Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 137,4 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,2
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.18₽  0%
  1. Аватар Андрей
    Андрей, то есть по вашему этим летом все компании выплатили дивиденды?

    Видимо вы не понимаете что такое дивиденды, кто такие «мажоры» и поч...

    Дмитрий Zы, ладно, посмотрим 27 октября.
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, там написано что мажорам не нужны дивы?

    Андрей, то есть по вашему этим летом все компании выплатили дивиденды?

    Видимо вы не понимаете что такое дивиденды, кто такие «мажоры» и почему они не против того, чтобы дивиденды в некоторые моменты времени не выплачивались.

    Ещё раз обращаю внимание на отчёт и дивполлитику.
  3. Аватар Андрей
    Андрей, почитайте последний отчёт. После него дивполитику компании.

    Дмитрий Zы, там написано что мажорам не нужны дивы?
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    мне кажется дивы будут, это моё личное мнение.

    Андрей, почитайте последний отчёт. После него дивполитику компании.
  5. Аватар Андрей
    мне кажется дивы будут, это моё личное мнение.
  6. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, зачем вам цена акций (у владельцев) которых нет на бирже?

    Михаил Шварц, ну биржа это рыночное ценообразование, а как вы видите рыночную цену этой компании по другому? да и законы о выкупе АО пока не отменяли вроде?
  7. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, ну если решение есть, тогда по какой цене?

    Quincy Wintz, зачем вам цена акций (у владельцев) которых нет на бирже?
  8. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, нет, не заберут. там уже все решено с продажей…

    Михаил Шварц, ну если решение есть, тогда по какой цене?
  9. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, есть вероятность, что эту компанию заберут в управление РФ правительство, собственно зеркально, что делают сейчас немцы с собс...

    Quincy Wintz, нет, не заберут. там уже все решено с продажей…
  10. Аватар Quincy Wintz
    Сегодня купил, в спекулятивных целях, под продажу компании… Потом скину, если не стану долгосрочным инвестором… :))

    Михаил Шварц, есть вероятность, что эту компанию заберут в управление РФ правительство, собственно зеркально, что делают сейчас немцы с собственностью РФ
  11. Аватар Михаил Шварц
    Сегодня купил, в спекулятивных целях, под продажу компании… Потом скину, если не стану долгосрочным инвестором… :))
  12. Аватар Андрей

      , понял, что по теме, сказать вам нечего.
  13. Аватар Андрей
    Вообще то по плану в октябре атомная война начнётся. Так что скоро пуск.

      , тогда что Вы здесь ещё делаете, идите бункер строить!
  14. Аватар HBTS
    HBTS, у меня тоже есть идея — дивестиционная, -75% до конца года.
    Объясняю на пальцах.
    Представьте, что Юнипро купит условное ИнтерРАО, диви...

    Алексей aka Markitant, полностью с вами согласен.
  15. Аватар Андрей
    А что так падаем? У меня уже почти 40% просадка. Интересно сколько лет теперь ждать плюса.

    Кирилл Ларин, в октябре отчёт за 9 месяцев и вопрос о дивах. Так что скоро рост.
  16. Аватар Кирилл Гунько
    А что так падаем? У меня уже почти 40% просадка. Интересно сколько лет теперь ждать плюса.
  17. Аватар Arhitector
    Андрей, а почему продадут, а не «обменяют» на наши активы газпрома там?

    Сергей Аноним, Потому что зачем нам активы на территории противника
  18. Аватар Сергей Аноним
    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.

    Андрей, а почему продадут, а не «обменяют» на наши активы газпрома там?
  19. Аватар Андрей
    жалко тех, кто в панике, скинул по дешёвке.
  20. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.

    Андрей, продадут, куда денутся. в принципе там уже все близко к завершению…
  21. Аватар Андрей
    Андрей, у немцев там полный ахтунг… памперсы они там консолидируют )

    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.
  22. Аватар Михаил Шварц
    сейчас немцы консолидируют пакет и продадут нашим покупателям.

    Андрей, у немцев там полный ахтунг… памперсы они там консолидируют )
  23. Аватар Андрей
    сейчас немцы консолидируют пакет и продадут нашим покупателям.
  24. Аватар Андрей
    ГЕРМАНИЯ-UNIPER-ПОМОЩЬ-СОГЛАШЕНИЕ
    21.09.2022 10:11:36

    Власти Германии увеличат капитал Uniper на 8 млрд евро, консолидируют 99% акций компании

    Берлин. 21 сентября. ИНТЕРФАКС — Правительство Германии, руководство Uniper SE и её материнской компании Fortum достигли соглашения о мерах стабилизации бизнеса энергокомпании, серьезно пострадавшей в результате ухудшения ситуации на энергетических рынках.
    Как говорится в сообщении Uniper, условия соглашения предусматривают вливание правительством 8 млрд евро в капитал компании путем допэмиссии акций в пользу государства по цене 1,70 евро за бумагу.
    Кроме того, правительство ФРГ приобретет долю Fortum в Uniper, после чего доля госучастия в Uniper достигнет порядка 99%. Также правительство заместит кредитные линии, предоставленные Fortum, на общую сумму 8 млрд евро.
    Дополнительное условие соглашения предусматривает, что у Fortum будет право приоритетного выкупа в случае, если Uniper решит продать шведские активы в сфере ядерной или гидроэнергетики в период до конца 2026 года. В настоящее время планов по продаже этих активов у компании нет.
    Акции Uniper накануне прибавили в цене 3,8%. С начала текущего года их стоимость упала на 90%.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
  25. Аватар Андрей
    ГЕРМАНИЯ-UNIPER-ПОМОЩЬ-МЕРЫ
    20.09.2022 18:20:57

    ФРГ может влить 8 млрд евро капитала в Uniper, выкупить ее акции у Fortum

    Берлин. 20 сентября. ИНТЕРФАКС — Немецкая Uniper SE близка к завершению переговоров с правительством Германии относительно изменения условий пакета мер по стабилизации бизнеса энергокомпании, серьезно пострадавшей в результате сокращения поставок российского газа в ФРГ.
    Как говорится в сообщении Uniper, новые условия предусматривают вливание государством 8 млрд евро в капитал компании. Кроме того, правительство ФРГ приобретет долю в Uniper ее материнской компании Fortum.
    «В результате государство получит существенную мажоритарную долю Uniper», — отмечается в пресс-релизе.
    Fortum в настоящее время владеет 77,96% акций Uniper. Финская компания в отдельном пресс-релизе подтвердила, что обсуждает с правительством Германии продажу акций Uniper государству. Обсуждаемые условия также включают возврат финской компании финансирования, предоставленного ею ранее Uniper, сообщила Fortum.
    Новое соглашение заменит июльский пакет мер, предусматривавший приобретение Германией 30%-й доли Uniper. Этих мер оказалось недостаточно, поскольку энергетический кризис в Европе усилился за последнее время.
    Стороны, однако, еще не заключили финального соглашения, отмечают в Uniper.
    Акции компании прибавляют в цене 1,3% на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость упала более чем на 90%.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: