БПИФ ТИНЬКОФФ ЗОЛОТО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БПИФ ТИНЬКОФФ ЗОЛОТО акции

9.12₽  -0.76%
  1. Аватар Звучит красиво, но есть нюанс
    Не все то золото, что написано (БПИФ, часть 1)
    Не все то золото, что написано (БПИФ, часть 1)

    Доступной альтернативой вложениям в физическое золото являются паевые инвестиционные фонды (ПИФ), в частности биржевые ПИФы (БПИФ): отсутствие необходимости хранения и управления физическим золотом в виде слитков и монет, удобная покупка/продажа, налоговые льготы при долгосрочном владении и т.п.

    На российском фондовом рынке доступны 5 БПИФ: «Золото. Биржевой» (ex-ВТБ, тикер GOLD), «Тинькофф Золото» (тикер TGLD), «Альфа-Капитал Золото» (тикер AKGD), «Райффайзен — Золото» (тикер RCGL), «Первая — Фонд Доступное золото» (ex-Сбербанк, тикер SBGD).

    В золотых БПИФ, как правило, декларируется наличие физического золота (золотые слитки и иные золотые активы), которое хранится в специальном месте и управляется управляющей компанией.

    При этом по сравнению с другими активами, связанными с драгметаллами, в золотых БПИФ предусмотрен достаточно низкий порог входа. 

    Минимальная стоимость пая начинается примерно от 1,7 рублей (БПИФ GOLD) и до 2000 (БПИФ RCGL). С низким порогом входа в БПИФ могут конкурировать только обезличенные металлические счета, где есть возможность приобретения золото в массе от 0,1 г (по текущим ценам золота около 650 рублей). Физическое золото приобрести на такие суммы проблематично, если только лом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Козлов Юрий
    Золото: исторические максимумы

    📈 Мировые цены на золото в марте 2024 года уже успели обновить исторический максимум и совсем немного не дотянули до уровня $2200 за тройскую унцию.

    А ведь всего ровно месяц тому назад мы обсуждали  с вами, что цены на золото готовятся к взлёту — и этот взлёт в моменте случился. Причём я совершенно не склонен полагать, что это предел роста цен. Давайте не забывать, что один из ключевых факторов будущего роста цен на золото – это потенциальное снижение процентных ставок ФРС США.

    Монетарная политика американского ЦБ исторически оказывает сильное влияние на котировки всех металлов, а золото на товарном рынке является одним из ключевых активов.

    🕺 В любом случае, уже сейчас я могу утверждать, что инвестиционная идея покупки фонда Тинькофф на золото оказалась очень даже удачной летом 2022 года, когда золото стоило дешевле, а курс доллара по отношению к рублю составлял ниже 60 руб. На сегодняшний день эта позиция уже практически удвоилась, а доля в моём портфеле составляет 3,6%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар dividends, yeah!
    Как и через что инвестировать в золото? Плюсы и минусы

    Золото традиционно считается защитным активом, спасает от инфляции, и вообще, во все времена, люди неравнодушно дышат к этому драгоценному металлу. На то есть весьма веские причины, вот и до меня добралась золотая лихорадка и я захотел добавить в свой портфель немного золотишка. Решил посмотреть все доступные варианты и остановился на БПИФе «Тинькофф Золото» от УК Тинькоф Капитал. Но обо всем по порядку, погнали!

    Как и через что инвестировать в золото? Плюсы и минусы

    Золотые слитки – вариант для рептилоидов. Можно, конечно, покупать и маленькие слиточки, но хранить их дома, такое себе удовольствие, так как всего лишь одна небольшая царапина и стоимость слитка сразу же снижается, а для хранения в банке, дядюшке банкиру придется не хило отваливать за аренду ячейки, так что этот вариант для себя я вычеркнул.

    Инвестиционные монеты – в принципе, тоже самое, что и со слитками, а если вы еще вдруг захотите купить монеты вне банка, можете нарваться на мошенников

    ОМС (не путать с медицинской страховкой) – обезличенный металлический счет, можно открыть в банке, из минусов: на него не распространяется страховка АСВ, как на обычные денежные вклады, большой спред, может достигать больше 10% при продаже. Тоже в топку.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар megachel
    баста, карапузики, заморозили TGLD. Зачем Тинькофф в долларах этот фонд открыл? Какой в этом смысл в текущей ситуации?
  5. Аватар Will Ronson
    Will Ronson, здравствуйте.

    Фонд следует за Tinkoff Gold Index: www.tinkoff.ru/invest/indexes/GOLD/. Индекс показывает динамику стоимости зо...

    Тинькофф Инвестиции, спасибо!
  6. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Всем привет! Не могу понять, почему золото растет, а фонд в рублях не особо, да и в usd не так. Хотя 98% — физическое золото. Они как-то пер...

    Will Ronson, здравствуйте.

    Фонд следует за Tinkoff Gold Index: www.tinkoff.ru/invest/indexes/GOLD/. Индекс показывает динамику стоимости золотых слитков, определяемой в рамках внебиржевых аукционов Лондонской Ассоциации Рынка Драгоценных Металлов LBMA.

    Также про фонд можно подробно почитать на нашем сайте: www.tinkoff.ru/invest/research/etf/gold/
  7. Аватар Will Ronson
    Всем привет! Не могу понять, почему золото растет, а фонд в рублях не особо, да и в usd не так. Хотя 98% — физическое золото. Они как-то пересчитывают СЧА с запозданием или в чем причина? Нигде не мог найти какую стратегию используют при управлении фондом (((
  8. Аватар Александр Зюзгинов
    Что думаете, докупить или оставить как есть?
  9. Аватар Александр Зюзгинов
    Зачем Тинькофф повышает лотность в фонде «Тинькофф Золото»
    У меня в портфеле есть паи биржевого фонда «Тинькофф Золото» (тикер TGLD). С 25 августа брокер Тинькофф Инвестиции повышает лотность для этого фонда с одного пая в лоте до 100.

    Мой Telegram | Мой  Youtube

    Это нужно, чтобы ликвидировать потенциальный ущерб, который могут получить клиенты в результате действий тех, кто, пользуясь особенностями правил расчетов на бирже, получает выгоду от округления суммы сделки.
    Получается, чтобы на моем счету не образовались неполные лоты, необходимо до 25 августа докупить паев до количества, кратного 100. Например, 100, 200, 1000 и так далее.
    Зачем Тинькофф повышает лотность в фонде «Тинькофф Золото»

    Хотя в целом, конечно, не страшно, если у меня останутся неполные лоты. Через несколько месяцев, когда в Тинькофф Инвестициях появится возможность совершать сделки по одному инструменту в нескольких торговых режимах на бирже, они дадут доступ к рублевому стакану, где лотность будет 1 лот = 1 пай. Тогда я смогу продать неполные лоты в специальном режиме неполных лотов за рубли.

    У меня 632 пая в биржевом фонде «Тинькофф Золото»...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор фондов на золото, которые торгуются на Московской Бирже! В том числе от Тинькофф Инвестиции.

    Welcome!

БПИФ ТИНЬКОФФ ЗОЛОТО - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БПИФ ТИНЬКОФФ ЗОЛОТО - описание компании

БПИФ ТИНЬКОФФ ЗОЛОТО
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: