Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Тарьте, тупаны! Это рост!

    Алексей Киселев, в конце августа на объявлении дивов этот рост закончится падением на глубину дивов и больше. Это будет квазидивидендный гэп без дивидендов.
  2. Аватар Алексей Киселев
  3. Аватар Metzger
    Вот и 400 получили, как с вами и говорили🚀

    📈Тут же складывается подобная ситуация как у #ROSN c корреляцией #IMOEX

    ❗️Видим с вами зачатк...

    Абросимов Павел, Татнефть наверняка на объявлении о дивах (если не кинут) упадет больше, чем на сумму дивов и тоже самое будет на отсечке. Интересно, почему такая слабая акция.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, У меня был печальный опыт с недвижимостью, поэтому как класс актива не рассматриваю вообще, только коммерческую, но там и ...

    Metzger, у нас чуть выгоднее с этим похоже — квартиры на вторичке от 600-700 тысяч, а аренда от 4-5… Но там как правило нет поквартирного и платежка может составлять до 4-5 еще… Чаще ее отдельно обязывают кварирантов оплачивать и это создает тонны бурлений того самого, когда они это перестают делать и начинает копиться долг…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Павел — ещё учусь, благодарю, но я лучше в минусах посижу. В жилую недвижимость не верю. От слова совсем. ни для жизни, ни для сдачи.

    Metzger, аналогично...

    А вот свой дом, простенький и недорогой, но с приоличным участком это как раз тема...

    Причем хочу строить всего на 49,5 квадратов чтобы налоги не торчать за недвигу...

    А что не влезет вынести в фундаментные хозпостройки не более такой же общей площади и движимые строения, которые налогом вообще не облагаются…
  6. Аватар Абросимов Павел
    Вот и 400 получили, как с вами и говорили🚀

    📈Тут же складывается подобная ситуация как у #ROSN c корреляцией #IMOEX

    ❗️Видим с вами зачатки роста завершающей 5 волны. Максимум роста который я ожидаю это 405р к линии ЕМА 200 на 4Ч ТФ.

    ➖Движение после цели напрямую зависит от #IMOEX

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  7. Аватар Metzger
    Коммунизму быть!, ну 6 лет назад меня на бирже не было )))) только третий год пошел как я тут да и то первый год больше присматривался. а во...

    Павел — ещё учусь, переуступка умерла. Клиническая смерть. Сейчас с котла цена включает уже прайс за риск. Всю маржу забрали банки и застрои через эскроу. А расходы на ремонт стали составлять чуть ли не четверть от стоимости квартиры. Окупаемость адовач и все держится на кредитном насосе со стороны государства и неизвестно сколько ещё осталось свежего мяса ипотечного. Порог входа в недвижимость огромный. Для людей с капиталом до 30 млн лучше держать в бумагах, потом уже можно думать на счёт недвиги и то десять раз подумав.
  8. Аватар Павел - ещё учусь
    Павел — ещё учусь, что ты такое в бумагах купил 6 лет назад что сейчас в минусе. Оаамуждай на равных а не выдергивай как выгодно

    Коммунизму быть!, ну 6 лет назад меня на бирже не было )))) только третий год пошел как я тут да и то первый год больше присматривался. а вообще главный посыл только в бумагах сидеть глупо. Это мое мнения Вы с ним можете быть и не согласны. только лично я не знаю ни одного человека (лично) кто только бы на рынке сидел. а вот тех кто и на рынке и с недвижимостью одновременно занимался я знаю много. кто брал квартиры в стройке и по переуступке продавал. кто плюсом к биржи сдает коммерческую недвижимость или квартиры. ну и конечно все еще работают при этом ( некоторые тупа что бы не спиться, а не для денег). по этому и я работа, биржа и недвижимость. а геморроя больше всего если у вас собственный бизнес. вот там геморрой постоянен
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, нормально квартира купленная 6 лет назад за два. сейчас стоит порядка 5. сдается скромно за 18 + коммуналка. цена ниже рын...

    Павел — ещё учусь, что ты такое в бумагах купил 6 лет назад что сейчас в минусе. Сравнивай на равных а не выдергивай как выгодно
  10. Аватар Павел - ещё учусь
    Павел — ещё учусь, благодарю, но я лучше в минусах посижу. В жилую недвижимость не верю. От слова совсем. ни для жизни, ни для сдачи.

    Metzger, когда во что то не веришь, вкладываться в это точно не стоит ))))
  11. Аватар Metzger
    Metzger, с коммерческой налог в Питере другой если недвижимость больше 500 метров то с будущего года 2 % от кадастровой стоимости в год отда...

    Павел — ещё учусь, благодарю, но я лучше в минусах посижу. В жилую недвижимость не верю. От слова совсем. ни для жизни, ни для сдачи.
  12. Аватар Павел - ещё учусь
    Коммунизму быть!, У меня был печальный опыт с недвижимостью, поэтому как класс актива не рассматриваю вообще, только коммерческую, но там и ...

    Metzger, с коммерческой налог в Питере другой если недвижимость больше 500 метров то с будущего года 2 % от кадастровой стоимости в год отдай и не важно сдаешь ты или простаивает. а в городе много простаивает недвижимости простаивает а налог плати и коммуналку плати. опять таки коммерческую сдавать это ИП открывать или ООО. а тут опять налоги… а квартиру сдал и никакого ИП не надо
  13. Аватар Павел - ещё учусь
    Павел — ещё учусь, Вы рассуждаете теоретически, переходите к практике и потом доложите как идут дела

    Коммунизму быть!, нормально квартира купленная 6 лет назад за два. сейчас стоит порядка 5. сдается скромно за 18 + коммуналка. цена ниже рынка так как сдается одним и тем же людям. квартира была с отделкой от застройщика (ЛСР)купил туда только диван с авито и новую стиралку с холодильником и в путь сдавать. а в бумагах. у меня сейчас минус 19% от одного портфеля и минус 11 % от другого. + зависшие амирикосовские акции с которыми ни чего не сделаешь… так что дела с недвижимостью идут лучше. но все яйца в одну корзину не складывают. так что и недвижимость и акции и облигации и даже вклады)))))
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, в Питере однушку можно купить в новостройке за 4 ляма сдать за 20 штук. с одной стороны отобьется за 16 лет ( грубо говоря) а с дру...

    Павел — ещё учусь, 4 ляма в бумагах будут приносить не напрягаясь 40 в месяц против ваших 20 и кучей гемора
  15. Аватар Metzger
    Metzger, у меня в бумагах примерно столько же сколько в недвиге. Дивиденды дают больше счастья в виде денег и спокойствия, даже не думай об ...

    Коммунизму быть!, У меня был печальный опыт с недвижимостью, поэтому как класс актива не рассматриваю вообще, только коммерческую, но там и порог входа другой. Посему и не могу разделить эйфорию от покупки за 4 млн пенала в многоквартирном монстре из говна и палок где-то на выселках. И радоваться получив 20к аренды, с которой уйдет 5рка в платёжку.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Павел — ещё учусь, так я и говорю. У владельцев недвижимости — настоящая эйфория. Всегда растет. В Москве за 4 млн даже собачью конуру не ку...

    Metzger, у меня в бумагах примерно столько же сколько в недвиге. Дивиденды дают больше счастья в виде денег и спокойствия, даже не думай об обратном
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, в Питере однушку можно купить в новостройке за 4 ляма сдать за 20 штук. с одной стороны отобьется за 16 лет ( грубо говоря) а с дру...

    Павел — ещё учусь, Вы рассуждаете теоретически, переходите к практике и потом доложите как идут дела
  18. Аватар Metzger
    Metzger, в Питере однушку можно купить в новостройке за 4 ляма сдать за 20 штук. с одной стороны отобьется за 16 лет ( грубо говоря) а с дру...

    Павел — ещё учусь, так я и говорю. У владельцев недвижимости — настоящая эйфория. Всегда растет. В Москве за 4 млн даже собачью конуру не купишь. А людей ещё найти надо, которые 20 штук платить будут.
  19. Аватар Павел - ещё учусь
    Павел — ещё учусь, защитный актив в 2х случаях: был куплен до льготной ипотеки или достался даром. У меня есть недвижимость в регионе — ну э...

    Metzger, в Питере однушку можно купить в новостройке за 4 ляма сдать за 20 штук. с одной стороны отобьется за 16 лет ( грубо говоря) а с другой она через 10 лет будет стоить дороже этих 4лямов да и аренда думаю подрастет за 10 лет. так что еще как защитный
  20. Аватар Metzger
    Metzger, А по мне так недвижимость это определенный защитный актив. купил однушку и сдаешь. денег много не принесет. но акции могут взлететь...

    Павел — ещё учусь, защитный актив в 2х случаях: был куплен до льготной ипотеки или достался даром. У меня есть недвижимость в регионе — ну это больше обуза, чем защитный актив. Посчитайте сроки окупаемости при текущей стоимости и доходность аренды.
  21. Аватар Павел - ещё учусь
    Сергей Хорошавин, из-за льготной ипотеки недвижимость вообще перестала быть интересной. Дома 60х годов в Москве однушки по 30 кв.м. — по 10-...

    Metzger, А по мне так недвижимость это определенный защитный актив. купил однушку и сдаешь. денег много не принесет. но акции могут взлететь и упасть. а тут стабильно капает. ясно дело что богатым ты на сдачу не станешь. но иметь две три однушки для сдачи в Питере по мне так разумная прибавка к будущей пенсии ))))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, из-за льготной ипотеки недвижимость вообще перестала быть интересной. Дома 60х годов в Москве однушки по 30 кв.м. — по 10-...

    Metzger, смотря что и как...

    Если и дальше будет падение стоимости стройматериалов то куда интереснее свой дом строить...
  23. Аватар Metzger
    Metzger, недвига уже начала падать если что...

    Ставки по ипотеке на новостройки упали: www.forbes.ru/finansy-i-investicii/409593-ipoteka-da...

    Сергей Хорошавин, из-за льготной ипотеки недвижимость вообще перестала быть интересной. Дома 60х годов в Москве однушки по 30 кв.м. — по 10-11 млн. Красная цена им в базарный день — 4-5 млн. И это еще при хорошем раскладе. Я лично не рассматриваю недвижимость от слова совсем, снимаю за 2-3% годовых. В планах было разогнать депо на акциях, а потом часть переложить в коммерческую недвижимость со сроком окупаемости 9-10 лет. Но фонда перечеркнула мои планы крест накрест.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, ну а как поменять, когда я все потерял? татнефти конец, лукойл обнулят, всех инвесторов частных выкинут из акций. Раше фон...

    Metzger, недвига уже начала падать если что...

    Ставки по ипотеке на новостройки упали: www.forbes.ru/finansy-i-investicii/409593-ipoteka-darom-vygodno-li-brat-kredity-na-zhile-po-nulevym-stavkam
  25. Аватар Коммунизму быть!
    и вишенка на тортике -
    Все в этом мире относительно

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: