Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Тимур, ну это вообще шоколад средняя. Вот по такой средней надо брать сразу на 20-30 млн и смаковать дивиденды.

    Metzger, я верил в татку, но все в татку вкладывать не рискнул — риск-менеджмент не позволил😁
  2. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, отвечу за Metzgera, предстоящие дивы — это в последний раз

    Илья Галицкий, если последний раз — надо сливать бумагу как можно быстрее на пике, а не смаковать дивы. Они таки не 120% от цены акции.
  3. Аватар Илья Галицкий
    Metzger, как же их смаковать, если:

    1) Татнефть обладает трудноизвлекаемыми запасами, которые подходят к концу.
    2) Менеджмент компании прио...

    Юрий Близорукий, отвечу за Metzgera, предстоящие дивы — это в последний раз
  4. Аватар Андрей FTM
    Аналитический видеообзор Татнефть

    ⚡️Аналитический видеообзор по инструменту Татнефть⚡️
    Аналитический видеообзор Татнефть




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Юрий Близорукий
    Тимур, ну это вообще шоколад средняя. Вот по такой средней надо брать сразу на 20-30 млн и смаковать дивиденды.

    Metzger, как же их смаковать, если:

    1) Татнефть обладает трудноизвлекаемыми запасами, которые подходят к концу.
    2) Менеджмент компании приобретает активы, которые генерят убыток.
    3) Компания региональная, есть риск, что активы отожмут федералы. В разделе пирога не участвует.
    4) Компания находится на высоконкурентном рынке переработки и не может конкурировать с СИБУРом и другими переработчиками.
    5) Нефть будет падать. На падении нефти компания легко сложится в 2-3 раза.

    с такими вводными не бывает дивидендов.
  6. Аватар Вася Баффет
    Илья Галицкий, 352

    Тимур, роскошь!
  7. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, 352

    Тимур, шикарно, но рано скинули(( у меня 429, но я не под дивы заходил, а под рост
  8. Аватар tocka
    Думаю подрастет после ОПЕК… 30.11.23Г.
  9. Аватар Metzger
    Илья Галицкий, 352

    Тимур, ну это вообще шоколад средняя. Вот по такой средней надо брать сразу на 20-30 млн и смаковать дивиденды.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, а средняя какая?

    Илья Галицкий, 352
  11. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, я так на 500 собирался фиксанутся, да жаба задушила — небольшую часть конечно продал, но как оказалось зря

    Тимур, а средняя какая?
  12. Аватар Тимур
    Тимур, я буду выходить на 665 =>

    Илья Галицкий, я так на 500 собирался фиксанутся, да жаба задушила — небольшую часть конечно продал, но как оказалось зря
  13. Аватар Илья Галицкий
    Илья Галицкий, если что, я за Вами в очереди на прадажу😁

    Тимур, я буду выходить на 665 =>
  14. Аватар Тимур
    Metzger, отсюда вывод — продаем Танефть срочно, весь стек, и всей котлетой перекладываемся в высокодоходные облигации Ремора кэпиталс. Скоро...

    Илья Галицкий, если что, я за Вами в очереди на прадажу😁
  15. Аватар Илья Галицкий
    Мультитрендовый,

    1) Татнефть обладает трудноизвлекаемыми запасами, которые подходят к концу.
    2) Менеджмент компании приобретает активы, к...

    Metzger, отсюда вывод — продаем Танефть срочно, весь стек, и всей котлетой перекладываемся в высокодоходные облигации Ремора кэпиталс. Скоро Таточка сложится пополам, успевайте коллеги продать.
  16. Аватар Metzger
    Что думаете о бумаге Татнефть? Держите её? Перспективная компания или как? Что думаете о этой компании? Стоит ли её покупать? Если стоит по к...

    Мультитрендовый,

    1) Татнефть обладает трудноизвлекаемыми запасами, которые подходят к концу.
    2) Менеджмент компании приобретает активы, которые генерят убыток.
    3) Компания региональная, есть риск, что активы отожмут федералы. В разделе пирога не участвует.
    4) Компания находится на высоконкурентном рынке переработки и не может конкурировать с СИБУРом и другими переработчиками.
    5) Нефть будет падать. На падении нефти компания легко сложится в 2-3 раза.
  17. Аватар Мультитрендовый
    Что думаете о бумаге Татнефть? Держите её? Перспективная компания или как?
    Что думаете о этой компании? Стоит ли её покупать? Если стоит по какой цене? У кого какая средняя? Как долго держите? Нравится бумага?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 14 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Metzger
    Председатель совдир ещё в 2021 заявлял о намерении Татнефти прекратить продажу сырой нефти и перейти полностью на продажу продукции с добавл...

    Роман Лисин,(Советский Союз), все это хорошо, но на самом деле сказки про белого бычка. Полностью перейти на переработку означает уйти от диверсификации бизнеса и перейти на рынок, который перегрет Сибуром. Совершенно непонятно куда Татнефть планирует девать такие объемы переработки. Рынков сбыта нет. Переработчиков в мире очень много.

    Ждем снижения котировок компании. Я хотел бы прикупить по цене не выше 500.
  20. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений Бакулин, у Саудовской Аравии бюджет сверстан из стоимости нефти около 80 долларов

    Андрей Билык, значит, будет секвестр
  21. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Топ-5 нефтяников на 2024 год ● Куда летит Polymetal? ● Инарктика проводит SPO

    Котировки нефти корректируются, равно как и курс валюты. Чего ждать от нефтяников, и как на их фоне выглядит Татнефть? Мой топ-5 компаний, узнаете в этом видео. Также разберем ситуацию с Polymetal’ом. Расписки компании отвесно падают вниз, к цене на бирже Казахстана. А закончим видео разбором SPO Инарктики. 

    Друзья, хочу представить очередное видео с фрагментом вебинара от 23 ноября, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium:


    Тайминги:
    0:00 В этом видео
    0:20 Разбор Татнефти
    5:40 Мой Топ-5 нефтяников России
    09:11 Чего ждать от Polymetal’а?
    14:55 Разбор SPO Инарктики

    🔥 Не забывайте подписываться на мой YouTube-канал. На нем всегда сможете найти парочку полезных инвест-идей. И лайк под видео меня максимально мотивирует. Спасибо и приятного просмотра!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Metzger
    Евгений Бакулин, у Саудовской Аравии бюджет сверстан из стоимости нефти около 80 долларов

    Андрей Билык, изменят бюджет.

    Саудиты заодно с США. У них задача убрать Россию с сырьевых рынков полностью. Чтобы самим поставлять в Азию.

    А план Трампа — качать нефть США без лимитов и обрушить цены на 10-20 долларов.

    Нефть ждёт падение. Причем страшное.
  23. Аватар Хоха51
    Metzger, рынок не крутится вокруг желаний Америки!
    Да, крупный игрок, но…
    Не менее крупные потребители — Индия и Китай, а там — ещё и Япон...

    Евгений Бакулин, у Саудовской Аравии бюджет сверстан из стоимости нефти около 80 долларов
  24. Аватар tocka
    Metzger, местные мамкины инвесторы таких нюансов судя по всему не знают. Смотрят исключительно на график и размер Дивов.)))))

    Остап1978, Видимо специалист… искать черную кошку в темной комнате, которой там нет
  25. Аватар Остап1978
    tocka, у них там какая-то мутная ещё история была со стройкой на Танеко нового комплекса по производству тератефалевой кислоты.

    Metzger, местные мамкины инвесторы таких нюансов судя по всему не знают. Смотрят исключительно на график и размер Дивов.)))))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: