Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023235₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Кирилл Кречетов
    Друзья, кто поумнее — подскажите мне, что в моих размышлениях не так???

    «Что-то здесь не так.
    Зачем так размывать капитал?
    Я конечно тыкаю пальцем в небо, но или мошенничество (что вероятно) в гос/масштабах, либо (что тоже не исключено) готовят банк к работе с Китаем — чтобы большому Китаю было что покупать, ну и соответственно на этом привлекать огромные суммы в банк, ну и в бюджет соответственно.
    (Я не предсказатель, но не дураки же они)… хотя… „
  2. Аватар Метод №5
    Все же получается что всего 1 допка, поделенная и много частей по ее продаже!
    Так как не особо много желающих пока что, и пока что озвучены потенциальные покупатели лишь на 50% ее, то в этом случае есть вероятность что часть допки не успеют продать (найти покупателей) в течении года, то в таком случае, ту часть акций Должны аннулировать или появится стратегический новый партнёр!
  3. Аватар SSSt
    втб по зёрнышку клюёт
  4. Аватар Pavel Fedorov
    Инвестор с 2000г, ну и логика у вас, если бы это нужно было, не продавали бы акции в руки нпф. Китайцам не навяливали бы о рекрдной прибыли ...

    Nicola Nicola, согласен, только шортуны бредят сейчас делистом
  5. Аватар Pavel Fedorov
    Инвестор с 2000г, я тоже считаю что делистинг неизбежен. Ну вот какой смысл держать акции на открытом рынке?

    Валерий Шеншин, что за бред про неизбежность делистинга, только на основании что низкая стоимость?
  6. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Государственная регистрация отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные.
    2.2. Срок погашения (для облигаций, конвертируемых в акции, и опционов эмитента): не применимо....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    ЦБ РФ зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии ВТБ на 149 млрд рублей

    ЦБ РФ зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии ВТБ общим объемом 149 млрд рублей, говорится в материалах на сайте регулятора.

    ВТБ в марте разместил 8 трлн 743 млрд обыкновенных акций, или около 29% от общего количества ценных бумаг дополнительного выпуска. Цена размещения составила 0,017085 рубля. Таким образом, банк привлек в капитал порядка 149 млрд рублей.

    Это «государственная» допэмиссия (также ВТБ проводит размещение в пользу частных инвесторов): ее оплата произведена принадлежавшими РФ акциями Российского национального коммерческого банка (РНКБ), а также путем конвертации суборда, выданного в 2014 году из средств ФНБ.

    www.interfax.ru/business/893673

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар broker25
    broker25,
    спасибо за ликбез. я надеялся что мы не будем опускаться до такого уровня обсуждения...
    1.привидите примеры объединения различных...

    ((...))), опускаться? я сам этот документ впервые увидел.
    Вы сделали ошибочное утверждение. Я нашел опровержение. Здравый смысл и отсутствие скандалов по этому поводу говорит о том, что на практике выпуски объединяются. Так что это не я должен искать подтверждение/опровержение, а вы.
    Хотите опровергнуть? флаг в руки, исследуйте эмиссии русгидро, аэрофлот, фск и тп.
  9. Аватар ((...)))
    ((...))), Индивидуальные ISIN коды присваиваются — дополнительным выпускам акций, государственный регистрационный номер которых присвоен в с...

    broker25,
    спасибо за ликбез. я надеялся что мы не будем опускаться до такого уровня обсуждения...
    1.привидите примеры объединения различных выпусков у публичных госбанков
    2.по результатам 2023-2024 годов я ожидаю у ВТБ ТРИ ТИПА ОБЫЧКИ с разными ISIN, из котрых листинг будет оставаться только у «старой»
    3. в мирное время эмитент не смог разместить 1трлн бумаг из 14трлн зарегестрированных. Т.е. 2ой выпуск допки также может остаться также частично неоплаченным
    4. сам же листинг старой обычки под большим вопрос

    ВТБ — БРАТСКАЯ МОГИЛА


  10. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, карикатуры делают от бессилия, когда нет разумных аргументов. так обычно обезьяны делают. сидят на деревьях и рожи корчат. есл...

    Nicola Nicola, вот одна обезьяна уже кричит от бессилия с нижней ветки. это всего лишь картиночка, если накупили шняги так и радуйтесь себе по тихому
  11. Аватар Nicola Nicola

    StaticUnsafe, карикатуры делают от бессилия, когда нет разумных аргументов. так обычно обезьяны делают. сидят на деревьях и рожи корчат. если шортист так и скажите, не стесняйтесь)))
  12. Аватар StaticUnsafe
  13. Аватар broker25
    broker25,
    Разные исин могут быть только для разных классов акций.А потому нельзя аннулировать и объединить.
    Зато можно выкупить и погаси...

    ((...))), Индивидуальные ISIN коды присваиваются — дополнительным выпускам акций, государственный регистрационный номер которых присвоен в соответствии разделом III Порядка присвоения государственных регистрационных номеров выпускам (дополнительным выпускам) эмиссионных ценных бумаг, утвержденным приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 марта 2007 г. № 07-23/пз-н (далее – Порядок присвоения гос. рег. номеров №07-23/пз-н).
    Обращаем внимание на то, что:
    Государственный регистрационный номер таких выпусков акций должен состоять из государственного регистрационного номера выпуска акций, к которому этот выпуск является дополнительным, и индивидуального номера (кода) этого дополнительного выпуска акций.
    Присвоенный дополнительному выпуску акций ISIN код существует одновременно с ISIN кодом основного выпуска акций, к которому этот выпуск является дополнительным, и применяется для идентификации дополнительного выпуска акций до момента аннулирования индивидуального номера (кода) этого дополнительного выпуска акций… и индивидуальные ISIN коды могут использовать для идентификации этих дополнительных выпусков акций до того момента, когда они будут объединены с основным выпуском, к которому они являлись дополнительными
  14. Аватар XXX★
  15. Аватар Александр Демаков
    ((...))), какой запас?? (Активы — ОФЗ) * 10% = 95 млрд рублей. Всего. А Костину нужно 120. Значит купят по максимуму.
    И если цена поднимется...

    broker25, а с какой периодичностью нпф пересматривают портфель? нпф не обязательно продавать в рынок, можно продать пакетом кому-то ещё
  16. Аватар Nicola Nicola
    xezdx, видно цель уйти в делистинг по минимал. принуд. цене, размыв долю миноров, надоели миноры Костину хуже горькой редьки, он на IPO шел,...

    Инвестор с 2000г, ну и логика у вас, если бы это нужно было, не продавали бы акции в руки нпф. Китайцам не навяливали бы о рекрдной прибыли в 1к23г(имхо то что мы видели в начале 20х чисел марта — вход нерезов, вы хоть на обьемы торговли взляните). так и скажите что шортист, не стесняйтесь)))
  17. Аватар ((...)))
    ((...))), раньше просто не присваивался ISIN, а так все то же самое. Аннулируют и объединят

    broker25,
    Разные исин могут быть только для разных классов акций.

    А потому нельзя аннулировать и объединить.

    Зато можно выкупить и погасить.
    Выкупить/обменять на новые можно по номиналу, за полноминала или вообще за а условные деньги.

    Картинка довольно печальная. Для мноритариев.

    К тому же я пока не заметил, что новые акции торгуются на рынке.
  18. Аватар Мираж
    Акционеры ВТБ рассмотрят вопрос о допэмиссии 25 апреля
    ВТБ уже 3 месяца взад проводил доп эмиссию. Или Костин решил каждый квартал выпускать...

    Ку, сейчас под СВО они могут делать любой беспредел, отжимали под песни о 6 трилл. убытков Сбер по 90, ВТБ по 0,01388, даже странно, что пока Сбер не раскатал миноров в 3 р.
    если в стране нет денег, то в кого вливать всё будут… наши копейки все потрачены.
  19. Аватар U H
  20. Аватар Валерий Шеншин
    xezdx, видно цель уйти в делистинг по минимал. принуд. цене, размыв долю миноров, надоели миноры Костину хуже горькой редьки, он на IPO шел,...

    Инвестор с 2000г, я тоже считаю что делистинг неизбежен. Ну вот какой смысл держать акции на открытом рынке?
  21. Аватар Мираж
    Я так и не понял из обсуждения после допок акция пойдет вверх или вниз? Ведь только это имеет значение.

    xezdx, видно цель уйти в делистинг по минимал. принуд. цене, размыв долю миноров, надоели миноры Костину хуже горькой редьки, он на IPO шел, чтобы миноры его кормили, а они стали рот открывать, ну и всё тогда, решил он.
  22. Аватар Бес Паники
    Акционеры ВТБ рассмотрят вопрос о допэмиссии 25 апреля
    ВТБ уже 3 месяца взад проводил доп эмиссию. Или Костин решил каждый квартал выпускать...

    Ку, Скажи просто мальчик, что зашортил до 20 марта и пытаешься выбраться)))
  23. Аватар xezdx
    xezdx, значение имеет другое. когда пыль уляжется сколько прибыли и сколько дивидендов будет приходиться на 1 акцию после всех доп эмиссий.

    greedy_gnom, мой вопрос включает в том числе и это так как цена акции будет зависеть от этого.
  24. Аватар greedy_gnom
    Я так и не понял из обсуждения после допок акция пойдет вверх или вниз? Ведь только это имеет значение.

    xezdx, значение имеет другое. когда пыль уляжется сколько прибыли и сколько дивидендов будет приходиться на 1 акцию после всех доп эмиссий.
  25. Аватар xezdx
    Я так и не понял из обсуждения после допок акция пойдет вверх или вниз? Ведь только это имеет значение.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: