Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 333V
    Как вы смотрите на возможность покупки акций нерезидентами без права продажи в течение года либо с введением комиссии при продаже

    BergHaus, Вопрос в том, где среди нерезидентов найти таких лохов, которые поведется на это. На мой взгляд, даже если им дать такое право, они только через 20-30 лет начнут осторожно возвращаться.
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Как вы смотрите на возможность покупки акций нерезидентами без права продажи в течение года либо с введением комиссии при продаже
  3. Аватар Редактор Боб
    Банк ВТБ с 14 апреля снизил ставки по всей линейке базовых ипотечных программ
    С 14 апреля ВТБ значительно улучшил условия по всей линейке базовых ипотечных программ. Минимальная ставка снижена на 5,5 п. п. и теперь составляет 16,9%. Предложение действует для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках в рамках банковских программ
    — пресс-служба

    ВТБ снизил минимальную ставку по ипотеке на 5,5 п. п., до 16,9% (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Alex666
    МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Банк ВТБ с 14 апреля снизил ставки по всей линейке базовых ипотечных программ. Минимальная ставка уменьшилась на 5,5 процентного пункта (п.п.), составив 16,9%.
    Ранее ВТБ снизил ставку по ипотеке на новостройки до 11,7%.
    В ВТБ отметили, что вероятно в ближайшее время продолжат активно снижать ставки по кредитам и ипотеке вслед за действиями ЦБ.
  5. Аватар Метод №5
    по многим бумагам из высшей лиги второй день отскок/разворот. завтра нужно двигать к 2.25

    BergHaus, я бы сказал нужно будет именно пробить и закрепиться выше!
  6. Аватар Остап1978
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу 2 «Об Отчете об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год»:
    Принять к сведению Отчет об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик,
    а дивы когда?)))

    Славянин, 😂😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
  7. Аватар Славянин
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу 2 «Об Отчете об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год»:
    Принять к сведению Отчет об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик,
    а дивы когда?)))
  8. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум для принятия решений Наблюдательным советом Банка ВТБ (ПАО): кворум имелся.
    2.2. Содержание отдельных решений, принятых Наблюдательным советом эмитента, и результаты голосования:
    По вопросу 2 «Об Отчете об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год»:
    Принять к сведению Отчет об управлении операционным риском Банка ВТБ (ПАО) за 2021 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Славянин
    по многим бумагам из высшей лиги второй день отскок/разворот. завтра нужно двигать к 2.25

    BergHaus,
    надеюсь
  10. Аватар Аккаунт отключен
    по многим бумагам из высшей лиги второй день отскок/разворот. завтра нужно двигать к 2.25
  11. Аватар Аккаунт отключен
    что задумала бумажка? робот тянет, не отпускает. вопрос возник. вправе ли банк опираться на внутренние данные по шорту собственного фьюча?

    ведь так можно дожидаться нужной массы и выносить ее…
  12. Аватар Аккаунт отключен
    что задумала бумажка? робот тянет, не отпускает. вопрос возник. вправе ли банк опираться на внутренние данные по шорту собственного фьюча?
  13. Аватар Славянин
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…

    Alex666,
    да вообще нет никакой инфы нашел тока что РЖД дали 250 млрд и все пока тишина

    Славянин, так еще прецедента нет. когда фин рез за1 квартал выйдет по банку, тогда может и подумают

    BergHaus,
    так вроде отчеты офишировать не будут

    Славянин, об этом ещё в начале марта говорили

    opoffis,
    я ж и ответил что отчетов можно не ждать
  14. Аватар Славянин
    вообще думаю до мая боковик будет потом уже сами эмитенты будут выкупать а за дорого они не захотят тарить
  15. Аватар Метод №5
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…

    Alex666,
    да вообще нет никакой инфы нашел тока что РЖД дали 250 млрд и все пока тишина

    Славянин, так еще прецедента нет. когда фин рез за1 квартал выйдет по банку, тогда может и подумают

    BergHaus,
    так вроде отчеты офишировать не будут

    Славянин, об этом ещё в начале марта говорили
  16. Аватар Славянин
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…

    Alex666,
    да вообще нет никакой инфы нашел тока что РЖД дали 250 млрд и все пока тишина

    Славянин, так еще прецедента нет. когда фин рез за1 квартал выйдет по банку, тогда может и подумают

    BergHaus,
    так вроде отчеты офишировать не будут
  17. Аватар Аккаунт отключен
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…

    Alex666,
    да вообще нет никакой инфы нашел тока что РЖД дали 250 млрд и все пока тишина

    Славянин, так еще прецедента нет. когда фин рез за1 квартал выйдет по банку, тогда может и подумают
  18. Аватар Славянин
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…

    Alex666,
    да вообще нет никакой инфы нашел тока что РЖД дали 250 млрд и все пока тишина
  19. Аватар Alex666
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого

    Славянин, что там с 1 трл?
    Должны на докапу банкам раздать…
  20. Аватар Славянин
    продолжение высадки тех кто ниже двух купил, да конечно и еще государство продинамило с 1 трл не ожидал конечно я такого
  21. Аватар Славянин
    ну что сегодня пойдем на разворот)))))
  22. Аватар Я там, где меня нет
    Мышиная возня Западных муд… ов рано или поздно закончится.
    Банк руководство страны поддержит.
    Вот и вернемся к благодатным временам))

    Всем денежного настроения!!!
  23. Аватар Славянин
    «Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади.»
    В Финаме ожидают ближайшую цель по ВТБ 3,3 коп.)

    www.finam.ru/publications/item/xudshee-dlya-akciiy-vtb-vozmozhno-uzhe-pozadi-20220411-142438

    Alex666, Финам это не аргумент от слова «СОВСЕМ»

    Я лично не совсем понимаю за счет чего ВТБ в данный момент сможет нарастить прибыль? С дивами на 2022 г. перспектива очень мутная… вернее их просто не будет.
    Зато вероятность выпуска привилегированных акций в пользу государства есть…

    Сам прикупил что-ли?

    Dur,
    а когда покупать? когда все хорошо? тогда и ценник другой будет

    Славянин, когда всё будет хорошо, будут маячить опять хорошие дивиденды, идти прибыльные отчёты, короче эйфория, тогда уже надо будет продавать всё, вероятно где-то в районе 4-5 копеек, может и выше опять дёрнут).
    В капитал сотни ярдов подарят, может еще и с какой прибылью год закончат. След год уже начнёт нормальная прибыль восстанавливаться. Но ценник к тому времени уже ощутимо подымут…



    Alex666,
    я про это и написал
  24. Аватар Alex666
    «Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади.»
    В Финаме ожидают ближайшую цель по ВТБ 3,3 коп.)

    www.finam.ru/publications/item/xudshee-dlya-akciiy-vtb-vozmozhno-uzhe-pozadi-20220411-142438

    Alex666, Финам это не аргумент от слова «СОВСЕМ»

    Я лично не совсем понимаю за счет чего ВТБ в данный момент сможет нарастить прибыль? С дивами на 2022 г. перспектива очень мутная… вернее их просто не будет.
    Зато вероятность выпуска привилегированных акций в пользу государства есть…

    Сам прикупил что-ли?

    Dur,
    а когда покупать? когда все хорошо? тогда и ценник другой будет

    Славянин, когда всё будет хорошо, будут маячить опять хорошие дивиденды, идти прибыльные отчёты, короче эйфория, тогда уже надо будет продавать всё, вероятно где-то в районе 4-5 копеек, может и выше опять дёрнут).
    В капитал сотни ярдов подарят, может еще и с какой прибылью год закончат. След год уже начнёт нормальная прибыль восстанавливаться. Но ценник к тому времени уже ощутимо подымут…


  25. Аватар Славянин
    «Худшее для акций ВТБ, возможно, уже позади.»
    В Финаме ожидают ближайшую цель по ВТБ 3,3 коп.)

    www.finam.ru/publications/item/xudshee-dlya-akciiy-vtb-vozmozhno-uzhe-pozadi-20220411-142438

    Alex666, Финам это не аргумент от слова «СОВСЕМ»

    Я лично не совсем понимаю за счет чего ВТБ в данный момент сможет нарастить прибыль? С дивами на 2022 г. перспектива очень мутная… вернее их просто не будет.
    Зато вероятность выпуска привилегированных акций в пользу государства есть…

    Сам прикупил что-ли?

    Dur,
    а когда покупать? когда все хорошо? тогда и ценник другой будет

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: