Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 130,9 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
21/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.076₽  +0.78%
  1. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Березовская ГРЭС начала отопительный сезон
    Филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подключение к сетям  отопления потребителей жилого сектора и социальных объектов города Шарыпово, поселка Дубинино и села Холмогорское Красноярского края.

    В этом году подключение к централизованным системам отопления в г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Павел
    Запад на пороге краха
    Никогда бы не подумал, что при моей жизни случится обещанный коммунистами крах Запада! 

    На самом деле — это очевидно для любого разумного человека. 
    Когда у власти сначала папа Трюдо, а потом сынуля Трюдо — по другому быть и не может! 

    Между тем, задолженность европейских энергетических трейдеров составляет полтора триллиона долларов. Это невообразимая сумма, которая может разжечь финансовый кризис не только в Европе, но и во всем мире! 

    Стремительный рост цен на энергоносители вызвал кредитную нестабильность в европейских электроэнергетических компаниях, и возникла необходимость того, что Евросоюзу придется предоставить им на их спасение совершенно невообразимую сумму в 1,5 триллиона долларов.
    Оглядываясь назад на недавнюю прошлую историю, мы легко увидим, как энергетические кризисы перерастали в одновременные глобальные экономические потрясения. Многие в мире уже начали указывать на то, что сейчас возвращается памятный всем финансовый кризис Lehman Shock.
    Что же сейчас происходит? И что будет дальше? Вот отчет с передовой линии места событий.
    Начинается «государственная помощь»
    Европейские правительства начинают протягивать руку помощи проблемным энергетическим компаниям.
    Правительства Финляндии и Швеции объявили 4 сентября о том, что будут «поддерживать денежные потоки электроэнергетических компаний». Говорят, что они собираются предоставить им около 33 миллиардов долларов, включая государственные гарантии и кредиты.
    Швейцарский энергетический гигант Axpo также объявил 6 сентября, что получил кредитную линию на сумму около четырех миллиардов долларов от правительства.
    Но одного этого было бы недостаточно. Помимо высоких экономических рисков, европейские энергетические компании также сталкиваются с проблемой «отрицательного спреда»

    В конце июля правительство Германии приняло решение о спасении немецкого энергетического гиганта Uniper.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ЮНИПРО по МСФО - 2кв'22. Когда "сдадутся" немцы?

    Разбор отчета ЮНИПРО хочется начать с небольшой предыстории

    Вам не кажется странным название компании?

    Почему отсутствует традиционная приставка РУС? Или ЭНЕРГО?

    Все дело в том, что ЮНИПРО, это дочка немецкого UNIPER, принадлежащего финскому FORTUM

    Да-да, того самого UNIPER, национализированного правительством Германии

    RAZB0RKA отчета ЮНИПРО по МСФО - 2кв'22. Когда "сдадутся" немцы?

    А как пакет акций стратегической компании попала в руки «недружественных» немцев?

    Дело в том, что они не всегда были «недружественными»

    В 2007 году немецкая E.ON (старое название UNIPER) по космической оценке купило гос.пакет в ОГК-4 (старое название ЮНИПРО)

    RAZB0RKA отчета ЮНИПРО по МСФО - 2кв'22. Когда "сдадутся" немцы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, нашими «партнёрами» озвучивалась сумма в-5 млд. евро, типа за дёшево, продавать точно не будут.

    Андрей, я конкретными цифрами не интересовался, не знаю. Мне главное понять куда двинет цена после продажи и заработать на этом..) в долгую инвестировать в эту компанию я не буду…
  5. Аватар Андрей
    Quincy Wintz, это к рынку уже не относится. крупным и экономическим важным компаниям которые вначале решили продать свой бизнес в России и б...

    Михаил Шварц, нашими «партнёрами» озвучивалась сумма в-5 млд. евро, типа за дёшево, продавать точно не будут.
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Юнипро" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 22.09.2022

    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 28.09.2022.

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, ну биржа это рыночное ценообразование, а как вы видите рыночную цену этой компании по другому? да и законы о выкупе АО пока не...

    Quincy Wintz, это к рынку уже не относится. крупным и экономическим важным компаниям которые вначале решили продать свой бизнес в России и быстренько свалить, предложили выход за 50% стоимости. Многих это остудило.
    И данном случае рассуждать о рыночной стоимости юнипера мы не можем. за сколько договорились за столько и продадут.
    как то так… )
  8. Аватар Андрей
    А как же дивполитика менеджмента на 2-а года?

      , это всё догадки, не обращайте внимания.
  9. Аватар Андрей
    я имею ввиду нашим акционерам
  10. Аватар Андрей
    Андрей, вот сейчас сами задайтесь вопросом из своих же слов — зачем в таком случае, описанном вами, выплачивать дивиденды?

    Дмитрий Zы, могут конечно и раньше купить, чтобы дивы не выплачивать.
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, на данный момент здесь только один негатив, то что владельцы компании, иностранцы, но это до поры до времени. Я думаю что после ...

    Андрей, вот сейчас сами задайтесь над вопросом из своих же слов — зачем в таком случае, описанном вами, выплачивать дивиденды?
  12. Аватар Андрей
    Андрей, ну вот вы сами ответили на вопрос на свой же вопрос: 27 октября день Х.
    Пока для компании много негатива. Отчёта за 9 месяцев пока ...

    Дмитрий Zы, на данный момент здесь только один негатив, то что владельцы компании, иностранцы, но это до поры до времени. Я думаю что после выплаты дивидендов её и продадут, через какое-то время.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я пишу на основании интервью! В интервью было сказано что по дивам будут решать 27 октября с выходом отчёта за 9 месяцев.

    Андрей, ну вот вы сами ответили на вопрос на свой же вопрос: 27 октября день Х.
    Пока для компании много негатива. Отчёта за 9 месяцев пока не было.
  14. Аватар Андрей
    Андрей, Так иностранные хозяева Юнипро не смогут получить дивиденды! Так зачем им их утверждать? Или что то изменилось??

    DenisIX35, им откроют счет типа — С, и на этот счёт переведут дивы, с них они могут заплатить за газ.
  15. Аватар IX35
    Дмитрий Zы, я пишу на основании интервью! В интервью было сказано что по дивам будут решать 27 октября с выходом отчёта за 9 месяцев.

    Андрей, Так иностранные хозяева Юнипро не смогут получить дивиденды! Так зачем им их утверждать? Или что то изменилось??
  16. Аватар Андрей
    Андрей, а я и не говорил, что их не будет.
    Я обращаю ваше внимание на то, что вы пишите безосновательно. Так, от балды. Ни скрин отчёта, ни ...

    Дмитрий Zы, я пишу на основании интервью! В интервью было сказано что по дивам будут решать 27 октября с выходом отчёта за 9 месяцев.
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ладно, посмотрим 27 октября.

    Андрей, а я и не говорил, что их не будет.
    Я обращаю ваше внимание на то, что вы пишите безосновательно. Так, от балды. Ни скрин отчёта, ни последняя новость — просто от балды, типа «я так хочу и поэтому думаю, что дивиденды будут».
  18. Аватар Андрей
    Андрей, то есть по вашему этим летом все компании выплатили дивиденды?

    Видимо вы не понимаете что такое дивиденды, кто такие «мажоры» и поч...

    Дмитрий Zы, ладно, посмотрим 27 октября.
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, там написано что мажорам не нужны дивы?

    Андрей, то есть по вашему этим летом все компании выплатили дивиденды?

    Видимо вы не понимаете что такое дивиденды, кто такие «мажоры» и почему они не против того, чтобы дивиденды в некоторые моменты времени не выплачивались.

    Ещё раз обращаю внимание на отчёт и дивполлитику.
  20. Аватар Андрей
    Андрей, почитайте последний отчёт. После него дивполитику компании.

    Дмитрий Zы, там написано что мажорам не нужны дивы?
  21. Аватар ыЗ йиртимД
    мне кажется дивы будут, это моё личное мнение.

    Андрей, почитайте последний отчёт. После него дивполитику компании.
  22. Аватар Андрей
    мне кажется дивы будут, это моё личное мнение.
  23. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, зачем вам цена акций (у владельцев) которых нет на бирже?

    Михаил Шварц, ну биржа это рыночное ценообразование, а как вы видите рыночную цену этой компании по другому? да и законы о выкупе АО пока не отменяли вроде?
  24. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, ну если решение есть, тогда по какой цене?

    Quincy Wintz, зачем вам цена акций (у владельцев) которых нет на бирже?
  25. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, нет, не заберут. там уже все решено с продажей…

    Михаил Шварц, ну если решение есть, тогда по какой цене?

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: