Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Остап1978
    Ну что, были аномальные входы, выхода перед закрытием?

    Region116, нет
  2. Аватар Region116
    Ну что, были аномальные входы, выхода перед закрытием?
  3. Аватар Metzger
    Лежит Татнефть у меня в портфеле. Лежит и не кашляет
    И лежать будет, пока платит.

    Владимиров Сергей, то есть ровно до понедельника, когда будет объявлено о невыплате дивов в связи с особой ситуацией.
  4. Аватар Владимиров Сергей
    Лежит Татнефть у меня в портфеле. Лежит и не кашляет
    И лежать будет, пока платит.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ГДЕ растет?????
    вот растет в короткую:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это у вас там не то растет!))
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ГДЕ растет?????
    вот растет в короткую:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, э. ну с утра обычка была на 415 а щас 422
    И префы на ниже 400 а сейчас поехали
    Не оч поняла как в короткую могло выйти в плюс)) Почему у вас там доллары??)
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну а смотрите ж как растет?

    predprinimatelnitsa, ГДЕ растет?????
    вот растет в короткую:
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну а смотрите ж как растет?
  9. Аватар IX35
    что ждем?

    Степан Грозный, чего чего, ждем 15-ого августа. по дивам кинут и вниз…
  10. Аватар Степан Грозный
  11. Аватар Безродный Космополит
    Безродный Космополит, доллары — строго нет. Раньше собирал доллары, до СВО и немного спекулировал. В текущей ситуации государство может запр...

    Metzger, опять 67 копеек? Да на здоровье, чёрный рынок никто не отменял. Из исторического опыта:
    In 1990, with an increase of 602%, the market was the second-best performing that year (after Poland).[1]

    In April 2007, 60 companies were listed on the BVC, with less than half being traded regularly. BVC experienced a severe decline in traded volumes since the mid-1990s as a result of a declining economy, the migration of stocks to the U.S. markets in the form of American Depositary Receipts (ADRs), corporate takeovers with a concomitant reduction in the number of shares available for trade and an increasing country risk that has frightened investors, particularly foreign investors. Daily trading volume decreased from the equivalent of $25 to $30 million in 1997 to less than $1 million by 2000.[2] The BVC survived during this period thanks to a growing trade of government debt securities. Stock prices, measured by the Indice Bursátil Caracas, were also depressed during the 1990s and have yet to recover to the highest ever levels experienced in 1991. According to the International Finance Corporation, the market value of the BVC was $7 billion in 2000, or just about 6 percent of GDP.[3] In 2005 total transactions on the BVC totaled USD$438 million.

    Думается мне, что венесуэльцы, встретившие 90-ые с грязными зелёными бумажками на руках, чувствовали себя намного лучше, чем держатели акций.
  12. Аватар Остап1978
    Думаю, с такими новостями продукция татки ещё долго будет востребованной. 😂😂😂😂

    Российский электрический седан Evolute i-Pro будет стоить около 3 млн рублей. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на пресс-службу бренда. Машины станут участвовать в программе льготного автолизинга и на них распространится скидка 35%, но не более 925 тыс. руб.
  13. Аватар Metzger
    Metzger, как по мне, лучше в наличные доллары/франк. Доллар по 75(+25% от текущих) в конце года, как по мне, намного вероятнее, чем Татнефть...

    Безродный Космополит, доллары — строго нет. Раньше собирал доллары, до СВО и немного спекулировал. В текущей ситуации государство может запросто установить для хомяков механический курс. Поэтому рисковать основным портфелем не хотелось бы. Тем более доллар не платит дивиденды, а заниматься проеданием через обмен не хотелось бы. Пока разговор без предмета, поскольку маловероятно, что я вообще на дистанции в 10 лет смогу выйти из татнефти, среднюю 520+ мы не увидим. Так что сижу дальше с лосями.
  14. Аватар Безродный Космополит
    Безродный Космополит, хорошая шутка. В таком случае нужно просто выйти из Татнефти (если дадут) и переложиться в серию ОФЗ, перекладывать ку...

    Metzger, как по мне, лучше в наличные доллары/франк. Доллар по 75(+25% от текущих) в конце года, как по мне, намного вероятнее, чем Татнефть по 500(те же +25% от текущих). Здоровье сейчас поправить по максимуму — томографы, лапароскопы, световые пломбы и прочие достижения НТП через пару лет разве что в ЕМС можно будет увидеть. На горизонте в год из бумажек — разве что ВДО с частичным погашением, купоны и аморт сразу тратить «на себя». В 2024 году обсуждать тут, наверно, будут какие-нибудь фьючерсы на перловку.
  15. Аватар Расим Касимов
    Безродный Космополит, хорошая шутка. В таком случае нужно просто выйти из Татнефти (если дадут) и переложиться в серию ОФЗ, перекладывать ку...

    Metzger, безриск
  16. Аватар Metzger
    Metzger, однозначно стоит. После вступления в силу нефтяного эмбарго в следующем году Лукойл просто обречён на многократный рост капитализац...

    Безродный Космополит, хорошая шутка. В таком случае нужно просто выйти из Татнефти (если дадут) и переложиться в серию ОФЗ, перекладывать купоны в акции.
  17. Аватар Безродный Космополит
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли изб...

    Metzger, однозначно стоит. После вступления в силу нефтяного эмбарго в следующем году Лукойл просто обречён на многократный рост капитализации.
  18. Аватар Metzger
    в понедельник всем перечислят дивиденд, покупайте на всю котлету)

    Степан Грозный, шутки-юмора приветствуются.
  19. Аватар Степан Грозный
    Metzger, в понедельник мы еще не узнаем


    в понедельник всем перечислят дивиденд, покупайте на всю котлету)
  20. Аватар Степан Грозный
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли изб...


    да купите по 3600 руб Лукойл, если сможете)
  21. Аватар Metzger
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли избавляться от пакета в 16к акций и перекладывать их в Лукойл, который на своих минимумах находится или же не дергаться и переложить дивиденд (если он вообще будет). Вопрос стратегический — замена одной фишки на другую.
  22. Аватар Metzger
    рекомендация «Продавать» обоснована
    Сценарий «Глобальный кризис» ЦБ предполагает, что мировая экономика резко замедлится, а цены на товарных...

    Расим Касимов, Я об этом говорил еще год назад, что 50-55 это еще жирная цена на нефть.
  23. Аватар Metzger
    Прогноз дивиденда Татнефти — 65 рублей
    Рекомендация — продавать акции

    минимальный возможный дивиденд 15-18 рублей

    Степан Грозный, прогноз дивиденда 64-65 это за весь период. А не промежуточный.
  24. Аватар Расим Касимов
    рекомендация «Продавать» обоснована
    Сценарий «Глобальный кризис» ЦБ предполагает, что мировая экономика резко замедлится, а цены на товарных рынках снизятся под влиянием низкого спроса. Цена на нефть будет находиться под давлением низкого спроса на фоне рецессии в крупных экономиках и геополитического фона, который приведет к расширению дисконта на российские сорта. Как следствие, цена на нефть Urals будет существенно ниже, чем в базовом сценарии, на всем прогнозном горизонте – с $80 в 2022 году она снизится до $35 в 2023–2024 годах и вырастет лишь до $40 в 2025 году.

    В базовом сценарии макроэкономичсекого развития Банк России исходит из более высокой цены на нефть: в 2022–2024 гг. $80 в 2022 году, $70 в 2023 году и $60 в 2024 году. В 2025 году цена на нефть Urals вернется к уровню в $55 за баррель. Банк России также ожидает сохранения цен на газ на повышенных уровнях до конца года и их постепенной коррекции в 2023–2025 годах.

  25. Аватар Расим Касимов
    Все выходные буду пить как скотина… а все из-за отмены дивов в понедельник. Вы, друзья, еще верите, что они будут, а я видел в палантире, чт...

    Metzger, в понедельник мы еще не узнаем

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: