Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 079,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1631.5  -0.76%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Роман
    Я чего-то не въеду, сначала реестр закроют, потом дивы объявят?

    Илья Клебанов,
    ГОСА до 30.09.2020
    Составление реестра не позднее 20 дней после ГОСА
  2. Аватар Илья Клебанов
    Я чего-то не въеду, сначала реестр закроют, потом дивы объявят?
  3. Аватар Роман Ранний
    когда дивиденды озвучат, в след. году уже видимо?
  4. Аватар Роман Ранний
    растём, неужели сегодня опубликуют?

    Роман Ранний, дата неизвестна что ли?

    Айрат Нугуманов, в том то и дело что нет
  5. Аватар Ммм
    Транса 100% гос,,,+допка 2 года назад,,,, с тех времён в ней столько заморозилось,,, на уровнях 200,180,160,,,,, короче она валится!!!
  6. Аватар Ммм
    растём, неужели сегодня опубликуют?

    Роман Ранний, шорты вынесла слегка,,,,1,5%… укотает и на 130
  7. Аватар Ммм
    Разворот вверх понемногу формируется и объемы увеличиваются. Можем и порасти

    Pol Noblivios, угу
  8. Аватар Ммм
    Разворот вверх понемногу формируется и объемы увеличиваются. Можем и порасти

    Pol Noblivios, ещё 1.5мес.укотает легко
  9. Аватар Айрат Нугуманов
    растём, неужели сегодня опубликуют?

    Роман Ранний, дата неизвестна что ли?
  10. Аватар Валерий
    кстати сейчас цена акции уже за 138 000 перевалила и впереди дивидендов объява. — инвест идея( не обязательна к приминению) — на свой страх и риск. Фьючи 12.20 по 136 000 продают, так что можно неплохо заработать пока те кто их выставил не опомнились)
  11. Аватар Валерий
    растём, неужели сегодня опубликуют?

    Роман Ранний, я думаю кроме нас, инвесторов, все уже в курсе.
  12. Аватар Pol Noblivios
    Разворот вверх понемногу формируется и объемы увеличиваются. Можем и порасти
  13. Аватар Роман Ранний
    растём, неужели сегодня опубликуют?
  14. Аватар Pol Noblivios
    видимо инсайдеры уже узнали сумму дивидендов, сегодня — завтра скажут и нам

    Валерий, Ага, поэтому и выскакивают
  15. Аватар Валерий
    видимо инсайдеры уже узнали сумму дивидендов, сегодня — завтра скажут и нам
  16. Аватар drmfd
    движ пошел, похоже что то будет

    Просто Егор, сегодня как бы везде движ.
  17. Аватар Просто Егор
    движ пошел, похоже что то будет
  18. Аватар Maxone
    а вот и сдуло 162 лота

    Просто Егор, только хотел написать)))
  19. Аватар Просто Егор
  20. Аватар Роман Ранний
    это называется 135700 и ты хоть тресни)
  21. Аватар Евгений Сергеевич
    На дневках вроде-бы намечается небольшой отскок. Возможно вылезем на какое то время из канала. Возможно просто задерг наверх, чтобы скинуть очередной пакет задержавшихся. Но признаков полноценного разворота не вижу. Может просто очкарик

    Pol Noblivios, за то я прекрасно вижу в стакане заявку на продажу по 136,200 в кол-ве 167 лотов, пугач скорее всего, но если нет, вынести будет трудно

    Просто Егор, Я думаю нет… средний дневной оборот 2 000 шт.акций.
  22. Аватар Илья Клебанов
    На дневках вроде-бы намечается небольшой отскок. Возможно вылезем на какое то время из канала. Возможно просто задерг наверх, чтобы скинуть очередной пакет задержавшихся. Но признаков полноценного разворота не вижу. Может просто очкарик

    Pol Noblivios, за то я прекрасно вижу в стакане заявку на продажу по 136,200 в кол-ве 167 лотов, пугач скорее всего, но если нет, вынести будет трудно

    Просто Егор, Наверное их банда целая, Merchat,Pol.Заманивают гады
  23. Аватар Просто Егор
    На дневках вроде-бы намечается небольшой отскок. Возможно вылезем на какое то время из канала. Возможно просто задерг наверх, чтобы скинуть очередной пакет задержавшихся. Но признаков полноценного разворота не вижу. Может просто очкарик

    Pol Noblivios, за то я прекрасно вижу в стакане заявку на продажу по 136,200 в кол-ве 167 лотов, пугач скорее всего, но если нет, вынести будет трудно
  24. Аватар Pol Noblivios
    На дневках вроде-бы намечается небольшой отскок. Возможно вылезем на какое то время из канала. Возможно просто задерг наверх, чтобы скинуть очередной пакет задержавшихся. Но признаков полноценного разворота не вижу. Может просто очкарик
  25. Аватар Pol Noblivios
    ждем 11700 в этом году. акцулька с офигенным фундаментом уже на дне. получаем дивы вы этом году. получаем в следующем и через год ждем на 180 тыс.

    Maxone, Дна пока не вижу. А вот к весне 125000 очень реальная цена. Пока в падающем тренде, и даже замануха дивами не является пока драйвером слома тренда. Полгода замороженных средств это очень хорошее финансовое вложение, и это на фоне падающего рубля.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: