Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Max
    Max, ну а что тебе мешало наворовать яхты? Моральные принципы или просто к кормушке не пустили ?)

    Сергей, наворовать у кормушки — это признак успешности в рашке? не вы ли сие мне отправляли «Великая Россия не замызганная воровская нацистская европа и уж точно не обоссаная педоамерика». Вот и вся ваша пацриотская суть «великая Россия в величии её воров». Считай, что ваша «кормушка» — для вашего стойла, а мне и в вольном поле хорошо.
  2. Аватар Сергей
    Вклад сожрёт внезапная ключевая ставка 25% при кризисе, когда бакс резко рванет вверх, бакс это уже мировой эквивалент, а рупь — фантик, был...

    Max, ну а что тебе мешало наворовать яхты? Моральные принципы или просто к кормушке не пустили ?)
  3. Аватар Max
    Вклад сожрёт внезапная ключевая ставка 25% при кризисе, когда бакс резко рванет вверх, бакс это уже мировой эквивалент, а рупь — фантик, был и останется, обеспеченный лишь наворованными яхтами и виллами. Акции могут взлететь в 3, 4 раза. Но опять же, те, в которых не останется физиков. Вот и вся шняга. В 1 эшелоне, где нет физиков? Там, где дорого. Поэтому возьму тн, если будет 80. Или Газик, когда рекламу включат о его банкротстве, ахаха. Вобщем, тут уж каждый сам свою логику отрабатывает.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, во фьючи вообще не лезу, там беспредел можно устроить в любой момент — на внеторгах, на ценах ниже 0, на зависании сайта и ...

    Max, я не лезу тоже, там плечи 7 х, а тут можно на падение потерять всё. Это для программ, обычный человек не успеет нажать на покупку или продажу. И опыт… без него никак
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, почему-то мне кажется, они хотят выбивать физиков из акций. Будут вклады рекламировать и бакс понижать, чтоб перекладывалис...

    Max, наоборот, вклады надо обеспечивать гарантиями 1,4 млн рублей, а акции — лотерея. Физики тут — жертвы, вложил и потерял всё.
  6. Аватар Max
    Max, пока, как я понимаю в пятницу рост был по причине окончания фьючерсов 21 сентября в 14-00. На них стоит шорт. А новый фьючерс с 21 нояб...

    Эдуард Лоскутов, во фьючи вообще не лезу, там беспредел можно устроить в любой момент — на внеторгах, на ценах ниже 0, на зависании сайта и маржинколлах, и тд и тп. Я на свои и своём терпении.
  7. Аватар Max
    Max, отслеживают, описанное у вас аналогично и у меня. Но пришлось научиться сдерживаться, приходится рассчитывать на себя. Денег ждать не о...

    Эдуард Лоскутов, почему-то мне кажется, они хотят выбивать физиков из акций. Будут вклады рекламировать и бакс понижать, чтоб перекладывались. Рано или поздно, год или пять, но акции рванут до 3х. Правда, без физиков. Вот тут и надо нос поветру. Куда деньги за сво домохозяйки вкладывают? В акции? На вряд-ли. Вот-вот, во вклады завлекать будут. А выбивать физиков начнут мощными обвалами, а если те не купятся на это-тогда уж не знаю что сделают. Допки что-ли? Хз, крч.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вот поэтому приходится 100 раз отметить-один отрезать. Падающие ножи не ловить, раза три сдержать свое желание, на 4й купит...

    Max, пока, как я понимаю в пятницу рост был по причине окончания фьючерсов 21 сентября в 14-00. На них стоит шорт. А новый фьючерс с 21 ноября по 21 декабря. Т.е или рост до 21 ноября и потом нырок на глубину или нырок уже 26 сентября, я не знаю как работает фьючерс до его начала работы. Об этом узнаем в понедельник — вторник
  9. Аватар Max
    Max, отслеживают, описанное у вас аналогично и у меня. Но пришлось научиться сдерживаться, приходится рассчитывать на себя. Денег ждать не о...

    Эдуард Лоскутов, вот поэтому приходится 100 раз отметить-один отрезать. Падающие ножи не ловить, раза три сдержать свое желание, на 4й купить. Или хоть как снайпер — два раза отследить, на третий — купить. Ещё стрелы две внизу подожду, там посмотрим. При таких политических рисках войны, может быть и ещё — 50%, вобщем, я пока не закупаюсь. Когда невмоготу — брошу 10тр для успокоения души на покупку. Как то так. Терпение и ещё раз терпение. Но сбрасывать акции не буде. Теперь моя цель — ждать 3х.
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, везёт значит. Или заманивают. У меня почуму-то мнение уже давно создалось, что они отслеживают: купишь — пойдёт вниз, больш...

    Max, отслеживают, описанное у вас аналогично и у меня. Но пришлось научиться сдерживаться, приходится рассчитывать на себя. Денег ждать не откуда. Три месяца назад ноги отказали, а до пенсии 15 лет. Кормить никто не будет, только пидар Путин сказки о доходах расскажит по ТВ. У меня минимальный доход по планам центра занятости — 43 тысячи рублей. А зарплату предлагают 18-24 тысячи рублей и штрафы
  11. Аватар Max
    Max, нет. Безработный три года, живу только на доходы с биржи. При ростущем курсе мне проще, шорт стараюсь не использовать

    Эдуард Лоскутов, везёт значит. Или заманивают. У меня почуму-то мнение уже давно создалось, что они отслеживают: купишь — пойдёт вниз, больше купишь-ещё ниже, продашь — вверх пойдёт не остановишь. То есть активных интрадеев они раздевают только так. Подводит меня лишь план продажи на 2х, сцуки, чуть не дотягивает — и новый обвал, падлы, нуну, план стало быть будет 3-4х, но мои акции х вам сдам подешевке. Подождём, твою ж мать.
  12. Аватар Никита Шаронов
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, богатенький, видать. Я себе устанавливаю пределы не более 10тр в день-неделю-месяц при опасности полёта втднище, 30-50тр в ...

    Max, нет. Безработный три года, живу только на доходы с биржи. При ростущем курсе мне проще, шорт стараюсь не использовать
  14. Аватар Max
    smart-lab.ru/mobile/topic/943718/ вот тут о сроках коррекции. Пока рано брать акции

    Эдуард Лоскутов, богатенький, видать. Я себе устанавливаю пределы не более 10тр в день-неделю-месяц при опасности полёта втднище, 30-50тр в мес если летим в дно, а полететь может знатно, ваша тн и 80 может снова увидеть. Европа сбросила оковы стеснителтности относительно вины за 2 мировую, поняли, что времена изменились и пора брать россу и неицеремонькаться. Поэтому риски крайне высоки краха всего. Играть с тн по 140тр, могут позволить отчаянные и богатые.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    smart-lab.ru/mobile/topic/943718/ вот тут о сроках коррекции. Пока рано брать акции

    Эдуард Лоскутов, да берите все в шорт, чего уж там мелочится, бкс ерунды не посоветует( не иис).
  16. Аватар Parker TM
    да думаю все равно вверх пойдем, как считал что во второй половине пойдет вверх так и идет, должно закрепиться было выше 142 и более так и происходит
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    в верх идем !

    Parker TM, идёт весь рынок по индексам. Но он не закрепился, должен сначала пройти 2800. Люди наберут и рынок опять солтют, многие сбросят акции по дешёвке… кто то скупит
  18. Аватар Parker TM
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    smart-lab.ru/mobile/topic/943718/ вот тут о сроках коррекции. Пока рано брать акции
  20. Аватар Макс Пчелкин
    140 удержали на недельках и днёвках. Мощный уровень.

    Евгений Рублев, о том и речь
  21. Аватар Марэк
  22. Аватар Марэк
    РОССИЯ — ГАЗ / СПГ — Экспорт, Добыча, Цены: на 2023-2024-2025-2026 гг.

    МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Добыча газа в России в 2023 году снизится на 5%, до 642 млрд куб. м, экспорт трубопроводного газа — на 26%, до 97 млрд куб. м, а экспорт СПГ по итогам года вырастет на 1,2%, до 33,3 млн тонн. Это следует из прогноза социально-экономического развития России на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, подготовленного Минэкономразвития РФ.

    При этом, согласно базовому прогнозу, добыча газа в 2024 году вырастет до 666,7 млрд куб. м, в 2025 году — до 695,4 млрд куб. м, в 2026 году — до 707,5 млрд куб. м.

    Экспорт трубопроводного газа в 2024 году увеличится до 108 млрд куб. м, в 2025 году — до 120 млрд куб. м, в 2026 году — до 126 млрд куб. м.

    При этом экспорт СПГ в 2024 году прогнозируется на уровне 38 млн тонн, в 2025 году — 40 млн тонн, в 2026 году — 44 млн тонн.

    Среднеконтрактные цены на газ (включая страны СНГ) прогнозируются в 2023 году на уровне около $354,4 за 1 тыс. куб. м (против $702,9 в 2022 году), в 2024 году — $268,8, в 2025 году — $263,2, в 2026 году — $256.

    Что касается цен на газ для дальнего зарубежья, то, согласно документу, они ожидаются: $434,6 за 1 тыс. куб. м (против $874,2 в 2022 году) в 2023 году, $321,7 в 2024 году, $308,3 в 2025 году, $296 в 2026 году.
    tass.ru/ekonomika/18821233
  23. Аватар Евгений Рублев
    140 удержали на недельках и днёвках. Мощный уровень.
  24. Аватар Марэк
    Коррекция — это отличный момент для закупа.
  25. Аватар РоманП.
    Красиво сегодня и вчера на вечерке до купился! Дадут ещё найдем деньги и место в портфеле.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: