Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 684,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 724.3₽  +0.77%ап: 722₽  +0.57%
Облигации
  1. Аватар Тимур
    Тимур, а перед вами никто не отчитывается, вы что ведете себя, словно эсэсовец на допросе? Мы сейчас говорим не на английском, но на русском...

    Dr.Urushalem, да там между строк радость…
    Вы даже в первом моём посте клюнули на то что наши посягнули на темную(обратную) сторону луны, а про то что я Вас в радости от нашей неудачи обвинил не отреагировали.
    Не люблю когда страну обсирают и если это делают не свои ещё как-то могу понять, но когда согражданин позволяет себе такое — меня это возмущяет.


  2. Аватар Тимур
    Тимур, там о южном полюсе Луны шла речь, а не о «темной стороне». И вообще-то обратная, а не темная. Все остальные рассуждения — столь же не...

    Dr.Urushalem, попытка отмазаться не засчитана.
    Как раз на пендоском именно «тёмная» сторона, да и радость по поводу неудачи страны выдаёт засланца или засранца — даже и не знаю что хуже…
  3. Аватар Тимур
    Тимур, domrfbank.ru/deposits/?utm_source=dom.rf&utm_medium=referral&utm_campaign=ref_601_deposit_rf_menu.link&utm_content=https://%D0%B4%D0%...

    MoneyHarvester, а открыть подробно, и посмотреть какая ставка в том или ином случае....
    От 6.6 До 12
  4. Аватар Тимур
    Гоша Фомич, ну вот и конец, о котором я предупреждал, в общем-то:

    … Станция «Луна-25» перешла на нерасчётную орбиту и столкнулась с Луной, ...

    Dr.Urushalem, а Вы и рады.
    Там все не так просто с Луной — не зря говорят «тёмная сторона луны» в негативном контексте.
    А наши не ищят лёгких путей и именно на тёмную сторону луны и замахнулись — отрицательный результат тоже результат.
    Сделают выводы и попробуют снова.
    И честно говоря, я и раньше считал высадку пендосов на луну успехом не Nasa, а Голливуда, а с течением времени все больше в этом убеждаюсь.
    Сколько десятилетий прошло, технологии ушли далеко вперёд, а пендосы так больше и не повторили «успех» на луне.
  5. Аватар MoneyHarvester
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, domrfbank.ru/deposits/?utm_source=dom.rf&utm_medium=referral&utm_campaign=ref_601_deposit_rf_menu.link&utm_content=https://%D0%B4%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%84/
  6. Аватар sanka
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, У нас не так много банков в городе, на днях прочитала информацию, что банки не планируют поднимать ставку по депозитам, так как… (их и так все устраивает), поэтому их максимум 7,5% годовых
  7. Аватар Остап1978
    Цены на нефть как минимум поддержит это событие, а может и пойдут выше.
    Пиратство возвращается. Греческий танкер Suez Rajan, подозреваемый в перевозке иранской нефти, вчера начал ее разгрузку в Техасе, пишет агентство AP.

    Судно в июле подошло к американскому побережью с отметкой, что было задержано американскими официальными лицами.

    Иран угрожал эскалацией на судоходных маршрутах Ближнего Востока, если США выгрузят себе нефть из танкера.

    В письме президенту США Байдену представители Конгресса выразили недовольство тем, что правительство не продает захваченную иранскую нефть из-за угроз со стороны Ирана. Разгрузочные компании опасались ответных действий Тегерана.
  8. Аватар And I F
  9. Аватар Metzger
    PP PP, иранский вариант На бирже запускается. Будет ли результат как в Иране — время покажет.

    Остап1978, есть риск того, что будет сценарий как в африканских республиках. рост на 1000%, а инфляция на 5000%.

    Условно инвестирование выглядит так. Было у человек 5 млн в акциях. Он мог купить 1 студию в человейнике. Потом стало 10 млн, а студия так выросла и стала стоит еще дороже роста акций.

    Не обгоним инфляцию. Нет капиталов на бирже.
  10. Аватар Остап1978
    Остап1978, Продолжайте покупать доллар по 100 и Татнефть по 600. Посмотрим на итоги вашей борьбы с инфляцией)

    PP PP, иранский вариант На бирже запускается. Будет ли результат как в Иране — время покажет.
  11. Аватар Остап1978
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если в...

    Тимур, с депо ещё подоходный налог берут. Там есть вычет небольшой.
  12. Аватар Тимур
    Вы где видите депозиты под 12%.....
    Во всех крепнейших, солидных банках, а не конторах с временным существованием, проценты ДО 12%.
    И если внимательней почитать условия, то в итоге максимум 7% — куча если: если сумма до, если вклад до, на сумму до определённый цифры один процент, на все что выше в половину меньше....
    В банк деньги нести если уж совсем ленивый и бестолковый.
    Акции все равно выгодней и для примера — считаете что Татка мало насыпала дивов, всего 27 рублей — да от цены 570 вроде не очень, но если у тебя средняя рублей 380(моя личная цифра у кого-то и меньше) то и процен дивов уже совсем другой, а именно больше 7% и это за полугодие.
    Депозиты идут лесом…
  13. Аватар baobab
    Остап1978, Продолжайте покупать доллар по 100 и Татнефть по 600. Посмотрим на итоги вашей борьбы с инфляцией)

    PP PP, Акции конкретной компании — актив материальный и конечный. В результате инфляции будет только дорожать… А размер дивов — расти вместе с ростом выручки… Вектор понятен… Курс 100 через месяц-другой, когда пена уйдет, будет восприниматься общественным сознанием как нормальный…
  14. Аватар Остап1978
    Остап1978, все зависит от потока дивидендов, которые получим в 2024. Если рынок закладывает рекорды, то будет рост, без рекордов смысла поку...

    Metzger, очень многое зависит от инфляции. Депозиты ее не впитывают, а акции — впитывают. Ставка Реальная по депозитам отрицательная. Только дебил поверит в официальную инфляцию. По сути наряду с наличным долларом акции сейчас единственная разумная защита от этого.
  15. Аватар Metzger
    Metzger, закрылись в пятницу по бычьи. Опять же не похоже, что курс будут сбивать ниже 93.

    Остап1978, все зависит от потока дивидендов, которые получим в 2024. Если рынок закладывает рекорды, то будет рост, без рекордов смысла покупать фишки с дивдоходностью ниже ставок депозитов, которые будут расти с повышением ставки, никакого нет.
  16. Аватар Остап1978
    Остап1978, сейчас большинство инфоцыган ставят на обвал акций, на коррекцию. Я предполагаю, что будем в коридоре узком ходить в районе 3тыся...

    Metzger, закрылись в пятницу по бычьи. Опять же не похоже, что курс будут сбивать ниже 93.
  17. Аватар Metzger
    На следующей неделе жду добоя до 3200 по мамбе. Ту и татка должна пробить 600.

    Остап1978, сейчас большинство инфоцыган ставят на обвал акций, на коррекцию. Я предполагаю, что будем в коридоре узком ходить в районе 3тысяч. Не думаю, что будет сильное движение на пробой 3200.

  18. Аватар baobab
    baobab, я инвестор-долгосрочник, купил и держу, меня интересует постоянный денежный поток. Это ты паразитируешь на заднице пролетариата — ин...

    Тазик Огурцов, все, нах… в чс дебила…
  19. Аватар baobab
    baobab, я инвестор-долгосрочник, купил и держу, меня интересует постоянный денежный поток

    Тазик Огурцов, да, я в целом тоже держу тушку исключительно в дивидендных акциях (сегодня 90% в татке преф), но на пару плечей активно спекулирую ( тоже только дивидендными акциями, ограничиваясь в наши дни Таткой, Луком, фосагро и сбером), преумножая количество листов во владении… и как спекулянту, приходится внимательно собирать и фильтровать новости, изыскивать и учитывать возможные риски… и да, сегодня есть риски мобилизации, прилета дронов в Новороссийск, закрытия Босфора и тп, которые могут укатать весь рынок, нравится нам/Вам это, или нет…
  20. Аватар baobab
    baobab, Татнефть — отличная компания, верю в нее, у меня в ней котлетка!

    Тазик Огурцов, так-то лучше… какие таргеты?
  21. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, ты про Татнефть напиши лучше…

    baobab, Татнефть — отличная компания, верю в нее, у меня в ней котлетка!
    Хорошо, что не отрицаешь, что ты здесь в нескольких лицах представлен и открыто против нашей страны выступаешь — иноагент называется
  22. Аватар baobab
    baobab, отлично, вот и истинные цели вылезли и причины, по которым ты здесь… Главное, что моя страна — Россия — едина, и что в ней сплочен н...

    Тазик Огурцов, ты про Татнефть напиши что нибудь лучше, зиганутый… с единством и патриотизмом — в политсрач…
  23. Аватар Остап1978
    На следующей неделе жду добоя до 3200 по мамбе. Ту и татка должна пробить 600.
  24. Аватар baobab
    baobab, попался, у вас с этим Урушлепом и поведение одно: кот из дома (я) — мыши в пляс (ты с двух аккаунтов политоту строчить). У нас на фо...

    Тазик Огурцов, ты на этом форуме никто, дружок… нет никакого « у вас» на форуме…
  25. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, слышь, придурок… ты срешь в смартлабе с июня этого года… и все твои посты не акции, а как заметнее лизнуть Ботексный жопу… во...

    baobab, попался, у вас с этим Урушлепом и поведение одно: кот из дома (я) — мыши в пляс (ты с двух аккаунтов политоту строчить). У нас на форуме крысы завелись, коллеги

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: