнего дня подхватил его на 3592 ( минус 2.2 % )
    Вчера было в итоге + 5,6 % и сегодня + 3,2 %
    8,8 % за сутки — мне хватит. Я не жадный
    Я зафиксировался сегодня пока в деньги.
    есть возмоность помайть еще раз 5 % за смену
  15. Аватар KM
    яндекс Безос купил? шутка)

    KM,
    Ну вот и началась корекция^
    Амазон, Тесла, и прочие с ними
    Вслед за ними полетел и Яндекс на уровень ниже

    Дмитрий, да я так в прикол) надо было сюда вливать, вон с 15го июня щас бы плюс 60% сидел и непарился. а сам набрал макулатуры вроде гамака газпрома и им подобным
  16. Аватар Дмитрий
    яндекс Безос купил? шутка)

    KM,
    Ну вот и началась корекция^
    Амазон, Тесла, и прочие с ними
    Вслед за ними полетел и Яндекс на уровень ниже
  17. Аватар KM
    яндекс Безос купил? шутка)
  18. Аватар Дмитрий
    Что то страшен такой рост для меня. Как бы обратно к 2700 не улетели.


    Василий, пока живут на свете дураки акции с номинал ао 0.01 руб могут стоить как акции Маска или Амазон
    Было бы желание и деньги у покупателей
    Когда спохватятся, что скупили фикцию без гарантий и обязательств стоимостью 0.01 руб за… тогда и начется пожар и красные стаканы вниз

    Все кто хотел купили на просадках позавчера и вчера
    Сегодняшние покупатели — веруют что Яндекс будет стоить в 10 раз дороже через какое то время
    Сегодня время быков.
    Пусть скупают все что им предложит Алиска, я не против )
    к 2700 обязательно вернемся. Но не на этой неделе ))
    Яндекс сегодня свой план по выручке выполнил: 2,735 млрд

    Когда закончится дно в падение акций Газпрома, начнется молниеносный отскок у Яндекса на нижние уровни

    Газпром дал приличную скидку на уровень 20 марта 2020 — 13 мая 2019. Возможно еще расщедрится, в отличие от скупого Яндекса
    Предполагаю скоро будет большой тренд вверх (Газпром) и из Яндекса (который третий месяц на максимуме) начнется отток капитала


    Сейчас пока небольшая часть Газпрмовских инвесторов краткосрочно подкупаются у Яндекса что бы хоть как то компенсировать свои потери
  19. Аватар Василий Петров
    Что то страшен такой рост для меня. Как бы обратно к 2700 не улетели.
  20. Аватар Дмитрий
    Ну, что + 30 % еще прибавится к ценнику к утру? ))
    Яндекс-программа прямо как картину маслом рисует без всякого торга )) Сколько не предложат, все хватают как доллар в 1998))))
    Я уже даже нет знаю когда стоп нажимать )))
    Деньги сыпятся на халяву каждую секунду )))
  21. Аватар Дмитрий
    на 35 % поднял ценник Яндекс на свои акции за последний месяц
    Дойдем ли до 150 % в месяц — вопрос к знатокам )))
    Чем выше ценник, тем чаще полеты вниз.
    Магнит был сегодня в -3,4 % и начал срочно спасать ситуацию
    Еще хуже ситуация MAIL — перегрелся
    Скоро так же будет у Яндекс: все чаще спред у них смещается к 2-2,5%
    14 июля непредсказуемость Яндекса подарила поразительные сюрпризы: сперва — 2.1 % а. затем + 3 %
    Такие щедрые подарки о многом могут рассказать



    Все это очень сильно напоминает пирамиду, в которую искуссно заманивает Яндекс.



    Заметил как они закачивают свои средства на максимум и сразу же их вынимают.
    Одну и туже сумму крутят, накручивая цену
    Насколько я понял, им нужно в основном обороты поддерживать на уровне 2 млрд.

    Если покупателей акций нет, то они закачивают свои средства и играются с ценой на свое усмотрение.



    Вся эта «торговля» и заигрывание с инвесторамии напоминает игру шуллера. Уж слишком часто дают зарабатывать легкие деньги. Взял под карандаш: надо быть предельно аккуратнее и не вкладывать сюда много
    Перегибание с цеником хорошо никогда не заканчивалось: вход 3 рубля- выход 1 рубль (Номинал акции 0.01 руб если что)

    Все активы Яндекса не смогут компенсировать внезапно возникший резкий спад на фоне пропавших позитивных новостей



    PS
    Похоже Яндекс пытается идти в форватере американского рынка: Tesla, Apple, Amazon
    цитата: «Нельзя обойти стороной и небывалый рост, а потом такой же обвал акций Tesla. Очевидно, участники рынка в период неопределенности в глобальной экономике ищут гавани, куда можно было бы безопасно вложить деньги. Выбор пал на секторы IT и фармакологии.
    Однако вряд ли можно утверждать, что инвесторы действуют не вслепую. Это создает на американском рынке сильную волатильность, которая, скорее всего, сохранится и в ближайшие месяцы. Единственное, что сейчас продолжается сезон отпусков, а значит, активность на рынках будет снижаться.»
  22. Аватар Роман Ранний
    💥#YNDX
    Чувашия и «Яндекс» договорились о реализации совместных проектов в социальной сфере
  23. Аватар Вася Баффет
    Привет. А как теперь в черный список добавлять автора? А то не могу понять с эим новым обновлением.

    nskez, я тоже, кстати, сегодня пытался добавить в черный список человека — ничего не вышло. А раньше это получалось. Как это сделать?
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я инвестирую, не спеклирую (за очень редким исключением), а тут просто жесть в плане покупок — дорого, что пи… ц. Мои поздравления про ваш заработок, круто)

    Игорь Барышев,
    Игорь, я оперирую на оборотах только 10 % капитала. Все остальное под 8 — 10 % на ОФЗ пока
    Инвестировать сейчас в Яндекс — опасно.
    Они едва едва держут эту цену.
    Все говорит о том, что планы на инвестирование на краткосрочный срок — пока преждевременны.
    Напрашиватся боковик с уровням 3605-3700
    На максимуме никто не закупается. Пока вижу капитализацию Яндекса в надежде что инвестор привыкнет к новых уровням
    Но сопротивление покупателей очень сильное. Сейчас работают в основном краткосрочники на просадках в 1,5 %
    Вверх будем ползти на очень малых оборотах.
    Яндекс добился новой отметки, сигнализирующей что путь выше возможен. Пока что оборот 1,42 млрд ( план — 2 млрд )
    Рын. капитализации 1 167,451 млрд — в основном за счет активов Яндекса. До открытия NASDAQ 1151,699 млрд. В пятницу было 1144,578 млрд.
    К закрытию сессии вынут из оборота закачаные туда 3 млрд, в надежде что их со временим заместят средства инвесторов
    В этот момент ценник резко слетит вниз
  25. Аватар nskez
    Привет. А как теперь в черный список добавлять автора? А то не могу понять с эим новым обновлением.

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: