Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 045,0 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0195₽  -0.43%
Облигации ВТБ
  1. Аватар StaticUnsafe
    стронг шорт на всю котлету с плечами х10
  2. Аватар Мираж
    t.me/AK47pfl
    Слили сигнал

    polzovatel1938821, да впухли вы. через 3 года выпустят…
    мы её брали в 4 раза дешевле.
  3. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Скачок и невероятный объем ВТБ может быть не только на чистой прибыли 🤫
    Сегодня глава Китайской Республики прибыл в Москву 🇷🇺 и я убежден, что будет много интересно и реализации многих проектов 🤝

    Причем здесь ВТБ ❓

    ВТБ всегда находился в поле зрения Китая и для этого необходимо вспомнить немного предыстории 😉

    Ранее в 2018 году ВТБ подписал соглашение с китайской CEFC о предоставлении кредита на €5 млрд на покупку 14,16% акций «Роснефти». Таким образом позволил «войти в» нефтяного гиганта 😀

    Затем в 2019 году тот же Китай 🇨🇳 проявил непомерный интерес к покупку доли EN+ именно у российского банка 🏦

    Затем в 2020 году ВТБ 🔥становиться единственным банком с финансовой лицензией на проведение банковских операций на территории Китая, открывая офис в Шанхайской башне

    После чего, ⚡️ВТБ подключен к национальной системе внутренних платежей Китая CNAPS и по факту ВТБ стал первым и единственным из банков РФ полноценным прямым участником расчетов в юанях, способным обеспечить оперативность и надежность трансграничных платежей и валютообменных операций между Россией и Китаем 🚀

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C основной, чушь!
    как можно держать БСПБ в одном портфеле с КБ и ВТБ!?

    ((...))), А кто сказал что их надо держать вместе, Я же четко сказал если бы на бирже не было бы ВТБ (да услышит мои слова делистинг!) то купил бы сбер или бсп или КБ или росбанк, По отдельности, и т.п.они хоть росли за год, да и всегда росли хорошо.
  5. Аватар Мираж
    не нужно изобретать пароход, тарить под «дивы» что то — берешь допку покупаешь по 0,01708 и продаёшь в стакан.
    правда мы уже по 0,014-0,016 набрали на всё.
  6. Аватар Мираж
    Smart Investors, эту бумагу уже сбрасывать не надо вообще
    Через 5 лет или через 1825 суток — начиная с сегодняшнего дня вы будете ПОЛУЧАТЬ ...

    Гоша Фомич, надо прикинуть вероятнось принудительного изъятия наших купленных за 6 мес акций, и по какой цене, если госы 95% имеют.
    и прикинуть куда может рынок при этом упасть, а то много чего другого мы купили.
  7. Аватар atlantfan
    а ведь объемы только растут на лонговых свечах. Как бы процентов еще 20-30 вверх не сделали за неделю.
  8. Аватар Мираж
    Гоша Фомич, )) у вас допэмиссия была, сколько процентов?? Даже интересно, на сколько разбавили. По факту что у ВТБ было 75% привилегированны...

    эта новая допочка — 30 трилл. новых напечатанных акц. номиналом 0,01.
  9. Аватар nail163
    Завтра буду сливать
  10. Аватар nail163
    имхо, больше 0,0189 за три дня не подымется и то много, и вниз
  11. Аватар nail163
    ща быки сделают из шортов ((...))) стринги.

    K_R_L, давно так не ржал
  12. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, )) у вас допэмиссия была, сколько процентов?? Даже интересно, на сколько разбавили. По факту что у ВТБ было 75% привилегированны...

    888, Я боюсь даже Китайцам уже не хватит :)))
    А как же Индия :)))
  13. Аватар Гоша Фомич
    ну что, я конечно не буду вам напоминать про мой прогноз, вы и сами помните :)

    Рекомендую посмотреть мои старые сообщения и зайти на мой ка...

    Smart Investors, эту бумагу уже сбрасывать не надо вообще
    Через 5 лет или через 1825 суток — начиная с сегодняшнего дня вы будете ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕГОДНО ДИВИДЕНТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ 2 КОПЕЙКИ !
    И это без учёта роста акций!
    Если сможете себя заставить просто НЕПРОДАВАТЬ ...- ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ НАВСЕГДА!
  14. Аватар Nicola Nicola
    ну что, я конечно не буду вам напоминать про мой прогноз, вы и сами помните :)

    Рекомендую посмотреть мои старые сообщения и зайти на мой ка...

    Smart Investors, на 0,1Р?
  15. Аватар Smart Investors
    ну что, я конечно не буду вам напоминать про мой прогноз, вы и сами помните :)

    Рекомендую посмотреть мои старые сообщения и зайти на мой канал ютьюб, чтобы понять, где надо сбрасывать бумагу :)
  16. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, втб короткие закрыты у всех брокеров…

    Ds10, ну хорошо, ежели так. вот и ракета. да я наблюдал что каждый день последние недели шорты юриков сокращались. позиции закрывались. но на счет коротких что все закрыты у всех брокеров. не могу так категорично утверждать. посмотрим что сегодня будет по позициям)))
  17. Аватар Ds10
    дырку будем закрывать…
  18. Аватар Ds10
    Олег Ков, молодесс, твой шорт выкупили, если конечно он вообще был

    Nicola Nicola, втб короткие закрыты у всех брокеров…
  19. Аватар Nicola Nicola
    Nicola Nicola, в принципе давно нужно было России переорентироваться на Азию. запад не может предложить ничего нового кроме неомальтусианств...

    Nicola Nicola, у запада был шанс мирно сосуществовать и дружить с востоком. быть единой семьей человечества. но они упустили шанс. сначало совершили переворот внутри сша, убрав трампа. потом отвернули от себя Россию, с помощью неуместного давления нато на Россию, Украиной, Арменией и др. не нужен нам запад ни капли. Россия-Китай-Иран-Индия-КНДР-Казахстан-Южная Америка-Африка братья на века, в горе и радости, в богатстве и бедности…
  20. Аватар Maxim Kuratov
    Был бы я Китаем я бы с ВТБ ни юаня не дал бы, но там ВВ может попросить :)
  21. Аватар Nicola Nicola
    Maxim Kuratov, Китай предложит, обязательно. ибо у втб есть преимущество перед другими рос банками. внешторгбанг много лет набирался опыта в...

    Nicola Nicola, в принципе давно нужно было России переорентироваться на Азию. запад не может предложить ничего нового кроме неомальтусианства, сокращения населения/потребления и унылого кризиса. все их потуги дальше либерастонытья не идут. а Азия — это люди, голодные бедные люди готовые работать и зарабатывать. готовые осваивать Луну, Марс и солнечную систему. И Китай готовиться к этому. технологически, материально, финансово. матерьальная и отчасти тех база это Россия, финансы и производство это Китай, Индия. если к этому созу присоединиться Индия, то западу все. Запад это знает и как бешенный пес грызет бетон, стачивая зубы. будет война, вернее уже идет, большая война и если мы не протупим то выйграем ее. востоквозвыситься над западом, возведет стену от западных варваров… а тем временем на западе наступит безумный макс
  22. Аватар K_R_L
    ща быки сделают из шортов ((...))) стринги.
  23. Аватар Nicola Nicola
    3 дня будет эмитировать успешный банк, в надежде что Китай что то предложит ВТБ или бумажку подпишут

    Maxim Kuratov, Китай предложит, обязательно. ибо у втб есть преимущество перед другими рос банками. внешторгбанг много лет набирался опыта внешних взаимодействий, тоговли, банкинга. Китай настока большой и емкий. что даже капелька для втб окажется жирной долькой рынка, которая будет все больше. ибо Россия имхо поворачивается на восток. вот сбер распотрашил всего себя. а сейчас нужно вкладываться в новые рынки Азии и востока в целом. я конеш за дивы но они должны быть разумными, не отягащать рост и новые рынки)))
  24. Аватар K_R_L
    Даёшь Допки в казначейский пакет…
  25. Аватар Nicola Nicola
    ВТБ — допка — хронос29.12.2022 12:24
    — e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=02cRu7UebUizafLuaj6sWw-B-B
    — вопрос об увеличении уставно...

    ((...))), чем ниже отношение префка/обычка тем лучше. выкупить преф не получилось, пошли другим путем, увеличением обычки. часть обычки выкупят, когданить, например офзшками. преф\обычка будет выравниваться. например переводя преф в обычку. это конечно пока фантазии. но как я и сказал уменьшение преф/обычка только положительно скажется на див доходности обычек. ну и увеличивается количество торгуемых акций, что станет топливом для ракеты. ибо те обьемы что торговались на бирже в 500-700 млн это просто смех для второго банка, нужно топливо для шортистов/лонгистов)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: