Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer,
    у меня тоже нет позы в газпроме и я тоже там не комментирую
    … не пойму, что ты считаешь неправильным

    ШоLo, но при этом ты комментируешь и достаточно много выливаешь в этой ветке, хотя позы не имеешь. НЕ понимаю зачем ?
    Других предостерегаешь, карму зарабатываешь, в чем смысл, в чем твоя заинтересованность?

    drumer,
    потому что я регулярно торгую втб.
    но в данный момент у меня нет ОИ на втб.
    а ты предлагшаешь составить тут страдл сейчас?
    тогда выкладывай свой сетап
    … может я чего упустил

  2. Аватар Maxone
    эта какаха никак не отрастет?
  3. Аватар Izekshen1991
  4. Аватар Сергей Мартынов
    ВТБ шорт, стоп 0,03540 тейк 0,03420) Вход по текущим ценам и при отскоках до уровня 0,03490 добираем позицию)
  5. Аватар mail22
    Вечный евробонд ВТБ — есть риски, но есть и доходность — Финам
    На фоне вернувшихся в диапазон 3-4% доходностей российских евробондов особый интерес вызывает сегмент бумаг с повышенной доходностью от высоконадежных эмитентов. Если же учесть ликвидность инструмента (размер минимального лота, доступность для неквалифицированного инвестора), то выбор по сути становится безальтернативным – речь идет о так называемом «вечном» долларовом евробонде Группы ВТБ, выпущенном ее дочерней компанией VTB Eurasia. Сейчас по этой бумаге можно зафиксировать доходность к коллу в декабре 2022 г. на уровне 5,8%.

    Младший субординированный «вечный» евробонд объемом 2,25 млрд долл. размещен в июле 2012 г. с купоном 9,5% годовых. Основными рисками, связанными с ним, являются право эмитента по собственному усмотрению не выплатить купон (который впоследствии не будет компенсирован держателю и что не повлечет за собой техдефолта эмитента), а также возможность списания выпуска для покрытия убытков. Обычно в проспекте «вечных» евробондов прописывается триггер, который запускает процесс списания бумаги. Как правило, этим триггером выступает коэффициент акционерного капитала первого уровня (сommon equity Tier 1 ratio), минимальное значение которого устанавливается на уровне 5,125%. По выпуску ВТБ конкретный уровень триггера не установлен. Отметим, что с момента размещения евробонда в 2012 г. достаточность основного капитала Группы ВТБ не опускалась ниже 9%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava,
    т.е. доходность до 9,5% от НУЛЯ?
  6. Аватар drumer
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer,
    у меня тоже нет позы в газпроме и я тоже там не комментирую
    … не пойму, что ты считаешь неправильным

    ШоLo, но при этом ты комментируешь и достаточно много выливаешь в этой ветке, хотя позы не имеешь. НЕ понимаю зачем ?
    Других предостерегаешь, карму зарабатываешь, в чем смысл, в чем твоя заинтересованность?
  7. Аватар ((...)))
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer, каждый хочет вбросить свои 5 копеек, своё мнение профессионала вылить на форум

    Сергей И.,
    а шо, я себя когда-то профессионалом называл?
    ты за базар-то отвечай
    где и когда я называл себя проффи???

    ШоLo, воу, бро, полехче, выдохни. я просто угораю тут над писателями, вот и все. тута каждый своё мнение оставляет -интернет все стерпитно не могу не отметить что каждая куета с соткой в рублях мнит себя профи и даёт советытвою писанину я не отслеживаю, накой надо, если ты не таков-збс, значит тебю не касается

    Сергей И.,
    да я пошутил
    проверил

    оно ж срзу видно, где человек думает, а где фулыжничает
    лучше с умным потерять, чем с дураком заработать
  8. Аватар Сергей
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer, каждый хочет вбросить свои 5 копеек, своё мнение профессионала вылить на форум

    Сергей И.,
    а шо, я себя когда-то профессионалом называл?
    ты за базар-то отвечай
    где и когда я называл себя проффи???

    ШоLo, воу, бро, полехче, выдохни. я просто угораю тут над писателями, вот и все. тута каждый своё мнение оставляет -интернет все стерпитно не могу не отметить что каждая куета с соткой в рублях мнит себя профи и даёт советытвою писанину я не отслеживаю, накой надо, если ты не таков-збс, значит тебю не касается
  9. Аватар ((...)))
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer,
    у меня тоже нет позы в газпроме и я тоже там не комментирую
    … не пойму, что ты считаешь неправильным
  10. Аватар Сергей
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer, каждый хочет вбросить свои 5 копеек, своё мнение профессионала вылить на форум
  11. Аватар drumer
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.
  12. Аватар ((...)))
    Фуч довольно однозначно говорит, что лой цены случится в районе между июньской-сентябрьской экспирами.
    хер ли сейчас лезьт в втб со своим лонгами.
    особенно, когда энергосы зажигают
  13. Аватар Дмитрий C основной
    уже второй раз огреваюсь об акции втб, хотя после первого случая думал все больше никаких акций втб… а нет. еще докупил перед падением

    Дмитрий C, постоянство — признак мастерства

    Alex666, да не говорите, вот хорошо быть новичком, сорви голова купил и блин растет… а когда уже на рынке много времени торгуешь начинаешь всю компашку выворачивать, уровни искать на графиках, покупаешь что вроде вот оно а тут на тебе — на кол
  14. Аватар ((...)))
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233
  15. Аватар drumer
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?
  16. Аватар drumer
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, значит скоро проверим, а пока Просто подождем!
  17. Аватар Антон Шаронов
    www.kommersant.ru/doc/4357188

    И такого качества кредитов на балансе полно.
  18. Аватар ((...)))
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer, сейчас в цене заложены минимальные дивы в районе 0,001 либо их полное отсутствие. Так что утверждение выплаты 50% МСФО подкинет акции прилично. Бумага лёгкая, так что в течение недели-двух может 20-30% сделать.

    Alex666,
    Алекс, дивы 50% от ЧП — это морковка для ОСЛИКА
    даже в презентации ВТБ четко написано, что дивы 50% — это финансовые ориентиры к 2022ому году.
    Ты понимаешь как,… была цель, а стал ориентир. Ты же улавливаешь разницу
  19. Аватар Alex666
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    drumer, сейчас в цене заложены минимальные дивы в районе 0,001 либо их полное отсутствие. Так что утверждение выплаты 50% МСФО подкинет акции прилично. Бумага лёгкая, так что в течение недели-двух может 20-30% сделать.
  20. Аватар Alex666
    уже второй раз огреваюсь об акции втб, хотя после первого случая думал все больше никаких акций втб… а нет. еще докупил перед падением

    Дмитрий C, постоянство — признак мастерства
  21. Аватар Марэк
    Разместил здесь, потому что ВТБ основной кредитор Мечел.
  22. Аватар Марэк
    на 31 декабря 2019 года.
  23. Аватар Марэк
    Москва, Россия – 26 мая 2020 г. – ПAO «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая
    российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет финансовые
    результаты за первый квартал 2020 года.

    Чистый убыток группы «Мечел» по МСФО, в первом квартале текущего года составил 37,072 миллиарда рублей против прибыли в 11,714 миллиарда годом ранее.

    Общий долг на 31 марта 2020 года составил 591,486 млрд руб против 546,102 млрд руб на 31 дкаабря 2019 года.
    www.mechel.ru/doc/doc.asp?obj=145275
  24. Аватар ((...)))
    рост — это все что выше 4к

    А пока боковик с условно средней 3.5к ±12%
  25. Аватар Казимир Алмазов
    Седня рост, думаю 355 поцелуем

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: