Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 503,5 млрд
Опер.доход 634,0 млрд
Прибыль 90,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,6
P/B 1,7
ЧПМ 14,6%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Т-Банк | Тинькофф | ТКС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Т-Банк | Тинькофф | ТКС акции

2526.5  +2.29%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Markitant
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?

    Андрей Викторович, сотрудник банка избил клиента (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10649002/), другие клиенты готовят коллективный иск ( habr.com/ru/news/t/661619/ ), а господин «Тинькофф» называет россиян дебилами!!! за то, что они поддерживают свою, а не вражескую армию. Причем делает это в Инстаграмм, официально признанным в России экстремистской организацией. К свободе слова поведение Тинькова не имеет никакого отношения. Фантастическая Безответственность и Упоение Вседозволенностью.
    Вижу следующее:
    1. Самоубийство с точки зрения бизнеса. Ибо власть подобное не прощает. Может он уже не Тиньков, а «Тинькофф» и будущее видит за пределами России, как Дуров. Не знаю. Я бы на его месте срочно искал покупателя на российский бизнес.
    2. Российскую армию однозначно поддерживает большинство россиян. Господин Тиньков зачем-то оскорбил миллионы своих соотечественников. Такое запомнят навсегда.
    Мне очень хочется в ответ назвать господина Т его же словом на букву Д, но не буду так как он болен, а я давал клятву Гиппократа. Но когда я увидел то, что он написал, я именно так и подумал.

    Алексей aka Markitant, а почему Ленин и большевики в первую мировую были за поражение россии в войне, а теперь им памятники по всей рассии стоят? На днях и в херсоне поставили😃

    drbv, никто ТЕПЕРЬ памятники «Ленину и большевикам» не ставит. Памятники большевикам ставили… внезапно САМИ БОЛЬШЕВИКИ. Что касается уже существующих памятников, они свидетельства своей эпохи. Уничтожать их глупо, все равно, что пойти на кладбище и мстить умершим врагам снося надгробия и оскверняя могилы.
  2. Аватар Non plus ultra
    drbv, а где была речь про «цветные революции»? Цветная революция — переход власти от одного олигарха к другому. Никакого отношения это к настоящей Революции — изменению экономической формации — не имеет.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  4. Аватар Non plus ultra
    Большевики и некоторые левые Европы, были за поражение ПРАВИТЕЛЬСТВ всех стран-участников Первой мировой войны. Поражение ПРАВИТЕЛЬСТВ — то есть провал их планов в войне, приведет к революционным выступлениям трудящихся и далее к революциям в странах-участницах.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?

    Андрей Викторович, сотрудник банка избил клиента (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10649002/), другие клиенты готовят коллективный иск ( habr.com/ru/news/t/661619/ ), а господин «Тинькофф» называет россиян дебилами!!! за то, что они поддерживают свою, а не вражескую армию. Причем делает это в Инстаграмм, официально признанным в России экстремистской организацией. К свободе слова поведение Тинькова не имеет никакого отношения. Фантастическая Безответственность и Упоение Вседозволенностью.
    Вижу следующее:
    1. Самоубийство с точки зрения бизнеса. Ибо власть подобное не прощает. Может он уже не Тиньков, а «Тинькофф» и будущее видит за пределами России, как Дуров. Не знаю. Я бы на его месте срочно искал покупателя на российский бизнес.
    2. Российскую армию однозначно поддерживает большинство россиян. Господин Тиньков зачем-то оскорбил миллионы своих соотечественников. Такое запомнят навсегда.
    Мне очень хочется в ответ назвать господина Т его же словом на букву Д, но не буду так как он болен, а я давал клятву Гиппократа. Но когда я увидел то, что он написал, я именно так и подумал.

    Алексей aka Markitant, а куда ж нам подаваться, брок-комса 0.04%, первый кред дают любому безработному по одному паспорту и т.д.??? Олег-это человек, а Tinkoff -это бизнес, харош уже мешать теплое с мягким, культ личности успешно закопан в 53...
    А вот эти вот все сказки для лопоухих — компания_одного_человека, человек_сделавший_себя_сам (сэлф-мэйд), америка_дает_шанс_стать_великим_каждому — эта плесень пришла с запада, то одни педики в гараже комп собрали, то трансвестит метавселенную клепает, то старый пердун луну хочет потрогать.
    *еута это все.
    Скоро в моем блоге — «Инсайдеры в 2022 — кто они?»
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?

    Андрей Викторович,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    drbv, ез сир!!!
  7. Аватар Markitant
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?

    Андрей Викторович, сотрудник банка избил клиента (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10649002/), другие клиенты готовят коллективный иск ( habr.com/ru/news/t/661619/ ), а господин «Тинькофф» называет россиян дебилами!!! за то, что они поддерживают свою, а не вражескую армию. Причем делает это в Инстаграмм, официально признанным в России экстремистской организацией. К свободе слова поведение Тинькова не имеет никакого отношения. Фантастическая Безответственность и Упоение Вседозволенностью.
    Вижу следующее:
    1. Самоубийство с точки зрения бизнеса. Ибо власть подобное не прощает. Может он уже не Тиньков, а «Тинькофф» и будущее видит за пределами России, как Дуров. Не знаю. Я бы на его месте срочно искал покупателя на российский бизнес.
    2. Российскую армию однозначно поддерживает большинство россиян. Господин Тиньков зачем-то оскорбил миллионы своих соотечественников. Такое запомнят навсегда.
    Мне очень хочется в ответ назвать господина Т его же словом на букву Д, но не буду так как он болен, а я давал клятву Гиппократа. Но когда я увидел то, что он написал, я именно так и подумал.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?

    Андрей Викторович,
  9. Аватар Андрей
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Сказал что думает. Кто сейчас так может?
  10. Аватар Nastya2022
    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    Вот так быстро достигли цели снижения🌝

    📈Теперь 2500 выступает сильным сопротивлением, скорее от него увидим локальный отскок, боковое движение.

    Входить еще рано❗️Почему? Вы видите четкую смену тренда на восходящий?
    Лично я нет, а пытаться ловить дно такая себе идея...
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тиньков похоронил Тинькофф банк
    Тиньков похоронил Тинькофф банк

         Олег Тиньков поставил крест на Тинькофф банке, после своего высказывания о спецоперации на Украине.
         Каминг-аут Тинькова уронили акции Тинькофф банка на 10%. Со своего пика, акции Тинькофф банка упали уже на 70%. Давайте уже глянем на  стандартное отклонение на российском рынке:
    Тиньков похоронил Тинькофф банк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, побочки от химотерапии
  12. Аватар Виктор Петров
    Тиньков похоронил Тинькофф банк
    Тиньков похоронил Тинькофф банк

         Олег Тиньков поставил крест на Тинькофф банке, после своего высказывания о спецоперации на Украине.
         Каминг-аут Тинькова уронили акции Тинькофф банка на 10%. Со своего пика, акции Тинькофф банка упали уже на 70%. Давайте уже глянем на  стандартное отклонение на российском рынке:
    Тиньков похоронил Тинькофф банк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Что это за подстава? Не ожидал…
  14. Аватар khornickjaadle
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Да, вряд ли триллион долларов будет стоить Тинькофф.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Судя по динамике акций Лукойла в последние дни, там тоже кто-то к каминг ауту готовится
  16. Аватар Роман Ранний
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации
    📉TCSG падает на 8.5%, Олег Тиньков высказался против спецоперации

    📉TCSG -8.5% «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны. Гибнут невинные люди и солдаты. Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасти свое имущество. 90% россиян против этой войны!», – написал Тиньков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Virtaletov
    Тиньков прыгнул на Vойну

    Тиньков жёстко выступил против СВО

    www.instagram.com/p/CciExous6w9/

    Банку кабзда или ребрендинг?

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Zamok
    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    🏦Как и говорил ранее банковский сектор сейчас слаб (по понятным причинам). Идей не вижу, ожидаю лишь дальнейшее снижение к сопротивлению 2400-2600.

    ❗️Индекс #IMOEX выполнил 1 цель снижения, совершил небольшой отскок.

    Возможно даже на следующей недели увидим рост до 2550-2600, но это будет лишь технический отскок не более того. Тренд остается нисходящим, снижение до 2000( 2 цель) в силе, будьте готовы к широкому снижению рынка РФ.🌝

    Nastya2022, Хочу заметить что не только рынок РФ, весь мировой рынок завалится круто и на долго.
  19. Аватар Nastya2022
    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    🏦Как и говорил ранее банковский сектор сейчас слаб (по понятным причинам). Идей не вижу, ожидаю лишь дальнейшее снижение к сопротивлению 2400-2600.

    ❗️Индекс #IMOEX выполнил 1 цель снижения, совершил небольшой отскок.

    Возможно даже на следующей недели увидим рост до 2550-2600, но это будет лишь технический отскок не более того. Тренд остается нисходящим, снижение до 2000( 2 цель) в силе, будьте готовы к широкому снижению рынка РФ.🌝
  20. Аватар Максим
    Гибкость бизнес-модели позволит TCS Group остаться в прибыли даже в непростых реалиях года — Синара
    Мы возобновляем анализ TCS Group и присваиваем акциям эмитента рейтинг «Держать» при целевой цене 3700 руб. Хотя мы убеждены, что гибкость бизнес-модели позволит группе остаться в прибыли даже в непростых реалиях этого года, мы вносим корректировки в модель с учетом снижения чистой процентной маржи из-за удорожания фондирования и нарастания рисков. Вместе с тем мы занимаем осторожную позицию в ожидании признаков адаптации к новым условиям.

    Катализаторы: смягчение санкций, более эффективная по сравнению с ожиданиями адаптация и способность капитализировать ИТ-компетенции.

    Риски: ужесточение санкций, более глубокая и продолжительная рецессия, ухудшение состояния рынка труда, неспособность сохранить руководителей.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, самый большой риск — это Тиньков и его семья в Лондоне — его и членов его семьи в любой момент могут взять в заложники как Медведчука на Украине. По команде из Лондона в Тинькофф банке могут в любой момент зашифровать базу данных пользователей и их транзакций только ради того чтобы взбунтовать челядь, о чём собственно англосаксы всех углах и говорят. Сделать хуже чтобы народ сверг Путина.
  21. Аватар Максим
    vc.ru/finance/306303-mozhet-li-tinkoff-rasporyazhatsya-vashimi-cennymi-bumagami
    Может ли «Тинькофф» распоряжаться вашими ценными бумагами

    vc.ru/finance/374598-tinkoff-investicii-podtverdili-torgovlyu-cherez-temnye-puly-dark-pools
    «Тинькофф.Инвестиции» подтвердили торговлю через тёмные пулы (dark pools)

    Примерно вот так у ВСЕХ брокеров и банков
    vc.ru/finance/293420-kuplennye-vami-akcii-vam-nikogda-ne-prinadlezhali-i-ne-budut-prinadlezhat
    Купленные вами акции вам никогда не принадлежали и не будут принадлежать
  22. Аватар Finindie
    Антихрупкий Тинькофф

    Если Тинькофф Групп выкарабкается из всего этого дерьма без блокирующих санкций со стороны США, ЕС, Великобритании, то я могу позволить себе смелое заявление: компания будет бенефициаром текущего кризиса. Насколько это возможно для банка — быть бенефициаром финансового и экономического кризиса в стране. Не лучше экспортеров удобрений, но лучше, чем финсектор в среднем — ну вы поняли. Сейчас объясню свою позицию:

    ▪️ На горизонте 1 месяца возможен шестой пакет санкций, в том числе, против ещё каких-нибудь российских банков. На ум приходят РСХБ, Газпромбанк (госучастие) и, может быть, МКБ — просто за компанию и потому что крупный по активам (найдут какое-нибудь кредитование ВПК как у Альфы).
    ▪️ Вероятность Тинькофф попасть в SDN-лист США и получить asset freeze в UK/EU — невысокая. Несмотря на популярность среди физлиц, у компании очень скромные активы (скромное 14 место, 1,2 трлн активов — в 33 раза меньше Сбера и в 16 раз меньше ВТБ), а судя по санкционным пресс-релизам там смотрят на величину и состав активов.
    ▪️ Снижает вероятность попадания под санкции и структура владения — банк с прошлого года не имеет четко выраженного «хозяина». Олег Тиньков избавился от части акций, и теперь владеет хоть и крупной, но не контролирующей долей. Компания как бы ничья, «народная». Огромное количество иностранного капитала в структуре владения.
    ▪️ Если Тинькофф санкции обойдут стороной, то медленно но верно он продолжит консолидировать клиентов-физлиц, уходящих от банков под санкциями. Сейчас кажется, что ничего страшного нет, и можно продолжать пользоваться услугами Сбера, ВТБ, Альфа или Открытия. Но с течением времени то здесь, то там в обслуживании будут появляться ограничения (не оплатить подписку, не сделать SWIFT, не получить какую-то услугу). А под боком удобный онлайн-банк, так зачем страдать.
    ▪️ У Тинькофф ставка на молодую аудиторию. Всё чаще встречаю подростков, расплачивающихся Junior'ом. Все без исключения знакомые люди в возрасте до 25 лет — клиенты Тинькофф. Этот аргумент вам может показаться наивным и глупым, но мы — миллениалы, зумеры — повзрослели, и у нас появились деньги. И нас нельзя недооценивать. Тот, кто владеет молодой аудиторией — владеет будущим.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Гибкость бизнес-модели позволит TCS Group остаться в прибыли даже в непростых реалиях года - Синара
    Мы возобновляем анализ TCS Group и присваиваем акциям эмитента рейтинг «Держать» при целевой цене 3700 руб. Хотя мы убеждены, что гибкость бизнес-модели позволит группе остаться в прибыли даже в непростых реалиях этого года, мы вносим корректировки в модель с учетом снижения чистой процентной маржи из-за удорожания фондирования и нарастания рисков. Вместе с тем мы занимаем осторожную позицию в ожидании признаков адаптации к новым условиям.

    Катализаторы: смягчение санкций, более эффективная по сравнению с ожиданиями адаптация и способность капитализировать ИТ-компетенции.

    Риски: ужесточение санкций, более глубокая и продолжительная рецессия, ухудшение состояния рынка труда, неспособность сохранить руководителей.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    "Тинькофф банк" получил право на осуществление банковских операций с драгоценными металлами
    «Тинькофф банк» в рамках обновленной универсальной лицензии получил право на осуществление банковских операций с драгоценными металлами — ЦБ

    Полученное право дает банку привлекать драгметаллы физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок), за исключением монет из драгоценных металлов, а также размещать привлеченные во вклады драгметаллы.

    Лицензия дала банку право на открытие и ведение банковских счетов в драгоценных металлах, за исключением монет из драгметаллов, а также на осуществление переводов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам в драгметаллах.

    «Тинькофф банк» получил право осуществлять банковские операции с драгметаллами (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    TCS Group передает акционерный контроль над Тинькофф-банком российской команде менеджеров - Синара
    Вчера совет директоров TCS Group, 100%-го акционера Тинькофф-банка, одобрил передачу прав акционерного управления российским бизнесом управляющей компании, контролируемой менеджментом Тинькофф-банка во главе с председателем правления Станиславом Близнюком, который работает в банке уже 15 лет. Изменения вступят в силу после одобрения российским регулятором.
    Полагаем, что передача операционного контроля из совета директоров на Кипре упростит жизнь российским регуляторам, в особенности поскольку банк включен в группу системно значимых финансовых организаций. Ожидаем, что качество принятия решений останется на высоком уровне с учетом большого опыта работы г-на Близнюка в руководстве Тинькофф-банка.
    Найдёнова Ольга
    Синара ИБ

    Также решение технически еще больше изолирует банк от связи с его основателем, Олегом Тиньковым, который недавно попал под санкции Великобритании. С учетом недавних изменений в совете директоров TCS Group — из него вышли большинство независимых директором и оба содиректора группы, — полагаем, принятое решение имеет смысл. Оно влияет на структуру управления и должно быть нейтральным для держателей ДР.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Т-Банк | Тинькофф | ТКС - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Т-Банк | Тинькофф | ТКС - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: