Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597.5  -0.13%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин,

    W1, Классика жанра. На хаях, у быков эйфория, на лоях у медведей. И те и другие становятся самоуверенными от своей якобы гениальности.
    При 116 орали, что идем на 90. Сейчас орут, что на 190. Ну, чо, посмотрим))) По мне, так нас ожидает с полгода медвежьего рынка вместе с мировыми площадками. Только затем покупки.
    Щортить не планирую, но и в лонги точно не полезу
  2. Аватар Vlad12
    Vlad12, Надо опять зайти и наказать эту Транснефть — заработав на ней в два раза больше

    Dobryak, но получается с трудом, терять бабки легче и быстрей, раз — и ты в одном носке и, что характерно, в «пятой точке» драгкамня нет!
  3. Аватар Vlad12
    Vlad12, Надо опять зайти и наказать эту Транснефть — заработав на ней в два раза больше

    Dobryak, что и делаю
  4. Аватар Dobryak
    Dobryak, Конечно, по собственной глупости, но не на дневной, но денег нет, а значит потерял

    Vlad12, Надо опять зайти и наказать эту Транснефть — заработав на ней в два раза больше
  5. Аватар Vlad12
    Vlad12, 264 тыс это не потерял, это по собственной глупости трухнул на дневной волатильности:)))

    Dobryak, Конечно, по собственной глупости, но не на дневной, но денег нет, а значит потерял
  6. Аватар Dobryak
    Сергей Хорошавин, Да, активов с таким сочетанием надёжности и доходности, мало, он к тому же и легко реализуем, есть такие же активы, но с м...

    Vlad12, 264 тыс это не потерял, это по собственной глупости трухнул на дневной волатильности:)))
  7. Аватар Vlad12
    Vlad12, застряли в ней те кто выше 200000 раньше брал...

    А по 100000-150000 и дивах 16665-20000 это не застрял, а удачно зашел…

    Тех кто п...

    Сергей Хорошавин, Да, активов с таким сочетанием надёжности и доходности, мало, он к тому же и легко реализуем, есть такие же активы, но с малыми оборотами, те кто покупал акцию по 20 000, всегда удачно заходят, у них в родословной это, а я вот на данной акции потерял 264932 рубля 93 копейки, «обидно, понимаешь»!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Рамиль Юсупов, Не за что. Но, если аналитики ошиблись, и вы застрянете в этой акции, то ничего страшного, они платят приличные дивиденды, пе...

    Vlad12, застряли в ней те кто выше 200000 раньше брал...

    А по 100000-150000 и дивах 16665-20000 это не застрял, а удачно зашел…

    Тех кто постоянно думает куда припарковать дивы, скорее беспокоит как бы сильно вверх не улетела Транснефть… актив с таким сочетанием надежности и доходности еще поискать…
  9. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, и дождемся ты не переживай. Ты как пиявка которая все пытается присосаться )

    W1, Опять ты нарисовался. Ты ведь меня в бан отправил. Что опять не ймется? Я покупал по 120 и затем добавлялся по 115. Вышел по 146.
    Мне достаточно. Цель при выходе из диапазона я определял как 165, самый потолок 180, но не факт и риски велики. Таких идей в рынке и без Транснефти, менее рискованных на рынке предостаточно.
    Если твоя узколобость, мешает их рассмотреть, то это твои проблемы
  10. Аватар W1
    Sergey Petrov, шортистов давно всех распугали тем, что принудительно шорты будут закрывать. Одни лонгисты. Ждут + 100500)))

    Игорь Лукин, и дождемся ты не переживай. Ты как пиявка которая все пытается присосаться )
  11. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    немного не дошло покамест по папиному прогнозу на 160 тыс, но посмотрим, подождем еще)
  12. Аватар Игорь Лукин
    Я думаю всем нужно просто больше шортить Транснефть.) Ребята не стесняйтесь больше шортите.) Плечи берите побольше.) Всё хорошо тема верняк)

    Sergey Petrov, шортистов давно всех распугали тем, что принудительно шорты будут закрывать. Одни лонгисты. Ждут + 100500)))
  13. Аватар Vlad12
    Vlad12, спасибо

    Рамиль Юсупов, Не за что. Но, если аналитики ошиблись, и вы застрянете в этой акции, то ничего страшного, они платят приличные дивиденды, пересидите в ней некоторое время (100% обыкновенных акций принадлежит государству, оно себя без дивидендов не оставит, выручка постоянная, не зависит от курса валюты, тарифы постоянно растут, монополист, мечта, а не акция).
  14. Аватар Wise_Olga
    🛢 Транснефть. Реализация плана.

    Чтобы полностью понимать, какая работа была проделена, цели поставлены — обратитесь к постам от 30 ноября 2023 года.

     Исходный текст того анализа:

     Интересно, что граница. вил (предельный уровень коррекции по времени) как раз приходится на начало 2024 года. 

    🛢 Транснефть. Реализация плана.

     Продолжить ориентироваться на диапазон 140-146 000 и все действия по бумаге осуществлять лишь после выхода из него. В нашем случае нас интересует покупка при пробое 146 000.

     2⃣ Учитывать, что из-за отсутствия роста объемов в активе необходимый рост может быть сформирован лишь в начале 2024 года ближе к известным событиям сплита. А значит потенциальная сделка может иметь среднесрочный характер.

     3⃣ Цели, действительно, могут совпадать с мнениями аналитиков. Лично я вижу по фибо уровень 194 100 в качестве целевого. 

     Но главное, я сохраняю повышенный интерес к активу и готова войти в него при выполнении п.1.

     Именно так я и оказалась в сделке с пробоя 146 000. Надеюсь, что вы пошли в сделку вместе со мной. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Рамиль Юсупов
    Рамиль Юсупов, Некоторые аналитики некоторых брокеров обещают, что она будет стоить перед дивидендами 1900-2000 рублей, так что решайте, но ...

    Vlad12, спасибо
  16. Аватар Vlad12
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?

    Рамиль Юсупов, Некоторые аналитики некоторых брокеров обещают, что она будет стоить перед дивидендами 1900-2000 рублей, так что решайте, но перед этим будет цена прыгать и прилично
  17. Аватар W1
    Уверенности некокого

    Рамиль Юсупов, поди купи сбербанка ) тролям покупать только сбер )
  18. Аватар Рамиль Юсупов
  19. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, это я понял, если сейчас возьму примерно во сколько может вырасти в цене?

    Рамиль Юсупов, так она может и упасть, с чего уверенность, что она вырастет?
  20. Аватар Рамиль Юсупов
    Рамиль Юсупов, а после сплита можно будет 200 акций купить

    Quincy Wintz, это я понял, если сейчас возьму примерно во сколько может вырасти в цене?
  21. Аватар Quincy Wintz
    Новичок, я хотел приобрести 2шт

    Рамиль Юсупов, а после сплита можно будет 200 акций купить
  22. Аватар stanislava
    Стоит ли покупать акции Транснефти? - Альфа-Банк
    Акции Транснефти растут 5 дней подряд.  Привилегированные акции Транснефти на Мосбирже сегодня растут пятый день подряд. За это время котировки поднялись уже на 8%. Разбираемся, в чем причина позитивной динамики и стоит ли покупать акции в расчете на продолжение. Транснефть — монопольный оператор сети российских нефтепроводов, которые объединяют месторождения с объектами нефтепереработки, экспортными терминалами и покупателями за рубежом. На бирже торгуются привилегированные акции, по которым компания платит дивиденды.

    Почему растет Транснефть

    В 2023 г. акции Транснефти выросли на 66% и в январе 2024 г. продолжают расти. По-прежнему актуальными остаются следующие драйверы для роста:

    • По итогам 2022 г., несмотря на сложности, компания смогла показать хорошие финансовые результаты на уровне прошлых лет. В 2023 г. прибыль компании может вырасти. При стабильных результатах инвесторы могут рассчитывать на дивидендную доходность в следующие годы на уровне 10%, что выглядит привлекательно для голубой фишки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Рамиль Юсупов
    Новичок, я хотел приобрести 2шт
  24. Аватар Quincy Wintz
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?

    Рамиль Юсупов, если у вас есть деньги на покупку этих акций, может вы и не «новичок» вовсе?
  25. Аватар Рамиль Юсупов
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: