Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 713,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 737₽  +0.49%ап: 731.5₽  -0.1%
Облигации
  1. Аватар Безродный Космополит
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли изб...

    Metzger, однозначно стоит. После вступления в силу нефтяного эмбарго в следующем году Лукойл просто обречён на многократный рост капитализации.
  2. Аватар Metzger
    в понедельник всем перечислят дивиденд, покупайте на всю котлету)

    Степан Грозный, шутки-юмора приветствуются.
  3. Аватар Степан Грозный
    Metzger, в понедельник мы еще не узнаем


    в понедельник всем перечислят дивиденд, покупайте на всю котлету)
  4. Аватар Степан Грозный
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли изб...


    да купите по 3600 руб Лукойл, если сможете)
  5. Аватар Metzger
    На одном уважаемом телеграмм-канале прочитал, что если татары выплатят дивиденд, то возможно движение обычки к 573. Вот думаю — стоит ли избавляться от пакета в 16к акций и перекладывать их в Лукойл, который на своих минимумах находится или же не дергаться и переложить дивиденд (если он вообще будет). Вопрос стратегический — замена одной фишки на другую.
  6. Аватар Metzger
    рекомендация «Продавать» обоснована
    Сценарий «Глобальный кризис» ЦБ предполагает, что мировая экономика резко замедлится, а цены на товарных...

    Расим Касимов, Я об этом говорил еще год назад, что 50-55 это еще жирная цена на нефть.
  7. Аватар Metzger
    Прогноз дивиденда Татнефти — 65 рублей
    Рекомендация — продавать акции

    минимальный возможный дивиденд 15-18 рублей

    Степан Грозный, прогноз дивиденда 64-65 это за весь период. А не промежуточный.
  8. Аватар Расим Касимов
    рекомендация «Продавать» обоснована
    Сценарий «Глобальный кризис» ЦБ предполагает, что мировая экономика резко замедлится, а цены на товарных рынках снизятся под влиянием низкого спроса. Цена на нефть будет находиться под давлением низкого спроса на фоне рецессии в крупных экономиках и геополитического фона, который приведет к расширению дисконта на российские сорта. Как следствие, цена на нефть Urals будет существенно ниже, чем в базовом сценарии, на всем прогнозном горизонте – с $80 в 2022 году она снизится до $35 в 2023–2024 годах и вырастет лишь до $40 в 2025 году.

    В базовом сценарии макроэкономичсекого развития Банк России исходит из более высокой цены на нефть: в 2022–2024 гг. $80 в 2022 году, $70 в 2023 году и $60 в 2024 году. В 2025 году цена на нефть Urals вернется к уровню в $55 за баррель. Банк России также ожидает сохранения цен на газ на повышенных уровнях до конца года и их постепенной коррекции в 2023–2025 годах.

  9. Аватар Расим Касимов
    Все выходные буду пить как скотина… а все из-за отмены дивов в понедельник. Вы, друзья, еще верите, что они будут, а я видел в палантире, чт...

    Metzger, в понедельник мы еще не узнаем
  10. Аватар Степан Грозный
    Прогноз дивиденда Татнефти — 65 рублей
    Рекомендация — продавать акции

    минимальный возможный дивиденд 15-18 рублей
  11. Аватар Metzger
    вы главное закусывайте

    Никадим Череповецкий, чак-чаком и эчпочмаком.
  12. Аватар ЛешаКурочкин
  13. Аватар Metzger
    Все выходные буду пить как скотина… а все из-за отмены дивов в понедельник. Вы, друзья, еще верите, что они будут, а я видел в палантире, что объявлена отмена, поэтому пью… будьте здравы, друзья.
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    Metzger, как раз рынок пока никак не реагирует — все укладывается в динамику рынка. Пока очевидно не льют.


    Metzger, как раз рынок ...

    Остап1978Остап1978, ну кстати да, вот и снова префы по 400, а обычка растет к 420ти. Вполне рыночный отскок был (эх надо было докупить на 397)))
  15. Аватар Остап1978
    Ну что )) рынок показывает уже на текущий момент реакцию на еще необъявленные дивы )) и понятное дело, что их не будет.

    Помню как много ст...

    Metzger, как раз рынок пока никак не реагирует — все укладывается в динамику рынка. Пока очевидно не льют.
  16. Аватар Ask
    Див.политика компании вроде бы не обязывает выплачивать промежуточные дивиденды. Поэтому логичнее будет дивы за первый квартал не выплачивать, а по итогам года смотреть на политическую ситуацию в стране. Может чего и прояснится. Сугубо ИМХО.
  17. Аватар Metzger
    Ну что )) рынок показывает уже на текущий момент реакцию на еще необъявленные дивы )) и понятное дело, что их не будет.

    Помню как много страниц назад в рамках этой темы мечтали, что Татка будет стоить 1000 рублей и 2000 рублей… эх, мечты, мечты, где же ваша сладость…
  18. Аватар Безродный Космополит
    Безродный Космополит, я бы поставил вопрос так.
    «Готовы ли члены СД не путать свою шерсть с государственной».
    Если готовы и патриоты региона...

    Дюша Метелкин, а то они без дивов с голоду опухнут как господа на этом фото

  19. Аватар Metzger
    Metzger, но неизвестно ж достоверно. Можно в шорт вставать сейчас, до понедельника на сомнениях и страхах больше упадет, чем в понедельник.
    ...

    predprinimatelnitsa, в этом вся и соль. Рынок ждет 50%. Уже не ждет 100%, как было ранее. Причем уже ранее когда объявили 50% вместо ожидаемых собаками павловых 100 акция упала на размер больше, чем дивы. А тут и на 50% прилетит птица пососинго для миноров. Короче, кто в теме тот уже давно одел шорты под самые бубенцы.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Остап1978, купят с баланса региона какой-нибудь шлак по завышенной цене, профинансируют социалку, облиги РТ на карманный Зенит повесят. Так ...

    Безродный Космополит, я бы поставил вопрос так.
    «Готовы ли члены СД не путать свою шерсть с государственной».
    Если готовы и патриоты региона — дивов не будет или будут символические, а бюджет республики будут спасать.
    Если же сидят в акциях и денег очень надо — могут и заплатить
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    Интрига. Короче докупать надо когда упадет, и тут обьявят какие никакие дивы, и начнет отрастать))
    У меня хоть и по высокой цене, но мало, если что, быстро усредниться должно
  22. Аватар Остап1978
    Остап1978, купят с баланса региона какой-нибудь шлак по завышенной цене, профинансируют социалку, облиги РТ на карманный Зенит повесят. Так ...

    Безродный Космополит, может быть и так. Но там ханы с большими stakes тоже денег хотят, сейчас тем более.))) восток. Разрулят тему как-то. Поглядим.
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    Metzger, у спекулей пошла раздача. Плечевики заочковали. Но пока выжидают. Завтра будет интересный день.

    Остап1978, так конечно на 421 обычку и я бы продала (но продала вчера на 420))… Так что может вполне что не инсайд никакой про неутверждение, а вот это
  24. Аватар Безродный Космополит
    Остап1978, купят с баланса региона какой-нибудь шлак по завышенной цене, профинансируют социалку, облиги РТ на карманный Зенит повесят. Так можно всю прибыль слить в регион, а через дивы — только 33%. Платить дивы имеет смысл только если рассчитываешь поднять капитализацию компании в будущем. Для российской нефтянки это уже неактуально, по-моему.
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, дивы не утвердят. Летим вниз. После трагических новостей об отмене дивов в понедельник, полетим вниз на 64-65 рублей, т...

    Metzger, но неизвестно ж достоверно. Можно в шорт вставать сейчас, до понедельника на сомнениях и страхах больше упадет, чем в понедельник.
    Блин, в шорт тоже страшновато..
    Мне то казалось могут утвердить что-то символическое, просто

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: