Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 936,2 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.415  +2.3%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар mr.Harry
    Андрей, да нет конечно😢

    Тимофей Мартынов, Тимофей, организуйте коллективное заявление о манипуляции рынком Пьяновым, участники форума подпишут дистанционно.
  2. Аватар Magadan23
    Magadan23, давайте хоть раз это сделаем. Пусть Тимофей составит, подпишем дистанционно

    mr.Harry, нужно ему от этом сказать)
  3. Аватар Николай Иванов
    В банке ожидают, что эффект от сделки с маркетплейсом отразится на чистой прибыли уже в 2027 году (в интервью для ТАСС Пьянов не исключил тр...

    Ремора, ахахахаха)) В 2027 Озон по всем даже негативным подсчетам раздавит ВБ катком. Хотя по моим подсчетам Озон обгонит ВБ в 3-4 квартале этого года. А дальше падение прибыли 2027-2028, С 2029 — убытки. А какие убытки могут быть при обороте условно в 10 трлн и выручке в 2,5 трлн? Правильно сотни миллиардов рублей.

    ВТБ кинув в очередной раз инвесторов купил себе новую почту России.

    Я инвестирую в Озон и Яндекс Маркет. Я даже в МВидео верю и осенью зашел в его акции. И говорил о будущей смерти ВБ еще 1,5 года назад. На ветках озона и яндекса эти посты сохранились. Мы знали, что это рейдерский захват. Но я не верил до последнего, что главные заказчики редеры это шайка из ВТБ.

    Я уважаю вашу позицию Ремора и даже прислушивался к вашим аргументам и хотел было часть позиции из Сбера перекинуть в ВТБ, но после вчерашнего, как человек знакомый с внутрянкой вб я убежден. Из ВТБ нужно бежать. Это зашкварная бумага — труп. А в руководстве реальная банда
  4. Аватар Михаил Владимирович
    Андрей, да нет конечно😢

    Тимофей Мартынов, Только не говори, что продал Магнит и купил ВТБ…
  5. Аватар znak
    YgrOK,
    Зачем убирать планку на вечерке?
    Показать иллюзию роста кому? 3 хомякам? в надежде затянуть 2х-3х хомяков с 500 рублями по 79 и пото...

    Олег_68v, манипуляция в том, что такие резкие движения на тонком утреннем или вечернем рынке делает крупный поводырь .
  6. Аватар Stanis
    ВТБ на качелях IV
    Вчерашний день акционеров ВТБ запомнится опять или снова надолго.
    Объявление дивидендов и новая допэмиссия взорвали рынок, пару раз положили акции на планки и закономерно отразились на волатильности.

    Наглядная картмнка  для истории — полеты IV от 19 до 70%, и реакция на планки
    ВТБ  на качелях IV


    П
    оскольку рынок очень сильно упал, стоит акции/фьючерсы купить, а опционами для хеджа перекрыться.
    И спокойно закрыть со временем текущий гэп.
    История повторяется, как гласит одна из скреп теханализа.
    Значит, надо такой ситуацией воспользоваться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Elmarit
    менеджмент которой постоянно врёт, просто заносится в личный черный список и больше никогда не рассматривается для инвестиций...

    JohnMcClane, список будет большим.
  8. Аватар Magadan23
    Очень интересно мнение Юрченко услышать по вопросу допки от первого лица. Он как-никак самый крупный минор.

    Михаил Владимирович, он может вышел по 95-98))
  9. Аватар JohnMcClane
    может в цб коллективную жалобу отправим?)

    Magadan23, ну можно, конечно, потратить время на написание жалоб, но вообще вопрос же решается намного проще: компания, менеджмент которой постоянно врёт, просто заносится в личный черный список и больше никогда не рассматривается для инвестиций.
  10. Аватар Magadan23
    Очень интересно мнение Юрченко услышать по вопросу допки от первого лица. Он как-никак самый крупный минор.

    Михаил Владимирович, мнение цб то же интересно что он скажет по поводу-
    -Статья 51. Ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
    1.1. Эмитент несет ответственность за убытки, причиненные им инвестору и (или) владельцу ценных бумаг вследствие раскрытия или предоставления недостоверной, неполной и (или) вводящей в заблуждение информации, в том числе содержащейся в проспекте ценных бумаг.
    И на свое же высказывание-
    -Распространения недостоверной или вводящей в заблуждение информации как манипулирование рынком.
    -Регулятор подчеркивает, что опасность может исходить как от ведущих Telegram-каналов, так и от топ-менеджеров компаний, допускающих противоречивые заявления в публичных выступлениях и коммуникациях с инвесторами.
  11. Аватар Николай Иванов
    А помните, как 1,5 года назад все сми и купленные блогеры включили антикриз и рассказывали, что якобы Вайлдберриз никто у Бакальчука не отжимал, что это якобы эта Татьяна ким с 7 детьми создала эту компанию )) И ведь огромное количество неадекватов в эту ахинею поверили.
    А сейчас выясняется, что рейдерский захват по сути, а не юридически ВТБ и осуществлял, а армян — мерзоянцев наняли в качестве прокладки.

    Кстати сегодня МВидео, которым сейчас начала управлять команда, которая и создала Вайлдбериз, объявил о запуске сети собственных, а не партнерских ПВЗ.


    В итоге Озон займет 70% рынка. Он растет быстрее 3 года и уже вышел в прибыль. МВидео объявил о партнерстве с ЯндексМаркетом. А ВБ- это как магнит, при галицком был нормальный, а сейчас проигрывает пятерочке по всем фронтам. Когда ВБ начнет генерить сотни миллиардов рублей убытка в год дело 2-3 лет. И ВТБ не 5% вб банка поглощает. Он реально поглощает ВБ. И все проблемы и авгиевы конюшни, что есть у ВБ, точнее РВБ — теперь лягут на ВТБ.

    Думаю, что это контрольный выстрел в ВТБ. Это рейдерство им безнаказано не пройдет. А на подходе 2030 год. С костина и его шайки мгут и спросить. И спросят.
  12. Аватар Дэдпул
    Очень интересно мнение Юрченко услышать по вопросу допки от первого лица. Он как-никак самый крупный минор.

    Михаил Владимирович, я ему звонил, трубку не берёт. Всё плохо!
  13. Аватар Михаил Владимирович
    Очень интересно мнение Юрченко услышать по вопросу допки от первого лица. Он как-никак самый крупный минор.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Ну вот как результат таких действий- инанстиционый климат убит. Пакет ЮГК даже с дисконтом никто не хочет покупать. Да и допка ВТБ нах никому не нужна. И впйлдберрис болото, не нужен он мне.
  15. Аватар Magadan23
    Magadan23, давайте хоть раз это сделаем. Пусть Тимофей составит, подпишем дистанционно

    mr.Harry, просто действительно от таких выкрутасов теряется все доверии к бирже, а вроде как наши руководители в правительстве говорят что нужно повышать доверие к бирже
  16. Аватар mr.Harry
    Тимофей Мартынов, значит это можно назвать-введение акционеров в заблуждение, они же и на слете инвесторов все в один голос вещали что допки...

    Magadan23, давайте хоть раз это сделаем. Пусть Тимофей составит, подпишем дистанционно
  17. Аватар Magadan23
    Magadan23, вот и посмотрим на объективность ЦБ. Но похоже руководство ВТБ всё согласовало с ЦБ.

    Elmarit, на сайте цб появилась возможноть кидат жалобы на компании. нужно всем дружно это сделать))
  18. Аватар Elmarit
    интересная статья-ЦБ рассматривает возможность наказания за введение инвесторов в заблуждение.Банк России совместно с Минфином обсуждает ини...

    Magadan23, вот и посмотрим на объективность ЦБ. Но, похоже, руководство ВТБ всё согласовало с ЦБ.
  19. Аватар Magadan23
    интересная статья-ЦБ рассматривает возможность наказания за введение инвесторов в заблуждение.Банк России совместно с Минфином обсуждает инициативу по ужесточению ответственности за распространение вводящей в заблуждение информации на финансовом рынке. Как сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе регулятора, меры связаны с ростом рисков информационного воздействия на решения частных инвесторов.Среди рассматриваемых вариантов — квалификация распространения недостоверной или вводящей в заблуждение информации как манипулирование рынком. Регулятор подчеркивает, что опасность может исходить как от ведущих Telegram-каналов, так и от топ-менеджеров компаний, допускающих противоречивые заявления в публичных выступлениях и коммуникациях с инвесторами.
  20. Аватар PaulBort

    Бред.

    Elmarit, вы наверное не знаете кто такой Костин и что такое банк ВТБ…
  21. Аватар SP65
    PaulBort
    чего еще надо?
    SP65, выпрыгнуть сейчас по 87 и купить после отсечки по 70. И хрен с ними, с дивами. По моему опыту, бумажка типа втб, после отсечки падает на 2-3 размера дивидендов.
    Только аэрофлот, будучи по 225 закрыл див-гэп за один день)…

    Это вполне логично и задумывался тоже, только поздно. Это надо было делать выше 100-ки и снова ниже собирать до самой до отсечки. А если цель гораздо дальше — могут выловить в моменте и придется брать не 70, а 170 как здрасти… Это проверено годами сотни раз. Как только попытаешься шуршать в перезаход так сразу чудотворным образом движок меняет тактику и будешь не встречать, а догонять… Сказки типа «да кому ты нужен» очень устарели по причине полного развала нашей кухни — она пуста как барабан… Точнее куча игроков солидных капиталов просто посылает нахрен эти регуляторные трюки. Пока не сменится мошеннический режим ждать поступления пароходов денег не придется, доигрались клоуны в переливашек. Так что перезайти конечно можно, но спокойней будет переждать в лонгах и догружаться еще ниже. Как говорится «не делай ничего, когда не знаешь чего делать» )
  22. Аватар PaulBort
    Статья 51. Ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
    1.1. Эмитент несет ответственность за убытки...

    Magadan23, я помню россети. Когда их г/д лет 8 назад сказал — выплатим промежуточные дивы 8 коп. Акцульки тогда стельнули копеек на 20. А через 2 недели сказал — не будет промежуточных дивов… и акцульки упали поперёк на 40… и ничего. Никого не посадили и даже пальчиком не погрозили.
  23. Аватар Elmarit
    Elmarit, когда речь заходит о 500мрд, то подключают основного акционера, как правило в одном лице. А уж тот двигает «человечков».

    PaulBort, в таком фантастическом варианте, основной акционер — государство продаст треть своих акций кому-то по 87 руб?
    Бред.
  24. Аватар PaulBort
    PaulBort, что за глупость. Откуда их взять столько, они что в загашнике ВТБ лежат?

    Elmarit, когда речь заходит о 500мрд, то подключают основного акционера, как правило в одном лице. А уж тот двигает «человечков».
  25. Аватар Magadan23
    Статья 51. Ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
    1.1. Эмитент несет ответственность за убытки, причиненные им инвестору и (или) владельцу ценных бумаг вследствие раскрытия или предоставления недостоверной, неполной и (или) вводящей в заблуждение информации, в том числе содержащейся в проспекте ценных бумаг.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: