Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 597,2 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2996.5₽  -0.86%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Активный Инвестор
    Топ-менеджер Тинькофф банка продал GDR TCS Group на $5,7 млн

    РОССИЯ-TCS-МЕНЕДЖЕР-GDR-ПРОДАЖА
    14.10.2021 20:02:48

    Топ-менеджер Тинькофф банка продал GDR TCS Group на $5,7 млн

    Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — Директор по корпоративному финансированию Тинькофф банка (SPB: TCS) Сергей Пирогов 11 октября продал глобальные депозитарные расписки (GDR) материнской TCS (MOEX: TCSG) Group Holding на общую сумму $5,742 млн, следует из сообщения группы.
    Восходящий тренд в стоимости акций TCS Group наблюдается с осени 2020 года, когда GDR на Лондонской фондовой бирже торговались по цене $23-26 за одну расписку. При открытии торгов на этой бирже 11 октября цена одной GDR составляла $98,83 за расписку, при закрытии в этот день — $100,15.
    Ранее сообщалось, что Пирогов купил «вечные» суборды Тинькофф банка на $2 млн.
    До этого, в начале сентября, еще один топ-менеджер TCS Group — директор по информационным технологиям, вице-президент, зампред правления Тинькофф банка Вячеслав Цыганов — продал GDR группы на $7 млн.
    Основным акционером TCS Group является траст семьи Олега Тинькова, владеющий после SPO 35,1%. Менеджменту группы принадлежит 6,5%.
    Тинькофф банк по итогам второго квартала 2021 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]

    шш аш

    MOEX$#&: TCSG
    SPB$#&: TCS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Maxone
    ух хорошо прет. мой главный претендент на шорт)))) хорошо вниз поедет.

    Maxone, а как тинькова шортить? У меня он не шортится(

    Вадим Мигов, я через фьючерсы шорчу, за них платить не надо.
  3. Аватар Марвин_Инвестор
    Когда на 10 000 выйдем за бумагу?

    Марвин_Инвестор, присоединяюсь к вопросу!...)))

    Сергей В., думаю не в этот заход…

    Вадим Мигов, думаю в первом квартале 2022 возможно и достигнем 180$ за бумагу.
  4. Аватар Вадим Мигов
    Когда на 10 000 выйдем за бумагу?

    Марвин_Инвестор, присоединяюсь к вопросу!...)))

    Сергей В., думаю не в этот заход…
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Когда на 10 000 выйдем за бумагу?

    Марвин_Инвестор, присоединяюсь к вопросу!...)))
  6. Аватар Вадим Мигов
    ух хорошо прет. мой главный претендент на шорт)))) хорошо вниз поедет.

    Maxone, а как тинькова шортить? У меня он не шортится(

    Вадим Мигов, сбер дает в шорт. Ну и фьюч на ТКС с 6 плечом примерно.Правда надо быть квалифицированным инвестором.

    Александр C, надо похоже тест пройти))
  7. Аватар Александр C
    ух хорошо прет. мой главный претендент на шорт)))) хорошо вниз поедет.

    Maxone, а как тинькова шортить? У меня он не шортится(

    Вадим Мигов, сбер дает в шорт. Ну и фьюч на ТКС с 6 плечом примерно.Правда надо быть квалифицированным инвестором.
  8. Аватар Вадим Мигов
    ух хорошо прет. мой главный претендент на шорт)))) хорошо вниз поедет.

    Maxone, а как тинькова шортить? У меня он не шортится(
  9. Аватар Марвин_Инвестор
    Когда на 10 000 выйдем за бумагу?
  10. Аватар Владимир
    Тинькофф (расписки TCS group) вырос со вчерашнего дня на 5,5% со 100 до 105,5 долларов. Индекс РТС, в это время, падал. Причина — внесение в список системно значимых кредитных организаций.

    master1, не думаю, что системная значимость помогла акциям вырасти. Это скорее минус, чем плюс. Так как теперь предъявляются повышенные требования к капиталу

    Владимир, Банк сможет привлекать средства дешевле.
    smart-lab.ru/mobile/topic/730268/

    master1, куда еще дешевле)) у них и так очень дешевое фондирование
  11. Аватар master1
    Тинькофф (расписки TCS group) вырос со вчерашнего дня на 5,5% со 100 до 105,5 долларов. Индекс РТС, в это время, падал. Причина — внесение в список системно значимых кредитных организаций.

    master1, не думаю, что системная значимость помогла акциям вырасти. Это скорее минус, чем плюс. Так как теперь предъявляются повышенные требования к капиталу

    Владимир, Банк сможет привлекать средства дешевле.
    smart-lab.ru/mobile/topic/730268/
  12. Аватар Maxone
    ух хорошо прет. мой главный претендент на шорт)))) хорошо вниз поедет.
  13. Аватар Банда Анонимов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

    Банда Анонимов, не жалеете сейчас?

    Вадим Мигов, а вот сейчас жалею ))
    Но, повторю, отношусь философски.
  14. Аватар Владимир
    Тинькофф (расписки TCS group) вырос со вчерашнего дня на 5,5% со 100 до 105,5 долларов. Индекс РТС, в это время, падал. Причина — внесение в список системно значимых кредитных организаций.

    master1, не думаю, что системная значимость помогла акциям вырасти. Это скорее минус, чем плюс. Так как теперь предъявляются повышенные требования к капиталу
  15. Аватар Редактор Боб
    Олег Тиньков выплатил США почти полумиллиардный штраф

    Российский бизнесмен Олег Тиньков заплатил $448,9 млн, которые американский суд требовал от него в рамках сделки о признании вины в налоговых преступлениях. Об этом говорится в документах базы суда.
    www.kommersant.ru/doc/5030318
  16. Аватар Аккаунт отключен
    сегодня видим фиксацию накопления. вполне можем на 7350 закрыть дневную сессию

    BergHaus, да, канеш — вы тут сидели и ванговали долгое падение, а сейчас все свои посты позорные потерли и заново начали )

    Завязывайте — из вас аналитик как из говна пуля, без обид.

    Банда Анонимов, по существу давайте. Мы тут о акциях говорим а не друг о друге.
  17. Аватар Аккаунт отключен
    сегодня видим фиксацию накопления. вполне можем на 7350 закрыть дневную сессию
  18. Аватар Банда Анонимов
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))

    Liquidator, так я тоже на ашане теперь буду гонять...
    Продал бы позже — взял бы Санта Круз )))
  19. Аватар NSK
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))

    Liquidator, тем более не новый))), вообще не о чем переживать
  20. Аватар Liquidator
    тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик))


    Банда Анонимов, не надо разжигать классовую ненависть. Мы тут на ашанах понимаешь гоняем ))))
  21. Аватар Банда Анонимов
    Я ж говорил, что все эти разговоры про переоцененность не помешают)

    Круто, чо.
  22. Аватар Банда Анонимов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

    Банда Анонимов, не жалеете сейчас?

    Вадим Мигов, жалею, конечно, немного — было 1100 акций, тысяч 400 почти пролетело мимо) а это почти новый велик)) терпения чутка не хватило.

    Но я философски отношусь к этому — могло же и в обратку качнуть) всех денег не заработать. Я и так в плюсе неплохом.
  23. Аватар master1
    Тинькофф (расписки TCS group) вырос со вчерашнего дня на 5,5% со 100 до 105,5 долларов. Индекс РТС, в это время, падал. Причина — внесение в список системно значимых кредитных организаций.
  24. Аватар Вадим Мигов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

    Банда Анонимов, не жалеете сейчас?
  25. Аватар Банда Анонимов
    Закрылся по 7 228.
    Ощущения у меня, что российский рынок не в меру вырос на одной только нефти и впереди резкий корректоз.

    В ТКС верю, буду ждать отката для захода…

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: