Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Остап1978
  2. Аватар Ур Урычь
    Степан Грозный, сейчас по Татнефти нужно в шортах находиться. На всю котлету.

    Metzger, не дают по ней шорты.
  3. Аватар Metzger
    всех медведей распугал, теперь хрен татнефть кто будет скупать

    Степан Грозный, сейчас по Татнефти нужно в шортах находиться. На всю котлету.
  4. Аватар Степан Грозный
    Пристегните штанишки, сегодня летим в пропасть. Автоматическая конвертация расписок, там навес будет громадный и отмена дивов — полетим ниже...



    всех медведей распугал, теперь хрен татнефть кто будет скупать
  5. Аватар Metzger
    Пристегните штанишки, сегодня летим в пропасть. Автоматическая конвертация расписок, там навес будет громадный и отмена дивов — полетим ниже 300 камнем.
  6. Аватар Степан Грозный
    Я вспомомнил ведь Татнефть не Дали, значит не будет вам ничего) В Лувре смотрите Дали)
  7. Аватар Степан Грозный
    Риск — не благородное дело. Лучше взять рублик деревянный с утра сегодня)
  8. Аватар Степан Грозный
    у татки сегодня совдир, интрига… если да, то до отсечки +20%


    с чего бы это, наоборот акции вырастут чуть-чуть, а вот если не дадут дивиденды — упадут ниже 300
  9. Аватар Расим Касимов
    у татки сегодня совдир, интрига… если да, то до отсечки +20%

    Роман Лисин,(Советский Союз), что-то слишком жирно
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, государство ни даст их копить, изымут через налоги.



    какие налоги, прикупят золота, а инвесторам семечек стакан дадут)
  11. Аватар Козлов Юрий
    Татнефть: сегодня будет раскрыта дивидендная интрига
    💰 Совет директоров Татнефти сегодня должен обсудить вопрос о промежуточных дивидендах за 6m2022.

    📈 И, судя по динамике котировок акций компании на прошлой неделе (как обыкновенных, так и привилегированных), участники рынка закладывают позитивный сценарий по дивидендам от Татнефти.

    🧮 Не так давно я анализировал опубликованную бухгалтерскую отчётность по РСБУ за 6m2022 (финансовая отчётность по МСФО будет опубликована в конце августа), и даже прикидывал возможный размер выплат (если он  всё-таки состоится): тогда у меня получилось 32,7 руб. на оба типа акций, что сулит ДД=7,7% по обычкам (#TATN) и ДД=8,1% по префам (#TATNP).

    Татнефть: сегодня будет раскрыта дивидендная интрига

    При этом сохраняются все шансы увидеть ещё более позитивные дивидендные расклады. Учитывая, что в финансовой отчётности по МСФО чистая прибыль на протяжении последнего десятилетия точно неизменно оказывалась выше той, что приводилась в бухгалтерской отчётности по РСБУ (ещё раз напомню, что ориентир при расчёте дивидендов падает на большую из этих двух величин), см.картинку ниже.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД решит по дивидендам

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Region116
    ничего себе половину прибыли отдать инвесторам. Депозит в юанях откроют и будут ждать пока проценты накапают в карман)

    Степан Грозный, государство ни даст их копить, изымут через налоги.
  14. Аватар Степан Грозный
    Дивы будут завтра рекомендованы, в этом я уверен на 99%. Слишком уж татка мелкая и мало кому интересна, объемы по бумаге мизерные, она ни фо...


    ничего себе половину прибыли отдать инвесторам. Депозит в юанях откроют и будут ждать пока проценты накапают в карман)
  15. Аватар Region116
    Дивы будут завтра рекомендованы, в этом я уверен на 99%. Слишком уж татка мелкая и мало кому интересна, объемы по бумаге мизерные, она ни формирует тренды на бирже
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, такого не будет, это же перебор для нашей биржи. Если не дадут, просто ни рекомендуют и все



    мне кажется сд может отменить даже решение общего собрания акционеров.
    Вообще рынок ценных бумаг требуется привести в порядок
  17. Аватар Region116
    совет директоров объявят как надо, но собрание акционеров проголосует против дивидендов)

    Степан Грозный, такого не будет, это же перебор для нашей биржи. Если не дадут, просто ни рекомендуют и все
  18. Аватар Степан Грозный
    по любому желающих продать будет больше, при любом развитии событий
    8% дивидендов, да вычесть налоги, стоит ли ждать роста татнефти
    продать, как будет 1-2% рост и на продажу акции
  19. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Хорошо бы если так. После СД можно скинуть, а после собрания откупить!


    100% выигрыш — в понедельник продать до обеда, а купить после дивидендной отсечки, если будет такая

    немного наварите, но ничего не проиграете
  20. Аватар Степан Грозный
    Часть дадут, часть перенесут


    совет директоров объявят как надо, но собрание акционеров проголосует против дивидендов)
  21. Аватар Region116
    Часть дадут, часть перенесут
  22. Аватар Степан Грозный
    С вероятностью 100% дивиденды будут, вопрос только сколько выделят инвесторам, все 32 рубля сразу вряд ли заплатят

    10-15 рублей или 15-20 рублей
  23. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, у меня обычка. Но порадуюсь за тех, кто держит преф. Переносить вряд ли татары будут, отменят. Завтра все будет ясно. 99%, ч...


    татнефть кстати может дать копеечку. Мне кажется дадут рублей 10-15
  24. Аватар Metzger
    могут кстати перенести дивиденды как лукойл
    могут выплатить только на преф)

    Степан Грозный, у меня обычка. Но порадуюсь за тех, кто держит преф. Переносить вряд ли татары будут, отменят. Завтра все будет ясно. 99%, что отменят и 1% что выплатят.
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, да это понятное дело, завтра будет обвал на два размера дивов.


    могут кстати перенести дивиденды как лукойл
    могут выплатить только на преф)

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: