Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 086,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,7
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1676  +0.03%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    ну вот и ВСЁ господа… таперича ждём копеечу и на отдых — осенью увидимся и снова начнём мечтать о сладкой жизни…
  2. Аватар Достоевский
    Степан Грозный,?

    Игорь Родичев, это местный тролль, во многих ветках сидит и несет ахинею.
  3. Аватар GTO
    Пора сливать акции сегодня, прогноз погоды на завтра не благоприятный
    Кто не успел, я не виноват

    Степан Грозный,?
  4. Аватар Степан Грозный
    Пора сливать акции сегодня, прогноз погоды на завтра не благоприятный
    Кто не успел, я не виноват
  5. Аватар GTO
    Что то я подзабыл сколько у транснефти собственности НМТП?
  6. Аватар GTO
    Разбодяжили бы уже акции, вот тогда торги бы начались
  7. Аватар Banana
    А как считаете, потенциальная приватизация НМПТ это позитив для траснухи будет?
    Даже если не будет приватизации, НМТП дойная корова трансухи, сами понимаете сколько денег за 2023 они могут занести.
    + может наконец то разродятся на сплит свой.
    Драйверы роста есть короче.
  8. Аватар Эдуард
    Гэп-стоп или гэп-профит?

    Трейдун,
    Главное чтобы не гоп-стоп
  9. Аватар bufu
    bufu, ХОРОШАВИН выше написал про чистую приб за 2022 г которая служила базой для дивов
    — я ему поверил а сам не проверял --поскольку все эт...

    znak, опять же это все прикидки, точной инфы нет. Ждем раскрытия мсфо с июля, может что подкинут
  10. Аватар bufu
    Олег Кузьмичев, поскольку мне не прилично врать то все же скажу не очень позитивные вещи
    которые только сегодня все узнали
    == главная, что...

    znak, так если прибыль г/г будет больше 22-го, то и 50% будут больше нынешних дивов. Не знаю как там соотносится прибыль рсбу\мсфо, но текущие результаты очень даже неплохие.
    И откуда данные про 69% чистой прибыли, если отчетов нет?
  11. Аватар Арктур
    Гэп-стоп или гэп-профит?
  12. Аватар GTO
    Остаются считанные часы до конца торгов, и активизировались желающие продать свои плечи. Ну что же ждём завтрашний дивгэп
  13. Аватар Олег Кузьмичев
    Транснефть по РСБУ: трубный бизнес чувствует себя уверенно

    Транснефть впервые отчитался по РСБУ за 1 полугодие 2023 года. При этом они забыли отчитаться даже за полный 2021 по МСФО.

    Мои посты по Транснефти можно посмотреть тут: smart-lab.ru/allpremium/?ticker%5B%5D=TRNFP

    Прибыль впечатляет, за полгода 2023 заработали столько, сколько не зарабатывали за год (но это РСБУ, надо иметь ввиду, платят дивиденды от прибыли по МСФО!)

    Транснефть по РСБУ: трубный бизнес чувствует себя уверенно

    Основа прибыли — это положительное сальдо от прочих доходов и расходов на 78 млрд рублей (ранее такого не было)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, так зимой и Транс был ниже 90к, там все ползало по низам. Пример Новатека как раз обратный. Михельсон тут ляпнул, что прибыль ...

    Тазик Огурцов, щас роботов по отчету перенастроят и вверх пойдет, может быть. Маркеты многое не учитывают и торгуют ее как квазиоблигацию, а она щас от бакса то же зависит, тк перевалка в НМТП и в ктк в баксах, а там объемы заметно увеличились. Кстати прибыль идет транснефти не только с нефти, но и другой перевалки в портах. Я взял транс еще и как прокси на порты, а не просто трубопровод.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, мы с тобой как раз с утра об этом говорили: взять дивы в бумаге роста — это ж для хомяка самое любимое дело. Но тут что-то не ...

    Тазик Огурцов, новатек зимой тоже бултыхался между 1000 и 1080, хотя цены на газ перед этим были ого-го и Михельсон говорил, что прибыль у нас огого и арктик СПГ 2 строим, а цена не росла почему? ну и, а щас стоит 1460, хотя прибыль в 1п2023 даже меньше, почему?
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, не знаю, наверное дивиденды как якорь, не дают разгуляться

    Макс Пчелкин, мы с тобой как раз с утра об этом говорили: взять дивы в бумаге роста — это ж для хомяка самое любимое дело. Но тут что-то не так, это видно, но непонятно
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, я просто пытаюсь понять, почему она не растет, и все. Может хоть ты подскажешь?

    Тазик Огурцов, не знаю, наверное дивиденды как якорь, не дают разгуляться
  18. Аватар GTO
    Трейдун, как вариант: посмотри список зарегиных на форуме Транса слева. Там народа не меньше, чем в сбере. И практически все в позиции. Не т...

    Тазик Огурцов, это называется не эффективность рынка, но и она обычно наказывает шортистов)
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Трейдун, как вариант: посмотри список зарегиных на форуме Транса слева. Там народа не меньше, чем в сбере. И практически все в позиции. Не т...

    Тазик Огурцов, когда то совсем недавно Татнефть по 320 тоже была и что с того?
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Стакан заметно изменился
  21. Аватар Арктур
    karpov72, и все так просто? прибыль под ногами валяется… а в чем подвох? чего ж нет такого же гигантского роста?

    Тазик Огурцов, как варианты:
    1) Акция стоит недешево. То есть 140,000+ рублей за штуку. Людей, способных купить много таких акций сильно меньше;
    2) Компания не на таком слуху;
    3) Многим думается, что трубы Транснефти ведут только в Европу
  22. Аватар karpov72
    karpov72, еще с утра на мфд ты ванговал на вечерке поход вниз к 138к, или уже передумал?

    Тазик Огурцов, всё поменял суперотчёт.
  23. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, так ещё не вечер, точнее не вечёрка

    На вечёрке вверх погонят.

    karpov72, еще с утра на мфд ты ванговал на вечерке поход вниз к 138к, или уже передумал?
  24. Аватар Вася Баффет
    Тазик Огурцов, так ещё не вечер, точнее не вечёрка

    На вечёрке вверх погонят.

    karpov72, Карп, даже не думай! Ты знаешь, о чём я. И весь Смартлаб тоже
  25. Аватар karpov72
    karpov72, и все так просто? прибыль под ногами валяется… а в чем подвох? чего ж нет такого же гигантского роста?

    Тазик Огурцов, так ещё не вечер, точнее не вечёрка

    На вечёрке вверх погонят.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: