Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Дивидендная формула ВТБ тут
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18319284

    мальчшкам с грязными попками лучше держаться подальше от спорных моментов.
    от них дурно пахнет
  2. Аватар Ремора
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.

    Роман Андрейченко, В том то и фокус, что не факт что заплатит www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f39ad9a79473f1f6557a0



    Факт — что не заплатит

    ШоLo, факт что заплатит… вопрос лишь в сроках и объеме.

    поспорим? — хотя тебе слабо.

    посмотри исторически — ВТБ даже в самые плохие времена платил дивиденды…
  3. Аватар ((...)))
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.

    Роман Андрейченко, В том то и фокус, что не факт что заплатит www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f39ad9a79473f1f6557a0



    Факт — что не заплатит
  4. Аватар Andrey
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.

    Роман Андрейченко, В том то и фокус, что не факт что заплатит www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f39ad9a79473f1f6557a0
  5. Аватар Hsd es929a
    капа всего 960 ярдов… если она удвоится ВТБ не станет дорогим.
    активы ВТБ тянут на 15 500 ярдов. р., наличность 1300 ярдов…

    Ремора,

    А если 13.6
  6. Аватар ((...)))
    Ремора вы в втб?

    Сергей Теряев,

    он АГИТИРУЕТ за лонг

    а в втб он или втб в нём — это не имеет значения
  7. Аватар Марэк
    Костин оценил риски банков в 2,5 трлн рублей потерь из-за пандемии.

    20.04.2020
    Банковский сектор России может потерять 2,5 трлн руб. в результате кризиса, возникшего из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в интервью РБК председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

    По словам Костина, главный риск для российской банковской системы связан с кредитами предприятиям пострадавших от кризиса отраслей. По данным председателя правления ВТБ, банки выдали им более 3 трлн руб. кредитов, еще 1,5 трлн руб. — это кредиты лизинговым компаниям, которые работаю в зоне высоких рисков (авиатехника, вагоны и т. п.). «Когда эти предприятия не смогут оплачивать в срок кредиты, удар будет серьезным», — сказал Костин.

    Костин назвал такую оценку пессимистической. Он рассказал, что принятый правительством России пакет мер помощи бизнесу: нулевые кредиты для выплаты зарплаты, отсрочки по выплатам кредитов и др. — обойдется банковскому сектору в 400 млрд руб. «Это посильная ноша для банков с учетом, что чистая прибыль банковского сектора прошлого года была 1,7 трлн руб.», — сказал собеседник РБК.

    Он добавил, что значительный удар по ликвидности банков нанесет и отсрочка платежей по ипотечным кредитам на шесть месяцев. По оценке председателя правления ВТБ, доля проблемных кредитов в портфеле банка (менее 5%) может удвоиться. «Увеличение до 10% мы выдержим», — отметил Костин. Более благоприятный исход кризиса будет зависеть от скорости возобновления производства, в том числе в тех отраслях, которые попали под сильнейшее давление в результате кризиса, считает банкир.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2020/04/20/828417-poteri-bankov
  8. Аватар ((...)))
    капа всего 960 ярдов… если она удвоится ВТБ не станет дорогим.
    активы ВТБ тянут на 15 500 ярдов. р., наличность 1300 ярдов…


    обнулят твою позу через поход на номинал
  9. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - продаст здание в Москве Управлению делами президента за 930,7 млн рублей

    Управление делами президента России купит у банка ВТБ здание в центре Москвы за 930,7 млн руб. — информация с сайта госзакупок. Площадь здания 3,6 тыс. кв. м.

    Здание находится в списке непрофильных активов ВТБ для реализации в 2020 году.
    Банк планировал продать его во втором квартале государственной структуре по цене ниже балансовой стоимости.

    Закупочный контракт был размещен на прошлой неделе.

    Закрыть сделку планируется к 30 июня.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ремора
    капа всего 960 ярдов… если она удвоится ВТБ не станет дорогим.
    активы ВТБ тянут на 15 500 ярдов. р., наличность 1300 ярдов…
  11. Аватар ((...)))
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅

    Izekshen1991, Костин настроен оптимистично. Говорит «болезнь пройдем, и «отскочим» быстро».
    Может даже и какие дивы будут )
    Тут подробное интервью:
    www.rbc.ru/interview/business/20/04/2020/5e9972919a79475807103e2a

    Alex666, ну да… оптимизма ВТБ не занимать… Одна из немногих бумаг, которая сейчас стоит примерно столько же, как и в 2008.

    Dur,
    с той лишь разницей, что её стало в 2 раза больше, чем было в 2008ом
  12. Аватар ольга ан
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅

    Izekshen1991, Костин настроен оптимистично. Говорит «болезнь пройдем, и «отскочим» быстро».
    Может даже и какие-нибудь дивы будут )
    Тут подробное интервью:
    www.rbc.ru/interview/business/20/04/2020/5e9972919a79475807103e2a

    Alex666, у втб сенокос… все скупает с рынка и выдает кредиты, радостно потирая руки… Только вот как это отразится на акциях непонятно ))
  13. Аватар Hsd es929a
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅

    Izekshen1991, Костин настроен оптимистично. Говорит «болезнь пройдем, и «отскочим» быстро».
    Может даже и какие дивы будут )
    Тут подробное интервью:
    www.rbc.ru/interview/business/20/04/2020/5e9972919a79475807103e2a

    Alex666, ну да… оптимизма ВТБ не занимать… Одна из немногих бумаг, которая сейчас стоит примерно столько же, как и в 2008.

    Dur,

    10 раз выростит?
  14. Аватар Dur
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅

    Izekshen1991, Костин настроен оптимистично. Говорит «болезнь пройдем, и «отскочим» быстро».
    Может даже и какие дивы будут )
    Тут подробное интервью:
    www.rbc.ru/interview/business/20/04/2020/5e9972919a79475807103e2a

    Alex666, ну да… оптимизма ВТБ не занимать… Одна из немногих бумаг, которая сейчас стоит примерно столько же, как и в 2008.
  15. Аватар Alex666
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅

    Izekshen1991, Костин настроен оптимистично. Говорит «болезнь пройдем, и «отскочим» быстро».
    Может даже и какие-нибудь дивы будут )
    Тут подробное интервью:
    www.rbc.ru/interview/business/20/04/2020/5e9972919a79475807103e2a
  16. Аватар Hsd es929a
    Это что мы растем до 8 копеек?
  17. Аватар Izekshen1991
    yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4326331?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

    Так забавляет, когда кто-то начинает что либо говорить связанное с экономикой со слов «я верю», «я надеюсь», «мне бы хотелось»… после этого сразу такое «доверие» создаётся😅
  18. Аватар Hsd es929a
  19. Аватар Ремора
    Арбитражный суд Москвы принял заявление "Открытие холдинга" о собственном банкротстве
    © Interfax 08:04 20.04.2020
    РОССИЯ-СУД-ОТКРЫТИЕ/ХОЛДИНГ-БАНКРОТСТВО


    Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС — Арбитражный суд Москвы принял заявление «Открытие холдинга» о собственном банкротстве, решил возбудить производство по этому делу, следует из материалов, размещенных в картотеке арбитражных дел.

    Сейчас основным активом «Открытие холдинга» является компания AGD (прежнее название «Архангельскгеолдобыча», недропользователь алмазной трубки им.Гриба).
    Алмазный актив, разработку которого вел «ЛУКОЙЛ», в 2017 году был продан компании ООО «Открытие промышленные инвестиции» за $1,45 млрд. Сделку частично финансировал ВТБ, получив в залог 100% долей покупателя AGD. В 2018 году AGD
    Diamonds увеличила добычу на 18%, до 4,722 млн карат алмазов, EBITDA компании выросла на 34%, до 13,43 млрд рублей.
    =============

    Так же не забываем о заявлении Мишустина о выкупе Правительством 14,8% акций ВТБ на счету Открытия, купленные с 2014 по 2016гг.  при стоимости акций 6-8к.  за шт.  При объявлении сделки акции ВТБ могут быстро вырасти в цене до уровня покупки +-10-15%… :) 

    Удачных инвестиций Господа… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Hsd es929a
  21. Аватар Роман Андрейченко
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.
  22. Аватар Hsd es929a
    30 копеек должны стоить
  23. Аватар Andrea
    Полюс тоже активно роет
  24. Аватар Andrea
    Полиметалл — ВТБ инвестирует $ 71 млн в Ведугу
    Банк ВТБ инвестирует $ 71 млн в Ведугу, золоторудное месторождение в Красноярском крае, в обмен на 40,6% в активе. Полиметалл сохранит 59,4% в уставном капитале компании и получит опцион на приобретение доли ВТБ.


    СТРУКТУРА СДЕЛКИ

     

    • ВТБ выкупит долю объемом 25,7% в ООО ГРК «АМИКАН» («Амикан»), которая владеет лицензией на месторождение Ведуга («Проект»), у существующих миноритарных участников за денежные средства в размере US$ 36 млн. Стоимость всего акционерного капитала Амикана оценена в US$ 140 млн.

    • ВТБ также инвестирует US$ 35 млн в денежном эквиваленте в увеличение уставного капитала Амикана, в результате чего доля банка составит 40,6%. Полученные денежные средства будут использованы для финансирования геологоразведочных работ и развития Проекта.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, на Амикане ребята копают со страшной силой

    Andrea, выкапывают деньги «со страшной силой» или закапывают? Вот в чём вопрос…

    Алексей aka Markitant, нормально тут работают, я не далеко от рудника
  25. Аватар Markitant
    ИМХО по рынку:
    — снижение потребления, а соответственно стремительное снижение покупательной способности;
    — рынок растет с 15-18 марта тупо по инерции — инвесторы (крупные или мелкие) не поменяли стратегию инвестирования;
    — на сегодняшний момент рынок еще не достиг дна от слова «совсем»;
    — сбрасывать бумаги в кэш и приобретать что-либо физическое, что можно увидеть и потрогать руками;
    — куклы загоняют людей в лонги как отару овец в загон, думаю к концу года будет много банкротств.

    Shuha, я тоже думаю, что рынок отскочил слишком быстро… Нефть упала, при этом предстоит еще огромное снижение добычи, соглашение ОПЕК пока результатов не дало, поступлений в бюджет России от нефти почти не будет. Именно в России дела с короновирусной инфекцией предстоят плохо. Пик еще впереди. Негативные экономические последствия (начиная с отказа от дивидентов и кончая банкротствами) тоже еще впереди. И не факт, что будет вакцина из-за того, что у РНК-вирусов существует эффект, препятствующий вакцинированию: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: