Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Марэк
    МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Правительство РФ ввело гибкие экспортные пошлины на драгоценные металлы, драгоценные камни, жемчуг, черные и цветные металлы в размере от 0% до 7% в зависимости от курса доллара, следует из постановления правительства.

    Так, в перечень включены природный или культивированный жемчуг, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, включая золото и серебро, черные металлы, кроме гранул и порошков из передельного и зеркального чугуна черных металлов, и изделия из черных металлов. Также экспортные пошлины вводятся на медь с некоторыми исключениями, никель и изделия из него, алюминий с некоторыми исключениями, свинец, цинк, олово.

    Ранее правительство РФ сообщило, что с 1 октября в России начнут действовать гибкие экспортные пошлины на широкий перечень товаров с привязкой к курсу рубля. Мера носит временный характер и направлена на защиту внутреннего рынка. Пошлина составит от 4% до 7% в зависимости от курса национальной валюты. При 80 рублях за доллар и ниже пошлина будет нулевой.
    tass.ru/ekonomika/18811125
  2. Аватар Марэк
    Текущие котировки российской нефти сортов: ESPO и Sokol

    Yes

    нефть россия эспо.png

    нефть россия сокол.png
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, почему не завершена. Вы что, думаете другие глупые? Я и то еле дождался этого снижения. А каждую 1000 рублей вниз будет Тра...

    karpov72, вы очень нервный, отдохните.
  4. Аватар karpov72
    Макс Пчелкин, посмотрим, коррекция не завершена

    Эдуард Лоскутов, почему не завершена. Вы что, думаете другие глупые? Я и то еле дождался этого снижения. А каждую 1000 рублей вниз будет Транснефти даваться с боем, так как тысячи людей будут покупать всё больше и больше.

    Потому считаю, что коррекция сделана. Пора идти наверх. До сплита думаю 170 000 возьмём.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, по моим прикидкам ничего такого не будет, пробой уровня 140 окажется ложным и будет медленное движение вверх или боковичек....

    Макс Пчелкин, посмотрим, коррекция не завершена
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Parker TM, надо до 142т р дорасти и более как нибудь!!!

    Parker TM, 142 500…
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Сегодня неделю закончим на 140. Вечерка думаю в плюс уйдет, а следующее неделю мы начнем с 140 и пятницу встретим на 129-125. А далее неделя...

    Эдуард Лоскутов, по моим прикидкам ничего такого не будет, пробой уровня 140 окажется ложным и будет медленное движение вверх или боковичек. Этот уровень (140) был пробит вверх на очень больших оборотах, таких продаж даже близко не было. Учите матчасть.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня неделю закончим на 140. Вечерка думаю в плюс уйдет, а следующее неделю мы начнем с 140 и пятницу встретим на 129-125. А далее неделя закупок, дно может быть не одно, кому то повезёт больше
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    РоманП., Рано. Ниже 130 000 опустится и думаю до 90 дойдет в октябре

    Эдуард Лоскутов, я настолько мощно даже не мечтаю, но если что по 100 000 затарюсь от души…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    по случайной глупости купил транснефть, минусует зараза, жду конечно рост но сегодня хотя бы падение остановиться должно и вверх во второй п...

    Parker TM, так и что с того — все равно уйдет выше она в течении года...

    Если темпы рубки «капусты» не упадут увидим дивы порядка 24-25 тысяч и ценник под 200 000, а если ЦБ еще и ставку снизит, то и выше 225 000 реально…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Закупил полные закрома Транснефть на спекулятивный портфель на ожидании сплита. Ниже уже не поведут.
    Дали закупиться сегодня утром по 137500...

    karpov72, ну значит точно ниже пойдем…

    Оно и неплохо — еще взять по 125 000 я не против…
  12. Аватар karpov72
    Закупил полные закрома Транснефть на спекулятивный портфель на ожидании сплита. Ниже уже не поведут.
    Дали закупиться сегодня утром по 137500. Не думал, что дадут такие сладкие цены. Теперь можно и вверх.
  13. Аватар Parker TM
    по случайной глупости купил транснефть, минусует зараза, жду конечно рост но сегодня хотя бы падение остановиться должно и вверх во второй п...

    Parker TM, надо до 142т р дорасти и более как нибудь!!!
  14. Аватар Heinrich Baur
    Эдуард Лоскутов, мечтайте дальше и фантазируйте. Мне кажется в Сматлабе «нормальные» только в платном остались. Остальном одни «хомячки» и «...

    РоманП., ну слушайте, смартлаб на фоне пульса или инвестинга уж явно смотрится не как законченная клоака с отбитыми комнатными шизиками в основе своей. Тут хотя бы местами попадается вразумляющая и довольно качественная аналитика.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, мечтайте дальше и фантазируйте. Мне кажется в Сматлабе нормальные только в платном остались. Остальном одни хомячки и мечта...

    РоманП., Спасибо, нервы лечите. Удачи в торговле
  16. Аватар РоманП.
    РоманП., Доллар будет 95-100 рублей. В 2022 году я удивился в снижении, скорее должно быть 120-130

    Эдуард Лоскутов, мечтайте дальше и фантазируйте. Мне кажется в Сматлабе «нормальные» только в платном остались. Остальном одни «хомячки» и «мечтатели» быть может вообще без счетов. Поговорить по теме даже не с кем.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, и будет торговаться с дивдохой 28.8% ага разбежались. Тогда докуплю ещё 200-300шт в Портфель. Фантазёры тут все. И доллар н...

    РоманП., Доллар будет 95-100 рублей. В 2022 году я удивился в снижении, скорее должно быть 120-130
  18. Аватар РоманП.
    РоманП., Рано. Ниже 130 000 опустится и думаю до 90 дойдет в октябре

    Эдуард Лоскутов, и будет торговаться с дивдохой 28.8% ага разбежались. Тогда докуплю ещё 200-300шт в Портфель. Фантазёры тут все. И доллар наверное 55-60р будет опять в октябре?
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, готовим тазики.

    РоманП., Рано. Ниже 130 000 опустится и думаю до 90 дойдет в октябре
  20. Аватар РоманП.
    136000 ещё раз тестирует. Утром не пробил

    Эдуард Лоскутов, готовим тазики.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    136000 ещё раз тестирует. Утром не пробил
  22. Аватар РоманП.
    Транснефть остановила поставки дизтоплива на экспорт в портах Приморска и НовороссийскаТранснефть с пятницы остановила погрузку дизельного т...

    Nordstream, Там объемы по сравнению с прокачкой и отгрузкой нефти просто мизер. На прибыли не скажется ни как.
  23. Аватар Nordstream
    Транснефть остановила поставки дизтоплива на экспорт в портах Приморска и Новороссийска
    Транснефть с пятницы остановила погрузку дизельного топлива на экспорт в портах Новороссийска и Приморска, которое поступало туда по нефтепродуктопроводам «Юг» и «Север», сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

    tass.ru/ekonomika/18815865

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Parker TM
    Parker TM, да, шли бы лучше в соллерс.

    Макс Пчелкин, на соллерсе чуток только заработал потом прикупил транснефть
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., Не, что распродаете для покупки Транснефти?

    Dobryak, Удмуртнефть, и часть банков продал и неликвиды. Да Новатэк ещё и все что с низкой дивдохой ниже 10% подрезать буду.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: