Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 731,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 744.7₽  -0.96%ап: 741.5₽  -0.83%
Облигации
  1. Аватар Остап1978
    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)

    Волжанин, Газпром потеряет внешний рынок. Вопрос пары лет. И это источник бюджета. Смысл это все покупать?
  2. Аватар Надежда Д
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.

    Михалыч, у меня были акции по 365, пока япод дивы по 400 не купила и средняя не поднялась. сейчас 393. сижу и думаю. продавать жалко. скоро дивы. если будут, цена поднимется. если не будет (Мезгирь, заранее не каркай, что не будут), то поминаемый мной Мезгирь окажется прав и акции рухнут. но до 365 пока не дергаюсь. страдаю, но держусь.в татке огромный процент портфеля
  3. Аватар Metzger
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.

    Михалыч, у российского рынка дна нет. Падать можно бесконечно долго. Все сходятся на мнении, что рынок будет еще ниже.
  4. Аватар Надежда Д
    Metzger, никель буду брать.

    Остап1978, я вот думаю. никель может быть сейчас дороговат. а в случае соединения с русалом, который хоть и не платит дивы, но (как мне кажется) по сравнению с никелем стоит копейки. решила прикупить русал и подождать еще спада норки. если русал поднимется с присоединеним или без него, то будет в любом случае отличная прибыль.
  5. Аватар Остап1978
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, никель буду брать.
  6. Аватар Михалыч
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, почему не доллары просто не купишь?
  7. Аватар Михалыч
    LogikoMen, 30 рублей на акцию — это очень жирно. Их можно было бы выплатить в мирное время, но не в текущей ситуации. Поэтому логично предпо...

    Metzger, это всего лишь 50% от чистой прибыли, что мало для нефтяных компаний
  8. Аватар Михалыч
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)

    Волжанин, ничего не посоветую. У меня есть подозрение, что рынок наш будет болтаться в боковике еще лет 10… на рынке нет денег. После кидков с дивидендами и опиздошивания редкий физик туда понесет деньги. Наша фонда — это ловля дна, по-другому тут не заработаешь. Я вкладывался на хаях в 2019-2021, причем на весь портфель почти. Поэтому мне уже не усреднить многие позиции из-за их размера, могу только формировать позиции там, где мало. Это Лукойл, Сбер, металлурги. Думаю в них перекладываться, хотя негатив там еще не отыгран.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)
  11. Аватар Metzger
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ниже.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, а щас какие? У них нет расходов. Не во что вкладывать. Копить деньги на счетах при инфляции, которая только разгоняется? Долгов нет...

    LogikoMen, 30 рублей на акцию — это очень жирно. Их можно было бы выплатить в мирное время, но не в текущей ситуации. Поэтому логично предположить, что татары должны прокинуть. Но в нашу пользу, как правильно сказал Остап, владельцы адр и бюджет. Их нужно кормить. Но 30 рублей запредельная сумма для дивидендов.
  13. Аватар Расим Касимов
    ну потратят они на инвестиции 100 ярдов, а куда остатки девать?
  14. Аватар LogikoMen
    Остап1978, все верно, но 32 рубля — это слишком жирно и при этом на Доход.ру рассчитано, исходя из 50% прибыли по рсбу или мсфо. Столько пла...

    Metzger, а щас какие? У них нет расходов. Не во что вкладывать. Копить деньги на счетах при инфляции, которая только разгоняется? Долгов нет. Вместо того, что бы направить в свой регион? Единственная причина, по которой мало выплатят. Что бы наши чиновники не урезали доходы компании. Я тоже за то, что бы компания не показала рекордные дивиденды. Как Газпром. Сидела, молчала в тряпочку. 30 можно и выплатить.
  15. Аватар Metzger
    Metzger, у меня надежда только на владельцев АДР. Там серьёзные дяди и шуток с отказом в выплате дивов не понимают. Хотя с ними могут и кулу...

    Остап1978, все верно, но 32 рубля — это слишком жирно и при этом на Доход.ру рассчитано, исходя из 50% прибыли по рсбу или мсфо. Столько платили только в жирные года.
  16. Аватар Остап1978
    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.

    Metzger, у меня надежда только на владельцев АДР. Там серьёзные дяди и шуток с отказом в выплате дивов не понимают. Хотя с ними могут и кулуарно договориться и обеспечить им кэшфло другим образом. В конце августа все будет ясно.
  17. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.

    Metzger, ставка ЦБ падает, куда эти деньги складировать? С падением курса доллара не так жирно получается, конечно, но копейка всё равно падает
  18. Аватар Metzger
    Metzger, а как бюджет получит деньги? они нужны сейчас

    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.
  19. Аватар Расим Касимов
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.

    Metzger, а как бюджет получит деньги? они нужны сейчас
  20. Аватар Sergei
    свечка на закрытии вверх на 10% неплохая была) шортсквиз или где?
  21. Аватар Дмитрий Владимирович
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.

    Metzger, заплатят 16, чтобы не выделяться. Итоги полугодия для нефтяников не самые плохие, но в целом перспективы на среднесрок- так себе…
  22. Аватар Metzger
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.
  23. Аватар Надежда Д
    кто пользуется .tradingview.? у Вас сегодня график котировок работает? расширенный
  24. Аватар Metzger
    Metzger, ерунда. Население земли перевалило за 8 млрд.чел. Страны Африки и Азии, Латинской Америки только входят в эпоху индустриального и п...

    Остап1978, все это логично. Но пугает то, что триггеров для роста нет. И это не только для Татнефти ситуация, но и в целом по рынку. В случае, если Татнефть кинет с осенними дивидендами, то падение там будет отвесное еще круче Газпрома. Сразу к уровню в 200 и ниже.
  25. Аватар LogikoMen
    Какие мысли по задергу вверх?

    Михалыч, плохой задерг. Теперь можем падать. Так цена могла устояться. Но уже сверху слили. Паттерн продолжения движения.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: