Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, я только про оборудование говорю. Долги компании нигде в своём сообщении я не оправдывал

    Дмитрий, а вот про оборудование действительно информация полезная. как же я мудрилась, когда выбирала между ростелекомом и мтс под дивы. кучу информации перелопатила имнений экпертов. а вот для связи у меня и тот и другой. обоими довольна.
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, и что? теперь все замечательно? и большие долги не в счет? может для пользователей и работников пока нормально, но вот для вложений...

    Надежда Д, я только про оборудование говорю. Долги компании нигде в своём сообщении я не оправдывал
  3. Аватар Metzger
    если татка ниже350 не улетит, я спокойна

    Надежда Д, надо тренировать в себе способность любые просадки выдерживать. У меня лось больше 4 млн в сумме всех трех портфелей. Я брал Татнефть по 520+ и цена к такому значению в ближайшие 10 лет не вернется.
  4. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, МТС уже лет 7 как меняет всё оборудование на Huawei. Алкатель и Эрриксон давно рынок теряют. Знаю изнутри МТС, вся семья там рабо...

    Дмитрий, и что? теперь все замечательно? и большие долги не в счет? может для пользователей и работников пока нормально, но вот для вложенийи тем болеее на долгосрок задумчиво. Это одна сторона медали, покаоптимистичная на время возможной работы нового оборудования www.rbc.ru/technology_and_media/18/05/2022/628501189a79477d4545dad8. а здесь риски, хотя и на фоне увеличения выручки smart-lab.ru/blog/754278.php
  5. Аватар Дмитрий
    Остап1978, у мтс оборудование западное и из западных запчастей и софта. + не придает в нем уверенности его долги совсем немалые

    Надежда Д, МТС уже лет 7 как меняет всё оборудование на Huawei. Алкатель и Эриксон давно рынок теряют(уже потеряли). Знаю изнутри МТС, вся семья там работает с 2004года, сам н-лет отпахал в мтс и мегафон
  6. Аватар Надежда Д
    если татка ниже350 не улетит, я спокойна
  7. Аватар Надежда Д
    Волжанин, мтс.

    Остап1978, у мтс оборудование западное и из западных запчастей и софта. + не придает в нем уверенности его долги совсем немалые
  8. Аватар Остап1978
    Metzger, хорошо. А Газпром тогда почему можно исключить? Доля поставок также не маленькая. Также цены на газ взлетят. Опять на экономику ЭС ...

    Волжанин, вместо ГП лучше Новатэк. Продукцию хотя бы можно куда -нибудь вывезти. А по ГП идёт затоваривание. Хранилища полны. Из личного примера — баллон бытового газа на 50л. Покупаю в одном месте. Год назад 1300. Сейчас, пик дачного сезона, а значит потребления — 800 руб.
  9. Аватар Metzger
    Михалыч, с америкой тоже ни че хорошего нету, все продажах. Только ещё начинается падение SP500

    Вячеслав, Америка всегда растет. Это записано на подкорке у всех молодых молочных инвесторов. И помимо роста акций еще выигрывают на ослаблении рубля. А в ситуации с российским рынком молодые инвесторы могут получить отрицательную доходность на дистанции в 10 лет.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, исключение Роснефти, Лукойла и Норникеля от внешних рынков приведет к сырьевому коллапсу во всем мире. Это не такие уж и заменимые...

    Metzger, хорошо. А Газпром тогда почему можно исключить? Доля поставок также не маленькая. Также цены на газ взлетят. Опять на экономику ЭС пагубно повлияет. На золото санкции (Полюс), на брюлики (Алроса), банки, нефтегаз. Детский мир с Магнитом покупать?) Или как Остап1978 МТС посоветовал.
  11. Аватар Вячеслав
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.

    Михалыч, с америкой тоже ни че хорошего нету, все продажах. Только ещё начинается падение SP500
  12. Аватар Metzger
    Остап1978, а кто не потеряет внешний рынок? Так можно тогда и про Роснефть, Лукойл, всех черных металлургов говорить, Норникель… Сбер с ВТБ ...

    Волжанин, исключение Роснефти, Лукойла и Норникеля от внешних рынков приведет к сырьевому коллапсу во всем мире. Это не такие уж и заменимые компании.
  13. Аватар Остап1978
    Остап1978, а кто не потеряет внешний рынок? Так можно тогда и про Роснефть, Лукойл, всех черных металлургов говорить, Норникель… Сбер с ВТБ ...

    Волжанин, мтс. Или тот у кого его нет. Норникель производит уникальную в мире продукцию. А Газпром без экспортной трубы — дырка от бублика.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Газпром потеряет внешний рынок. Вопрос пары лет. И это источник бюджета. Смысл это все покупать?

    Остап1978, а кто не потеряет внешний рынок? Так можно тогда и про Роснефть, Лукойл, всех черных металлургов говорить, Норникель… Сбер с ВТБ под санкциями. Любую практически компанию возьми и с ней на данный момент будет проблема.
  15. Аватар Остап1978
    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)

    Волжанин, Газпром потеряет внешний рынок. Вопрос пары лет. И это источник бюджета. Смысл это все покупать?
  16. Аватар Надежда Д
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.

    Михалыч, у меня были акции по 365, пока япод дивы по 400 не купила и средняя не поднялась. сейчас 393. сижу и думаю. продавать жалко. скоро дивы. если будут, цена поднимется. если не будет (Мезгирь, заранее не каркай, что не будут), то поминаемый мной Мезгирь окажется прав и акции рухнут. но до 365 пока не дергаюсь. страдаю, но держусь.в татке огромный процент портфеля
  17. Аватар Metzger
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.

    Михалыч, у российского рынка дна нет. Падать можно бесконечно долго. Все сходятся на мнении, что рынок будет еще ниже.
  18. Аватар Надежда Д
    Metzger, никель буду брать.

    Остап1978, я вот думаю. никель может быть сейчас дороговат. а в случае соединения с русалом, который хоть и не платит дивы, но (как мне кажется) по сравнению с никелем стоит копейки. решила прикупить русал и подождать еще спада норки. если русал поднимется с присоединеним или без него, то будет в любом случае отличная прибыль.
  19. Аватар Остап1978
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, никель буду брать.
  20. Аватар Михалыч
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, почему не доллары просто не купишь?
  21. Аватар Михалыч
    LogikoMen, 30 рублей на акцию — это очень жирно. Их можно было бы выплатить в мирное время, но не в текущей ситуации. Поэтому логично предпо...

    Metzger, это всего лишь 50% от чистой прибыли, что мало для нефтяных компаний
  22. Аватар Михалыч
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.
  23. Аватар Metzger
    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)

    Волжанин, ничего не посоветую. У меня есть подозрение, что рынок наш будет болтаться в боковике еще лет 10… на рынке нет денег. После кидков с дивидендами и опиздошивания редкий физик туда понесет деньги. Наша фонда — это ловля дна, по-другому тут не заработаешь. Я вкладывался на хаях в 2019-2021, причем на весь портфель почти. Поэтому мне уже не усреднить многие позиции из-за их размера, могу только формировать позиции там, где мало. Это Лукойл, Сбер, металлурги. Думаю в них перекладываться, хотя негатив там еще не отыгран.
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)
  25. Аватар Metzger
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ниже.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: