Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 609,6 млрд
Опер.доход 487,7 млрд
Прибыль 80,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/B 2,1
ЧПМ 14,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
08/05 Собрание акционеров Тинькофф по вопросу допэмиссии акций
16/05 Отчёт МСФО за 1 кв. 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

3058.5₽  -0.67%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар stanislava
    Тинькофф Банк - лучший выбор - Sberbank CIB
    Если прошлый год можно назвать в чем-то удачным и довольно стабильным для российских банков, то наступающий год, как мы полагаем, будет более интересным в связи с происходящими довольно существенными структурными изменениями. Мы ожидаем, что 2020 год будет довольно хорошим для банков, которые мы анализируем: их прибыль вырастет приблизительно на10-20% на фоне благоприятной макроэкономической обстановки в стране. Как всегда, мы предлагаем использовать выборочный подход и по-прежнему считаем Тинькофф Банк самым привлекательным в российской банковской отрасли.

    Происходят основательные изменения. Мы отмечаем ряд важных долгосрочных изменений, происходящих в банковском секторе. Во-первых, устойчиво низкие темпы инфляции и падающие процентные ставки создают базу для давления на чистую процентную маржу в отдаленной перспективе (оно проявится скорее в 2021 году, чем в текущем) и еще больше усиливают потребность в развитии источников комиссионного дохода банков, который бы пришел на смену замедляющемуся росту чистого процентного дохода. Максимальные средние ставки по депозитам в ведущих банках недавно впервые опустились ниже 6% (это приблизительно соответствует дивидендной доходности российского рынка акций), и эта нисходящая тенденция также будет влиять на способы экономии и инвестирования для граждан, о чем свидетельствуют увеличившиеся вдвое в прошлом году брокерские счета физических лиц. Еще одно важное изменение — ожидающееся в этом году довольно ощутимое замедление роста необеспеченного кредитования, которое служило банкам источником стабильных денежных потоков. Это также проявится в виде давления на чистый процентный доход, хотя перспективы ипотечного рынка выглядят оптимистично. Ни одно из перечисленных изменений не является однозначно критичным для банков, но они потребуют инновационного подхода и повышения качества обслуживания, что вписывается в тенденцию к развитию нефинансовых экосистем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Михаил
    В Сбере спокойно покупается, покупал через пару дней после начала торговли, только ВТБ видимо не хочет.

    Ринат, вот как раз и интересует, можно ли привлечь брокера (ВТБ) к ответственности за то, что он не предоставляет клиентам сервис покупки ценной бумаги, торгующейся на МБ и есть ли конкретные сроки на исправление этой ситуации, а то там никто, что-то не чешется, а клиенты упускают фин возможности… куда писать кроме поддержки?

    Михаил, давно предоставляет. я в ВТБ их покупал еще месяца 4 назад через СПБ… ищи тикер «TCS».

    Shrizt, к содалению это не то :) га СПБ они в долларах и неликвидны… на МБ в рублях и с большими объёмами…
  3. Аватар Shrizt
    В Сбере спокойно покупается, покупал через пару дней после начала торговли, только ВТБ видимо не хочет.

    Ринат, вот как раз и интересует, можно ли привлечь брокера (ВТБ) к ответственности за то, что он не предоставляет клиентам сервис покупки ценной бумаги, торгующейся на МБ и есть ли конкретные сроки на исправление этой ситуации, а то там никто, что-то не чешется, а клиенты упускают фин возможности… куда писать кроме поддержки?

    Михаил, давно предоставляет. я в ВТБ их покупал еще месяца 4 назад через СПБ… ищи тикер «TCS».
  4. Аватар Точка Спокойствия
    TCS Holding Group отчет за 3 квартал 2019 года.
    Финансовые и операционные показатели.
    TCS Holding Group отчет за 3 квартал 2019 года.
    Компания сообщила о рекордной квартальной чистой прибыли в размере 9,7 млрд руб. против 7,3 млрд руб. годом ранее.
    TCS Holding Group отчет за 3 квартал 2019 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар VpnS
    TCS перекупленность и объёмы
    Бумага перекуплена, прошли большие объёмы по фиксации.
    Кто в лонгах, разместить стопы близко к уровням.
    TCS перекупленность и объёмы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Тимоха
    хихихи придурки, никуда вы не денетесь, будете жрать, жрать и жрать. Причина проста — в 0,3%.
    Вы схаваете этот % от Олежки, вы схаваете % от других банков. Порода у вас такая жрать дерьмо, а потом гордится.

    Тимоха, ты когда жрешь дерьмо, хотя бы закусывай))

    SkyT33, дело не в закуси, дело в %, если ты понимаешь о чем речь, я может и грубо выражаюсь, но правильно. Правильно это не позволять свои ухи под лапшу подставлять. Понимаешь?
  7. Аватар SkyT33
    хихихи придурки, никуда вы не денетесь, будете жрать, жрать и жрать. Причина проста — в 0,3%.
    Вы схаваете этот % от Олежки, вы схаваете % от других банков. Порода у вас такая жрать дерьмо, а потом гордится.

    Тимоха, ты когда жрешь дерьмо, хотя бы закусывай))
  8. Аватар Тимоха
    хихихи придурки, никуда вы не денетесь, будете жрать, жрать и жрать. Причина проста — в 0,3%.
    Вы схаваете этот % от Олежки, вы схаваете % от других банков. Порода у вас такая жрать дерьмо, а потом гордится.
  9. Аватар Тимоха
    ВТБ не даёт покупать TCS-gdr, поддержка сроков не называет… как то можно на них повлиять?

    Михаил, Можно, сказать спасибо, что не дают брать барахло.

    Тимоха, очень конструктивный ответ… у них по крайней мере сервисы работают, чего не скажешь про сбер и втб… веришь в барахло — открыл шорт? ;)

    Михаил, харош смешить про конструктив и про сервисы.
    Долбоебов, заявляющих «веришь в барахло — открыл шорт» вертят на одном месте, и это место ты отлично знаешь, поскольку не в первой, правда?
  10. Аватар Ринат
    Михаил, можно ли привлечь не знаю, но думаю можно попробовать связаться с биржей и с Тинькофф (хотя они наверное скажут открывайте счёт у нас). Я думаю что все таки биржа должна воздействовать на ВТБ в таком случае.
  11. Аватар Михаил
    В Сбере спокойно покупается, покупал через пару дней после начала торговли, только ВТБ видимо не хочет.

    Ринат, вот как раз и интересует, можно ли привлечь брокера (ВТБ) к ответственности за то, что он не предоставляет клиентам сервис покупки ценной бумаги, торгующейся на МБ и есть ли конкретные сроки на исправление этой ситуации, а то там никто, что-то не чешется, а клиенты упускают фин возможности… куда писать кроме поддержки?
  12. Аватар Михаил
    ВТБ не даёт покупать TCS-gdr, поддержка сроков не называет… как то можно на них повлиять?

    Михаил, Можно, сказать спасибо, что не дают брать барахло.

    Тимоха, очень конструктивный ответ… у них по крайней мере сервисы работают, чего не скажешь про сбер и втб… веришь в барахло — открыл шорт? ;)
  13. Аватар Ринат
    Кто-то изучал бумагу, кто что может сказать, перспективы на 2-3 я так понимаю нет, до лета ее держать?
  14. Аватар Ринат
    В Сбере спокойно покупается, покупал через пару дней после начала торговли, только ВТБ видимо не хочет.
  15. Аватар Тимоха
    ВТБ не даёт покупать TCS-gdr, поддержка сроков не называет… как то можно на них повлиять?

    Михаил, Можно, сказать спасибо, что не дают брать барахло.
  16. Аватар Михаил
    ВТБ не даёт покупать TCS-gdr, поддержка сроков не называет… как то можно на них повлиять?
  17. Аватар Сергей
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    ь

    mfdoom,

    для теста посмотрел/купил через сбер — там обозначен «TCS-гдр»
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, а что у тебя за брокер?

    Тимофей Мартынов, у меня alfa-direct

    PS/
    в терминале видно TCS МБ и TCS СПБ, но заявка на TCS МБ отклоняется (причина: не подписана форма W8BEN).
    написал в саппорт. сказали, что сейчас для покупки доступны только TCS СПБ.
    еще проверил в мобильном приложении. там TCS МБ нет.

    mfdoom, понял
  19. Аватар Александр М
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, да, в долларах, через ВТБ
  20. Аватар Андрей Быков
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, Тинькофф инвестиции показывают оба тикера tcsa и tcsg. Еще недавно был только долларовый. Покупать не пробовал, у меня куплены долларовые в достаточном пока размере
  21. Аватар mfdoom
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, а что у тебя за брокер?

    Тимофей Мартынов, у меня alfa-direct

    PS/
    в терминале видно TCS МБ и TCS СПБ, но заявка на TCS МБ отклоняется (причина: не подписана форма W8BEN).
    написал в саппорт. сказали, что сейчас для покупки доступны только TCS СПБ.
    еще проверил в мобильном приложении. там TCS МБ нет.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, а что у тебя за брокер?
  23. Аватар yuryev
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать

    mfdoom, через открытие покупал
  24. Аватар mfdoom
    кто-нибудь покупал уже акции TCSG на МБ?
    если да, то через какого брокера?
    мой брокер пока не дает это сделать
  25. Аватар cheshirecat
    Скажите пожалуйста, что известно по дивидендам? Когда возобновят выплату? Есть ли какая-то информация?

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: