Олег Тюрин, отчёты говно, дивы в долг, почему это говно должно расти?
Тредер, по отчёту показатели в плюсе, что по вашему тогда хороший отчёт? +200%?)
| Число акций ао | 272 млн |
| Номинал ао | 1164.26 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 597,1 млрд |
| Выручка | 4 763,0 млрд |
| EBITDA | 298,2 млрд |
| Прибыль | 78,1 млрд |
| Дивиденд ао | 613 |
| P/E | 7,6 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -7,3 |
| EV/EBITDA | 3,1 |
| Див.доход ао | 27,9% |
| X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров | |
| 06/07 X5: последний день с дивидендом 245 руб | |
| 07/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 245 руб | |
| 16/07 Операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года | |
| 13/08 Отчет по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Олег Тюрин, отчёты говно, дивы в долг, почему это говно должно расти?
X5 нарастила выручку на 11% в первом квартале 2026 года. Крупнейший продовольственный ритейлер представил довольно слабые операционные результаты, которые оказались немного хуже ожиданий.
У нас нейтральный взгляд на бумаги X5 Group с целевой ценой 2 700 рублей на акцию. Темпы роста выручки в первом квартале ниже целевого диапазона менеджмента 12–16% в 2026 году, а в последующие кварталы динамика среднего чека компании будет слабее за счёт сокращения разрыва с продовольственной инфляцией
Источник
На дворе апрель, а значит пришло время подвести итоги первого квартала.
Мы продолжили расти и укрепили лидерские позиции на российском рынке продовольственной розницы, несмотря на замедление роста рынка с начала 2026 года:
Коллеги, кто знает какой будет предположительный размер дивиденда?
Тредер, ОБратись в БКС уже с предьявой… И Мечел, и х5 по 4800, и нынешняя идея Роснефть по 550… Хорош ветку засерать…