Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 123,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022405₽  -0.75%
Облигации ВТБ
  1. Аватар DARSZ
    Для тех кто выкупил это утро-ближняя цель продажи 0,06151.

    DARSZ, Ушла ближняя цель 0,06151. Дальше не волнует. Всем спасибо. До новых встреч. ).
  2. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - рассчитывает вернуть не менее 50-60% по кредитам Agrokor

    ВТБ рассчитывает вернуть не менее 50-60% по кредиту хорватскому Agrokor.
    Глава банка Андрей Костин, в кулуарах Восточного экономического форума:

    «Какие-то резервы должны создаваться, потому что потери, безусловно, будут. Я считаю, что не менее 50-60% удастся вернуть. Удастся ли больше вернуть, будет зависеть от целого ряда факторов»


    По словам Костина, результатов аудита пока нет, они ожидаются в конце месяца.

    ВТБ является одним из крупнейших кредиторов Agrokor. Долг группы перед банком составляет 300 миллионов евро. В первом квартале банк сформировал довольно значимые резервы под кредит холдинга, продолжил формировать их во втором квартале.

    Прайм

  3. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - может рассмотреть вопрос о покупке «ФК Открытие»

    ВТБ готов рассмотреть вопрос о покупке банка «ФК Открытие».
    Об этом заявил председатель правления группы Андрей Костин, отвечая на вопрос о готовности ВТБ приобрести банк после завершения его санации.
    «Подумать всегда готовы»
    Костин также рассказал, что ВТБ год назад проводила due diligence «ФК Открытие», но переговоры о покупке не велись.
    «Никогда не хотели купить и никаких переговоров не вели»

    Коммерсант
  4. Аватар Редактор Боб
    Костин не верит в возможность продажи украинских активов ВТБ

    Глава ВТБ Андрей Костин не верит в возможность продажи украинских активов ВТБ.

    «Продать нам, я думаю, никто не даст, скорее всего, потому что я не верю в искренность украинских властей по продаже»


    Костин отметил, что группа намерена в дальнейшем сокращать размеры бизнеса и издержки на Украине.

    Финанз
  5. Аватар DARSZ
    Для тех кто выкупил это утро-ближняя цель продажи 0,06151.
  6. Аватар DARSZ
    владимир тахтаров,  о. вот это уже разговор. а то я уже начал терять веру в человечество  и  разум начинающих трейдеров. ).
    Да, ты меня обидел и задел. Извинения приняты. Ну и ты извини если, что.
    Начинающие это примерно до 5-6 лет. Это объективно, не предвзято. Пока всё, даже не всё- половину перепробуешь пройдут года. Да и экономический цикл примерно такой-нужно прожить хотя бы один. Что бы найти свой стиль.
    Естественно, активно создав позу 0,061 я не сидел сиднем при движении к 0,067, примерно половина была планомерно зафиксирована по целям на всём этом росте.
    Можно было сыграть лучше? Теоретически да. Тактических вариантов масса, сколько трейдеров столько и вариантов- и со стопами, и с переворотом и с шортами. Но это только в  теории. На практике- всё делается уже отработанными, въевшимися приёмами, ради собственной стратегии. Она тоже у всех если не разная, то немного отличающаяся.
    Про ВТБ. Моё мнение прежнее, но оно основано на моей личной стратегии-ниже 0,06 тарить, формировать позу на отскок.
    ловить минимумы, не спеша, по немногу, только самые лучшие, но столько сколько сможешь унести в случае если опустится даже до 0,03.
  7. Аватар владимир тахтаров
    DARSZ, ладно, вы не обижайтесь пожалуйста, я такой цели не преследовал если обидел, то прошу прощения
  8. Аватар владимир тахтаров
    DARSZ, хорошо, пожалуй пойду поучусь, а то рассчитывать на чьи то советы- плохая идея ;)
  9. Аватар DARSZ
    владимир тахтаров, не балуйся. иди учись.
  10. Аватар DARSZ
    Сергей, ну как сказать,… добавил 0,05987/0,05970.
  11. Аватар владимир тахтаров
    да там не нужны попытки, кто то позицию уже набрал " достаточно долго, тщательно, день за днём набирал по лучшим ценам дня и недели позу по  ВТБ по 0,061"))))
  12. Аватар Сергей
    DARSZ, нет, не страшно, но пока никто не продаёт ниже
  13. Аватар DARSZ
    Сергей, Да. Только не попытка, а заход. Мы ж на росте продавали.).
    А чё? Страшно брать дешевле 0,06? ).
  14. Аватар Сергей
    ну чё? кто не успел в прошлый раз купить по 0,06, у вас вторая попытка )
  15. Аватар Старый Друг
    Что ж так ВТБ вспыхнул на чудо отчётах и погас, или просто коррекция? 
  16. Аватар владимир тахтаров
    DARSZ, я никому ничего не говорю , сижу молча и читаю что какая то бестолочь пишет.Все до свидания!!!
  17. Аватар DARSZ
    владимир тахтаров, Хорошо. Я- бестолочь. Тебе стало легче? А теперь лучше расскажи ты, о великий, мудрый, талантливый, всёзнающий, понимающий, деликатный, добрый и могучий Владимир Тахтаров. Ну купил я глупый и бестолковый слабак Втб. Точнее достаточно долго, тщательно, день за днём набирал по лучшим ценам дня и недели позу по  ВТБ по 0,061-что ждёт меня в течение года?
    Хотя, знаешь мне на самом деле-не интересно и не нужно это знать. Тем более из такого источника.
    Какой вопрос-такой и ответ.
  18. Аватар владимир тахтаров
    DARSZ, просто если ничего не знаешь, че кричать то так громко, всякую хрень, без обидняков )) и еще если бы я встретил такого человека когда нибудь, где нибудь я обязательно сказал бы ему что он бестолочь
  19. Аватар DARSZ
    владимир тахтаров, я не гадалка и не экстрасекс скажу точно, без обиняков- год ещё надо прожить-это раз,
    и два-диапазон 0,03- 0,18 весь в вашем распоряжении. ).
    Продав, например сегодня по 0,0660 вы бы за один месяц получили 10% годовых.
    Ни один банк, никто вам столько не даст.
    Все зависит от Бога и немного от нас...


  20. Аватар владимир тахтаров
    Сергей, это точно, ну может чуть повыше))))

  21. Аватар владимир тахтаров
    DARSZ, ну давайте, купил я по 0,0600 что ждет меня в течении года?
  22. Аватар stanislava
    ВТБ - видим 20-процентный потенциал повышения годового прогноза

    Результаты за июль 2017 г. по МСФО: ROAE сохранился на уровне 1 п/г

    Маржа выросла до 4,2%. Вчера ВТБ представил отчетность за июль и 7 мес. 2017 г. по МСФО. ROAE остался на уровне 1 п/г, составив 8%. Чистая процентная маржа увеличилась до 4,2% с 4,1% за первый и второй кварталы, а месячный размер чистых комиссий, насколько можно судить из публикуемых данных, вырос до рекордных в нынешнем году 7,8 млрд руб. (плюс 8% год к году). По итогам 7 мес. чистые комиссии прибавили 16% год к году, что близко к годовому прогнозу менеджмента, равному 17%. Рост расходов год к году составил порядка 14% в июле и всего 6% по итогам 7 мес., отношение Расходы/доходы за 7 мес. выросло до 43,8%, это в пределах годового прогноза ниже 45%.
           ВТБ -  видим 20-процентный потенциал повышения годового прогноза
    Розничный портфель растет в рамках годового прогноза, корпоративный пока в минусе с начала года. Корпоративные кредиты прибавили 0,5% за месяц в номинальном выражении, но все еще находятся в минусе на 1,1% с начала года (хуже сектора, который в номинальном выражении практически вышел в ноль). Розничный кредитный портфель вырос на 1,5% за месяц и на 8,3% с начала года (против 4,9% у сектора в целом). Таким образом, в корпоративном сегменте прогноз менеджмента, предусматривающий 6-процентный рост по итогам года, может оказаться слишком оптимистичным (в зависимости от динамики в последующие месяцы), тогда как прогноз по росту розницы более чем на 10% выглядит выполнимым. Доля просрочки увеличилась на 10 б.п. за месяц до 6,4%. Стоимость риска также выросла до 1,8% с 1,3% во 2 кв. 2017 г.
        ВТБ -  видим 20-процентный потенциал повышения годового прогноза
    Мы видим 20-процентный потенциал повышения нашего годового прогноза. За 7 мес. Группа ВТБ заработала 68 млрд руб. чистой прибыли, то есть почти 70% от годового прогноза менеджмента, составляющего 100 млрд руб. Учитывая эту динамику, мы видим потенциал повышения нашего прогноза, равного 88 млрд руб., примерно на 20%. Некоторая неопределенность связана со стоимостью доли группы в Открытие Холдинге (9,9%). Так, последствием санации Банка ФК Открытие, осуществляемой Центральным банком, может быть переоценка акций Холдинга вниз. ВТБ не раскрывает текущую оценку пакета и его классификацию, и потенциальный масштаб переоценки на данный момент не ясен (как не ясно и то, затронет ли переоценка отчет о прибылях и убытках). На текущих ценовых уровнях мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ бумаги ВТБ.
    Уралсиб
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    SSSWSSS, согласен в целом, — черти что творится внутри ВТБ
  24. Аватар stanislava
    ВТБ - рост прибыли банка способствует увеличение процентных доходов

    Чистая прибыль группы ВТБ за 7 месяцев 2017 года составила 67,7 млрд. против чистой прибыли 17,8 млрд. рублей за 7 месяцев 2016 года

    Чистая прибыль группы ВТБ за 7 месяцев 2017 года составила 67,7 млрд. против чистой прибыли 17,8 млрд. рублей за 7 месяцев 2016 года. Чистые процентные доходы составили 39,8 млрд. рублей в июле 2017 года и 266,9 млрд. рублей за 7 месяцев 2017 года, увеличившись на 12,4% и на 10,1% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Совокупные расходы ВТБ на создание резерва под обесценение активов составили 16,0 млрд. рублей в июле 2017 года и 92,0 млрд. рублей за 7 месяцев 2017 года, снизившись на 33,6% и на 27,6% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. По состоянию на 31 июля 2017 года совокупные активы группы ВТБ составили 12 768,3 млрд. рублей, увеличившись на 1,3% в июле и на 1,4% с начала 2017 года.
    ВТБ продолжает сохранять хорошую динамику чистой прибыли и пока его результаты свидетельствуют о том, что банк сможет достигнуть поставленного таргета по прибыли за 2017 год в 100 млрд. руб. Рост прибыли банка способствует увеличение процентных доходов, а также «роспуск» резервов.
    Промсвязьбанк
  25. Аватар stanislava
    Результаты ВТБ за 7 месяцев являются сильными и продолжают тренд предыдущих месяцев. Акции банка вчера выросли на 8%

    ВТБ опубликовал сильные результаты за 7M17 по МСФО  

    Чистая прибыль банка составила 9,8 млрд руб. (рост в 4 раза г/г) в июле и 68 млрд руб. за 7M17. Чистый процентный доход вырос на 10% до 267 млрд руб., а чистая процентная маржа составила 4,1% (3,7% за 7M16), в то время как чистый комиссионный доход увеличился на 16% до 51 млрд руб. Отчисления ВТБ в резервы упали на 27,6% до 92 млрд руб., стоимость риска составила 1,5% (2,1% за 7M16). Операционные расходы выросли всего на 6,4%, соотношение затраты/доход составило 43,8%. Общий кредитный портфель почти не изменился с начала года, доля неработающих кредитов (90+ дней) также осталась неизменной с начала года на уровне 6,4%, коэффициент покрытия составил 105%. Коэффициент достаточности капитала 1-го уровня остался на отметке 13,1%. Банк прогнозирует стоимость риска ниже 2% и ЧПМ 4%, и подтвердил свой прогноз по чистой прибыли на 2017 на уровне 100 млрд руб.
    Результаты оказались сильными и продолжают тренд, наблюдаемый в предыдущие месяцы. Акции банка вчера выросли на 8%. Мы считаем это реакцией на позитивные новости о банке Открытие, поскольку ВТБ является миноритарным акционером Открытия. Кроме того, акции банка торговались под давлением в последние несколько месяцев из-за тревоги инвесторов в отношении Открытия.
    АТОН

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: