Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Тредер
    Тредер, настолько показал свою глупость, что умудрился даже нового крупного акционера оскорбить.
    Он --доктор наук, ты --никто, нигде, ни о ...

    znak, без дивов цена ВТБ уже прямо сейчас 69, а падают они всегда больше размера дивов. Так что мой прогноз падания ниже 70 вполне реален, в отличие от твоего бреда про удвоение. У тебя проблемы с размером, что ты постоянно мечтаешь об удвоении? Сколько 8см?
  2. Аватар Тредер
    Костин объяснил выгоды ВТБОт сотрудничества с Wildberries:

    vkvideo.ru/video-25232578_456335363


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    master1, если всё так хорошо, то зачем допка? Дивы должны были быть 250 млрд, заплатили только 125 мод, почему остальные 125 млрд не направили на покупку долей в ВБ и без всяких допок.
  3. Аватар Тредер
    Тредер, настолько показал свою глупость, что умудрился даже нового крупного акционера оскорбить.
    Он --доктор наук, ты --никто, нигде, ни о ...

    znak, ты неуважаемый вообще обещал удвоение и утроение акций ВТБ на дивах 50%, секьюризации и прочего бреда для лохов
  4. Аватар Тредер
    Тредер, настолько показал свою глупость, что умудрился даже нового крупного акционера оскорбить.
    Он --доктор наук, ты --никто, нигде, ни о ...

    znak, я сказал 66 после допки, а не перед дивами.
  5. Аватар OlegEnergetik
    Wildberries рассматривает вхождение в капитал «Росгосстраха» (принадлежит ВТБ), — Коммерсантъ
    www.kommersant.ru/doc/8708228По данным источников издания, компания уже проводит due diligence (комплексная проверка бизнеса перед сделкой), а потенциальная сумма сделки может составить не менее 50 млрд рублей
  6. Аватар znak
    znak, так это понятно, что большинство безмозглых хомяков слушают таких сказочников как ты, лайки ставят, а потом ловят маржинколы или сидят...

    Тредер, ты традиционно сглупил и умудрился даже нового крупного акционера оскорбить.
    Он --доктор наук, ты пока слабо выглядишь в сравнении с ним.
    Поэтому многие будут весело вспоминать перед дивидендами про цифру 66 ( и про твои 100 процентов ).
    Ты большой незнайка и не понимаешь, что то, о чем здесь пишут, не влияет на цену.
    Но нужно будет долго и много учиться.
  7. Аватар Жан Ли
    СЕНСАЦИЯ!!! Норвегия отобрала бронзу у Канады!
  8. Аватар Воронов Дмитрий
    🔔 Милые бранятся, только тешатся (финансовые конгломераты будущего)


    Добрый день, друзья!

    На прошедшей неделе стало понятно зачем в ноябре 2025 г. состоялись наезды крупных госбанков на маркетплейсы. Оказывается, это был букетно-конфетный период их сотрудничества.

    26 мая было объявлено, что банк ВТБ и маркетплейс Wildberries договорились о стратегическом партнёрстве в результате, которого ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с возможностью дальнейшего увеличения доли.

    28 мая появилась информация о переговорах по покупке СБЕРом пакета акций маркетплейса Ozon (при этом факт переговоров пока сторонами не подтверждён).

    👉 Осталось дождаться, когда Т-Банк объявит о покупке Яндекса (читай Яндекс-Маркета) и тогда все крупнейшие российские маркетплейсы сольются с крупнейшими российским банками (Т-Банк через аффилированные уже владеет долей Яндекса).

    А представляете, если эти конгломераты скупят ещё и продовольственную розницу (Магнит, Пятёрочку и К&Б)? Тогда большинство россиян окажется во власти гигантских финансовых структур: получаешь зарплату на карту банка → тратишь её в маркетплейсах или на еду →переводишь деньги на счета тех же банковских структур. Цикл окончен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар master1
    Костин объяснил выгоды ВТБ
    От сотрудничества с Wildberries:

    vkvideo.ru/video-25232578_456335363




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Жан Ли
    Если будет открытая подписка по 87, то по любому должны отрасти до этой цифры… только когда? Другое дело, кто будет заходить по такой цене?
  11. Аватар vvs1941
    vvs1941, я тут угараю с клоунов вроде знака и ремора, которые постоянно золотые горы обещаю всем, удвоение, утроение, сочные дивы и т д. Раб...

    Тредер, а почему вы думаете, что именно 25...
    а не 30...
    я уверен… дивы будут...
    если соскочат… это будет фиаско, для топов втб…
  12. Аватар vvs1941
    vvs1941, я тот, кто был уверен в дивах 25% и очень скорой допке. Таких как я тут единицы, кто реально умеет думать

    Тредер, смелое заявление...
    посмотим...
    поглядим…
  13. Аватар Тредер
    vvs1941, сами, что ли не хомяк...? но зачем вы сидите на этом сайте… раз такой богатый...?

    vvs1941, я тут угараю с клоунов вроде знака и ремора, которые постоянно золотые горы обещаю всем, удвоение, утроение, сочные дивы и т д. Работают пацаны на контору и хомяков завлекают
  14. Аватар vvs1941
    vvs1941, я тот, кто был уверен в дивах 25% и очень скорой допке. Таких как я тут единицы, кто реально умеет думать

    Тредер, ну так зачем оскороблять людей… будьте взаимовежливы…
  15. Аватар vvs1941
    Тредер, а сам то вы кто...?
    такие заявления… про безмозглых хомяков… однако…

    vvs1941, сами, что ли не хомяк...? но зачем вы сидите на этом сайте… раз такой богатый...?
  16. Аватар Тредер
    Тредер, а сам то вы кто...?
    такие заявления… про безмозглых хомяков… однако…

    vvs1941, я тот, кто был уверен в дивах 25% и очень скорой допке. Таких как я тут единицы, кто реально умеет думать
  17. Аватар vvs1941
    znak, так это понятно, что большинство безмозглых хомяков слушают таких сказочников как ты, лайки ставят, а потом ловят маржинколы или сидят...

    Тредер, а сам то вы кто...?
    такие заявления… про безмозглых хомяков… однако…
  18. Аватар Жан Ли
    Всё-таки не очень укладывается, компания получает очень приличную прибыль, относительно своего капитала… зачем увеличивать капитализацию и размывать долю гос-ва? 5% Wb как-то смешно в расчет брать… Может кто-то свой будет заходить в долю?
    … хотя свой мог заходить и по 67 в прошлом году.
  19. Аватар Тредер
    Тредер, твои мысли вызывают только жалость по определению,
    все тебя превратили в сливной бачок ,
    поэтому и заблокировали.

    znak, так это понятно, что большинство безмозглых хомяков слушают таких сказочников как ты, лайки ставят, а потом ловят маржинколы или сидят в убытках. Ты обещал тут всем пол года дивы 50%, как на работу на ветку ВТБ ходил, многих безмозглых наивных хомяков ты обанкротил. Думаю, что есть люди, которые из-за тебя уже в окно вышли.
  20. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги и выводы мая 2026 года: бег на месте, низкая ликвидность и где были возможности

    В этом месяце я совершил 21 сделку, из которых 10 оказались прибыльными, а 6 закрылись по стопам. Таким образом, Win Rate снизился с 55% до 47%.

    Итоги и выводы мая 2026 года: бег на месте, низкая ликвидность и где были возможности

    Первые две недели закрыл почти без убытков – всего две минусовые сделки: одна по стопу, другую прикрыл руками. В начале месяца быстро переносил стоп в безубыток и действовал аккуратно, но на третьей неделе меня распилило. Свои цели на месяц я не выполнил.

    Мой первый пункт в плане на месяц – удержание 80% позиции до цели в сетапах А+. По факту из 21 сделки был только один сетап А+ в акциях #ALRS. Но там меня выбило, далее я не перезашёл, а котировки в итоге дошли не только до первоначальной цели, но и ушли ниже.

    Несмотря на запильный рынок в мае, 4 акции доползли до целей, но в двух кейсах нужно было заходить заново через вынос и срабатывание стопа. Это были шорты в Алросе, Северстали, Системе и ММК. Если бы я перезашёл и удержал позиции, то мог бы забрать около 25R или 1 млн руб. Это я к чему? К тому, что даже на таком тяжёлом и неликвидном рынке можно зарабатывать, если соблюдать жесткую дисциплину.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ulet
    Верить никому нельзя это главный принцип, кто его не понял тот.....
  22. Аватар Booppa
    всем привет. ну шо подрастем???

    относительно озвученной цены допки 87. ведь цена с потолка не берется, тем более после дивной отсечки. вы п...

    Donbass, раз донбас призывает к лонгам, шорты доставай
  23. Аватар znak
    znak, ответь неуважаемый, ты тут всем доказывал, что дивы будут 50% от прибыли, что ОСК нужны деньги, что Юрченко не лох на 50 млрд акции по...

    Тредер, твои рассуждения вызывают только жалость по определению.
    А себя превратил (в оскорбляющий и матерящийся ) в протекающий сливной бачок, поэтому почти все на форуме тебя слили и заблокировали, чтобы сильно не протекал.
  24. Аватар Тредер
    Тредер, сейчас бид поставят для такого крупного специалиста по лохам как ты .
    Покажи свои возможности по чуть выше указанной тобой цене 66 р...

    znak, ответь неуважаемый, ты тут всем доказывал, что дивы будут 50% от прибыли, что ОСК нужны деньги, что Юрченко не лох на 50 млрд акции покупать, кто тебе платит за весь твой бред и сколько, 30 серебренников хоть дают?
  25. Аватар Max Vav
    Государству принадлежит 74,4% акций ВТБ после конвертации префов в обычку… при этом, согласно актуальным данным Мосбиржы, коэффициент фрифлоат на 31.05.26 составляет 20 %… арифметика не бьется
    Куда пропали 5,6% ациий???

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: