Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Соколов Сергей
    Кто знает, как добавить пользователя tatneft в ЧС? Говорят кнопочка должна какая-то быть возле иконки, но у меня что-то ничего нет ((

    SARS, Нажимаете на ник, в открывшемся окне правый верхний угол 3 вертикальные точки. Нажимаете на них — Добавить в черный список.
  2. Аватар Бес Паники
    Любой бизнес нашей стране, который контролирует государство, позволит его акционерам иметь доходность чуть выше инфляции.
    А так называемая «сверхдоходность» — будет всегда уходить в так называемый «бюджет».

    Примем же как есть сущность бытия. Да успокоит нас всех общее смирЕние.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Я и говорю на Америку уходить надо.В РФ нет смысла инвестировать.Вон луноликий на год ипотеку льготную продлил перед выборами.Мало что недвижка чуть не в два раза скаканула, так теперь еще улетит
  3. Аватар Бес Паники
    Татнефть просит о снижении ж/д тарифов на перевозку нефтепродуктов, РЖД не видит целесообразности

    Роман Ранний, тарифы нужно увеличить за счет сокращения дивидендов акционерам. Выход найден.

    Metzger, Точняк 40+ лярдов в РЖД перейдут и будет Мечел номер два
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Любой бизнес нашей стране, который контролирует государство, позволит его акционерам иметь доходность чуть выше инфляции.
    А так называемая «сверхдоходность» — будет всегда уходить в так называемый «бюджет».

    Примем же как есть сущность бытия. Да успокоит нас всех общее смирЕние.
  5. Аватар Бес Паники
    Пора бы их уже из индекса выкидывать и во второй эшелон

    Tatneft, мне кажется вы наркоман ))

    SARS, Я продал на задерге на 15000 лотов
  6. Аватар Uefff
    Кто знает, как добавить пользователя tatneft в ЧС? Говорят кнопочка должна какая-то быть возле иконки, но у меня что-то ничего нет ((
  7. Аватар Uefff
    Пора бы их уже из индекса выкидывать и во второй эшелон

    Tatneft, мне кажется вы наркоман ))
  8. Аватар Metzger
    Татнефть просит о снижении ж/д тарифов на перевозку нефтепродуктов, РЖД не видит целесообразности

    Роман Ранний, тарифы нужно увеличить за счет сокращения дивидендов акционерам. Выход найден.
  9. Аватар Роман Ранний
    Татнефть просит о снижении ж/д тарифов на перевозку нефтепродуктов, РЖД не видит целесообразности
  10. Аватар Бес Паники
    Пора бы их уже из индекса выкидывать и во второй эшелон
  11. Аватар Metzger
    Ни копейки из дивов в них не реинвестируйте кто в позе, пусть сосут

    Tatneft, да было бы что инвестировать. В 2022 получим горстку риса, кусок мыла, немного хлеба и бутылку водки, пару луковиц.
  12. Аватар Бес Паники
    Это надо ушлепки какие!
  13. Аватар Бес Паники
    Ни копейки из дивов в них не реинвестируйте кто в позе, пусть сосут
  14. Аватар Бес Паники
    Надо на Америку уходить, чем тут бултыхаться в нашем болоте из-за 2% дивидендов.Тот же XOM уже дивы больше.Пусть Татары у ВТБ вездесущего кредитуются
  15. Аватар Бес Паники
    Растет в два, три раза слабее остальной нефтянки. Зато как валиться так первая камнем летит
  16. Аватар Бес Паники
    Галошами Маганов пойдет торговать
  17. Аватар Metzger
    Как думаете стоит ли покупать акцию?

    Максим Парфенов, нет. Причины я озвучивал:
    1) Перспектива снижения цен на нефть в коридор 45-55.
    2) На дистанции в 20-30 лет «похороны» нефтяного рынка в целом по всему миру за счет перехода на ядерную энергию, синтез и «зеленую» энергетику.
    3) Покупка Татнефтью убыточного предприятия нефтехимии.
    4) Отмена дивов.
    5) Инсайд о готовящемся развале компании и разворовывании внутри компании.
    Рассмотрите другие компании. Татка уже труп практически.

    Metzger, Чтобы перейти на ядерную энергию через 20-30 лет, ее, ядерную энергетику необходимо интенсивно развивать уже сейчас. А нефть это не только энергетика, но и полимеры.

    Ask, поверьте, существующих запасов нефти хватит, чтобы построить еще одну планету из полимеров и конкуренция на этом рынке огромная. Татнефти с ее убыточным заводом на рынке полимеров делать нечего. Это очередной распил из руководства.
  18. Аватар Ask
    Как думаете стоит ли покупать акцию?

    Максим Парфенов, нет. Причины я озвучивал:
    1) Перспектива снижения цен на нефть в коридор 45-55.
    2) На дистанции в 20-30 лет «похороны» нефтяного рынка в целом по всему миру за счет перехода на ядерную энергию, синтез и «зеленую» энергетику.
    3) Покупка Татнефтью убыточного предприятия нефтехимии.
    4) Отмена дивов.
    5) Инсайд о готовящемся развале компании и разворовывании внутри компании.
    Рассмотрите другие компании. Татка уже труп практически.

    Metzger, Чтобы перейти на ядерную энергию через 20-30 лет, ее, ядерную энергетику необходимо интенсивно развивать уже сейчас. А нефть это не только энергетика, но и полимеры.
  19. Аватар vamizik
    Metzger и Tatneft красавцы, так держать!
    Гоним общим пессимизмом котировки вверх!))))
  20. Аватар Бес Паники
    Цена акции такая же как и 485 дней назад! Смысл инвестировать в эту акцию?!
  21. Аватар Metzger
    Жути нагнал, аж выйти захотелось, пока в плюсе…

    Михаил, тут дело добровольное. Я сам сидел в кэше, но инфляция и крики из каждого утюга про гиперок меня оттуда выгнали. А что брать на нашем рынке? Я выбрал Татнефть, поскольку из всех «кашашек» на нашем рынке она одна единственная перекуплена чуть меньше, чем все остальные. Красная цена Татнефти — 200-300. Сейчас она перекуплена до 530. Нужна коррекция, которую мы вскоре увидим.
  22. Аватар Михаил
    Жути нагнал, аж выйти захотелось, пока в плюсе…
  23. Аватар Metzger
    Как думаете стоит ли покупать акцию?

    Максим Парфенов, нет. Причины я озвучивал:
    1) Перспектива снижения цен на нефть в коридор 45-55.
    2) На дистанции в 20-30 лет «похороны» нефтяного рынка в целом по всему миру за счет перехода на ядерную энергию, синтез и «зеленую» энергетику.
    3) Покупка Татнефтью убыточного предприятия нефтехимии.
    4) Отмена дивов.
    5) Инсайд о готовящемся развале компании и разворовывании внутри компании.
    Рассмотрите другие компании. Татка уже труп практически.
  24. Аватар Metzger
    думаю докупить еще Татки или подождать подешевле…

    Валерий, у меня деньги придут 12 июля. Я на 200к еще возьму Татнефть. Покупайте после 12 июля, там сразу резкий обвал будет после моей покупки.

    Metzger, вы себе приписываете прямо демонические качества какие-то. А правда в том, что Маганов и ко прокляты.)))

    Остап1978, ждем Татнефть ниже 400. +есть инсайд об отмене дивов за 2021 в 2022 году, так что настраиваемся, друзья)))

    Metzger, не думаю. Там непростой состав акционеров. Дивы будут, а вот их размер по большим вопросом.

    Остап1978, я подразумевал под «отменой дивов» в т.ч. их номинальную выплату «три раза по рублю».

    Metzger, а рублей хотя бы 10 за 2 кв. может дадут?

    Остап1978, за 2021 год будет 1 выплата — 9-10 рублей. Т.е. по Татке в 2022 году получим один раз по 10 рублей. Максимум.
  25. Аватар Валерий
    Как думаете стоит ли покупать акцию?

    Максим Парфенов, покупать или нет решать вам, тут на форуме такой вопрос задавать бессмысленно ибо половина скажет покупать ну а вторая — продавать).

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: