Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Марэк
    Павел,

    На Московской бирже торгов фьючерсов на биткоин не будет
     Дек 2, 2017
    Торги фьючерсом на биткоин на Московской бирже не состоятся, поскольку ЦБ не разрешил крупнейшей российской многофункциональной биржевой площадке внедрять подобный инструмент.
  2. Аватар Павел
    Втб — это половина рынка сбера
  3. Аватар Павел
    Новость огонь! У мосбиржи готов фьючерс на биткоин!

  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВТБ: день инвестора в Санкт-Петербурге

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Алексей
    Думаю акция должна стоить 0.02, исходя из состояния дел банка и доходности, был у них в Казани, так в главном офисе даже металлические счета открывать не могут, говорят такого не делали никогда, в общем очередей из клиентов не видел, видел пустующие залы, может они конечно за счет юр. лиц живут, но больше похоже на мертвое управление с постепенным утоплением.

    Айдар 987, вы наверное о втб 24. Айдар, я тоже очень сильно ругался и плевался на втб. Каждый мой поход в простое отделение, я ругался с его управляющим, днище полное. Приорити в расчет не еберу, там все ок пока что. НО ЕСТЬ ОГРОМНОЕ И ЖИРНОЕ НО… ОНИ ГОРАЗДО ЛИБЕРАЛЬНЕЕ СБЕРА, В РАЗЫ КАК ЛИБЕРАЛЬНЕЕ. Конечно и у них тоже закрутят гайки, но пока я полностью поменял свое мнение) пусть как можно дольше остаются очереди в полчаса и полный пох… изм сотруднков.
  6. Аватар Айдар 987
    Думаю акция должна стоить 0.02, исходя из состояния дел банка и доходности, был у них в Казани, так в главном офисе даже металлические счета открывать не могут, говорят такого не делали никогда, в общем очередей из клиентов не видел, видел пустующие залы, может они конечно за счет юр. лиц живут, но больше похоже на мертвое управление с постепенным утоплением.
  7. Аватар Активный Инвестор
    Alex64, посмотри первый опыт
    www.youtube.com/watch?v=hXqB6dZ6QC4
    Сейчас готовлю еще материалы. Если пойдете на день инвестора ВТБ в понедельник, то можно обсудить то что не для телефона
  8. Аватар Alex64
    Акция находится в канале от 250 до 290. Портфель состоит из 1000акций МТС, что соответствует 10 фьючам. Днями закрывается 4 кв. 2017г. и переходим к 1кв.2018г. Если просто продать 10 фьючей и сразу, то получим примерно 2.5 -3% на кв. Я обычно продаю/покупаю (в данном примере) по сетке 290, 280, 270, 260, 250. Учитывая, что сейчас находимся посередине канала, продаем не 10 фьючей, а только 6. Если акция растет, продаем по 2 на 280 и 290. Если начинает падать, откупаем по 2 шт. на 260, 250. Конечно, если бы, были ликвидные опционы. то все было бы интереснее. С газом и сбером я применяю диапазонный фьюч.

    Alex64, понял, я похожее иногда делаю. Сейчас готовлю на ЮТУБ похожий материал, если интересно, могу прислать, когда выложу. Что такое диапазонный фуч?

    Активный Инвестор, шли конечно. Диапазонный фьюч, например продано 10 шт. 100путов, куплено 10шт. 120 коллов.

    Alex64, это коллар, riskreversal, я тоже иногда использую,

    Активный Инвестор, есть и такие названия.
  9. Аватар Активный Инвестор
    Акция находится в канале от 250 до 290. Портфель состоит из 1000акций МТС, что соответствует 10 фьючам. Днями закрывается 4 кв. 2017г. и переходим к 1кв.2018г. Если просто продать 10 фьючей и сразу, то получим примерно 2.5 -3% на кв. Я обычно продаю/покупаю (в данном примере) по сетке 290, 280, 270, 260, 250. Учитывая, что сейчас находимся посередине канала, продаем не 10 фьючей, а только 6. Если акция растет, продаем по 2 на 280 и 290. Если начинает падать, откупаем по 2 шт. на 260, 250. Конечно, если бы, были ликвидные опционы. то все было бы интереснее. С газом и сбером я применяю диапазонный фьюч.

    Alex64, понял, я похожее иногда делаю. Сейчас готовлю на ЮТУБ похожий материал, если интересно, могу прислать, когда выложу. Что такое диапазонный фуч?

    Активный Инвестор, шли конечно. Диапазонный фьюч, например продано 10 шт. 100путов, куплено 10шт. 120 коллов.

    Alex64, это коллар, riskreversal, я тоже иногда использую,
  10. Аватар Alex64
    Акция находится в канале от 250 до 290. Портфель состоит из 1000акций МТС, что соответствует 10 фьючам. Днями закрывается 4 кв. 2017г. и переходим к 1кв.2018г. Если просто продать 10 фьючей и сразу, то получим примерно 2.5 -3% на кв. Я обычно продаю/покупаю (в данном примере) по сетке 290, 280, 270, 260, 250. Учитывая, что сейчас находимся посередине канала, продаем не 10 фьючей, а только 6. Если акция растет, продаем по 2 на 280 и 290. Если начинает падать, откупаем по 2 шт. на 260, 250. Конечно, если бы, были ликвидные опционы. то все было бы интереснее. С газом и сбером я применяю диапазонный фьюч.

    Alex64, понял, я похожее иногда делаю. Сейчас готовлю на ЮТУБ похожий материал, если интересно, могу прислать, когда выложу. Что такое диапазонный фуч?

    Активный Инвестор, шли конечно. Диапазонный фьюч, например продано 10 шт. 100путов, куплено 10шт. 120 коллов.
  11. Аватар Активный Инвестор
    Акция находится в канале от 250 до 290. Портфель состоит из 1000акций МТС, что соответствует 10 фьючам. Днями закрывается 4 кв. 2017г. и переходим к 1кв.2018г. Если просто продать 10 фьючей и сразу, то получим примерно 2.5 -3% на кв. Я обычно продаю/покупаю (в данном примере) по сетке 290, 280, 270, 260, 250. Учитывая, что сейчас находимся посередине канала, продаем не 10 фьючей, а только 6. Если акция растет, продаем по 2 на 280 и 290. Если начинает падать, откупаем по 2 шт. на 260, 250. Конечно, если бы, были ликвидные опционы. то все было бы интереснее. С газом и сбером я применяю диапазонный фьюч.

    Alex64, понял, я похожее иногда делаю. Сейчас готовлю на ЮТУБ похожий материал, если интересно, могу прислать, когда выложу. Что такое диапазонный фуч?
  12. Аватар Alex64

    Активный Инвестор, отсюда можно сделать вывод. что опционов у ВТБ нет. Срок жизни квартальным 13 дн., а открытых хрен да маленько. Что-то мутите вы, батенька. Я бы еще поверил, если бы вы фьючи продавали навстречу.

    Alex64, для СЛ хватит и того, что открыто… Ну, а если вы не для трепа решите торговать опционами, так вам любой маркетос составит пару на несколько лямов… А ВТБ сейчас для продажи фуча не подходит… сейчас время продажи путов на ВТБ… Месяц назад я продавал 120 путы на Газпроме, вот и результат — Газпром сделал +10%

    Активный Инвестор, о Газпроме и Сбере речи нет, там нормальная ликвидность и отрабатываю опционами любые фигуры. А вот все остальное, использую только фьючи, по сетке продаю. по сетке откупаю.

    Alex64, я никаких фигур уже давно не практикую, только продажи… Это можно всегда делать, даже на ВТБ. Сейчас перешел на недельные СИ. А что такое «по сетке»?

    Активный Инвестор, возьмем для примера МТС. смотрим на график gyazo.com/e05f4da7412810c4962360c1e4336c0d Акция находится в канале от 250 до 290. Портфель состоит из 1000акций МТС, что соответствует 10 фьючам. Днями закрывается 4 кв. 2017г. и переходим к 1кв.2018г. Если просто продать 10 фьючей и сразу, то получим примерно 2.5 -3% на кв. Я обычно продаю/покупаю (в данном примере) по сетке 290, 280, 270, 260, 250. Учитывая, что сейчас находимся посередине канала, продаем не 10 фьючей, а только 6. Если акция растет, продаем по 2 на 280 и 290. Если начинает падать, откупаем по 2 шт. на 260, 250. Конечно, если бы, были ликвидные опционы. то все было бы интереснее. С газом и сбером я применяю диапазонный фьюч.
  13. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, отсюда можно сделать вывод. что опционов у ВТБ нет. Срок жизни квартальным 13 дн., а открытых хрен да маленько. Что-то мутите вы, батенька. Я бы еще поверил, если бы вы фьючи продавали навстречу.

    Alex64, для СЛ хватит и того, что открыто… Ну, а если вы не для трепа решите торговать опционами, так вам любой маркетос составит пару на несколько лямов… А ВТБ сейчас для продажи фуча не подходит… сейчас время продажи путов на ВТБ… Месяц назад я продавал 120 путы на Газпроме, вот и результат — Газпром сделал +10%

    Активный Инвестор, о Газпроме и Сбере речи нет, там нормальная ликвидность и отрабатываю опционами любые фигуры. А вот все остальное, использую только фьючи, по сетке продаю. по сетке откупаю.

    Alex64, я никаких фигур уже давно не практикую, только продажи… Это можно всегда делать, даже на ВТБ. Сейчас перешел на недельные СИ. А что такое «по сетке»?
  14. Аватар Alex64

    Активный Инвестор, отсюда можно сделать вывод. что опционов у ВТБ нет. Срок жизни квартальным 13 дн., а открытых хрен да маленько. Что-то мутите вы, батенька. Я бы еще поверил, если бы вы фьючи продавали навстречу.

    Alex64, для СЛ хватит и того, что открыто… Ну, а если вы не для трепа решите торговать опционами, так вам любой маркетос составит пару на несколько лямов… А ВТБ сейчас для продажи фуча не подходит… сейчас время продажи путов на ВТБ… Месяц назад я продавал 120 путы на Газпроме, вот и результат — Газпром сделал +10%

    Активный Инвестор, о Газпроме и Сбере речи нет, там нормальная ликвидность и отрабатываю опционами любые фигуры. А вот все остальное, использую только фьючи, по сетке продаю. по сетке откупаю.
  15. Аватар Активный Инвестор

    Активный Инвестор, отсюда можно сделать вывод. что опционов у ВТБ нет. Срок жизни квартальным 13 дн., а открытых хрен да маленько. Что-то мутите вы, батенька. Я бы еще поверил, если бы вы фьючи продавали навстречу.

    Alex64, для СЛ хватит и того, что открыто… Ну, а если вы не для трепа решите торговать опционами, так вам любой маркетос составит пару на несколько лямов… А ВТБ сейчас для продажи фуча не подходит… сейчас время продажи путов на ВТБ… Месяц назад я продавал 120 путы на Газпроме, вот и результат — Газпром сделал +10%
  16. Аватар Alex64
    Активный Инвестор, можно подробнее?
    Как это продажа опционов дает 15-20% в ВТБ?

    Тимофей Мартынов, делишь премию от продажи опциона на текущую цену и получаешь доходность… Сейчас не вижу доски по ВТБ, но по памяти на доллар\рубль сейчас это дает 15-30 годовых. 15% если вовсе без плеча, 30 -со вторым плечом. На ВТБ так же. То есть в цене ВТБ есть премия за наличие рыночных инструментов защиты

    Активный Инвестор, где ж продать то опционы на ВТБ?)
    они че, ваще существует на мосбирже?:)

    Тимофей Мартынов, www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx?sby=0&sub=on&code=VTBR-12.17&sid=1&c6=on&c4=on&c7=on&bSubmit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2F+%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C

    Активный Инвестор, отсюда можно сделать вывод. что опционов у ВТБ нет. Срок жизни квартальным 13 дн., а открытых хрен да маленько. Что-то мутите вы, батенька. Я бы еще поверил, если бы вы фьючи продавали навстречу.
  17. Аватар Активный Инвестор
    Глядя на график, конечно, руки чешутся купить. Ну стыдно ведь должно быть руководству, могут замутить что-нить нерыночное (а другого они и не умеют) по возврату акции в нужное русло. Можно надеяться, что авгиевы конюшни кто-нить после костина возьмётся расчищать. Но сам пока не решаюсь, ибо трэш и неэффективность — это мягко сказано.

    Vanger, в такой ситуации, когда хочется, но сомневаешься, обычно продают путы в том количестве, на сколько контрактов готов купить акций… Лучший вход на рынок акций — ЧЕРЕЗ ПРОДАЖУ ПУТОВ!!!
  18. Аватар Vanger
    Глядя на график, конечно, руки чешутся купить. Ну стыдно ведь должно быть руководству, могут замутить что-нить нерыночное (а другого они и не умеют) по возврату акции в нужное русло. Можно надеяться, что авгиевы конюшни кто-нить после костина возьмётся расчищать. Но сам пока не решаюсь, ибо трэш и неэффективность — это мягко сказано.
  19. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, можно подробнее?
    Как это продажа опционов дает 15-20% в ВТБ?

    Тимофей Мартынов, делишь премию от продажи опциона на текущую цену и получаешь доходность… Сейчас не вижу доски по ВТБ, но по памяти на доллар\рубль сейчас это дает 15-30 годовых. 15% если вовсе без плеча, 30 -со вторым плечом. На ВТБ так же. То есть в цене ВТБ есть премия за наличие рыночных инструментов защиты

    Активный Инвестор, где ж продать то опционы на ВТБ?)
    они че, ваще существует на мосбирже?:)

    Тимофей Мартынов, www.moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx?sby=0&sub=on&code=VTBR-12.17&sid=1&c6=on&c4=on&c7=on&bSubmit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2F+%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C
  20. Аватар Павел
    Покупают ли ТОП-менеджеры акции?

    Ответ положительный!

    1) Костин Андрей Леонидович
    Доля принадлежащих обыкновенных акций Банк ВТБ (ПАО) – 0,00183%.

    www.vtb.ru/ir/governance/council/kostin/

    У Герберта Мооса - 0,01042%.
    www.vtb.ru/ir/governance/guide/moos/

    2) Сечин Игорь Иванович
    Игорь Сечин владеет 13 489 350 акций ПАО «НК «Роснефть» (0,1273% от уставного капитала Компании).
    www.rosneft.ru/governance/corpmanagement/item/746/

    3) Греф Герман Оскарович
    Доля, принадлежащих обыкновенных акций ПАО Сбербанк: 0,003%
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/pravlenie/nsbig/2015/Gref.pdf

    4) Миллер Алексей Борисович
    Владеет около 0,00095828% акций

    lenta.ru/news/2017/06/16/zubkovakcii/

    Совокупная доля акций ПАО «Газпром», принадлежащих членам Правления ПАО «Газпром», по состоянию на 31.03.2016 составляет 0,011165% от уставного капитала.


  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Активный Инвестор, можно подробнее?
    Как это продажа опционов дает 15-20% в ВТБ?

    Тимофей Мартынов, делишь премию от продажи опциона на текущую цену и получаешь доходность… Сейчас не вижу доски по ВТБ, но по памяти на доллар\рубль сейчас это дает 15-30 годовых. 15% если вовсе без плеча, 30 -со вторым плечом. На ВТБ так же. То есть в цене ВТБ есть премия за наличие рыночных инструментов защиты

    Активный Инвестор, где ж продать то опционы на ВТБ?)
    они че, ваще существует на мосбирже?:)
  22. Аватар Активный Инвестор
    Активный Инвестор, можно подробнее?
    Как это продажа опционов дает 15-20% в ВТБ?

    Тимофей Мартынов, делишь премию от продажи опциона на текущую цену и получаешь доходность… Сейчас не вижу доски по ВТБ, но по памяти на доллар\рубль сейчас это дает 15-30 годовых. 15% если вовсе без плеча, 30 -со вторым плечом. На ВТБ так же. То есть в цене ВТБ есть премия за наличие рыночных инструментов защиты
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Роман Ранний, ну это ниче, -26% за год!
    Я вон киви неделю назад взял, правда тоже немного
    и уже -20%)))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Активный Инвестор, можно подробнее?
    Как это продажа опционов дает 15-20% в ВТБ?
  25. Аватар владимир тахтаров

    владимир тахтаров, если пойдёт, будем осторожно докупать. Ничего другого тут не придумать.
    Манул Кот, то есть, уже затарились???

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: