Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 714,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 737.1₽  0%ап: 734.6₽  0%
Облигации
  1. Аватар baobab
    baobab, у меня тоже складывается такое впечатление, по крайней мере в акциях нефтяных компаний появилось какое-то оживление. Но на 320 АО ещ...

    Auximen, Тоже докупил сегодня Татку и ГПН… руки чешуться Лукойл купить, но у меня его очень много в портфеле…
  2. Аватар Auximen
    Auximen, Отпадали в нефтянке имхо…

    baobab, у меня тоже складывается такое впечатление, по крайней мере в акциях нефтяных компаний появилось какое-то оживление. Но на 320 АО ещё могут свозить. Хотя сегодня оставшуюся часть АП по 323,5 окончательно конвертировал в АО по 323,5.
  3. Аватар baobab
    Задраить люки, приготовиться к погружению!

    Auximen, Отпадали в нефтянке имхо…
  4. Аватар Auximen
    Задраить люки, приготовиться к погружению!
    PS> За 1,5 часа торгов прошло 1,5 среднедневных ноябрьских объёма.
  5. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Аналитики Альфа-банка предлагают шортить Татнефть
    ​​​Такая новость прокатилась по каналам и вызвала живой интерес у интересующихся судьбой акций компании. Идея имеет краткосрочный характер и рассчитана на 1-2 месяца. Вот уже 2 месяца urals торгуется ниже 60$ за баррель. В нашем распоряжении лишь полугодовой отчет по МСФО, однако из динамики котировок нефти понятно: второе полугодие будет хуже первого, но на уровне 2021 года. Компания продолжает выглядеть сильной. Напомню, что Татнефть – не только нефтяной бизнес. В сущности, это конгломерат, дополненный машиностроением, производством стекловолокна, химпромом, энергетикой, переработкой и даже банком. А с недавних пор Татнефть входит в производство автомобильных шин. Если цена нефти стабилизируется в районе 50-60$, то Татнефть имеет все шансы переоценить свои акции к 400 рублям в виду своей дешевизны и диверсификации бизнеса. Присутствие продавца в акциях Татнефти определенно чувствуется. Особенно хорошо видно в префах на 5 минутном таймфрейме. На мой взгляд цена действительно может уйти к 300. Такое продолжительное (с 8 ноября 2022) депрессионное движение может разразиться проливом вниз. С другой стороны, если вы долгосрочный инвестор и не сидите в маржинальных позициях, то переживать не о чем. Если вы присматриваетесь к покупке, то стоит немного подождать начала роста. Хотя-бы роста цен на Urals 🙂

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну и какой смысл заниматься нефтепродуктами, когда в мире множество нефтепереработчиков и рынок высококонкурентный.

    Была ...

    Metzger, а какой рынок в мире не высоко конкурентный? А я тебе отвечу — там где есть ресурсы, реальные ресурсы а не воздух биткоинов, там и есть будущее.
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Коммунизму быть!, ну и какой смысл заниматься нефтепродуктами, когда в мире множество нефтепереработчиков и рынок высококонкурентный.

    Была ...

    Metzger, тут как говорится на любителя, мне эта татнефть и нравится тем, что стремится все перерабатывать, таким образом уйдет зависимость от цен на нефть и показатели станут более стабильными. Я tatn взял для диверсификации, есть и другие нефтянники.
  8. Аватар Metzger
    Metzger, да хоть 5. Стратегия Татнефти на нефтепереработку и создание конечного продукта. Ну хватит уже штампами мыслить, не умно ка кто. Пр...

    Коммунизму быть!, ну и какой смысл заниматься нефтепродуктами, когда в мире множество нефтепереработчиков и рынок высококонкурентный.

    Была в 2021 новость — https: //quote.rbc.ru/news/short_article/60e827bd9a794764721bfc9e

    «Татнефть» не исключает полного отказа от продажи сырой нефти в ближайшем будущем. Об этом сообщает «Прайм».

    По словам главы совета директоров компании и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, «Татнефть» проходит трансформацию из структурного в обрабатывающее предприятие, уточняет «РИА Новости»

    «В ближайшем будущем у нас, может быть, и вообще для продажи нефти не будет, мы ее полностью будем перерабатывать», — заявил он.

    Совокупная добыча нефти группой «Татнефть» составила 26 млн тонн в 2020 году. Под ее управлением находится один из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов России «Танеко», проектная мощность которого достигает 15,3 млн тонн в год.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Антон Олегович, в долгосроке нефть и 25 долларов может показать.

    Metzger, да хоть 5. Стратегия Татнефти на нефтепереработку и создание конечного продукта. Ну хватит уже штампами мыслить, не умно ка кто. Прикрутили крантик на офшоры и эта прибыль покроет любую низкую цену на нефть.
  10. Аватар Metzger
    Нефть идет на 30 долларов график откройте и посмотрите осень 23 начало 24 все сходится можно еще будет закупить подешевле ну не 50 конечно п...

    Антон Олегович, в долгосроке нефть и 25 долларов может показать.
  11. Аватар baobab
    Щас пена утрамбуется… Татка, ГПН, Лукойл и Ленка пр порадуют… Фоську скинул сегодня...
    360, потом 380 в префе жду к обьявлению дивов…
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Нефть идет на 30 долларов график откройте и посмотрите осень 23 начало 24 все сходится можно еще будет закупить подешевле ну не 50 конечно по 100 можно немного прикупить сейчас кешь 30% 30% 30% 10% юань дол евр руб только остается ждать в кешеэ
  13. Аватар AlexDev
    drbv, за наивное стремление дружбы с соседями сейчас платят все )))


    Сашка, самое смешное, что Украина продолжает послушно прокачивать газ для ненавистной России и помогает Газпрому наполнять бюджет России на дополнительные десятки миллиардов евро ежегодно.
    А Россия на эти деньги развивается и уничтожает укро-нацистов и их военную технику
  14. Аватар Макс Пчелкин
    🛢🇷🇺#TRNFP #ROSN
    Польша намерена в феврале вдвое сократить импорт нефти по трубопроводу «Дружба» — такое падение вызвано тем, что компани...

    Макс Пчелкин, получается, что контракт с татнефтью остается(вторая половина). По дт тоже в некоторые страны экспорт тоже остается, у которых нет выхода к морю. Может быит татнефть в 2023 году опять сильно не пострадает.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    🛢🇷🇺#TRNFP #ROSN
    Польша намерена в феврале вдвое сократить импорт нефти по трубопроводу «Дружба» — такое падение вызвано тем, что компания Orlen решила не продлевать контракт с «Роснефтью»
  16. Аватар baobab
    по сто рублей, нам по пути

    Степан Грозный, Беснуется Степан!
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Блин… Санитары- девочки… Так к концу викэнда и не скрутили…


    по сто рублей, нам по пути
  18. Аватар baobab
    Рнбятки все пропало, кому нужны денежки фиксируйте прибыль, если что я не виноват

    Степан Грозный, Блин… Санитары- девочки… Так к концу викэнда и не скрутили…
  19. Аватар Степан Грозный
    Рнбятки все пропало, кому нужны денежки фиксируйте прибыль, если что я не виноват
  20. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Степан, Вашими молитвами на 300-305 в префе дойдем и воспарим потом… Камлайте!


    сейчас не те времена по 100 надо, мы новые инвесторы засядем до пенсии
  21. Аватар baobab
    пока что по проценту вниз в день, хорошая скорость, к лету будет 1й0 руб

    Степан Грозный, Степан, Вашими молитвами на 300-305 в префе дойдем и воспарим потом… Камлайте!
  22. Аватар Андрей Андрей
    Андрей Андрей, я подумал, что -7% вы говорите о производстве. То, что акция летит вниз без откатов — это понятно.

    Auximen, про производство нам не скоро расскажут
  23. Аватар Степан Грозный
    Андрей Андрей, я подумал, что -7% вы говорите о производстве. То, что акция летит вниз без откатов — это понятно.


    пока что по проценту вниз в день, хорошая скорость, к лету будет 1й0 руб
  24. Аватар Auximen
    Auximen, смотрите график строго вниз

    Андрей Андрей, я подумал, что -7% вы говорите о производстве. То, что акция летит вниз без откатов — это понятно.
  25. Аватар Андрей Андрей
    Андрей Андрей, так откуда сведения?

    Auximen, смотрите график строго вниз

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: