Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 628,8 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,8
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3155₽  +3.27%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Банда Анонимов
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))

    Liquidator, так я тоже на ашане теперь буду гонять...
    Продал бы позже — взял бы Санта Круз )))
  2. Аватар NSK
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))

    Liquidator, тем более не новый))), вообще не о чем переживать
  3. Аватар Liquidator
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))
  4. Аватар Банда Анонимов
    Я ж говорил, что все эти разговоры про переоцененность не помешают)

    Круто, чо.
  5. Аватар Банда Анонимов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

    Банда Анонимов, не жалеете сейчас?

    Вадим Мигов, жалею, конечно, немного — было 1100 акций, тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик)) терпения чутка не хватило.

    Но я философски отношусь к этому — могло же и в обратку качнуть) всех денег не заработать. Я и так в плюсе неплохом.
  6. Аватар master1
    Тинькофф (расписки TCS group) вырос со вчерашнего дня на 5,5% со 100 до 105,5 долларов. Индекс РТС, в это время, падал. Причина — внесение в список системно значимых кредитных организаций.
  7. Аватар Вадим Мигов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

    Банда Анонимов, не жалеете сейчас?
  8. Аватар Банда Анонимов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…
  9. Аватар stanislava
    Включение TCS Group в список системно значимых банков было вопросом времени - Атон
    Тинькофф банк стал системно значимым               

    Банк России включил Тинькофф банк в список системно значимых банков (СЗКО), принимая во внимание его стремительный рост, значительные активы и обширную клиентскую базу.
    Включение TCS Group в СЗКО было вопросом времени. Этот статус предполагает более строгое регулирование со стороны ЦБ с точки зрения коэффициентов достаточности капитала и резервов. В то же самое время коэффициенты достаточности капитала TCS Group превышают требуемые пороговые значения. В частности, коэффициент Н1.0 составляет 12.2% против 11.5% у системно значимых банков по состоянию на конец 1П21. Нейтрально для динамики акций.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Ужесточение нормативов может стать фактором сдерживания для банка Тинькофф - Русс-Инвест
    Включение Банка Тинькофф в список системно значимых кредитных организаций означает скорее признание занятия банком весомого положения на рынке или в отдельных его сегментах. Это своего рода отражение положения банка в отрасли, что само по себе несет определенный имиджевый и рекламный эффект. В этом смысле банк получает дополнительную степень узнаваемости.

    Но напрямую такие преимущества не формируют условий наибольшего благоприятствования для продолжения опережающего роста или успешности деятельности в будущем. Тому были не очень удачные примеры в недавнем прошлом. Помимо признания заслуг банки получают большее внимание со стороны регулятора и к ним применяются более строгие критерии по отдельным нормативам.
    К системно значимым банкам предъявляются повышенные регуляторные требования в части повышенных надбавок к капиталу за системную значимость. С этой точки зрения ужесточение нормативов может стать как раз фактором сдерживания, если ранее наблюдался опережающий рост по отдельным параметрам. Этим может объясняться относительно спокойная реакция рынка на включение АО «Тинькофф Банк» в список системно значимых.
    Беденков Дмитрий
    ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Включение в число системно значимых кредитных организаций не стало сюрпризом ни для рынка, ни для банка Тинькофф - Атон
    «Тинькофф» впервые включен ЦБ РФ  в перечень системно значимых кредитных организаций России. Банк занял 10 место из 13 банков, на долю активов которых приходится порядка 77% совокупных активов сектора.

    Для банка системная значимость будет означать усиление регулирования, более частые и детальные проверки, а также ужесточение требований по показателям достаточности капитала – надбавка в размере 1% и потенциальные новые инициативы регулятора в области оценки кредитных рисков и регулирования банковских экосистем. С другой стороны – к банку будет больше доверия со стороны ЦБ РФ.

    Ранее представители банка заявляли о возможном включении «Тинькофф» в данный список, поэтому нельзя сказать, что для самого банка или инвесторов это стало неожиданностью, рынок отреагировал нейтрально.
    К данному событию «Тинькофф» в целом подготовлен – коэффициент достаточности капитала по нормативу Н1.0 по данным на конец сентября составляет 12,2%, что выше требуемого регулятором значения 11,5%. Соответственно, банку не потребуется докапитализация или сокращение доходных активов для соответствия требованиям системности. Если говорить о будущем росте и развитии, то более жесткое регулирование в той или иной форме найдет свое отражение в сдерживании динамики роста кредитного портфеля и степени риска, но маловероятно, что будет значительным.
    Силантьева Анастасия
    УК «Атон-менеджмент»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    🇷🇺#TCSG
    «ТИНЬКОФФ» ОЦЕНИВАЕТ СВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ В СПИСОК СИСТЕМНО ЗНАЧИМЫХ БАНКОВ КАК ПОЗИТИВНУЮ НОВОСТЬ, ГОТОВ К СОБЛЮДЕНИЮ ВСЕХ РЕГУЛЯТОРНЫХ ТРЕБОВАНИЙ — БАНК — ПРАЙМ
  13. Аватар Антон Павлов
    Тинькофф Банк в список системно значимых кредитных организаций в России.

    «Тинькофф» стал 13-м системно значимым банком в стране
  14. Аватар Все Верно
    Тинькофф банк вошел в число системно значимых банков - ЦБ
    ЦБ расширил список системно значимых банков до 13, включил в него Тинькофф

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей Евсеев
    Василий, перелогиньтесь.) шучу. Почти
  16. Аватар Роман Панько
    Тиньков пылесосит рынок

    Очень давно являюсь клиентом  банка и поневоле отслеживаю его действия среди розничных клиентов. Как развивался банк в целом думаю известно всем: ставка на онлайн и it, отсутствие офисов и поначалу даже отсутствие банкоматов,  супер обслуживание, демпинг карточных продуктов.
    В последние годы Тиньков сделал ставку на сопутствующие финансовые услуги. Причём широта и скорость развития этих услуг поражает.
    Как известно в короткий срок Тиньков инвестиции стали брокером №1 по клиентам (хотя я не фанат этого брокера).
    Тарифы Тиньков страхования на зарубежные поездки одни из самых приятных, давно ими пользуюсь.
    В этом году купил Тиньков ОСАГО. Думаю будет поучительно узнать, как это произошло. На протяжении многих лет был лояльным безаварийным клиентом ВСК-страхование и не стремился сэкономить на страховке.  В этом году ВСК решило накинуть к базовому тарифу 1 т.р. Я терпеливо созвонился с московским и региональным менеджером по этому вопросу. Оба не смогли сказать ничего вразумительного, кроме чуши про более высокую цену у страховщиков с высоким рейтингом надежности.  Ненавязчивая реклама ОСАГО в Тинькове была всегда. В итоге они продали мне ОСАГО по базовому тарифу и еще сделали кэшбэк (их страховка обошлась на ~2 т.р. дешевле)! Если кто не в курсе, то действующая редакция ОСАГО предусматривает ремонт по умолчанию. Т.е. риски для страховщиков снизились в разы со времен страховых выкупов. В итоге Тиньков агрессивно пылесосит этот рынок в нужный момент (пока в других страховых наемные идиоты теряют клиентов).
    Менеджеры Тиньков персонально предлагают доп. услуги банка всем мелким клиентам — ИП, чего я не встречал в других банках. Например у Тиньков несколько лет действует программа агентского привлечения новых клиентов. Если ты контактируешь с коммерсами, то можешь открывать им расчетные счета за вознаграждение.  Тиньков предоставляет удобный функционал для этого. Открытие счета происходит элементарно. Тарифы счетов вполне конкурентные.
    Кстати пока мне ни в одном банке России не удалось открыть счет по доверенности для физического лица — иностранца. А это огромный рынок русскоязычных людей, проживающих за рубежом, но сохраняющих связи с Россией. Надеюсь кто-то из Тиньков банка прочтет это и поймет, что законодательных препятствий для таких действий не существует, а рынок огромен...  (Если воспользуетесь, не забудьте выслать приглашение на работу в креативный отдел🙂 )
    В  этом году Тиньков запустил программу розничного кредитования для сферы услуг. Продаете что-то в рассрочку? Можете заключить договор с Тиньков и рассрочку банк возьмет на себя. Для некоторых видов товаров и услуг думаю актуально.
    Являюсь лояльным клиентом Газпромнефти, т.к. люблю качественный дизель.  Как я понял, раньше ГН посылала всех посредников:  заправиться через мобильный сервис было нельзя. В этом году через Тиньков топливо стало возможно заправиться на Газпромнефти со скидкой 1р. с литра! ГН имеет свою карту лояльности, однако на неё начисляются бонусы, а не деньги. Т.е. в целом скидки\кэшбэк от сервисов Тиньков вполне реальны! 
    Из интереса посмотрел остальные сервисы в приложении. И вот что там нашел с повышенным кэшбэком:  билеты на развлечения и транспорт, отели, рестораны, товары в большом ассортименте, услуги, список которых растет. Вообщем заметно, что Тиньков хочет заработать и зарабатывает на всём, что касается безналичных расчетов.   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Z_Mc
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать GDR TCS Group (MOEX: TCSG) с целью 8500 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 4-12 месяцев.

    Роман Ранний,
    Нормальный у них горизонт в 3 раза с 4 мес до 12. Так точно поправят свою точность прогнозов.
  18. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать GDR TCS Group (MOEX: TCSG) с целью 8500 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 4-12 месяцев. Цена входа: 7520 руб., потенциальная доходность: 13%, стоп-приказ: 7250 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
    «Недавно компания TCS Group продемонстрировала внушительные финансовые показатели за второй квартал 2021 года, тем самым повысив вероятность выхода из боковика и продолжения растущего тренда. Во втором квартале общее число клиентов банка увеличилось до 16,7 млн против 11,2 млн в прошлом году, а рост чистой прибыли составил около 57%. Помимо вышеперечисленного, совет директоров „Тинькофф“ одобрил продление программы обратного выкупа расписок с рынка до 30 июня 2022 года. Помимо прочего, рост ставок в РФ оказался недостаточным для сдерживания инфляции. Скорее всего ЦБ продолжит поднимать ставки, что окажет позитивное влияние на чистую прибыль российских банков», — отмечают эксперты «Финама».
    «С технической точки зрения бумага находится вблизи от ключевого уровня сопротивления в рамках бокового тренда. При его пробитии рекомендуем открывать позиции от 7520 рублей с целью 8500 руб. При покупке на 10% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 7250 руб., риск на портфель составит 0,36%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,6», — указывают аналитики.
  19. Аватар Z_Mc
    Свободное плаванье после 7499, без сопротивлений. Сначала цель туда дойти. А туда она идёт сложно, если ничего не измениться, то это ещё неделя-две.
    А каких-то 2 месяца назад, сила была такой, что могла за 1 день.
  20. Аватар igorwolf
    ХЗ. Я брал по 6840 или типа того. Перед самым обвалом.
    На проливах там было по 700 тысяч убытка )
    Сейчас в плюсах.

    Хорошая бумага для тренировки нервов и интуиции.

    Банда Анонимов, растёт без поводов, падает без поводов… Хорошая для спекулей и тренировки нервов), но так полное г…

    igorwolf, ну если вы не понимаете закономерность движений, то это, все же, не акции говно, а ваша понималка )
    Уж простите.

    Банда Анонимов, что же ваша понималка на 700 штук в убыток в моменте напонимала?

    igorwolf, я все писал до этого — пойдет выше. Оно пошло сейчас плюс 350 почти. Будет выше.
    И в отличие от вас, я не жалуюсь, что все говно.

    Банда Анонимов, оно всё когда-нибудь пойдёт выше… и я тоже не жалуюсь)
  21. Аватар Банда Анонимов
    ХЗ. Я брал по 6840 или типа того. Перед самым обвалом.
    На проливах там было по 700 тысяч убытка )
    Сейчас в плюсах.

    Хорошая бумага для тренировки нервов и интуиции.

    Банда Анонимов, растёт без поводов, падает без поводов… Хорошая для спекулей и тренировки нервов), но так полное г…

    igorwolf, ну если вы не понимаете закономерность движений, то это, все же, не акции говно, а ваша понималка )
    Уж простите.

    Банда Анонимов, что же ваша понималка на 700 штук в убыток в моменте напонимала?

    igorwolf, я все писал до этого — пойдет выше. Оно пошло сейчас плюс 350 почти. Будет выше, думаю.
    За 1.5 месяца на свободном остатке миллион сделать вполне норм.

    И в отличие от вас, я не жалуюсь, что все говно.
  22. Аватар igorwolf
    ХЗ. Я брал по 6840 или типа того. Перед самым обвалом.
    На проливах там было по 700 тысяч убытка )
    Сейчас в плюсах.

    Хорошая бумага для тренировки нервов и интуиции.

    Банда Анонимов, растёт без поводов, падает без поводов… Хорошая для спекулей и тренировки нервов), но так полное г…

    igorwolf, ну если вы не понимаете закономерность движений, то это, все же, не акции говно, а ваша понималка )
    Уж простите.

    Банда Анонимов, что же ваша понималка на 700 штук в убыток в моменте напонимала?
  23. Аватар Банда Анонимов
    ХЗ. Я брал по 6840 или типа того. Перед самым обвалом.
    На проливах там было по 700 тысяч убытка )
    Сейчас в плюсах.

    Хорошая бумага для тренировки нервов и интуиции.

    Банда Анонимов, растёт без поводов, падает без поводов… Хорошая для спекулей и тренировки нервов), но так полное г…

    igorwolf, ну если вы не понимаете закономерность движений, то это, все же, не акции говно, а ваша понималка )
    Уж простите.

    Банда Анонимов,
    Всё-таки закономерность уже признаёте?
    50% уже победа.

    Z_Mc, вы путаете что-то. Я никогда обратного не говорил.
  24. Аватар Z_Mc
    7499 предыдущий хай, до 22-29го сентября пробиваем?
    Скорее всего ошибаюсь, но на графике сейчас мы где-то в конце мая 2021 по перспективам.
  25. Аватар Z_Mc
    ХЗ. Я брал по 6840 или типа того. Перед самым обвалом.
    На проливах там было по 700 тысяч убытка )
    Сейчас в плюсах.

    Хорошая бумага для тренировки нервов и интуиции.

    Банда Анонимов, растёт без поводов, падает без поводов… Хорошая для спекулей и тренировки нервов), но так полное г…

    igorwolf, ну если вы не понимаете закономерность движений, то это, все же, не акции говно, а ваша понималка )
    Уж простите.

    Банда Анонимов,
    Всё-таки закономерность уже признаёте?
    50% уже победа.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: