Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.7₽  +2.61%ап: 680.3₽  +2.24%
Облигации
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    Страхуются и правильно делают! Больше выплатят в Январе! Если все будет нормально! Капитализация важнее!
  2. Аватар Степан Грозный
    Роман Лисин,(Советский Союз), за третий квартал тоже три копейки будет доходность. В 2023 дивов будет кот наплакал.


    я давно сказал не выгодно держать акции татнефти
  3. Аватар Metzger
    всем накласть на второй квартал..) следующий див.период -3й кв.

    Роман Лисин,(Советский Союз), за третий квартал тоже три копейки будет доходность. В 2023 дивов будет кот наплакал.
  4. Аватар Степан Грозный
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а за второй квартал кот наплакал. В следующем году дивов либо не будет, либо будут жуткие копейки. Тем более государство з...

    Metzger, наш новый сорт уже в паритет с саудовской образцовой теперь идет...
  6. Аватар Степан Грозный
    шо точно не Дали? все в Лувр полетели)
  7. Аватар Расим Касимов
    Так, а новости где? Слегка вниз движение пока ни о чем не говорит.

    predprinimatelnitsa, через два дня, а рассвете с севера
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Так, а новости где? Слегка вниз движение пока ни о чем не говорит.
  9. Аватар Silent Hamster
  10. Аватар Степан Грозный
  11. Аватар Silent Hamster
    Старожилы, в какое время, обычно Татнефть публикует свое решение? Химики Татарстана знаю могут «мариновать» несколько дней

    Р. Шайхиев, Даже не спрашивай, они даже не знают начала работы СД Татнефти сегодня. Потом татары, это не Миллер. Это глубокоуважаемые богатые люди. Причем Казань- это одно место ( еще два в России есть) из крупных источников мусульман))))))
  12. Аватар IX35
    Старожилы, в какое время, обычно Татнефть публикует свое решение? Химики Татарстана знаю могут «мариновать» несколько дней

    Р. Шайхиев, да не заплатят они, успокойтесь уже
  13. Аватар Metzger
    Metzger, тем более что там чистая прибыль в два раза больше чем за предыдущий период

    Сергей Хорошавин, а за второй квартал кот наплакал. В следующем году дивов либо не будет, либо будут жуткие копейки. Тем более государство запланировало падение цен на нефть вплоть до 55. Речь идет о бренте, наша будет торговаться вообще за бесценок.
  14. Аватар Р. Шайхиев
    Старожилы, в какое время, обычно Татнефть публикует свое решение? Химики Татарстана знаю могут «мариновать» несколько дней
  15. Аватар ИМ
  16. Аватар OTC Factory
    📍 Выплатит ли Татнефть дивиденды или нет?

    — Сегодня у Татнефти состоится СД по поводу дивидендов. Многих волнует вопрос выплатит ли компания дивиденд или нет, и если да, то в каком объеме? Особенно актуален первый вопрос на фоне стремительного снижения префов до уровня в 380 рублей без видимых поводов. Аналогичная ситуация происходила с Газпромом перед решением СД, тогда мы наблюдали аналогичный вынос вниз на новостном вбросе про отказ от выплат.

    — Ситуация на мой взгляд следующая: текущий вынос вниз — блеф, так как дивиденды должны выплатить. 34% принадлежит Республике Татарстан, у которой также как и у других субъектов есть проблемы с доходами бюджета, которые стремительно сокращаются последние месяцы, а дивиденды — хороший вариант восполнить пробелы, особенно пока на рынке присутствует высокая цена на нефть. Во-вторых, компания специально назначила СД в день начала расконвертации. Нужно понимать, что для многих компаний основной причиной невыплат является не политическая неопределенность, а невозможность мажоритариев получить свои деньги, так как владение осуществляется через иностранные фирмы. Расконвертация позволит перевести все бумаги в РФ и спокойно платить дивиденды. По поводу суммы дивиденда говорить сложно, так как компания может заплатить меньше чем положено, это как раз и будет страховкой при текущих обстоятельствах. Однако, в качестве ориентира можно считать дивиденд в районе 32,7 рублей.

    — Также стоит обратить внимание на интересный факт. Если вы пристально следили за акциями Татнефти, то знаете, что обычно они падают после объявления дивидендов. Не знаю почему, но инвесторам всегда не нравятся цифры, которые рекомендует СД, хотя все происходит ровно в рамках дивидендной политики. В этот раз при рекомендации падение может не быть, так как компаний, которые платят дивиденды очень мало и каждая очень ценится инвесторами, поэтому может произойти обратная ситуация — стремительный рост. Тем не менее, если у вас есть желание зайти в бумагу, я бы делил депозит на 2 части. Одну вложил до объявления, а вторую после, если акции опять просядут. На мой взгляд, в текущих обстоятельствах — это оптимальный вариант!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Роман Лисин,(Советский Союз), такая просьба уже прошла. С другой, стороны, дивиденды невыплаченные в теории должны утяжелить акции компании,...

    Metzger, тем более что там чистая прибыль в два раза больше чем за предыдущий период
  18. Аватар Ask
    Ask, если не выплатят = хорошо упадет, вы уж поверьте.

    DJ, Пока видно, что соплю выкупили.
  19. Аватар DJ
    Будет смешно, если дивы не выплатят и акция не упадет.

    Ask, если не выплатят = хорошо упадет, вы уж поверьте.
  20. Аватар Ask
    Будет смешно, если дивы не выплатят и акция не упадет.
  21. Аватар Metzger
    у татар история внутренняя, там люди уважаемые, если не отсыпят дивидендов-то только исключительно на личной просьбе из Кремля

    Роман Лисин,(Советский Союз), такая просьба уже прошла. С другой, стороны, дивиденды невыплаченные в теории должны утяжелить акции компании, то есть учитываться на балансе. Но это в теории, в текущей ситуации рынок вообще никак не учитывает фундаментал компаний.
  22. Аватар Housewife
    Metzger, Расскажи поподробнее: студенток каких специальностей ты больше любишь? И какого курса?! Как отсчитывается время пользования? У нас ...

    Silent Hamster, вы еще графики постройте: хаи, лои, линии поддержки и сопротивления.
  23. Аватар Зураб Иванович
    Если кто ждёт рекомендацию по дивам, то вот 2 официальных источника информации (для отслеживания):
    www.tatneft.ru/aktsioneram-i-investoram/raskritie-informatsii/sushchestvennie-fakti
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118&attempt=1
    А всяким мессенджерам лучше не доверяйте.
  24. Аватар baobab
    Про Татнефть (блог 205, 12+)1. Да, пацаны, да!  На общем ажиотаже прикупил  200 лотов на первых секундах татнефти ЗАО!
        И не переживаю. Ж...

    Silent Hamster,

    Поддержал на 1000 акций…
  25. Аватар Silent Hamster
    Silent Hamster, все намного проще. Я пользуюсь студентками. 6-7к за час. Иду и всегда знаю, что дадут, поскольку уплачена. А в отношении див...

    Metzger, Расскажи поподробнее: студенток каких специальностей ты больше любишь? И какого курса?! Как отсчитывается время пользования? У нас тут много дилетантов.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: