Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,8 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1600  -0.03%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Eugen Invest Malina
    Игорь Родичев, хомяков высадить нужно, потом вверх.

    Движок, Хомяки приходят массово с августа.
  2. Аватар Kirill
    Весело у вас тут. Секта ждунов ракеты xD
  3. Аватар Движок
    ЧунгаЧанга, был бы уже инсайд, и акцию волокли бы вверх. А инсайда нет

    Игорь Родичев, хомяков высадить нужно, потом вверх.
  4. Аватар Игорь Родичев
    Игорь Родичев, лол график открой, тащят вверх как не в себя уже месяц

    ЧунгаЧанга, так это дивгэп закрывают, имхо
  5. Аватар ЛешаКурочкин
    По большому счету транснефти ни холодно, ни жарко от размера акции. А вот жирные дивиденты куда перспективнее история

    Игорь Родичев, лол график открой, тащят вверх как не в себя уже месяц
  6. Аватар Игорь Родичев
    По большому счету транснефти ни холодно, ни жарко от размера акции. А вот жирные дивиденты куда перспективнее история
  7. Аватар Игорь Родичев
    да очевидно будет сплит, слишком дорогая акция

    ЧунгаЧанга, был бы уже инсайд, и акцию волокли бы вверх. А инсайда нет
  8. Аватар ЛешаКурочкин
    да очевидно будет сплит, слишком дорогая акция
  9. Аватар Igor Svir
    mar, срок публикации решения сд 3 рабочих дня вроде бы, ждем. Пока информации нет.

    Макс Пчелкин, интригааа… капец. надо запастись валидолом и коньяшным
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Транснефть АП — кто в курсе -сплитанули или как? Что-то везде глухо- в пятницу вроде собирались сплитануть в 100 раз. Кто в курсе как решили?...

    mar, срок публикации решения сд 3 рабочих дня вроде бы, ждем. Пока информации нет.
  11. Аватар atlantfan
    фьюч на 1 проц растет. Там конечно ликвидности нет, но тем не менее.
  12. Аватар mar
    Транснефть АП - кто в курсе -сплитанули или как?
    Что-то везде глухо- в пятницу вроде собирались сплитануть в 100 раз. Кто в курсе как решили?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Хоха51
    Сергей Федоренко, жаль не могу вам минус поставить

    Игорь Родичев, я за тебя поставил, братка)
  14. Аватар sasa sasa
    Я подвох жду почему-то, чего-то выкинут нам думаю

    Эдуард, Почему то я уже тоже. Возможно скажут так, вопрос деления акции отложен на декабрь, или на весну…
  15. Аватар Igor Svir
    Виктор Мордкович, конечно нет, спекулировать дальше на новости. И в конечном счете не принять сплит. Хотя я почему то уверенна что сплит буд...

    Federacia, эээ… а шо — в сраной омериге ФРС поступает строго в интересах чиканос и индейцев ??? или всё таки в интересах Рокк фейлерта?
  16. Аватар GG
    Federacia, а частник поступает в ваших интересах?

    Валерий Иванович, транснефть это не частник! Ну и да частник возможно тоже не чист на руку, но он думает о доходе!
  17. Аватар Эдуард
    Я подвох жду почему-то, чего-то выкинут нам думаю
  18. Аватар Валерий Иванович
    Виктор Мордкович, конечно нет, спекулировать дальше на новости. И в конечном счете не принять сплит. Хотя я почему то уверенна что сплит буд...

    Federacia, а частник поступает в ваших интересах?
  19. Аватар GG
    Нет никакого смысла в пятницу давать информацию.

    Виктор Мордкович, конечно нет, спекулировать дальше на новости. И в конечном счете не принять сплит. Хотя я почему то уверенна что сплит будет, им новые инвестиции очень нужны. Но не будем забывать наше государство это не лучший управленец. Они поступают сугубо в интересах узкого круга. Вообщем ждем!
  20. Аватар Виктор Мордкович
    Нет никакого смысла в пятницу давать информацию.
  21. Аватар Igor Svir
    AlexDev, там пунктуальностью не пахнет. думаю решено. скажут понедельник — вторник

    plazma37, если бы было очень сложно принять такой простой вопрос повестки — тогда бы государство в лице комимушшества просто продало бы ВСЁ и сидело в обнимку с тараканами ,,, думаю там ужо всё перетёрто, согласовано и всё решено — людишки ТАКОГО ранга просто так языками не щёлкают… не повара-вояки…
  22. Аватар plazma37
    Так что там, не договорились, что ли?
    В новостях молчок почему-то.

    AlexDev, там пунктуальностью не пахнет. думаю решено. скажут понедельник — вторник
  23. Аватар atlantfan
    Смотрим фьючерсы на декабрь — 153 тысячи. Т.е. рост, но не огромный. 6 тысяч за три месяца или 3 процента. Ну и потом рост плюс дивиденды

    Эдуард Лоскутов, профучастники как правило продают фьючи исходя из цены базового актива + процент примерно соответствующий учетной и банковской ставке. 3% за 3 месяца это примерно 12% годовых, что соответствует учетной ставке. У профучастников все сложнее, они подстраховывают свои позиции и основным активом, и опционами и фьючами в обратном направлении. Так что они в любом случае не проиграют.
  24. Аватар KrumBumBes
    Марэк, Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ — А вы НЕ МОГЛИ БЫ ПРЕКРАТИТЬ СУВАТЬ СВОИ НИКЧЁМНЫЕ ПОРТЯНКИ И ПРОСТО ДАВАТЬ ссылку В одной СТРОКЕ ?? так и удобнее ...

    Igor Svir,
    Эти портянки полезны, хотя 98% контента я дальше второй строки не прочитываю. Всяко лучше, чем бред и срач читать.
    На СЛ есть классная штука — бан. И вы ничего видеть не будете от автора. Всё просто
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Смотрим фьючерсы на декабрь — 153 тысячи. Т.е. рост, но не огромный. 6 тысяч за три месяца или 3 процента. Ну и потом рост плюс дивиденды

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: