Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Donbass
    всем привет. ну шо подрастем???

    относительно озвученной цены допки 87. ведь цена с потолка не берется, тем более после дивной отсечки. вы поняли намек?
  2. Аватар Booppa
    Booppa,
    ты по та на графике или расчеты по цифрам.
    по моим чертежам на графике таких цифр нет)

    Олег_68v, возьми дневку график и посмотри. Верхний пик накопления низов был на 73-74. Я думаю метят туда, если будут еще проливчики устраивать
  3. Аватар Тредер
    Uznai, падения на 25% втб не будет в июне, но месяц очень сложный.

    бог трейдинга, капа ВТБ сейчас 1 трлн, после допки при цене 80р капа ВТБ будет 1.6 трлн, то есть дороже Яндекса. Вы хотите сказать, что после допки в 500 млрд ВТБ вдруг станет стоить 1.6 трлн. Что от этой допки вдруг прибыль заракетит?
  4. Аватар Тредер
    Олег_68v, Я, конечно, не уверен, но создаётся впечатление, что кто-то крупный на эмоциях вышел, а сейчас подумал и закупается чуть ниже

    Uznai, неделю назад тут всем клоунам казалось, что кто-то крупный по 90-98 закупается, так как знает, что дивы будут 50%
  5. Аватар Uznai
    Uznai, у каждого человека есть свои достоинства. Я разработал ТС, которой у вас нет banca.asia/index.php?id=1468 Повторить не получится. Пре...

    бог трейдинга, Во первых, давайте уважать друг друга и обращаться на Вы. Смею предположить, что я старше и опытнее Вас, поскольку занимаюсь этим делом с 2007 года. И если мне что-то непонятно и своим умом не додуматься, то у меня есть проверенные источники. И там соизмеряю свой взгляд на ситуацию с теми, кому я доверяю. Как-то так
  6. Аватар Uznai
    Uznai, падения на 25% втб не будет в июне, но месяц очень сложный.

    бог трейдинга, Дык, никто и не говорит (во всяком случае я) о таком падении. А месяц будет интересный! На интрадее можно будет неплохо заработать
  7. Аватар Uznai
    Uznai, про мозговрик? ответ очевиден.

    бог трейдинга, Я не заходил (не сторонник заходить по незнакомым ссылкам), поэтому не могу ничего сказать ни плохого, ни хорошего. ИМХО, у меня своя голова за плечами...
  8. Аватар Uznai
    Uznai,
    уже башка от размышлений лопается)
    понять бы цель этих плит

    Олег_68v, Я, конечно, не уверен, но создаётся впечатление, что кто-то крупный на эмоциях вышел, а сейчас подумал и закупается чуть ниже
  9. Аватар Uznai
    Олег,
    нашел такую инфу sbersova.ru/sections/invest/plita-v-birzhevom-stakane-kak-eyo-raspoznat-i-ispolzovat,
    чото яснее не стало.
    но плиты...

    Олег_68v, Информация к размышлению… Была плита на продажу по 79,345. Пробили. Может он сейчас и закупается пониже…
  10. Аватар Booppa
    Олег,
    нашел такую инфу sbersova.ru/sections/invest/plita-v-birzhevom-stakane-kak-eyo-raspoznat-i-ispolzovat,
    чото яснее не стало.
    но плиты...

    Олег_68v, я рассчитываю что пробой на 74 и даже 73 еще будет. Оттуда можно катлетить
  11. Аватар Uznai
    Олег_68v, подпишись на мозговик, там дело говорят)
    В этом вся и беда, что у вас аналитика из одного источника, и вы варитесь, думая, как все...

    бог трейдинга, Вы сами то в это верите!? Если бы это было правдой, то все были бы богаты… Но это не так
  12. Аватар Uznai
    Олег_68v, курто, очень круто, главное работает всегда, на всех рынках, пруфы еть даже на смарте smart-lab.ru/blog/1101120.php читайте вопрос...

    бог трейдинга, Всем доброго времени суток! Цифры в студию! Иначе, это очередное бла, бла. Так мы и сами могём. Семь вёрст до небес и всё лесом
  13. Аватар Sloikin
    IliaM, это ниже 50 рублей. А ведь для Костина, нет ничего невозможного.

    Людвиг ван Биткоин, так не Костин это, а Правительство РФ, двумя третями голосов.))
    Костин бы с удовольствием отгружал дивы от 50% на свой пакет.
  14. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Уйдет ниже номинала на допке?

    IliaM, это ниже 50 рублей. А ведь для Костина, нет ничего невозможного.
  15. Аватар vvs1941
    лано, скушно мне… поставил на гранаду-спортинг...10… меньше 3.5… кэф 1.13…
  16. Аватар vvs1941
    профукал все фрибеты… на псж… но зато прилетело на нигерия-ямайка… 30…

    vvs1941, а завтра… посмотрю на товаришескиие сборных…
  17. Аватар vvs1941
    профукал все фрибеты… на псж… но зато прилетело на нигерия-ямайка… 30…
  18. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, ахах. Идите профилактируйте простатит. Когда нет аргументов личинка бандеры начинает генерировать лозунги с повышенным уров...

    Естебан Перейра, В бан, так в бан. А зачем озвучивать? Чсв завышено? 😁 Идите с миром. Пусть орешник принесет вам его. 😀
  19. Аватар Андрей Гучанов
    Естебан Перейра,
    А кто вас уполномочил за всех выступать? Кроме вас никто не возразил. Может вы это просто сами решили? Отвечая мне, и аргу...

    Павел Пономарев, ахах. Идите профилактируйте простатит. Когда нет аргументов личинка бандеры начинает генерировать лозунги с повышенным уровнем знаков вопроса и восклицательных знаков. В бан.
  20. Аватар Влад | Про деньги
    💸 Летние дивиденды 2026 года. Таблица по ВСЕМ компаниям!

    Кто, когда и сколько дивидендов заплатит?

    Друзья, собрал для вас в одну таблицу информацию по дивидендам компаний летом 2026 года. Важно: это УЖЕ объявленные дивиденды. Поэтому, например, в этой таблице нет Транснефти, хотя дивиденд по ней, конечно, будет. 

    Составляя таблицу, с удовлетворением отметил, что по большинству компаний, дивиденды были в рамках моих прогнозов. 

    💸 Летние дивиденды 2026 года. Таблица по ВСЕМ компаниям!

    Кто удивил? 

    🚢 НМТП. Решили заплатить 55% от прибыли вместо 50%, молодцы, хорошая доходность в 13%. 

    ✈️ Аэрофлот. Выплатят 100% скор. прибыли по МСФО, доходность 11%. 

    💵 Займер. Платят 2 квартала подряд 100% прибыли, при этом, есть высокие риски регуляторики, я был бы очень аккуратен. 

    🍏 X5. 245 руб. для меня были неожиданными. Я ждал общий дивиденд +-330 руб. в 2 выплаты, поэтому рассчитывал на 150-170 руб. в первую выплату, дали больше. 

    🔌 Россети Центр. Эти удивили в минус, я ждал 0,093 руб. на 1 акцию, по ИПР было 0,107 руб. на 1 акцию. Акции упали на 30% после решения. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, так вы первый начали. И всем. Ну а я кто такой? Отвечал только вам. Помочите свое никому не нужное эго в уксусе. Отойдет. И...

    Естебан Перейра,
    А кто вас уполномочил за всех выступать? Кроме вас никто не возразил. Может вы это просто сами решили? Отвечая мне, и аргументируя, вы указали, что вам пришлось читать. А ваши вирши не приходится читать? Или это другое? 😁 Вам бы молчать и слушать, как говорил Преображенский ...
    Свидомые они все такие… А фонтан вам надо заткнуть, ведь это вы мне написали ответ на общий пост, а не я вам. Логика же москальская наука. 😁
  22. Аватар Матвей
    Матвей, зачем докупать говнобанк?

    Тредер,
    Мне пох, говнобанк он или нет.
    Я торгую не эмоциями.
  23. Аватар Андрей Гучанов
    Естебан Перейра,
    Если вы к этому боком, то и проходите боком. Тем более с оценками меня, как личности. Мне с хамом общаться нет желания.
    Я...

    Павел Пономарев, так вы первый начали. И всем. Ну а я кто такой? Отвечал только вам. Помочите свое никому не нужное эго в уксусе. Отойдет. И от простатита должно помочь. Равнозначная рекомендация. И сделайте одолжение, заткните свой фонтан, не общайтесь с хамом. Завалите
  24. Аватар Rezan Invest
    ВТБ вниз на 26р. Причины тряски...
    #vtbr обзор графика на 1Д. После сильного негатива с срезанием дивов рынок ждал 50% от прибыли, а дадут 25%. Еще и добавился негатив в виде добавления крупнейшего негатива в виде очередного размытия акций. От чего вся структура по технике стала выглядеть более негативно, чем я предполагал, если ранее я думал, что у нас тут будет тройное дно, то сейчас я думаю, что мы все еще в нисходящем тренде с целью выхода вниз на 26р. Рынок так просто такой негатив не оставит, да еще и сверху нарисовали двойную вершину по 98–90р, в целом я смотрю вниз на 73.1р и 63.6р, это хорошие горизонтальные уровни, где буду ловить отскоки, но сильно выше 90р вообще эту акцию не жду, после достижения тройного дна в районе 63 жду тригеров на пробой и походу на 50р там буду смотреть, но и раз этот боковик выходит вниз, то достаточно линейкой узнать, что реальная цель на 26р, да и сами посудите, кто будет это откупать, если размоют акции.

    ВТБ вниз на 26р. Причины тряски...



    В феврале выяснилось, что ВТБ долго и непросто разговаривал с Центробанком о том, сколько денег отдать в виде дивидендов. В итоге решили, что можно отдать 25% прибыли. Плюс, банк может почти вдвое увеличить свой уставной капитал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар IliaM
    Уйдет ниже номинала на допке?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: