Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.

    Остап1978, а зачем кому они нужны? щас тока больной их будет покупать
  2. Аватар Остап1978
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))

    Славянин, наоборот — все будут в баксы перекладываться.
  3. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты завтра ракета)))))
  4. Аватар Редактор Боб
    Финнадзор Германии лишит ВТБ права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE

    9 апреля Федеральное управление финансового надзора Германии инициировало запрет на осуществление ПАО Банк ВТБ, Санкт-Петербург (материнская компания) права голоса через дочернюю компанию VTB Bank Europe SE

    — Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) 

    BaFin запретил руководству VTB Bank Europe SE следовать указаниям ВТБ — «Эти меры <...> приводят к полной изоляции VTB Bank Europe SE от материнской компании»,

    С этого момента ВТБ не имеет контроля над VTB Bank Europe SE и не может распоряжаться его финансовыми активами или экономическими ресурсами.

    Финрегулятор ФРГ запретил ВТБ использовать право голоса в его европейском подразделении (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, матчасть учите, прежде чем раздавать советы

    Дюша Метелкин, спасибо. что объяснили. Менеджер в банке ввел в заблуждение, когда я спрашивал почему на накопительных счетах, которыми ты свободно распоряжаешься проценты выше чем по вкладам. Может редакция поменялась?

    TRD, процент выше потому что банк в любой момент его может изменить без предварительного уведомления
  6. Аватар Кот Лео
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, матчасть учите, прежде чем раздавать советы

    Дюша Метелкин, спасибо. что объяснили. Менеджер в банке ввел в заблуждение, когда я спрашивал почему на накопительных счетах, которыми ты свободно распоряжаешься проценты выше чем по вкладам. Может редакция поменялась?
  7. Аватар Zamok
    аа, вон как… Спасибо Zamok, а то я понять не мог как там… кто то там шортит, а мне финам запрещает это делать.

    RulonOboev, Дык не только финам, все дулю свернули спекулянтам.
  8. Аватар RulonOboev
    аа, вон как… Спасибо Zamok, а то я понять не мог как там… кто то там шортит, а мне финам запрещает это делать.
  9. Аватар Zamok
    А кто сейчас продает акции ВТБ? Ведь запрет же продажи введен… откуда продажи?

    RulonOboev, Продажи мизерные по всей фонде. С запретом на шорт и пр. спекуляции объёмы сократились многократно. Сейчас обычная торговля, междусобойчик, кто то сбрасывает, кто то покупает с ориентиром на новостной фон.
  10. Аватар Zamok
    Дюша Метелкин: тогда за счет его цена идет вниз? нерезиденты что ли выходят?

    RulonOboev, Не резиденты выведены, некоторые принудительно до 1 апреля. Фенита комедия, вопрос с нерезами закрыт.
  11. Аватар RulonOboev
    Дюша Метелкин: тогда за счет его цена идет вниз? нерезиденты что ли выходят?
  12. Аватар никто
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, спасибо, как раз сегодня искал, но определения размывчатые, у меня значит без страховки.

    Застрахованы ЛЮБЫЕ средства физлиц в банках.Согласно закону о страховании вкладов № 177-ФЗ, все средства граждан, находящиеся на банковских вкладах или депозитах, являются застрахованными.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, спасибо, как раз сегодня искал, но определения размывчатые, у меня значит без страховки.

    не модный, любые денежные средства, размещённые на ваших счетах в банке, застрахованы в размере до 1.4 млн. рублей.
    Без разницы, вклад это, счёт до востребования, расчётный или накопительный счет
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, матчасть учите, прежде чем раздавать советы
  15. Аватар Дюша Метелкин
    А кто сейчас продает акции ВТБ? Ведь запрет же продажи введен… откуда продажи?

    RulonOboev, только нерезиденты не могут продать, всё остальные то почему не могут?
  16. Аватар RulonOboev
    А кто сейчас продает акции ВТБ? Ведь запрет же продажи введен… откуда продажи?
  17. Аватар не модный
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?

    TRD, спасибо, как раз сегодня искал, но определения размывчатые, у меня значит без страховки.
  18. Аватар Кот Лео
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните

    не модный, пояснить разницу между вкладом, подпадающим под страховку и счетом без страховки?
  19. Аватар не модный
    Кто то ждал дивидендов 15%… иди в отделение ВТБ и сделай вклад под 18% и не мучайтесь. Там 100% заплатят

    Liskent, а где гарантия, что через месяц ставку не вернут в зад и вклады не вернутся к 7-9% ??

    Андрей Тихомиров, ставка фиксируется на все время вклада. Вопрос в том, что такой процент идет только на очень короткий вклад.

    TRD, на полгода упел положить под 23%… Но думаю летом будет еще веселее))

    Liskent, я думаю, что ты положил деньги не на вклад, а на накопительный счет. А это две большие разницы.

    TRD, поясните
  20. Аватар Zamok
    Просю прощения тарюсь конкретно. Поставил лимитку на 0.0185 1000 лотов. 0.0175 1000 лотов и буду добирать пока в трусах не останусь. Кстати новости по ве-тебе не радужные из за санкций, набираю на перспективу.
  21. Аватар Редактор Боб
    ВТБ готовится улучшить условия по своим ипотечным программам после снижения ставки ЦБ
    Решение Банка России совершенно точно повлияет на уровень ставок по ипотеке на рынке. Это позитивный шаг, который ожидался банковским сообществом. Ставки выше 20% оказались по сути заградительными для ипотечного рынка, и кредитование на вторичном рынке оказалось фактически „заморожено“. Клиенты переключили внимание на первичный рынок, чему во многом способствовала и модернизация льготной ипотеки. Рассчитываем, что и сделки на вторичном рынке будут увеличиваться, хотя двузначные ставки по кредитам в любом случае пока будут сохраняться. ВТБ со своей стороны уже готовит решение о снижении ставок, о котором мы объявим в ближайшее время. С учетом того, что регулятор допустил возможность продолжения снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях, мы надеемся, что кредитные предложения станут для наших заемщиков еще более доступными
    — заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар игорь баженов
    Я пока в плюсе 0.0193… но купил мало, но по графику могут туда и не спуститься т.к. все санкции уже в ценах и теперь только вверх… т.к. с 15 апреля все будут покупать газ только за наши золотые рубли, а там и за нефть и др. товары ...!!! Победа будет за нами...!!!
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Вот пока у вас есть такие мысли — вам будет сложно понять правильно экономику страны и бизнес какой-либо компании.

    Дмитрий Zы, 🤣🤣. Люди десятки лет работают в одной сфере в реальном бизнесе, а вы по звездам и кофейной гуще в кружке научились что то понимать👍. Ах да еще фундаментальный анализ есть, который вообще непонятно что анализирует: толи будущее которого может не быть, толи прошлое, которое больше не повторится,

    Евгений Фадеев, возможно вы ошиблись адресатом — я адекватно подхожу к аналитике.
  24. Аватар Evgeny
    Вот пока у вас есть такие мысли — вам будет сложно понять правильно экономику страны и бизнес какой-либо компании.

    Дмитрий Zы, 🤣🤣. Люди десятки лет работают в одной сфере в реальном бизнесе, а вы по звездам и кофейной гуще в кружке научились что то понимать👍. Ах да еще фундаментальный анализ есть, который вообще непонятно что анализирует: толи будущее которого может не быть, толи прошлое, которое больше не повторится,
  25. Аватар Все Верно
    Минфин России намерен предложить банкам отказаться от выплаты дивидендов за 2021 год — Атон Силуанов
    ВЫПЛАТА ДИВИДЕНДОВ ГОСКОМПАНИЯМИ ВОЗМОЖНА — НЕ У ВСЕХ КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, БУДЕМ ПОДХОДИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО — СИЛУАНОВ — ИНТЕРФАКС

    МИНФИН РФ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПЛАТ ДИВИДЕНДОВ ГОСБАНКАМИ ЗА 2021 ГОД — СИЛУАНОВ — ИНТЕРФАКС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: