Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Tesla одобрил дробление обыкновенных акций компании в соотношении 5 к 1 в форме дивидендов, чтобы сделать владение акциями более доступным для сотрудников и инвесторов. Каждый акционер Tesla, владевший бумагами компании на дату закрытия реестра 21 августа 2020 г., получит дивиденды в виде 4-х дополнительных акций на каждую свою бумагу, которые будут распределены после закрытия торгов 28 августа 2020 г. Торговля акциями с поправкой на дробление начнётся 31 августа 2020 г.


    ir.tesla.com/news-releases/news-release-details/tesla-announces-five-one-stock-split
  2. Аватар Николай Во
    Что будет с шортом при сплите акций? Также просто увеличется количество акций?
  3. Аватар Элвис cМартлабов
    Сможет ли Tesla Model Y помочь Маску в продажах?
    На мировом автомобильном рынке компания Tesla занимает меньше 1%, при этом капитализация этого эмитента выше капитализации всех американских производителей автомобилей в три раза.

    Сможет ли Tesla Model Y помочь Маску в продажах?

    Только представьте, с 18 марта рост капитализации Tesla составил 330%, а с июня 2019 года этот показатель вырос на 730%. Ранее стало известно, что Тесла смогла обойти по стоимости компанию Toyota. Теперь производитель электрокаров по праву считается самым крупным автопроизводителем в мире по стоимости.


    Спад экономики и пандемия Covid-19 не смогли помешать компании зафиксировать прибыль четвертый квартал подряд. Скептики раздавлены: Тесла получила прибыль в

    $104 млн. Практически сразу на постмаркете в США акции компании поднялись более чем на 5%.


    Что способствует взрывному росту акций Tesla?


    • В первую очередь харизма Илона Маска. Его комментарии, твитты, поведение – все это влияет на курс акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Да это говно, кто его покупает за эти деньги.
  5. Аватар Кэп Трейд
    Акции Тесла глазами индикатора РСИ
    Акции Тесла глазами индикатора РСИ
    Развороты локального тренда требуют времени, проторговки.
    Акции Тесла глазами индикатора РСИ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар broker25
    0,52% — risk free 10 year,
    5.6% — equity risk premium
    1.31 — beta
    7.1% = 0.52%+(5.6% — 0.52%) *1.31
    Текущая стоимость доллара через пять лет
    0.707 = 1/(1+7,1%)^5
    Долгосрочный pe грубо = 20
    Через пять лет прогноз NetIncome(symply wall st) = $5.5 bn
    Прогноз Капитализации = $110bn
    Текущая стоимость = $77,8 bn = 110*0.707

    При pe = 30
    Текущая стоимость = $117 bn
    Никак не $260bn
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    О запредельной оценке Теслы и прочих Бигтехов США
    Часто вижу, что народ ноет что Теслы и прочие — это пузырь.

    Напоминаю матчасть: 

    FV = PV * (1+i*n)
    , где FV — Будущая стоимость актива, PV — Приведенная стоимость, i — процентная ставка, 
    n — число лет, через которое мы считаем будущую стоимость

    Теперь смотрим на процентную ставку i.
    У вас в США 10-летний бонд дает доходность всего 0,5%.
    Доходности MSFT/AAPL дают доходность долгосрочную < 1%
    TSLA 5-летний бонд дает доходность 4,4%.

    Таким образом в теории компании типа Amazon, Apple, Microsoft должны стоять почти столько же, сколько они будут стоить через 10 лет.

    у Tesla риск выше, это следует из стоимости ее облигаций. Таким образом, если взять доходность 4,4% по теоретической формуле получается, что сейчас тесла стоит 82% от того, что будет стоить через 5 лет. 

    Когда Тесла стоила, скажем $1000 и казалась всем очень дорогой, ее капа была $186 млрд.
    Так вот теоретическая формула говорит, что это подразумевает, что через 5 лет Тесла будет стоить $226 млрд. (186x(1+5*4.4%)).
    Я к тому, что текущая фундаментальная стоимость Теслы не должна сильно отличаться от той которая будет через 5 лет из-за низких ставок дисконтирования, при вычислении будущей либо приведенной текущей стоимости. 

    Но при этом компания очень быстро растет и всем очевидно, что через 5 лет ее показатели будут существенно выше текущих. Если выручка Теслы за 5 лет выросла в 6 раз, что нам мешает думать, что выручка Теслы будет например $100-150 млрд, вместо текущих $24,6 млрд.

    Мне кажется люди просто хреново понимают оценку акций при околонулевых ставках.

    p.s. написано дилетантом, так что комментируйте))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    In Feb 2015

    $TSLA market cap: $27 billion
    $AAPL: $710 billion

    @elonmusk predicted that Tesla's market cap could be «on the order of where Apple is today» within 10 years

    Seemed crazy

    5-years later, Tesla's market cap: $266 billion

    Doesn't seem crazy anymore
  9. Аватар Вася Баффет
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  11. Аватар trader_notes
    Почему Тесла может стоить дорого? Часть 2.

    Здарова всем. Прошлый пост получил неплохие оценки, и многие написали мне в личку мол давай пиши исчо, че там дальше то. Я ленивый очень, поэтому писал по кускам целую неделю ))) 

    Так, будет сложно структурировать информацию и мои скажем так ощущения от разницы в мышлении  что ли – как мыслят продуктовые менеджеры в Тесле и что делают в традиционных ОЕМ. Я попробую на примерах донести. 

    Напомню что в прошлой частиосновной вывод был, что Тесла имеет преимущество в виде гораздо более короткого TTM (time to market) и скорости донесения новой ценности до пользователя. 

    Некоторые фичи вообще доставляются по воздуху (OTA). Например, год назад доставили функцию записи на роуд камеры которые используются для CV (computer vision) и автопилота, и теперь они работают как регистратор. Потом вы можете просто на флешку выгрузить это. Вроде фигня, да?  Но давайте сравним как сейчас обновляется софт в традиционных тачках. Вам надо поехать в сервисный центр, что бы сертифицированный специалист, воткнул в OBD разъем эдакий секретный чемоданчик, через который имея специальное сервисное ПО, обладая специальными навыками которым он обучился на курсах, он чето там сделает и то без гарантии результата. Ну а с вас возьмут денежек за 3-4 нормо часа. Сервис это то на чем ОЕМы делают много денег. Потому что они лениво копировали эту бизнес модель у первого кто начал этот движ. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ezomm
    Я про тайм 1 неделя
  13. Аватар ezomm
    Вверх 5я в 3й волне от 3й ожидаема. Но время простых решений прошло.Сейчас 4я и это рискованная фаза.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  15. Аватар Дмитрий Владимирович
    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с выбором брокера. Интересует ежемесячная покупка акций США в районе 500 баксов на долгосрок.
    Где минимальные комиссии при таком варианте?

    Дмитрий Владимирович, брать на хаях… на долгосрок… не самая лучшая идея

    кирилл, почему?
  16. Аватар кирилл
    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с выбором брокера. Интересует ежемесячная покупка акций США в районе 500 баксов на долгосрок.
    Где минимальные комиссии при таком варианте?

    Дмитрий Владимирович, брать на хаях… на долгосрок… не самая лучшая идея
  17. Аватар Дмитрий Владимирович
    Всем привет!
    Помогите пожалуйста с выбором брокера. Интересует ежемесячная покупка акций США в районе 500 баксов на долгосрок.
    Где минимальные комиссии при таком варианте?
  18. Аватар Марэк
    Tesla, Inc. - Прибыль 6 мес 2020г: $197 млн

    Tesla, Inc. - Прибыль 6 мес 2020г: $197 млн
    Tesla, Inc.

    As of April 23, 2020, there were 185,371,105 shares of the registrant’s common stock outstanding.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000156459020019931/tsla-10q_20200331.htm
    Капитализация на 27.07.2020г: $285,397 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: $23,023 млрд 
    Общий долг на 31.12.2018г: $23,427 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $26,199 млрд
    Общий долг на 31.03.2020г: $26,518 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: $26,754 млрд

    Выручка 2017г: $11,759 млрд
    Выручка 6 мес 2018г: $7,411 млрд
    Выручка 2018г: $21,461 млрд
    Выручка 6 мес 2019г: $10,892 млрд
    Выручка 2019г: $24,578 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $5,985 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $12,021 млрд

    Убыток 6 мес 2017г: $798,61 млн
    Убыток 2017г: $2,241 млрд
    Убыток 6 мес 2018г: $1,427 млрд
    Убыток 2018г: $1,063 млрд
    Убыток 1 кв 2019г: $667,65 млн
    Убыток 6 мес 2019г: $1,057 млрд
    Убыток 9 мес 2019г: $907 млн
    Убыток 2019г: $775 млн
    Прибыль 1 кв 2020г: $68 млн
    Прибыль 6 мес 2020г: $197 млн
    ir.tesla.com/financial-information/quarterly-results



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Марэк
    Tesla, Inc.
    As of April 23, 2020, there were 185,371,105 shares of the registrant’s common stock outstanding.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000156459020019931/tsla-10q_20200331.htm
    Капитализация на 27.07.2020г: $285,397 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: $23,023 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: $23,427 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $26,199 млрд
    Общий долг на 31.03.2020г: $26,518 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: $26,754 млрд

    Выручка 2017г: $11,759 млрд
    Выручка 6 мес 2018г: $7,411 млрд
    Выручка 2018г: $21,461 млрд
    Выручка 6 мес 2019г: $10,892 млрд
    Выручка 2019г: $24,578 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $5,985 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $12,021 млрд

    Убыток 6 мес 2017г: $798,61 млн
    Убыток 2017г: $2,241 млрд
    Убыток 6 мес 2018г: $1,427 млрд
    Убыток 2018г: $1,063 млрд
    Убыток 1 кв 2019г: $667,65 млн
    Убыток 6 мес 2019г: $1,057 млрд
    Убыток 9 мес 2019г: $907 млн
    Убыток 2019г: $775 млн
    Прибыль 1 кв 2020г: $68 млн
    Прибыль 6 мес 2020г: $197 млн
    ir.tesla.com/financial-information/quarterly-results
  20. Аватар @Finstocktrade888
    Электромобили подходим покупаем!

    Дата 27.07.2020

    Тикер: Tesla Inc (TSLA)

    Направление: Дневной тренд восходящий- приоритет длинные позиции

    Локальная точка входа: Buy Market

    Защитный стоп-лосс 1400$

    Тэйк-профит: на удержание



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Фин Консалт
    Страховая компания Tesla

    В августе 2019 года компания Tesla  запустила собственную страховку на свои автомобили в штате Калифорния. Глава компании Илон Маск тогда пообещал расширить проект и на другие Штаты. Клиентам Tesla даже предложили 20 % скидки, но несмотря на это некоторые владельцы электромобилей сообщили, что стоимость страховки оказалась выше, чем у других страховщиков.

    На прошлой неделе на встрече с инвесторами заявил что планирует запустить уже крупную страховую компанию для своих клиентов.

    Компания будет использовать данные с бортовых компьютеров своих автомобилей о стиле вождения хозяина. И уже на основе этой информации компания будет определять вероятность попадания водителя в аварию и рассчитывать для него персональный страховой тариф. Чем агрессивнее будет вождение, тем дороже окажется страховка, сообщил Маск.

    По данным компании ValuePenguin, средняя стоимость страхового полиса для автомобиля даже самой дешевой Tesla Model 3 сейчас составляет $3 тыс. в год (215,1 тыс. руб.), Tesla Model S — $4,8 тыс. в год (344,2 тыс. руб.).Если сравнивать стоимость страховки Toyota Camry, цена в среднем составляет $2,2 тыс. в год (157,8 тыс. руб.). Такая стоимость объясняется не только высокой ценой на ремонт авто, но и небольшим количеством квалифицированных автосервисов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар trader_notes
    Почему Тесла может стоить дорого? Часть 1.
    Всем привет, мужики! 

    Размышляю о феномене Теслы. Это интересно. Для затравки — как я поторговал ее сравнительно недавно. Я пробовал Теслу покупать, немного заработал. Ну как немного, 20% на сделке, но там мало было, буквально с десяток акций. Но это немного по сравнению с 300% ралли, а так то 20% это вполне себе прибылюха. Под 1000ей я уже переобулся в шорт. Но вовремя понял, что это плохое решение. Я не видел перевес для шорт-сквиза, или наоборот для падения, именно поэтому решение было плохое- коинфлип… Ну я удрал по тайм-стопу за неделю примерно до буйства которое потом последовало и до сих пор вне рынка. Я вообще часто че нибудь шорчу, может как нибудь напишу почему и как я удираю из шорта. И вообще почему мне психологически комфортно шортить. Но это потом.

    Я напишу 3 части, (если плюсов хоть сколько то будет), а то иначе это не читабельно будет всё. Это просто мысли, никаких лонг/шорт идей у меня нет (сейчас):

    Часть первая (тягомотная)- различия в разработке автопроизводителей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Бо
    Как с нуля за год заработать 300.000 долларов?
    В 2019 году нидерландский разработчик ПО Орестис Палампугиукис  в отсутствие свободных денег взял кредит для того, чтобы инвестировать в Tesla. Взял заем на $49 тыс., который был потрачен на покупку акций компании по $230 за штуку в 2019 году. Он купил 213 акций. 20 июля 2020 акция стоила 1.643 долл. за штуку. Общий доход — 349.959$. Вычтем и вернем кредит — 49.000. Плюс процент (у них небольшой).
            А в это время на Смартлабе идет долгий и свирепый спор:  дутая Тесла или нет? Илон Маск — гений или двоюродный брат Рогозина?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 10-Q
    Как будут добавлять Tesla в индекс S&P 500 ?
    Вот сейчас у Tesla Market Cap - 262 B

    У компании NVIDIA примерно столько же - 250 B. И вес у нее в индексе 0.932343 %  (Данные от сюда https://www.slickcharts.com/sp500 )

    То есть после включения в индекс Tesla будет делить шестнадцатую строчку парада вместе с NVDA приблизительно.

    И что?.. Как все эти фонды с активами в триллионы долларов достанут в одну секунду ДС на покупку акций? То есть им надо распродать своих активов на 0.932343 %. Хлоп! так утром на премаркете.

    Они делают это последовательно, регламентированно или как получится — в одну минуту все фонды?

    А может быть вес не будет максимальным сразу, а плавно растущим по капле в день?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар sMart-lab
    Тесла таки нарисовала прибыль.
    Григорий Исаев на своей странице в facebook поделился своим мнением относительно отчета Теслы. 

    Тесла таки нарисовала прибыль. Теперь она eligible для включения в SPX. Правда это не значит еще автоматом что включат. Я знаю, что многие не хотят разбираться и не видят что идет масштабная манипуляция отчетностью в этой компании. AR кстати как наиболее очевидная вещь подрос сильно. Но не суть. Простой вопрос — если у Теслы такой хороший бизнес, который позволяет во время пандемии и падения выручки, простоя длительного основной фабрики, сделать 400 миллионов кэшфлоу, хотя аналитики ожидали в районе -600, и у них реально есть 8.6 миллиарда кэша на балансе то зачем а) компания размещала бумаги еще в феврале? б) с такими успехами очевидно никакой необходимости размещать бумаги больше нет. Собственно вот вам простой тест — если отчетность отражает экономические реалии обьективно, то дальше все должно быть еще лучше и никаких размещений в ближайшее время быть не должно.

    Тесла реально станет новым Амазоном и будет фондировать свой рост из денежных потоков. А если это трюк/афера для того, чтобы нарисовать 4 квартала прибыли и попасть в индекс, а Илон смог получить свои сумашедшие бонусы, то мы увидим до конца отчетного года (даты публикации отчетности за 4 квартал и сразу после) и убытки существенные опять и размещения бумаг. Если этого не произойдет, официально признаю что заблуждался на счет этой прекрасной компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: