Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 128,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 490,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

567.2₽  +1.87%
  1. Аватар aps
    Неплохо начал честно говоря.

    CEO VK Владимир Кириенко стал миноритарием компании, приобрел GDR на 48 млн рублей
    РОССИЯ-VK-ГЕНДИРЕКТОР-АКЦИИ

    Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС — Владимир Кириенко, который в начале недели
    возглавил VK (MOEX: VKCO), приобрел GDR интернет-компании на сумму 48,12 млн
    руб., говорится в сообщении компании.
    Кириенко приобрел 50 тыс. GDR по средней цене 962,37 руб. за расписку.
    Сделка была совершена 15 декабря.
  2. Аватар ruswind
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.

    Bowman, почему руководство мэйла не закупается по текущим ценам? Халява же

    Жирный Бравин, пишут, что киндер младший закупился на 50 тыщ гдр
  3. Аватар Сберегатель
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.

    Bowman, почему руководство мэйла не закупается по текущим ценам? Халява же
  4. Аватар Банда Анонимов
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.


    Bowman, да, конечно — будет рывок и прорыв на пустом месте )
    Жидковатый у вас разгон — жулье из РДВ там хоть сказки придумывало про «хайтек» и «третий амазон» — а вы предлагаете сидеть и верить, что «в этот раз све будет иначе» )
  5. Аватар Bowman
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.
  6. Аватар Markitant
    Интересно откуда такой энтузиазм? Нет, понятно, что бумага перепродана. Сам к ней приглядывался. Не купил, потому, что спекуляции — не моё. Покупку же в долгосрок останавливает риск того, что компания будет выполнять некие госзадачи. А для этого быть прибыльной ей вовсе не обязательно, Газпром (ГБ) всегда профинансирует её через выкуп допок. Вот только миноритариям при таком раскладе ничего не светит, кроме отсутствия дивидендов и размытия доли. У кого какие мысли по этому поводу? Может я что-то упускаю?
  7. Аватар Strelyanyj
    Пейсбук провёл ребренд из-за того, что у них не так давно обрушилась вся сетевая инфраструктура на 6 часов из-за ошибки с роутингом, кроме того, одновременно заговорили информаторы изнутри раскрывая подробности модерации, цензурирования и проч. Шквал негатива, такой сильный, что лучшим ходом было сменить бренд и тикер, типа начав новую историю. Это уникальный ход одобренный лично Цукером, это серьезное решение и довольно отчаянное.

    А какая необходимость была у мейла? Ничего кроме тупого копирования я не вижу, это удручает. За столько лет ничего не изменилось, даже сраные «эмоции» в довесок к «лайкам» и те содрали, 1 в 1. Тьфу.

    Национальное Достояние, не знаю — по поводу тупого копирования. Такие решения не принимают за один день.Значит, это было решено раньше. И вряд ли связано с фэйсбуком. Мне так кажется, не из-за защиты, а просто так замечание. Может решили, что вк более узнаваемый бренд у молодежи, чем мэйл, а может с чем-то еще. Хрен его знает.

    Nastya, Браво! «Хрен его знает» это отличная характеристика качества принимаемых решений. Но я пойду дальше: даже хрен не знает. Впрочем, это все не помешает ВК-Мылу безбедно существовать еще несколько лет. До выборов 24-го года — с гарантией. Будьте спокойны, подкупайте на проливах, но без фанатизма, а просто ради верности бренду.

    Strelyanyj, покупать ради верности бренду глупо. Я уже во всех брендах разочарована, даже в любимом HP разочаровалась. И в интеле. Пардон, что по-русски, так что…

    Nastya, отлично, что не ведетесь. Это ирония, конечно. Я сделал приписку в предыд. посте. Не верю во взлет VK без серьезных новостей, но отскок возможен.
  8. Аватар Nastya
    Пейсбук провёл ребренд из-за того, что у них не так давно обрушилась вся сетевая инфраструктура на 6 часов из-за ошибки с роутингом, кроме того, одновременно заговорили информаторы изнутри раскрывая подробности модерации, цензурирования и проч. Шквал негатива, такой сильный, что лучшим ходом было сменить бренд и тикер, типа начав новую историю. Это уникальный ход одобренный лично Цукером, это серьезное решение и довольно отчаянное.

    А какая необходимость была у мейла? Ничего кроме тупого копирования я не вижу, это удручает. За столько лет ничего не изменилось, даже сраные «эмоции» в довесок к «лайкам» и те содрали, 1 в 1. Тьфу.

    Национальное Достояние, не знаю — по поводу тупого копирования. Такие решения не принимают за один день.Значит, это было решено раньше. И вряд ли связано с фэйсбуком. Мне так кажется, не из-за защиты, а просто так замечание. Может решили, что вк более узнаваемый бренд у молодежи, чем мэйл, а может с чем-то еще. Хрен его знает.

    Nastya, Браво! «Хрен его знает» это отличная характеристика качества принимаемых решений. Но я пойду дальше: даже хрен не знает. Впрочем, это все не помешает ВК-Мылу безбедно существовать еще несколько лет. До выборов 24-го года — с гарантией. Будьте спокойны, подкупайте на проливах, но без фанатизма, а просто ради верности бренду.

    Strelyanyj, покупать ради верности бренду глупо. Я уже во всех брендах разочарована, даже в любимом HP разочаровалась. И в интеле. Пардон, что по-русски, так что…
  9. Аватар Strelyanyj
    Пейсбук провёл ребренд из-за того, что у них не так давно обрушилась вся сетевая инфраструктура на 6 часов из-за ошибки с роутингом, кроме того, одновременно заговорили информаторы изнутри раскрывая подробности модерации, цензурирования и проч. Шквал негатива, такой сильный, что лучшим ходом было сменить бренд и тикер, типа начав новую историю. Это уникальный ход одобренный лично Цукером, это серьезное решение и довольно отчаянное.

    А какая необходимость была у мейла? Ничего кроме тупого копирования я не вижу, это удручает. За столько лет ничего не изменилось, даже сраные «эмоции» в довесок к «лайкам» и те содрали, 1 в 1. Тьфу.

    Национальное Достояние, не знаю — по поводу тупого копирования. Такие решения не принимают за один день.Значит, это было решено раньше. И вряд ли связано с фэйсбуком. Мне так кажется, не из-за защиты, а просто так замечание. Может решили, что вк более узнаваемый бренд у молодежи, чем мэйл, а может с чем-то еще. Хрен его знает.

    Nastya, Браво! «Хрен его знает» это отличная характеристика качества принимаемых решений. Но я пойду дальше: даже хрен не знает. Впрочем, это все не помешает ВК-Мылу безбедно существовать еще несколько лет. До выборов 24-го года — с гарантией. Будьте спокойны, подкупайте на проливах, продавайте на отскоках, но без фанатизма, а просто ради верности любимому бренду. (не является индивидуальной рекомендацией. Я в данный момент вне позиции, но могу инициировать как в лонг, так и в шорт в течение ближайших 72-х часов). :)
  10. Аватар Unforgiven
    СБЕРБАНК И VK «ДОГОВОРИЛИСЬ ПОЙТИ В ПАРТНЕРСТВЕ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ» — ГРЕФ

    МОЛНИЯ
    15.12.2021 17:23:18

    СБЕРБАНК И VK «ДОГОВОРИЛИСЬ ПОЙТИ В ПАРТНЕРСТВЕ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ» — ГРЕФ

    ШШ аш

    MOEX$#&: SBER, VKCO



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Активный Инвестор,
    Не выходит 'каменный цветок' без MAIL. Власть консолидируется в поддержке mail, за пару месяцев конвертируют поддержку в 1200.
  11. Аватар Банда Анонимов
    SBER в ближайшие 2 года
    сосредоточится на формировании экосистемы внутри России:
    часть бизнесов готовит к продаже,
    часть бизнесов будет выводить на биржу,
    -Герман Греф в ходе «Дня инвестора».

    Надо понимать, что IPO по СП Сбера и VK в ближайшие 2 года не будет
    Печалька

    nevil, да скорее всего они сами загнутся...
    А деньги, думаю, можете просто отдать охраннику офиса мейл.ру — эффект будет такой же, как от IPO, в общем.
  12. Аватар nevil
    SBER в ближайшие 2 года
    сосредоточится на формировании экосистемы внутри России:
    часть бизнесов готовит к продаже,
    часть бизнесов будет выводить на биржу,
    -Герман Греф в ходе «Дня инвестора».

    Надо понимать, что IPO O2O (СП Сбера и VK) в ближайшие 2 года не будет
    Печалька
  13. Аватар Nastya
    Пейсбук провёл ребренд из-за того, что у них не так давно обрушилась вся сетевая инфраструктура на 6 часов из-за ошибки с роутингом, кроме того, одновременно заговорили информаторы изнутри раскрывая подробности модерации, цензурирования и проч. Шквал негатива, такой сильный, что лучшим ходом было сменить бренд и тикер, типа начав новую историю. Это уникальный ход одобренный лично Цукером, это серьезное решение и довольно отчаянное.

    А какая необходимость была у мейла? Ничего кроме тупого копирования я не вижу, это удручает. За столько лет ничего не изменилось, даже сраные «эмоции» в довесок к «лайкам» и те содрали, 1 в 1. Тьфу.

    Национальное Достояние, не знаю — по поводу тупого копирования. Такие решения не принимают за один день.Значит, это было решено раньше. И вряд ли связано с фэйсбуком. Мне так кажется, не из-за защиты, а просто так замечание. Может решили, что вк более узнаваемый бренд у молодежи, чем мэйл, а может с чем-то еще. Хрен его знает.
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и VK пойдут еще дальше — Греф
    Мы с ним договорились о какой-то дорожной карте совместной, очень плотной работе в ближайшие месяц-полтора для того, чтобы уладить какие-то вопросы, которые у нас там еще остаются в совместных бизнесах. Ну и, в том числе, для того, чтобы еще расширить партнерскую работу. У нас всегда были хорошие отношения с VK. Мы договорились о том, что мы пойдем еще дальше
    — Греф 

    Сбербанк и VK договорились пойти в партнерстве «еще дальше» (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Активный Инвестор
    СБЕРБАНК И VK "ДОГОВОРИЛИСЬ ПОЙТИ В ПАРТНЕРСТВЕ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ" - ГРЕФ

    МОЛНИЯ
    15.12.2021 17:23:18

    СБЕРБАНК И VK «ДОГОВОРИЛИСЬ ПОЙТИ В ПАРТНЕРСТВЕ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ» — ГРЕФ

    ШШ аш

    MOEX$#&: SBER, VKCO



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар никто
    Дааааа, сижу со средней 1900 XDDD самая хреновая моя инвестиция XD Но думаю годик обожду)

    Виктор Красавчик, в маржинальной бумаге можно и посидеть в просадке некоторое время. Ведь есть возможность торговать внутри дня в кредит. Без съема % за это. Это ведь не тмк какая-нибудь. Или другая немаржинальная бумага. Там глухая засада и невозможно отбить деньги, если счет на нуле. Нельзя усредняться. Это порочная практика. Убыточная для пада.щих бумаг. Есть другая тактика. Покупаешь бумагу, в которой застрял. Например, застрял в 100 лотах. Когда начинает расти, покупаешь лотов 30- все цифры условные. Берешь прибыль с этой сделки. И на нее откупаешь лотов 5- 10 из убытка. То есть сокращаешь постепенно число убыточных упавших бумаг. Они ведь время от времени отскакивают. На отскоках и покупаешь. Чтобы тут же продать, получив прибыль и деньги на сокращение убыточной позиции. На сколько заработал. То есть условно выходишь в ноль. Поэтому в маржинальных бумагах засесть не так страшно, даже сведя счет к нулю, без свободных денег на нем. Мне так удалось выйти из майла за 2250 вообще без убытка. даже с небольшим профитом. Но я никогда не беру одну бумагу на все деньги. Или даже на половину денег. Свою жадность нужно укрощать.

    SuperStar, извините, глянул по диагонали и не очень понял. Вы изложили идеальную стратегию «в теории». Но как ее можно было бы практически реализовать для VK/MAIL? Получается, вы бы посоветовали:
    1) сидеть в VK в просадке некоторое время. А сколько же это «некоторое»? Пока она падала, скажем, с 1400 до 900? Ничего себе, 35% убытка!
    2) все это время параллельно покупать ту же самую VK («в которой застрял») внутри дня + на марже + ловить рост + тут же продавать с прибылью. То есть, зарабатывать на отскоках. И как же это возможно, если VK падала почти без отскоков? А в редких отскоках вам требовалось бы безошибочно входить и выходить за короткие промежутки. Иначе — дополнительный убыток. Неужели вы ясновидящий? Дай бог каждому, но таких мало на белом свете.

    Strelyanyj, что значит я советую сидеть? Если случается нечто типа вчерашнего с проскальзыванием стопов, вы независимо от вашего желания оказываетесь в убыточной позиции. И бумага еще резко может продолжить падение. Мною приведен абстрактный пример выхода из убыточной позиции за счет маржинальной торговли внутри дня. А уж что вы откупаете интрадей, это неважно. Можно при технической перепроданности откупать и именно убыточную бумагу. Сегодня например в майле/ВК идет явное снятие технической перепроданности. Это совсем не означает, что после этого всплеска бумага продолжит рост. Интрадей и шортят маржинально, кстати. Все возможные просто не перечислить. Важен сам принцип: часть полученной прибыли от маржинальной торговли вы тратите на уменьшение убыточной позиции по одной из бумаг. Или сидите в ней 10 лет, как сидел народ в газпроме. Это дело личного выбора.
  17. Аватар никто
    В любой компании нужно оценивать будущее. А не оглядываться вечно в ее прошлое. Например, девушка в свое время оценивает потенциал такого жениха, как Миша Горбачев. Она же не смотрит на то, что он комбайнером в совхозе был. Она делает на него ставку, как на будущего президента. Неважно, какого по деловым качествам. Все равно президента страны. Так и здесь. У компании теперь могут быть госзаказы по многим направлениям. А ведь мы в нашем государстве строим цифровую экономику. А также не снимаем со счетов заботу о внешнем имидже. Мы же страна показушников. Для нас понты важнее всего. Ну и упала бумага до того сильно. Если отскок состоится реальный, что пока не очевидно, то по трейдинговой математике как минимум процентов 30 от низов он по хорошему должен быть. Напомню, что было трагическое падение Магнита после отъема у его владельца торговой сети в виде вынужденной продажи. Укатали в пол бумагу в итоге. А теперь у многих именно магнит в лучших по росту бумагах биржи числится.
  18. Аватар Strelyanyj
    макулатура аськи этой, в завал пойдет… ща в почете у школотронов всякие ватсапы, вайберы, тик токи… где свои фуфельные видео выкладывают на…. в шорта махнуть самое то, чтобы аж с конца капало и пропукивалось епт…

    сергей иванов, грубовато, конечно. Но честно. Абсолютно точно: школотроны свои фуфельные видео в ВК выкладывать не пойдут. Им нужна такая тусовка, которая Контакту и не снилась со времен Дурова.
  19. Аватар Владимир Фатеевских
    макулатура аськи этой, в завал пойдет… ща в почете у школотронов всякие ватсапы, вайберы, тик токи… где свои фуфельные видео выкладывают на…. в шорта махнуть самое то, чтобы аж с конца капало и пропукивалось епт…

    сергей иванов, короткие видео есть в ВК. Но вы, вероятно, скажете кому они сдались, раз есть тик ток, а я, вероятно, отвечу что Ютуб же сделал. Тоже не в первых рядах был сделан такой формат видосиков
  20. Аватар сергей иванов
    макулатура аськи этой, в завал пойдет… ща в почете у школотронов всякие ватсапы, вайберы, тик токи… где свои фуфельные видео выкладывают на…. в шорта махнуть самое то, чтобы аж с конца капало и пропукивалось епт…
  21. Аватар Юрий Гадалов
    А сам портал Мейл.ру, просто тотальный провал, и почта говно и поиск и стартовая страничка, браузер «Амиго» о котором слагают легенды, Агент.Мейл.ру как вирус ставившийся вместе с разными аськами, просто катастрофа, в компании категорически нехватает свежих идей, новой энергии, то, чем пресыщена Кремниевая Долина. Яндекс вот смогли эту энергию обуять, в ТКС тоже поняли о чём речь. А вот Мейл.ру увы.

    Национальное Достояние, вы наверное давно не заглядывали на сервисы мыла, браузер Амиго давно не поддерживается, на смену ему пришел Атом. Остальное вроде как мимикрировало в почтовый сервис.
  22. Аватар Просто Егор
    Роман скажет, что походу акции были перепроданы, если не зальют сегодня опять конечно же
  23. Аватар Dima Volkov
    По графику рисуется разворот
  24. Аватар Strelyanyj
    Дааааа, сижу со средней 1900 XDDD самая хреновая моя инвестиция XD Но думаю годик обожду)

    Виктор Красавчик, в маржинальной бумаге можно и посидеть в просадке некоторое время. Ведь есть возможность торговать внутри дня в кредит. Без съема % за это. Это ведь не тмк какая-нибудь. Или другая немаржинальная бумага. Там глухая засада и невозможно отбить деньги, если счет на нуле. Нельзя усредняться. Это порочная практика. Убыточная для пада.щих бумаг. Есть другая тактика. Покупаешь бумагу, в которой застрял. Например, застрял в 100 лотах. Когда начинает расти, покупаешь лотов 30- все цифры условные. Берешь прибыль с этой сделки. И на нее откупаешь лотов 5- 10 из убытка. То есть сокращаешь постепенно число убыточных упавших бумаг. Они ведь время от времени отскакивают. На отскоках и покупаешь. Чтобы тут же продать, получив прибыль и деньги на сокращение убыточной позиции. На сколько заработал. То есть условно выходишь в ноль. Поэтому в маржинальных бумагах засесть не так страшно, даже сведя счет к нулю, без свободных денег на нем. Мне так удалось выйти из майла за 2250 вообще без убытка. даже с небольшим профитом. Но я никогда не беру одну бумагу на все деньги. Или даже на половину денег. Свою жадность нужно укрощать.

    SuperStar, извините, глянул по диагонали и не очень понял. Вы изложили идеальную стратегию «в теории». Но как ее можно было бы практически реализовать для VK/MAIL? Получается, вы бы посоветовали:
    1) сидеть в VK в просадке некоторое время. А сколько же это «некоторое»? Пока она падала, скажем, с 1400 до 900? Ничего себе, 35% убытка!
    2) все это время параллельно покупать ту же самую VK («в которой застрял») внутри дня + на марже + ловить рост + тут же продавать с прибылью. То есть, зарабатывать на отскоках. И как же это возможно, если VK падала почти без отскоков? А в редких отскоках вам требовалось бы безошибочно входить и выходить за короткие промежутки. Иначе — дополнительный убыток. Неужели вы ясновидящий? Дай бог каждому, но таких мало на белом свете.
  25. Аватар nevil
    VK (Mail) выбил дно 2015 и 2020
    11,86 на LSE
    Риск исключения бумаги из индекса MSCI Russia.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: