Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 615,3 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/B 2,2
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3087.5₽  -0.31%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Осторожный спекулянт
    С одной стороны хочется фиксануть пусть и небольшой профит, но проблема в том, что набирал я позицию в долларах, когда курс у нас около 63х был, а сейчас 70. Соответственно, крупная часть у меня налогом за переоценку скушается и получится, что вышел-то примерно в ноль. Поэтому буду держать дальше.
    Учитывая, что кредитный портфель тиньковцы качественно подбирают, а технологически это один из самых развитых банков, попробую подержать эти бумаги более 3 лет.
  2. Аватар aselico
    Ну что, если сегодня будет как вчера, то к 11 утра покупашка закончится и пойдет откат

    Тимофей Мартынов, сейчас очень хорошая цена, чтобы фиксануться тем, кто ехал с низов! этих ребят можно поздравить с наличием у них таких нервов!
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, если сегодня будет как вчера, то к 11 утра покупашка закончится и пойдет откат
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Чет я не понял: в Лондоне акции ТКС гораздо спокойнее выглядят:
    Да и на нашем рынке не сказать, чтобы объемы какие-то необычные были. Почему тогда так выросло?

  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Boni Leon
    Товарищи, всех приветствую! Подскажите кроме БКС получается никому дивиденды не пришли?

    SRP, да вот чот я их на счете так и не увидел, хотя оповещалка пришла! как я понял из ответа, что-то придет в течение 7 дней, дивы с плеча придут еще позже! в общем, обозначить их они обозначили, а вот на счет так и не кинули!
    Поэтому может и у остальных что-то похожее

    aselico, в Открытии пришли
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Бумажка во 2 половине дня выглядит так, как будто алгоритм плавно исполняет большой ордер на покупку, постепенно подставляя биды
  8. Аватар SRP
    Товарищи, всех приветствую! Подскажите кроме БКС получается никому дивиденды не пришли?

    SRP, да вот чот я их на счете так и не увидел, хотя оповещалка пришла! как я понял из ответа, что-то придет в течение 7 дней, дивы с плеча придут еще позже! в общем, обозначить их они обозначили, а вот на счет так и не кинули!
    Поэтому может и у остальных что-то похожее

    aselico, Спасибо за информацию.
  9. Аватар aselico
    Товарищи, всех приветствую! Подскажите кроме БКС получается никому дивиденды не пришли?

    SRP, да вот чот я их на счете так и не увидел, хотя оповещалка пришла! как я понял из ответа, что-то придет в течение 7 дней, дивы с плеча придут еще позже! в общем, обозначить их они обозначили, а вот на счет так и не кинули!
    Поэтому может и у остальных что-то похожее
  10. Аватар SRP
    Товарищи, всех приветствую! Подскажите кроме БКС получается никому дивиденды не пришли?
  11. Аватар aselico
    Че происходит? Почему бумага растет а не падает?

    Тимофей Мартынов, это не рост, это какая-то ерунда! там настолько нет ликвидности, что заходить туда хотя бы с миллионом уже страшно! продать просто некому будет! когда росли с 850, то были видны объемы, стакан глаз радовал! а сейчас уже страшновато играть в эту лотерею

    aselico, не знаю уж чего вам там страшно и где вы увидели отсутствие ликвидности, мою заявку за пару минут залили. Больше ляма, да.

    Кекс Пекс, я как-то выходил — моя заявка собирала всю часть стакана по спросу, соответственно, я терял до процента! неделю назад это было! объем был на 4,5 млн
  12. Аватар Кекс Пекс
    Че происходит? Почему бумага растет а не падает?

    Тимофей Мартынов, это не рост, это какая-то ерунда! там настолько нет ликвидности, что заходить туда хотя бы с миллионом уже страшно! продать просто некому будет! когда росли с 850, то были видны объемы, стакан глаз радовал! а сейчас уже страшновато играть в эту лотерею

    aselico, не знаю уж чего вам там страшно и где вы увидели отсутствие ликвидности, мою заявку за пару минут залили. Больше ляма, да.
  13. Аватар aselico
    Че происходит? Почему бумага растет а не падает?

    Тимофей Мартынов, это не рост, это какая-то ерунда! там настолько нет ликвидности, что заходить туда хотя бы с миллионом уже страшно! продать просто некому будет! когда росли с 850, то были видны объемы, стакан глаз радовал! а сейчас уже страшновато играть в эту лотерею
  14. Аватар drumer
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Че происходит? Почему бумага растет а не падает?
  17. Аватар Николай
    Скажите, пожалуйста, кому нибудь дивы пришли?

    Николай, ВТБ 13.06 — пока пусто

    altorn, пришли 11.06 Уралсиб
  18. Аватар altorn
    Скажите, пожалуйста, кому нибудь дивы пришли?

    Николай, ВТБ 13.06 — пока пусто
  19. Аватар drumer
    Европейский финтех-проек может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для TCS Group — Атон
    Поддерживаемый TCS Group финтех-проект запущен в Германии  

    В Германии стартовал европейский финтех-проект, разработанный бывшими топ-менеджерами Тинькофф Банка и поддерживаемый TCS Group. Это платформа онлайн-банкинга под названием Vivid Money, которая сотрудничает с Visa и SolarisBank — немецкой технологической фирмой с банковской лицензией. Приложение Vivid Money позволяет пользователям открывать банковские счета более чем в 100 валютах, осуществлять переводы и снимать наличные. Вместе со счетом открывается цифровая карта Visa. В феврале 2020 года TCS объявила, что возьмет на себя роль ведущего инвестора в стартапе с первоначальными инвестициями до 25 млн евро.

    Это всего лишь первый шаг, и трудно сказать, насколько он успешен, но мы позитивно оцениваем инвестиции TCS в ориентированный на Европу стартап, который потенциально может расширить географическое присутствие банка, чего давно ждут инвесторы. На данный момент новость не окажет непосредственного влияния на оценку TCS Group, но она позитивна для акций с точки зрения восприятия и может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для группы.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, каким образом тинькоф известный нам получит выгоду от этого проекта? он владеет пакетом акций с неизвестной долей и рассчитывает на прибыль как от дочерней компании? Сам тинькоф на европейский рынок не выходит, а стартап не будет ассоциироваться с банком.

    drumer, как минимум, он вложил туда 25 лимонов евро! и скорее всего, в капитал! и вполне возможно, там приличная доля, которая будет считаться в консолидированной отчетности! при переоценке это может влиять на прибыль. Как-то так. Но все равно, нескоро это все будет влиять.

    aselico, влиять на прибыль если акции этой компании будут иметь какую то цену -верно? если акции есть а цены нет то=)))
  20. Аватар aselico
    Европейский финтех-проек может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для TCS Group — Атон
    Поддерживаемый TCS Group финтех-проект запущен в Германии  

    В Германии стартовал европейский финтех-проект, разработанный бывшими топ-менеджерами Тинькофф Банка и поддерживаемый TCS Group. Это платформа онлайн-банкинга под названием Vivid Money, которая сотрудничает с Visa и SolarisBank — немецкой технологической фирмой с банковской лицензией. Приложение Vivid Money позволяет пользователям открывать банковские счета более чем в 100 валютах, осуществлять переводы и снимать наличные. Вместе со счетом открывается цифровая карта Visa. В феврале 2020 года TCS объявила, что возьмет на себя роль ведущего инвестора в стартапе с первоначальными инвестициями до 25 млн евро.

    Это всего лишь первый шаг, и трудно сказать, насколько он успешен, но мы позитивно оцениваем инвестиции TCS в ориентированный на Европу стартап, который потенциально может расширить географическое присутствие банка, чего давно ждут инвесторы. На данный момент новость не окажет непосредственного влияния на оценку TCS Group, но она позитивна для акций с точки зрения восприятия и может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для группы.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, каким образом тинькоф известный нам получит выгоду от этого проекта? он владеет пакетом акций с неизвестной долей и рассчитывает на прибыль как от дочерней компании? Сам тинькоф на европейский рынок не выходит, а стартап не будет ассоциироваться с банком.

    drumer, как минимум, он вложил туда 25 лимонов евро! и скорее всего, в капитал! и вполне возможно, там приличная доля, которая будет считаться в консолидированной отчетности! при переоценке это может влиять на прибыль. Как-то так. Но все равно, нескоро это все будет влиять.
  21. Аватар drumer
    Европейский финтех-проек может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для TCS Group — Атон
    Поддерживаемый TCS Group финтех-проект запущен в Германии  

    В Германии стартовал европейский финтех-проект, разработанный бывшими топ-менеджерами Тинькофф Банка и поддерживаемый TCS Group. Это платформа онлайн-банкинга под названием Vivid Money, которая сотрудничает с Visa и SolarisBank — немецкой технологической фирмой с банковской лицензией. Приложение Vivid Money позволяет пользователям открывать банковские счета более чем в 100 валютах, осуществлять переводы и снимать наличные. Вместе со счетом открывается цифровая карта Visa. В феврале 2020 года TCS объявила, что возьмет на себя роль ведущего инвестора в стартапе с первоначальными инвестициями до 25 млн евро.

    Это всего лишь первый шаг, и трудно сказать, насколько он успешен, но мы позитивно оцениваем инвестиции TCS в ориентированный на Европу стартап, который потенциально может расширить географическое присутствие банка, чего давно ждут инвесторы. На данный момент новость не окажет непосредственного влияния на оценку TCS Group, но она позитивна для акций с точки зрения восприятия и может стать долгосрочным драйвером роста стоимости для группы.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, каким образом тинькоф известный нам получит выгоду от этого проекта? он владеет пакетом акций с неизвестной долей и рассчитывает на прибыль как от дочерней компании? Сам тинькоф на европейский рынок не выходит, а стартап не будет ассоциироваться с банком.
  22. Аватар drumer
    родному желтому не дали=) сегодня дивидендов
  23. Аватар aselico
    дивы пришли утром. брокер БКС
  24. Аватар Корона-кризис
    Коллеги, объясните пож-та, при продаже акций TCSG нужно ли подавать декларацию или брокер сам удержит налог? И по поводу дивов от ТКС, форму W-8BEN не заполнял, удержат 30% налог? Все равно нужно подавать декларацию? Как ее подать, если можно ссылку…

    Корона-кризис, Дивиденды от ТКС получите в полном объеме. Но надо в след. году подать декларацию и заплатить с них налог 13 % самостоятельно. Форма W-8BEN, 30 % налог без этой формы — это для акций США.

    journal.tinkoff.ru/invest-declare/
    Вот тут примерная пошаговая инструкция как подать декларацию. Надо будет указать, что TCS Group — иностранная компания, зарегистрированная на Кипре, т.е. это доход за пределами РФ. Валюта дохода — доллары США. Налог будет 13 % в рублях по курсу доллара на дату получения дивидендов. Еще к декларации надо будет приложить отчет от брокера, где указано, что вы дивиденды такие получили.

    При продаже акций TCSG ничего подавать не надо. Брокер все сам рассчитает (налог 13 %).

    fagor, Спасибо большое!
  25. Аватар aselico
    Коллеги, какое у кого видение по поводу дальнейшего движения? Коррекция всеми, я так понимаю, ожидается, ибо цена расти дальше уже не хочет. Надо остыть или откорректироваться. Я пока вижу цель в 1140 за бумажку. Может быть там и буду ее подбирать с целью новых годовых максимумов.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: