Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 130,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 494,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

576.4₽  0%
  1. Аватар Ирина
    Здравствуйте. Народ, подскажите, пожалуйста, кто разбирается. В сентябре от брокера(Сбер) приходила инфа о списании комиссии за обслуживание депозитарной расписки майла. Дата корп. действия 22.11.2021. Я предполагала, что списание произойдёт автоматически, но ничего не списывалось. Как это работает? Требуются какие-то действия?
  2. Аватар Даунито
    Помню, накануне выхода на мосбиржу знак так нахваливал, так нахваливал мыло, потом правда пропал.

    Mayakovskii, ответ будет в оценочных терминах
    текущая капа mail--VK около 229 млрд руб
    среднее значение p/s компаний PLAYRIX( братья Бухманы ) и ELECTRONICS ART за 2020 год равно 5.1
    при таком значении только игровой бизнес MY.GAMES ( выручка за 2020==40.7 млрд руб)
    может быть минимум оценен 40.7*5.1= 209 млрд рублей
    однако если учитывть беспрецедентные льготы по налогам для it c 2021 года
    (по сравнению с западными компаниями )то стоимость только игрового сегмента
    на мой взгляд может быть оценена выше текушщей капы 229 млрд при выходе на ipo
    кроме того компании еще принадлежат сервисы юла,
    3 соц сети, деливери, самокат, сити мобайл, скилбокс
    и еще не менее десятка интересных сервисов
    которые могут иметь дополнительную высокую оценку но менеджмент предыдущий молчал про
    все возможности значительно повысить капитализацию компании а рынок все ожидал и несколько устал это ожидать
    полагаю скоро появятся новые интересные возможности

    znak, я только за
  3. Аватар znak
    Помню, накануне выхода на мосбиржу знак так нахваливал, так нахваливал мыло, потом правда пропал.

    Mayakovskii, ответ будет в оценочных терминах
    текущая капа mail--VK около 229 млрд руб
    среднее значение p/s компаний PLAYRIX( братья Бухманы, оценка капы — 7.8 млрд долл) и
    ELECTRONICS ART ( публичная компания ) за 2020 год равно 5.1
    на мой взгляд эта цифра близка к средней в игровых компаниях
    при таком значении p/s на мой взгляд только игровой бизнес MY.GAMES ( выручка за 2020==40.7 млрд руб)
    может быть минимум оценен 40.7*5.1= 209 млрд рублей
    а стоимость EV = 215 млрд руб ( если добавить даже чистый долг ВСЕЙ компании на конец 2020 =6 млрд руб )
    однако если учитывать в нашей стране беспрецедентные льготы по налогам для it c 2021 года
    (по сравнению с западными компаниями )то стоимость только игрового сегмента
    на мой взгляд может быть оценена в пределах и даже выше текущей капы 229 млрд при выходе на ipo
    кроме того компании еще принадлежат сервисы юла,
    3 соц сети ( оценка только соц сети В КОНТАКТЕ в 2014 году около 2.9 млрд долл ), деливери, самокат, сити мобайл, скилбокс
    и еще не менее десятка интересных сервисов
    которые могут иметь дополнительную высокую оценку но менеджмент предыдущий не озвучивал
    все возможности значительно повысить капитализацию компании а рынок на мой взгляд все ожидал и несколько подустал это ожидать
    полагаю скоро появятся новые интересные возможности
    и причина не только в недавней покупке первым лицом компании ее акций
  4. Аватар Даунито
    Помню, накануне выхода на мосбиржу знак так нахваливал, так нахваливал мыло, потом правда пропал.
  5. Аватар znak
    Сначала это Кириенко убило Ростелеком. Сейчас добьёт ВК

    Максим Олегович, похоже, Вы — гуманитарий и похоже — настоящий.
    поэтому рассуждения не по существу
    и не в терминах причинно — следственных связей.
    нужны аргументы на основе достаточно достоверной и полной информации.
  6. Аватар Максим Олегович
    Сначала это Кириенко убило Ростелеком. Сейчас добьёт ВК
  7. Аватар znak
    Разве 50 мультов для директора это много? По-моему просто для благого вида купил

    Александр, это прежде всего сигнал, что за ценой акции он следит и нацелен на рост.

    relige, да какой это сигнал. Это попытка хоть как то смягчить стремительное падение на дно. Купить на 50млн :) да он за год с лихвой все отобьет через ЗП бонусы опционы итд ))))

    vom, на мой взгляд, для компании сделан лучший выбор.
    новое первое лицо сильный профи имеет
    нужные навыки и опыт, а также трек рекордс.
    на мой взгляд, что делать с игровым бизнесом
    ( где у них лучшая экспертиза и более 500 млн пользователей) он хорошо понимает, поскольку был топом в Ростелекоме,
    а опыт работы со стартапами — это высший пилотаж для менеджера .
    только такой человек имеет модель поведения — принять любой вызов и довести сложную
    задачу до победного конца в условиях большой неопределенности.
    этот редкий тип людей знаю, понимаю и высоко ценю.
  8. Аватар Сберегатель
    МОЯ «МЕТАВСЕЛЕННАЯ» = VK=2.500 рублей.

    Иван Человеков, два с половиной рубля))
  9. Аватар Strelyanyj
    Мета вселенная VK

    Мета вселенная VK

    Цитата Питера Линча: «Когда Инсайдеры покупают акции — это хороший знак, если только они не банкиры Новой Англии.»

    @сегодня Тимофей написал, что новый СЕО VK Владимир Кириенко купил акции на 50 млн рублей.

    Попробуем разобраться, что происходит с компанией, есть ли в ней какие-то инвестиционные перспективы и причем тут Мета вселенная.

    VK Group (бывш. MAIL) – набор разношерстных активов в IT индустрии, эдакая местная Алибаба с медведями и водкой. Что произошло?

    👉 Падение капитализации в 2.3 раза с максимумов (после включения в индекс MSCI)

    👉 Ребрендинг названия и концепции с почты на «основу» в виде VK (бывшее творение братьев Дуровых, одна из крупнейших соц сетей в мире)

    👉  Смена менеджмента – 3 дня назад компанию возглавил сын рук администрации президента Владимир Кириенко (VK – совпадение? Не думаю).

    О предпосылках к снижению капитализаци и невидимом графике с Лондона писал полгода назад на смартлабе (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Олег Кузьмичев, Цитата Питера Линча: «Когда Инсайдеры покупают акции — это хороший знак".
    Господин Кириенко НЕ инсайдер, он даже толком не приступил еще к работе. Предполагаю, что он ещё не успел ознакомиться с делами.
    Годовой доход господина Кириенко по некоторым оценкам составлял более 100 миллионов в год ( sobesednik.ru/politika/20201207-rostelekom-raspilili-po-detski ). Известно, что господину Кириенко принадлежала примерно половина акций «Саровбизнесбанка». Акции он продал в 2011 году, за сколько не знаю, но капитал банка составлял в тот период 5,1 млрд руб. Из этого можно предположить, что господин Кириенко как минимум рублевый миллиардер. Также предполагаю, что 50 миллионов потраченные на ВК ему же ВК и компенсирует зарплатой и премиями, причём очень быстро. Всё вышеизложенное моё оценочное суждение.

    Алексей aka Markitant, исключительно правильно! Надолго хайпа от этой покупки не хватит.
  10. Аватар Markitant
    Мета вселенная VK

    Мета вселенная VK

    Цитата Питера Линча: «Когда Инсайдеры покупают акции — это хороший знак, если только они не банкиры Новой Англии.»

    @сегодня Тимофей написал, что новый СЕО VK Владимир Кириенко купил акции на 50 млн рублей.

    Попробуем разобраться, что происходит с компанией, есть ли в ней какие-то инвестиционные перспективы и причем тут Мета вселенная.

    VK Group (бывш. MAIL) – набор разношерстных активов в IT индустрии, эдакая местная Алибаба с медведями и водкой. Что произошло?

    👉 Падение капитализации в 2.3 раза с максимумов (после включения в индекс MSCI)

    👉 Ребрендинг названия и концепции с почты на «основу» в виде VK (бывшее творение братьев Дуровых, одна из крупнейших соц сетей в мире)

    👉  Смена менеджмента – 3 дня назад компанию возглавил сын рук администрации президента Владимир Кириенко (VK – совпадение? Не думаю).

    О предпосылках к снижению капитализаци и невидимом графике с Лондона писал полгода назад на смартлабе (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Олег Кузьмичев, Цитата Питера Линча: «Когда Инсайдеры покупают акции — это хороший знак".
    Господин Кириенко НЕ инсайдер, он даже толком не приступил еще к работе. Предполагаю, что он ещё не успел ознакомиться с делами.
    Годовой доход господина Кириенко по некоторым оценкам составлял более 100 миллионов в год ( sobesednik.ru/politika/20201207-rostelekom-raspilili-po-detski ). Известно, что господину Кириенко принадлежала примерно половина акций «Саровбизнесбанка». Акции он продал в 2011 году, за сколько не знаю, но капитал банка составлял в тот период 5,1 млрд руб. Из этого можно предположить, что господин Кириенко как минимум рублевый миллиардер. Также предполагаю, что 50 миллионов потраченные на ВК ему же ВК и компенсирует зарплатой и премиями, причём очень быстро. Всё вышеизложенное моё оценочное суждение.
  11. Аватар Иван Человеков
    МОЯ «МЕТАВСЕЛЕННАЯ» = VK=2.500 рублей.
  12. Аватар Олег Кузьмичев
    Мета вселенная VK

    Мета вселенная VK

    Цитата Питера Линча: «Когда Инсайдеры покупают акции — это хороший знак, если только они не банкиры Новой Англии.»

    @сегодня Тимофей написал, что новый СЕО VK Владимир Кириенко купил акции на 50 млн рублей.

    Попробуем разобраться, что происходит с компанией, есть ли в ней какие-то инвестиционные перспективы и причем тут Мета вселенная.

    VK Group (бывш. MAIL) – набор разношерстных активов в IT индустрии, эдакая местная Алибаба с медведями и водкой. Что произошло?

    👉 Падение капитализации в 2.3 раза с максимумов (после включения в индекс MSCI)

    👉 Ребрендинг названия и концепции с почты на «основу» в виде VK (бывшее творение братьев Дуровых, одна из крупнейших соц сетей в мире)

    👉  Смена менеджмента – 3 дня назад компанию возглавил сын рук администрации президента Владимир Кириенко (VK – совпадение? Не думаю).

    О предпосылках к снижению капитализаци и невидимом графике с Лондона писал полгода назад на смартлабе (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар vom
    Разве 50 мультов для директора это много? По-моему просто для благого вида купил

    Александр, это прежде всего сигнал, что за ценой акции он следит и нацелен на рост.

    relige, да какой это сигнал. Это попытка хоть как то смягчить стремительное падение на дно. Купить на 50млн :) да он за год с лихвой все отобьет через ЗП бонусы опционы итд ))))
  14. Аватар Strelyanyj
    Допустим, что через 2-3 года компания станет прибыльней. Но является ли это лучшим из вариантов вложения

    Расим Касимов, разумеется, нет. К тому же, не забывайте, что топ-менеджер такой компании точно не будет обижен зарплатой, бонусами, опционами и прочими прямыми и косвенными благами, помимо акций, купленных на свои деньги. PS. Достаточно вспомнить что в крупнейших голубых фишках топ-менеджеры получают по несколько миллионов долларов в год.
  15. Аватар Расим Касимов
    Допустим, что через 2-3 года компания станет прибыльней. Но является ли это лучшим из вариантов вложения
  16. Аватар Strelyanyj
    Владимир Кириенко купил акций VK на 50 млн рублей во время обвала
    Сегодня вышло раскрытие информации, в котором сообщается, что Владимир Кириенко приобрел 50 тыс акций VK на Мосбирже по цене 962,37 руб за акцию. Сумма сделки составила 48,1 млн рублей.
    Владимир Кириенко купил акций VK на 50 млн рублей во время обвала

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, в принципе, такая инсайдерская покупка — хороший шаг для поддержки пошатнувшейся репутации компании. Сумма немалая и в какой-то степени говорит о намерениях гендиректора чего-то добиться за предстоящие годы в плане повышения капитализации. Акции логично отскочили, снижение приостановлено. С другой стороны, делать какие-то далеко идущие выводы еще рано. Судить о перспективах компании все равно будут по изменении в стратегии, по делам и улучшающимся показателям. В истории немало примеров, когда покупки инсайдерами дают лишь кратковременный эффект, а затем акции продолжают снижение. То есть, гарантией это вовсе не является.
  17. Аватар relige
    Разве 50 мультов для директора это много? По-моему просто для благого вида купил

    Александр, это прежде всего сигнал, что за ценой акции он следит и нацелен на рост.
  18. Аватар Александр
    Разве 50 мультов для директора это много? По-моему просто для благого вида купил
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир Кириенко купил акций VK на 50 млн рублей во время обвала
    Сегодня вышло раскрытие информации, в котором сообщается, что Владимир Кириенко приобрел 50 тыс акций VK на Мосбирже по цене 962,37 руб за акцию. Сумма сделки составила 48,1 млн рублей.
    Владимир Кириенко купил акций VK на 50 млн рублей во время обвала

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар aps
    Неплохо начал честно говоря.

    CEO VK Владимир Кириенко стал миноритарием компании, приобрел GDR на 48 млн рублей
    РОССИЯ-VK-ГЕНДИРЕКТОР-АКЦИИ

    Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС — Владимир Кириенко, который в начале недели
    возглавил VK (MOEX: VKCO), приобрел GDR интернет-компании на сумму 48,12 млн
    руб., говорится в сообщении компании.
    Кириенко приобрел 50 тыс. GDR по средней цене 962,37 руб. за расписку.
    Сделка была совершена 15 декабря.
  21. Аватар ruswind
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.

    Bowman, почему руководство мэйла не закупается по текущим ценам? Халява же

    Жирный Бравин, пишут, что киндер младший закупился на 50 тыщ гдр
  22. Аватар Сберегатель
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.

    Bowman, почему руководство мэйла не закупается по текущим ценам? Халява же
  23. Аватар Банда Анонимов
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.


    Bowman, да, конечно — будет рывок и прорыв на пустом месте )
    Жидковатый у вас разгон — жулье из РДВ там хоть сказки придумывало про «хайтек» и «третий амазон» — а вы предлагаете сидеть и верить, что «в этот раз све будет иначе» )
  24. Аватар Bowman
    Все настолько привыкли что госконторы только разбазаривают бабло и кидают миноров, что даже и не думают о других сценариях. Мне кажется что сознание меняется и для Мыла сейчас только геополитика проблема. Утрясут и будет он 3200. Да и Сбер не зря активизировался.
  25. Аватар Markitant
    Интересно откуда такой энтузиазм? Нет, понятно, что бумага перепродана. Сам к ней приглядывался. Не купил, потому, что спекуляции — не моё. Покупку же в долгосрок останавливает риск того, что компания будет выполнять некие госзадачи. А для этого быть прибыльной ей вовсе не обязательно, Газпром (ГБ) всегда профинансирует её через выкуп допок. Вот только миноритариям при таком раскладе ничего не светит, кроме отсутствия дивидендов и размытия доли. У кого какие мысли по этому поводу? Может я что-то упускаю?

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: