Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 942,7 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.92  -3.33%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар nonamen
    при цене 68 руб/ак дивдоходность станет = ставке ЦБ 14.25%

    ЪЪ, Вообще рынок прочувствовал, логика железная: дешевая цена акции = высокий дивдоход
  2. Аватар Жан Ли
    при цене 68 руб/ак дивдоходность станет = ставке ЦБ 14.25%

    ЪЪ, смотрите, при покупке акции мы приобретаем не дивы (не путать с облигациями), а часть компании… Учитывайте также, что это выплата только 25% от прибыли, а в Сбере — 50%.
  3. Аватар ЪЪ
    при цене 68 руб/ак дивдоходность станет = ставке ЦБ 14.25%
  4. Аватар Жан Ли
    Donbass, липка ниже 70 как ты и говорил год назад… Вопрос куда дальше пойдет?

    kroga, он, поди, и в шорте по Газпрому?
  5. Аватар kroga
    всем добра и профита. настрой позитивный.

    Donbass, липка ниже 70 как ты и говорил год назад… Вопрос куда дальше пойдет?
  6. Аватар Uznai
    ИМХО, цель достигнута. Прикупил чутка. Посмотрим, что из этого безобразия получится…
  7. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, я наоборот жду эскалацию, экономический кризис в России и банковский кризис.

    Тредер, в таком случае где деньги хранить до конца года?
  8. Аватар Nordstream
    Количество выдач кредитных карт в мае 2026 года выросло на 19% г/г (но -4% м/м) до 1,33 млн шт — ОКБ
    Количество выдач кредитных карт в мае 2026 года выросло на 19% г/г (но -4% м/м) до 1,33 млн шт — данные ОКБ (Объединенное кредитное бюро).

    За 5 мес 2026 г. выдано 6,15 млн карт (+7,1% г/г).
     1prime.ru/20260622/kolichestvo-870961309.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тредер
    Тредер, высока вероятность, что будет больше 87…
    …Один из вариантов — завершение СВО, или Вы думаете в этом году конфликт не закончится?

    Жан Ли, я наоборот жду эскалацию, экономический кризис в России и банковский кризис.
  10. Аватар Жан Ли
    znak, до этого ты писал, что осталось совсем немного до дивов 50% и что допки не будет. Давай просто попорим, что не будет ВТБ в этом году б...

    Тредер, высока вероятность, что будет больше 87…
    …Один из вариантов — завершение СВО, или Вы думаете в этом году конфликт не закончится?
  11. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, до этого ты писал, что осталось совсем немного до дивов 50% и что допки не будет. Давай просто попорим, что не будет ВТБ в этом году больше стоить 87
  12. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, до этого ты писал, что важный игрок скупал Башнефть преф по 2500, хэдхантер по 4000, х5 по 3600, ВТБ по 90. Твой важный игрок какой-то даун походу
  13. Аватар Жан Ли
    znak

    ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело.

    Так именно и происходит в нашей кухне. Весь ...

    SP65, водят толпу инвестеров через разные автоследования — потом где надо выкупают...
  14. Аватар SP65

    znak

    ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело.

    Так именно и происходит в нашей кухне. Весь интерес закладывается задолго до событий и остается только раньше времени на «замелькать». Толпа всегда запаздывает и под очередные приготовленные трюки пляшет так как надо кухне, тока и всего. И вся типа «торговля».
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Вы не из ЦБ? Из вашего текста: если останемся в диапазоне, то пойдём выше, а если пойдём вниз, то упадём )) Логично!

    Жан Ли, «Согласен, звучит почти как прогноз погоды: „Если не будет дождя — будет солнечно, а если пойдёт дождь — будет мокро“. Но я всё же закладываю в прогноз конкретные уровни поддержки и сопротивления: 73,166 — нижняя граница, 75,19 — верхняя. Выход вверх от 75,19 может открыть дорогу к 87, а пробой 73,166, увы, открывает путь к 64. Суть не в очевидности „выше/ниже“, а в ключевых отметках, где меняется баланс сил».
  16. Аватар Ремора
    сегодня практически все банки в +…

    Совок выкуп акций с рынка объявил на 2 млрд.р в квартал ...
    немного, но улетел в +5,5%
  17. Аватар znak
    znak, ты цену фьючерса сентябрьского видел сказочник? Ты просто подстилка брокерская, задолжал им что-ли, что они тебя заставляют чушь про 1...

    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированного,
    а слова Пьянова c ценой 87 для уже подобранных якорных инвесторов.
    Жди совсем немного до 20-ых чисел августа ,
    когда будет размещение, плюс важные новости с собрания.
    И до этого ожидают много полезной и важной информации.
    А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело.
  18. Аватар Жан Ли
    Приветствую Всех!!! Я предполагаю, что если до конца этого месяца мы останемся в пределах уровней 73.166 — 75.19, то пойдем выше, может до т...

    Дмитрий, Вы не из ЦБ? Из вашего текста: если останемся в диапазоне, то пойдём выше, а если пойдём вниз, то упадём )) Логично!
  19. Аватар Дмитрий
    Приветствую Всех!!! Я предполагаю, что если до конца этого месяца мы останемся в пределах уровней 73.166 — 75.19, то пойдем выше, может до тех самых озвученных 87, в противном случаем и до 64 улетим.
  20. Аватар Жан Ли
    При предполагаемой допке по 87 будут желающие?
    Речь даже не про миноров.
  21. Аватар Аркадий Розман
    Понятия не имею но вкладываю, не будет никаких 87, это всем понятно, кроме даунов.

    Тредер, А ларчик открывается просто! При озвучивании предполагаемых котировок размещения допки, была пропущена запятая между цифрами 8 и 7…
  22. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показатель...

    znak, просто интересно, если ВТБ такой крутой банк с прибылью 600 млрд, то зачем они допку проводят на 50% акций при дивах 125 млрд?
  23. Аватар Тредер
    ВТБ и spo по 87 рублейВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

    Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги то...

    Понятия не имею но вкладываю, можно взять сентябрьский фьючерс по 68 или декабрьский по 71.
  24. Аватар Тредер
    ВТБ и spo по 87 рублейВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

    Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги то...

    Понятия не имею но вкладываю, не будет никаких 87, это всем понятно, кроме даунов.
  25. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показатель...

    znak, давай просто посмотрим на то, что ВТБ больше не будет в этом году стоить 87. Просто если ты отвечаешь за свои слова, то давай посмотрим на 100к или на что-то другое.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: