Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 254,9 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1639.5  +2.95%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Завтра или послезавтра купите, не переживайте

    KrumBumBes, возможно, но не особо уверен…

    Читал подборку по поведению Транснефти после гэпа, она и так и так себя вела в разное время, но сейчас на новостях о росте прибыли в первом полугодии больше вероятность что таки фиг, а не по 125 000…
  2. Аватар KrumBumBes
    Евгений, а я в печальке — как и предполагал даже на 125 000 не ушла Трансуха! А так хотелось еще чутка прикупить…

    Сергей Хорошавин,
    Завтра или послезавтра купите, не переживайте
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    походу мой дивгеп сегодня закроется, у меня средняя на 135 000

    Евгений, а я в печальке — как и предполагал даже на 125 000 не ушла Трансуха! А так хотелось еще чутка прикупить…
  4. Аватар Евгений
    походу мой дивгеп сегодня закроется, у меня средняя на 135 000
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Игорь Родичев,
    Может особо тупые хомяки 1,2,10 акций. Не знают, что такое отсечка и дивгэп.
    Кукел поставил цену 126 350,00
    Отсечка по клас...

    KrumBumBes, у него просто перевернутый стакан.
    Все нормально там, от 126350 на покупку стояли
  6. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, я про то что на продажу стоят с гэпом, а кто то выставляет заявки на покупку как в обычной жизни

    Игорь Родичев,
    Может особо тупые хомяки 1,2,10 акций. Не знают, что такое отсечка и дивгэп.
    Кукел поставил цену 126 350,00
    Отсечка по классике, кто остался на дивы и кто вышел в последний день примерно в одинаковом положении (1% роли не играет). Никто особо не выиграл и не проиграл. Ясность будет наверное в течении недели.
  7. Аватар GTO
    Игорь Родичев,
    Это часть манипуляции, он серез секунду может перевернуться на 180 градусов.

    KrumBumBes, я про то что на продажу стоят с гэпом, а кто то выставляет заявки на покупку как в обычной жизни
  8. Аватар KrumBumBes
    Стакан удивляет

    Игорь Родичев,
    Это часть манипуляции, он серез секунду может перевернуться на 180 градусов.
  9. Аватар GTO
    Стакан удивляет
  10. Аватар Крым наш
  11. Аватар Igor Svir
    ну вот и ВСЁ господа… таперича ждём копеечу и на отдых — осенью увидимся и снова начнём мечтать о сладкой жизни…
  12. Аватар Достоевский
    Степан Грозный,?

    Игорь Родичев, это местный тролль, во многих ветках сидит и несет ахинею.
  13. Аватар GTO
    Пора сливать акции сегодня, прогноз погоды на завтра не благоприятный
    Кто не успел, я не виноват

    Степан Грозный,?
  14. Аватар Степан Грозный
    Пора сливать акции сегодня, прогноз погоды на завтра не благоприятный
    Кто не успел, я не виноват
  15. Аватар GTO
    Что то я подзабыл сколько у транснефти собственности НМТП?
  16. Аватар GTO
    Разбодяжили бы уже акции, вот тогда торги бы начались
  17. Аватар Banana
    А как считаете, потенциальная приватизация НМПТ это позитив для траснухи будет?
    Даже если не будет приватизации, НМТП дойная корова трансухи, сами понимаете сколько денег за 2023 они могут занести.
    + может наконец то разродятся на сплит свой.
    Драйверы роста есть короче.
  18. Аватар Эдуард
    Гэп-стоп или гэп-профит?

    Трейдун,
    Главное чтобы не гоп-стоп
  19. Аватар bufu
    bufu, ХОРОШАВИН выше написал про чистую приб за 2022 г которая служила базой для дивов
    — я ему поверил а сам не проверял --поскольку все эт...

    znak, опять же это все прикидки, точной инфы нет. Ждем раскрытия мсфо с июля, может что подкинут
  20. Аватар bufu
    Олег Кузьмичев, поскольку мне не прилично врать то все же скажу не очень позитивные вещи
    которые только сегодня все узнали
    == главная, что...

    znak, так если прибыль г/г будет больше 22-го, то и 50% будут больше нынешних дивов. Не знаю как там соотносится прибыль рсбу\мсфо, но текущие результаты очень даже неплохие.
    И откуда данные про 69% чистой прибыли, если отчетов нет?
  21. Аватар Арктур
    Гэп-стоп или гэп-профит?
  22. Аватар GTO
    Остаются считанные часы до конца торгов, и активизировались желающие продать свои плечи. Ну что же ждём завтрашний дивгэп
  23. Аватар Олег Кузьмичев
    Транснефть по РСБУ: трубный бизнес чувствует себя уверенно

    Транснефть впервые отчитался по РСБУ за 1 полугодие 2023 года. При этом они забыли отчитаться даже за полный 2021 по МСФО.

    Мои посты по Транснефти можно посмотреть тут: smart-lab.ru/allpremium/?ticker%5B%5D=TRNFP

    Прибыль впечатляет, за полгода 2023 заработали столько, сколько не зарабатывали за год (но это РСБУ, надо иметь ввиду, платят дивиденды от прибыли по МСФО!)

    Транснефть по РСБУ: трубный бизнес чувствует себя уверенно

    Основа прибыли — это положительное сальдо от прочих доходов и расходов на 78 млрд рублей (ранее такого не было)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, так зимой и Транс был ниже 90к, там все ползало по низам. Пример Новатека как раз обратный. Михельсон тут ляпнул, что прибыль ...

    Тазик Огурцов, щас роботов по отчету перенастроят и вверх пойдет, может быть. Маркеты многое не учитывают и торгуют ее как квазиоблигацию, а она щас от бакса то же зависит, тк перевалка в НМТП и в ктк в баксах, а там объемы заметно увеличились. Кстати прибыль идет транснефти не только с нефти, но и другой перевалки в портах. Я взял транс еще и как прокси на порты, а не просто трубопровод.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, мы с тобой как раз с утра об этом говорили: взять дивы в бумаге роста — это ж для хомяка самое любимое дело. Но тут что-то не ...

    Тазик Огурцов, новатек зимой тоже бултыхался между 1000 и 1080, хотя цены на газ перед этим были ого-го и Михельсон говорил, что прибыль у нас огого и арктик СПГ 2 строим, а цена не росла почему? ну и, а щас стоит 1460, хотя прибыль в 1п2023 даже меньше, почему?

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: